Гость
Статьи
Про ипотечный кредит

Про ипотечный кредит

Хочу получить ипотечный кредит. Естественно, банк требует для подтверждения дохода 2-НДФЛ. Если указать реальную ЗП, то мне не дадут столько, сколько потребуется. Поэтому хочу ЗП указать побольше. ВОПРОС: кто-нибудь получал кредит с нереальным ЗП? Проверял банк доход?

9 ответов
Последний — Перейти
Мяо
#1

Оляська, для начала стоит хорошо задуматься и попробовать ежемесячно откладывать сумму предполагаемого платежа. В банках же не совсем идиоты сидят, понимают примерно с каким доходом сколько можно давать. А касаемо зарплаты - можно часть дохода написать по форме банка, но тогда на работе должны будут подтвердить, что вы действительно столько получаете.

Гость
#2

Могут просто позвонить на работу и спросить, поэтому нужно чтобы там куда они могут позвонить правильно ответили на все вопросы. а вообще сейчас многие банки берут и учитывают любую ЗП, какую скажешь и ей верят. Тот же ВТБ например. Рискните, ничего вам не будут, самое плохое - могут отказать и все. Мы так делали, только один раз отказали в сбере, зато потом дали в ВТБ:)

#3
Гость

Могут просто позвонить на работу и спросить, поэтому нужно чтобы там куда они могут позвонить правильно ответили на все вопросы. а вообще сейчас многие банки берут и учитывают любую ЗП, какую скажешь и ей верят. Тот же ВТБ например. Рискните, ничего вам не будут, самое плохое - могут отказать и все. Мы так делали, только один раз отказали в сбере, зато потом дали в ВТБ:)

А если откажут и при этом в черный список по кредитной истории занесут?

2
#4

вам никакой бухгалтер 2 НДФЛ не даст с завышенной з/п - т.к. могут запалить по выплате работодателем налогов и т.п...Завышенную можно написать только в справке по форме банка

Гость
#5

а как вы отдават собираетесь кредит,Ю если у вас доход не позволяет его взять?

Портулак
#6
2

вам никакой бухгалтер 2 НДФЛ не даст с завышенной з/п - т.к. могут запалить по выплате работодателем налогов и т.п...Завышенную можно написать только в справке по форме банка

Если честно, я - бухгалтер. и с начальством смогу договориться.

Портулак
#7
Гость

а как вы отдават собираетесь кредит,Ю если у вас доход не позволяет его взять?

Мужа на север работать отправлю. Ему не впервой )))

#8
Мяо

Оляська, для начала стоит хорошо задуматься и попробовать ежемесячно откладывать сумму предполагаемого платежа. В банках же не совсем идиоты сидят, понимают примерно с каким доходом сколько можно давать. А касаемо зарплаты - можно часть дохода написать по форме банка, но тогда на работе должны будут подтвердить, что вы действительно столько получаете.

И еще - я сегодня узнала, что ВТБ 24 без подтверждения дохода выдает кредит, правда 50 % должен быть первоначальный взнос

Гость
#9

Форум: Дом
Всего: 20 745 тем
Новые темы за все время: 18 698 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем