Гость
Статьи
Боязнь лифта

Боязнь лифта

Ситуация для меня не шуточная. Всегда ездила в лифте и не боялась, тут месяц назад с 10-го этажа поехала на первый, лифт не застрял, его заклинило, стали кнопки загораться, то первый, то десятый, то второй и так далее, ездить стал то вниз, то вверх, остановится, постоит, снова едет, в общем, испугалась я страшно. Лифт отремантировали в течение трёх часов, была замены платы. А проблема в том, что у меня стал панический страх, я даже с кем-то боюсь ездить, хожу пешком на 10 этаж таская сумки. У меня теперь и в голове нет, чтобы сесть. Как перебороть себя? Села сегодня не одна и чуть в обморок не упала. Как бороться с такой фобией?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кот на солнце
#1

ну надо пережить, я после аварии, полтора года за руль не садилась. ПТСР

Гость
#2

попробуйте использовать разум :)
1. вероятность выхода лифта из строя - маленькая;
2. если лифт выйдет из строя, вероятность фатального исхода - маленькая :)
итого: маленькая * маленькая = совсем малюсенько :)
думайте об этом и побольше практики :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Calderon
#3

"Как бороться с такой фобией?"

Точно так же, как с любой другой фобией.
Насколько мне известно, фобия лифтов является одной из очень распространенных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: