Гость
Статьи
Ребенок упал в шахту …

Ребенок упал в шахту лифта! мамаша не будет наказана! я в шоке!

Сегодня прочла новость-что ребенок упал в шахту лифта... и типа ищут виновных-механиков, управляющую компанию.. Я в шоке! а зачем искать виновных если виновен один ОЧЕВИДНЫЙ ЧЕЛОВЕК- М А М А ! Во всех инструкциях четко написано -выходите из лифта РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРЕТЕ НА РУКУ , эта безолаберщина катила его в коляски... в итоге получила то, что получила- а не виновные люди будут наказаны!

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле невиновные?

они не виноваты в том, что лифт открыл двери, будучи пустым внутри И ЧТО НЕ СЛЕДИЛИ ЗА ЕГО ИСПравностью?

в разоблачителя поиграть захотелось, да?

самая умная типа?)

Шайба
#2

ну у нас вечно крайними находят самых неожиданных людей

#3

Автор,не переживайте,никто из невиновных наказан не будет.У нас юриты хорошо работают.Да и среди судей редко попадаются клинические идиоты.Гораздо больше хороших.

К тому же,если удастся доказать(а я думаю,что удастся) что виновата мать,то она пойдет по статье "причинение смерти по неосторожности".Достаточно серьезная статья.

Так что не переживайте.Отвечать будет тот,кто виновен

Гость
#4

Дама, а вы в курсе,что в наши лифты типичные не то ,что мама с коляско и ребенком за руку не влезут, но тупо даже коляска порой не влазит!!!

Как выполнять данную инструкцию?

Гость
#5
Гость

в смысле невиновные?

они не виноваты в том, что лифт открыл двери, будучи пустым внутри И ЧТО НЕ СЛЕДИЛИ ЗА ЕГО ИСПравностью?

в разоблачителя поиграть захотелось, да?

самая умная типа?)

лифт это ТЕХНИКА и она по большому счету не предсказуема! ОСНОВНОЙ ,понимаете смысль-ОСНОВНОЙ ВИНОВНЫЙ всегда тот КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСТНОСТИ!

А механиков этих прямо жалко... дело осветили в сми и сейчас начнется показательная (а вернее сказать показушная) порка!

Тогда как единственный виновный человек это мамашка и такую "мать" нужна было наказать по всей строгости!

Гость
#6
Гость

Дама, а вы в курсе,что в наши лифты типичные не то ,что мама с коляско и ребенком за руку не влезут, но тупо даже коляска порой не влазит!!!

Как выполнять данную инструкцию?

это где такие лифты? у нас в МОскве нормальные. И мы сейчас рассматриваем конкретный случай. Лифт там был вместительный.

Гость
#7

правильно, давайте мамашку еще и посадим, мало ей досталось..."она получила то,что получила" - автор, вы совсем дура? Кто что и за что получил то? Есть пострадавший, и это ребенок! а вы, уважаемая, недалекая ***...

за исправность лифтов отвечают механии, тем более что они типа "починили" неисправный лифт...или вы считаете нормальным,что двери лифта открылись в пустую шахту?

k
#8

Бедная мать ребёнка!

Гость
#9

УЖ поверьте) и у нас в Москве есть такие лифты в типичных 12 этажках) в данной ситуации виноваты все, а прежде всего совдеповская техника я думаю.

Гость
#10

вы не внимательно прочитали или смотрели вообщето... там мама выходила из лифта с коляской и кабина внезапно поехала и по счастливой случайности ребенок выпал из коляски на пол подъезда ДО того как лифт уехал на следующий этаж (ребенка просто размазало бы по шахте если б он остался в коляске) А механиков ищут потому что в тот момент на крыше шли какие то работы по устранению неисправностей и рассматривают вариант что это механики накосячили и что то там включили, когда лифт должен был стоять.

Гость
#11

несчастный случай,что тут еще сказать то, в кусе с обычной российской безолаберностью, так что ничья,товарисчи...

Гость
#12
Гость

правильно, давайте мамашку еще и посадим, мало ей досталось..."она получила то,что получила" - автор, вы совсем дура? Кто что и за что получил то? Есть пострадавший, и это ребенок! а вы, уважаемая, недалекая ***...



за исправность лифтов отвечают механии, тем более что они типа "починили" неисправный лифт...или вы считаете нормальным,что двери лифта открылись в пустую шахту?

я вас оскорбляла?

вопрос стоит в РЕАЛЬНО виновных... а реально виновна тут только МАТЬ , НО ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА В СМИ, СМИ НАБРОСИЛИСЬ НА ТРЕТИХ ЛИЦ!

А эти самы третьи лица виноваты лишь слегка и косвенно, а может даже и вовсе не виноваты, так как куча вариантов :Механики могли его починить и он мог еще раз тут же сломатся мог ? мог. Механики могли его не починить а.-по холатности, б.-для его починки были необходимы какие то детали или что то дополнительно , за чем они и пошли.

ТГДА КАК МАТЬ и не кто иноц ОБЯЗАНА БЫЛА ВЗЯТЬ РЕБЕНКА НА РУКИ, ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЛИФТА-ОБ ЭТОМ УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ СОТНИ МИЛЛИОНОВ РАЗ!

Ребенон НЕ умер-слава богу, и в моих словах "получило то что получило"-всего лишь констатация факта, так что не надо тут негатив додумывать.

Гость
#13
Гость

вы не внимательно прочитали или смотрели вообщето... там мама выходила из лифта с коляской и кабина внезапно поехала .

Так про что и реч! она выходила с колякой в которой лежал ребегок! адолжна была выходить с ребенком на руках и пустой коляской! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС И ПРИЧИНЫ.

Гость
#14
Гость

несчастный случай,что тут еще сказать то, в кусе с обычной российской безолаберностью, так что ничья,товарисчи...

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ -это когда метиорит на голову падает. А этот случай банальное наплевательство со стороны "мамы"

Гость
#15
Гость

Гостьв смысле невиновные?

они не виноваты в том, что лифт открыл двери, будучи пустым внутри И ЧТО НЕ СЛЕДИЛИ ЗА ЕГО ИСПравностью?

в разоблачителя поиграть захотелось, да?

самая умная типа?)лифт это ТЕХНИКА и она по большому счету не предсказуема! ОСНОВНОЙ ,понимаете смысль-ОСНОВНОЙ ВИНОВНЫЙ всегда тот КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСТНОСТИ!

А механиков этих прямо жалко... дело осветили в сми и сейчас начнется показательная (а вернее сказать показушная) порка!

Тогда как единственный виновный человек это мамашка и такую "мать" нужна было наказать по всей строгости!

о боже, какая же тупица

виновность одного не снимает вины другого

здесь виноваты ОБЕ стороны

дошло?

Гость
#16
Гость

Так про что и реч! она выходила с колякой в которой лежал ребегок! адолжна была выходить с ребенком на руках и пустой коляской! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС И ПРИЧИНЫ.

автор, вы то чего так беситись? вам принципиально надо чтоб мамашку посадили? Ребенку если что без матери конечно лучше будит, пусть её посадят и прав на ребенка лишат. Замечательное решение проблемы. Про должна была то, должна была се - легко рассуждать у монитора, несчастный случай может со всяким произойти, так что перестаньте истерить, это уже случилось.

И еще, когда ведуться работы, обязаны вешать таблички, ставить ограждение, с предупреждение, что лифтом пользоваться нельзя, идут работы...а у нас один сплошной русский авось.

Гость
#17
Гость

Гостьправильно, давайте мамашку еще и посадим, мало ей досталось..."она получила то,что получила" - автор, вы совсем дура? Кто что и за что получил то? Есть пострадавший, и это ребенок! а вы, уважаемая, недалекая ***...



за исправность лифтов отвечают механии, тем более что они типа "починили" неисправный лифт...или вы считаете нормальным,что двери лифта открылись в пустую шахту?я вас оскорбляла?

вопрос стоит в РЕАЛЬНО виновных... а реально виновна тут только МАТЬ , НО ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА В СМИ, СМИ НАБРОСИЛИСЬ НА ТРЕТИХ ЛИЦ!

А эти самы третьи лица виноваты лишь слегка и косвенно, а может даже и вовсе не виноваты, так как куча вариантов :Механики могли его починить и он мог еще раз тут же сломатся мог ? мог. Механики могли его не починить а.-по холатности, б.-для его починки были необходимы какие то детали или что то дополнительно , за чем они и пошли.

ТГДА КАК МАТЬ и не кто иноц ОБЯЗАНА БЫЛА ВЗЯТЬ РЕБЕНКА НА РУКИ, ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЛИФТА-ОБ ЭТОМ УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ СОТНИ МИЛЛИОНОВ РАЗ!

Ребенон НЕ умер-слава богу, и в моих словах "получило то что получило"-всего лишь констатация факта, так что не надо тут негатив додумывать.

если ег чинят, то они обязаны его выключить, иил как минимум,Ю повесить ОБЯВЛЕНИЕ. дабы это не привело к травмам

ну неужели это нужно объяснять.....

настолько нарушены причинно-следственные связи?

Гость
#18
Гость

ГостьТак про что и реч! она выходила с колякой в которой лежал ребегок! адолжна была выходить с ребенком на руках и пустой коляской! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС И ПРИЧИНЫ.

автор, вы то чего так беситись? вам принципиально надо чтоб мамашку посадили? Ребенку если что без матери конечно лучше будит, пусть её посадят и прав на ребе.

лавы разоблачителя просто Автору спокойствия не дают)))

Гость
#19
Гость

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ -это когда метиорит на голову падает. А этот случай банальное наплевательство со стороны "мамы"

у вас самой детей нет, так?

Гость
#20

лифт не должен открываться в пустую шахту. провалиться мог не только ребенок, но и подросток, и здоровый мужик, и пенсионер. За некоторых из них мамы уже не отвечают, а вот механики - как раз в ответе

Гость
#21

короче, автор неуравновешанная дама, с полным нрушением причинно-следственных связей, которая леса за деревьями не видит, и спорить с ней бесполезно и бессмысленно.

Гость
#22
Гость

лифт не должен открываться в пустую шахту. провалиться мог не только ребенок, но и подросток, и здоровый мужик, и пенсионер. За некоторых из них мамы уже не отвечают, а вот механики - как раз в ответе

вы щаз автору мозжечок взорвете))

Гость
#23
Гость

вы щаз автору мозжечок взорвете))

:)

Гость
#24

и еще,автор, вот вы выходите из лифта, подскользнулись, упали, лежите, ударились сильно, а тут он взял, дверками вас прижал и поехал...Вопрос, кто виноват? Вы или те,кто его чинил или чинит? Кто виноват что неисправный лифт работает, и перевозит пассажиров, тогда как это запрещено по технике безопасности. Кого винить то будите, правдолюбивая вы наша!?

Гость
#25

А я согласна с автором.

Буквально на днях случилось. Еду в лифте вниз, лифт останавливается на каком то промежуточном этаже, двери открываются - никого нет. Только я хотела кнопку нажать, уже рукой прикоснулась, вдруг в лифт вбегает ребенок лет 2-3. И...тишина, опять никого нет. Я у ребенка спрашиваю, ты чей? Тут наконец появляется мамаша, с коляской. По видимому в коляске второй малыш. Сначала появляется коляска, ее пытаются затолкать в лифт, потом уже мамаша. Тут мамаша видит меня, понимает, что все мы не поместимся и начинает уговаривать старшего ребенка выйти. Он -ни в какую. Мамаша стоит на этаже, загородилась коляской, ребенок капризничает в лифте, я жду. При чем я очень-очень торопилась. Мне это надоело, я извинилась! и попросила ребеночка забрать, так эта овуляшка еще и возмущаться начала и сразу на повышенных тонах. В общем гормоны сильно на мозг влияют, что ни говори.

Гость
#26

Автор не обращайте внимание, это на вас такие же горе мамашки наехали.

А так вы все верно пишите. Я тоже не раз наблюдала картину, как эти толстопопые (я извиняюсь, но в таких ситуациях их только так и хочется называть) толкают впереди себя коляску и их не косет , что делают они это и ПОД КОЛЕСА МАШИН И В ЛИФТЫ, и еще в кучу опасных мест, хотя уже только ленивый не знает всю эту нехитрую технику безопасности с коляской-уже и писали оговорили миллион раз-нельзя в зоны повышенной опасности завозить коляску вперед себя да еще и с ребенком внутри (будь то дорога, хоть и зебра, будь то лифт и проч.). Но оголтелым овулячшкам лучше конечно обвинить какого нибудь левого механика дядю васю... на себя то они никак не могут подумать, "онижемать".

Гость
#27
Гость

А я согласна с автором.

Буквально на днях случилось. Еду в лифте вниз, лифт останавливается на каком то промежуточном этаже, двери открываются - никого нет. Только я хотела кнопку нажать, уже рукой прикоснулась, вдруг в лифт вбегает ребенок лет 2-3. И...тишина, опять никого нет. Я у ребенка спрашиваю, ты чей? Тут наконец появляется мамаша, с коляской. По видимому в коляске второй малыш. Сначала появляется коляска, ее пытаются затолкать в лифт, потом уже мамаша. Тут мамаша видит меня, понимает, что все мы не поместимся и начинает уговаривать старшего ребенка выйти. Он -ни в какую. Мамаша стоит на этаже, загородилась коляской, ребенок капризничает в лифте, я жду. При чем я очень-очень торопилась. Мне это надоело, я извинилась! и попросила ребеночка забрать, так эта овуляшка еще и возмущаться начала и сразу на повышенных тонах. В общем гормоны сильно на мозг влияют, что ни говори.

не все мамы овуляшки, и с мозгом у большинства все в порядке...таких 1 на 100 человек.

Гость
#28
Гость

Автор не обращайте внимание, это на вас такие же горе мамашки наехали.

А так вы все верно пишите. Я тоже не раз наблюдала картину, как эти толстопопые (я извиняюсь, но в таких ситуациях их только так и хочется называть) толкают впереди себя коляску и их не косет , что делают они это и ПОД КОЛЕСА МАШИН И В ЛИФТЫ, и еще в кучу опасных мест, хотя уже только ленивый не знает всю эту нехитрую технику безопасности с коляской-уже и писали оговорили миллион раз-нельзя в зоны повышенной опасности завозить коляску вперед себя да еще и с ребенком внутри (будь то дорога, хоть и зебра, будь то лифт и проч.). Но оголтелым овулячшкам лучше конечно обвинить какого нибудь левого механика дядю васю... на себя то они никак не могут подумать, "онижемать".

я вот не мамашко, и меня бред-бредовый аффтора просто убивает...

Гость
#29

кстати больше вам скажу- миллион раз была свидетелем когда ,мамы в последнюю секунду пропихивают коляску с ребенком (опять же впереди себе) в лифт, он захлопывает двери,а они так с сотервинением шурудят колякой ,типа что бы двери побыстрее сработали на открытие и они уже полность входят в лифт... Спрашивается где мозг? И правильно автор заметила- из за неверного освещения в СМИ , остальные ду ры так и не задумаются о своих ошибках.

Гость
#30
Гость

я вот не мамашко, и меня бред-бредовый аффтора просто убивает...

бред в каком месте? она все верно описала.

Яна
#31

Хватит самосуд устраивать. Честно надоели вы уже. Только на этом сайте столько дерьма выливается на матерей,при чем поливается по смаком. Вы будете морально удовлетворены,что посадят эту мать? будете спокойно спать? Занимайтесь своей жизнью и вообще вы в этой ситуации не участвовали,там рядом не были и не знаете как оно на самом деле было. Написать можно все что угодно!

Гость
#32

[quote="Яна "]Хватит самосуд устраивать. Честно надоели вы уже. Только на этом сайте столько дерьма выливается на матерей,при чем поливается по смаком. Вы будете морально удовлетворены,что посадят эту мать? будете спокойно спать? Занимайтесь своей жизнью и вообще вы в этой ситуации не участвовали,там рядом не были и не знаете как оно на самом деле было. Написать можно все что угодно![/quote

Ну наконец одна разумная нашлась. Молодец

Гость
#33

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=132918&cid=

Гость
#34
Гость

Гость

я вот не мамашко, и меня бред-бредовый аффтора просто убивает...бред в каком месте? она все верно описала.

и каким образом вина матери снимает вину другого лица, нарушившего правила точно так же? - раз

два - пост 20 прокомментите, пож-та

женщина
#35
Гость

Я тоже не раз наблюдала картину, как эти толстопопые (я извиняюсь, но в таких ситуациях их только так и хочется называть) толкают впереди себя коляску и их не косет , что делают они это и ПОД КОЛЕСА МАШИН И В ЛИФТЫ, и еще в кучу опасных мест,

а если дорогу переходить по правилам, то всякие толстопопые едут на красный для них (или просто не пропускают на пешеходной зебре) - как же, ониженамашине - сколько раз лично наблюдала

женщина
#36

и про лифты: зашли утром я, муж и дочка в лифт. Нажали, а он дернулся и все - и не реагирует на нажатие кнопок. Муж стал пытаться двери открыть - я стою и думаю: а если он откроет, а лифт вдруг поедет - трындец будет. Виноваты ли мы, что так получилось? нет. Должны ли мы сидеть в лифте? опоздать везде на полдня? рисковать своей жизнью? или может кто-то будет делать свою работу?

гвость
#37
Гость

Механики могли его не починить а.-по холатности,

Хаха, холатные механики в банных холатиках ))))

Извините, не сдержалась )))

Гость
#38

Автор, успокойтесь, МАТЬ и так уже наказана...

Гость
#39

автора поддерживаю, таких дур с колясками на перевес полно , даже я бы сказала подавляющее большинство. Наказать ее надо обязательно, тогда другие задумаются.

Женщина с веслом
#40

Автор, пойди выпей, что ли, может полегчает тебе. Инструктор по технике безопасности, епрст, недоделанный.

Го
#41

Я вот сейчас никого защищать не буду. просто "случай" из моей жизни. так вот зайти в стандартный лифт (маленький такой, в 9-12 этажках) с коляской (не дай бог коляской-люлькой, которая впринципе по ширине не проходит и надо двери вручную отжимать до упора), младенцем на руках (в коляске же НЕБЕЗОПАСНО) и с двухлеткой в третьей руке и все это за то время пока двери автоматически не закроются! НЕВОЗМОЖНО. у нас же все для людей! не дай бог мамаша потеряла бдительность на пешеходном переходе или в дворовой зоне? конечно мамаша виновата, что какой-то улепок коляску зацепил! а то кто же? НЕ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ озираться, переходя по пешеходному переходу на зеленый свет

Гость
#42

41 не надо оправдывать чье то разгельдяйство, у нас полно безтолковых и безответсвенных родителей! "какой-то улепок коляску зацепил" , КАКОЙ-ТО? вам самое не смешно? а КТО ее оставил на дороге?

Grammar Nazi
#43

Автор, расслабьтесь, подышите, попейте чайку и подумайте хорошенько, отчего эта тема Вас так заводит :)

#44

http://www.youtube.com/watch?v=btZ9jgatAgc&feature=playe​r_embedded

тут мамочка еще добрее оказалась

Го
#45
Гость

41 не надо оправдывать чье то разгельдяйство, у нас полно безтолковых и безответсвенных родителей! "какой-то улепок коляску зацепил" , КАКОЙ-ТО? вам самое не смешно? а КТО ее оставил на дороге?

если мама с коляской идет в дворовой зоне или по пешеходному переходу и кто-то пролетая мимо в авто задевает коляску, виновата мама? причем здесь "оставил"? "ах она "плывет, толкает впередисебя коляску и по сторонам не смотрит!" опять эти нелепые обобщения "полно безответственных мамаш". да, я тоже завозила ребенка в коляске в лифт, значит и я безответственная. но подругому просто НЕВОЗМОЖНО

Го
#46

Кстати мамаш, которые на проезжей части коляску бросают, я не видела.

Гость
#47

у моей мамы 1 ребенок умер. Девочка,6 лет.Жили на севере,в квартире холодно.

Были тогда такие-электрические грелки.вот она и положила в постель эту грелку(клала уже и не раз),на нее ребенка. Случилось короткое замыкание-дочка умерла.Кого винить?Маму?

#48

авторша хочет бедного ребёнка усыновить? если нет - молчи в тряпочку.

Гость
#49
Гость

в смысле невиновные? они не виноваты в том, что лифт открыл двери, будучи пустым внутри И ЧТО НЕ СЛЕДИЛИ ЗА ЕГО ИСПравностью? в разоблачителя поиграть захотелось, да? самая умная типа?)

Конечно, лифтовики не виноваты. А Вы как думали? Не обязаны они выполнять свои обязанности в этой стране, неужели до сих пор не поняли?

Гость
#50
Гость

у моей мамы 1 ребенок умер. Девочка,6 лет.Жили на севере,в квартире холодно.

Были тогда такие-электрические грелки.вот она и положила в постель эту грелку(клала уже и не раз),на нее ребенка. Случилось короткое замыкание-дочка умерла.Кого винить?Маму?

у вас еще вопрос? а кто еще виноват как не мать которая подсунула электроприбор ребенку в кровать?

С автором согласна-только полная имбицилка не знает как надо ехать с ребенком в лифте. А за свой имбицилизм ей пришлось заплатить, ребенка вот тольк ожаль.