Гость
Статьи
У кого акриловый …

У кого акриловый вкладыш в ванну?

Стою перед выбором, оставить всё как есть, или купить акриловый вкладыш. Не доверяю отзывам на сайте фирм, торгующих такими вкладышами. Если у вас такой вкладыш, подскажите, соит ли его брать.

Домохозяйка
21 ответ
Последний — Перейти
унылая
#1

нормальный вроде, ничего плохого сказать не могу.

Мария
#2

У меня в ванной такой уже год, все ок.

#3

Как правило, ванной, в которую требуется вкладыш, столько лет, что и все остальное вокруг находится не в лучшем кондиции. Поэтому правильный вариант - ванну сдать в чермет, поставить новую, заодно поменять все трубы и плитку.

#4

Дел то дня на 4 и тысяч на 30-50.

Мари
#5

у меня такой, ну так ничего плохого не могу сказать тоже. но были бы деньги лучше всю ванную по нормальному переделала бы.

Рваный мух
#6

впервые про такое слышу :) чего только не придумают!

унылая
#7
Димыч

Как правило, ванной, в которую требуется вкладыш, столько лет, что и все остальное вокруг находится не в лучшем кондиции. Поэтому правильный вариант - ванну сдать в чермет, поставить новую, заодно поменять все трубы и плитку.

ну все остальное отремонтировать - это само собой)

а ванну было затруднительно оттуда вытащить, она там не слабо так приделана) вкладыш этот поставить легче.. и дешево..

Гость
#8
Димыч

Дел то дня на 4 и тысяч на 30-50.

Димыч, да задрал т

ы со своими советами! Тысяч всего- то на 50!!! А где их- то взять? Вот потому и спрашивают, чтоб экономичнее было!

Домохозяйка
#9
Димыч

Дел то дня на 4 и тысяч на 30-50.

))) Судовольствием бы. Но как обычно, НО мешает)). А тут делов то на пару часов, и по деньгам тысяч пять от силы. Просто купила квартиру недавно, мало того что все свои деньги вложила, так ещё и в долги залезла, пока их не отдам, о хорошем ремонте остаётся только мечтать. А ванна уж очень страшная. Думала на пару лет как вариант может сгодится. Отзывы читала, но как обычно, у кого то кто то ставил, и дальше идут рассказы-ужастики, типа там и плесень проросла, и трещинами всё пошло, и типа ею раньше хоть пользоваться можно было, а теперь даже пользоваться никак. А тут уже три отзыва именно от тех кто ставил, и все три не отрицательные.

Кукуня
#10

Ну... не приклеивается он бывает местами, продавливается.

И трещины тоже есть, спустя год (хотя на ванне акриловой такие же были бы наверно)

Домохозяйка
#11

Поговаривают что на качественной акриловой ванне трещин не бывает, но это опять таки с чьих то слов. Чтобы ванну поменять, надо же ещё эту демонтировать, она совсем неподвижная, ножки в пол утоплены, сверху кафель, да и по краю ванны всё кафелем заделано, это же полностью потом ремонт надо будет делать. Ещё плюс ко всему соседи говорят что на следующий год кап ремонт дома обещают, а у меня первый этаж, и неизвестно что и как они будут делать, где что будут ломать. Вот и встала перед таким вопросом, оставить всё как есть и потерпеть, или поставить.

Гость
#12

Мы квартиру снимаем, поэтому ремонт невозможен. Хозяйка предложила отреставрировать ванну за ее счет. Остановились на акриловой заливке. О вкладышах очень много отр. отзывов. Вот пока не залили, только собираемся через неделю.

унылая
#13
Кукуня

Ну... не приклеивается он бывает местами, продавливается.

И трещины тоже есть, спустя год (хотя на ванне акриловой такие же были бы наверно)

короче, у нас уж лет 5-6 стоит, не продавливается, трещин нет, есть пара царапин небольших (царапается она легко). ну может через годик-два заменим, пока ничего и так..

Гость
#14

Мы поставили с ноября 2011г., я очень довольна, моется легко, блестит и ванну не надо выбрасывать, у нас ванная старая, чугунная. Моя свекровь делала ремонт в 2010г, с заменой ванны, старую чугунную демонтировали и новую поставили, так вот новая ванна - уже облазит эмаль.

Asti_Martini
#15

[quote="унылая"]ну все остальное отремонтировать - это само собой)

а ванну было затруднительно оттуда вытащить, она там не слабо так приделана) вкладыш этот поставить легче.. и дешево..[/

Ой, вот за это не беспокойтесь. Опытный ремонтник вынесет все на раз/ два.

Люля
#16

У нас уже два года стоит, ничего, нормально, единственное, что царапается действительно чень легко, и еще, скользкая)) особенно когда ванну с какими-нибудь маслами принимаешь, главное не убиться, потому что как мыло катаешься))) Я пару раз чуть не рассталась с жизнью)))

Скубиду
#17
Гость

Мы квартиру снимаем, поэтому ремонт невозможен. Хозяйка предложила отреставрировать ванну за ее счет. Остановились на акриловой заливке. О вкладышах очень много отр. отзывов. Вот пока не залили, только собираемся через неделю.

Тоже об этом думаю на съемной квартире. Напишите, как оно у вас прошло, довольны ли?

Денис
#18

Действительно все зависит от качества установки

Мы себе поставили года 3 назад и все отлично.Только +

Ставили Акриловый вкладыш в ванну www.ваннавванну.рф здесь

Не считать за рекламу, ссылку могу удалить

dauria
#19
Гость

Мы квартиру снимаем, поэтому ремонт невозможен. Хозяйка предложила отреставрировать ванну за ее счет. Остановились на акриловой заливке. О вкладышах очень много отр. отзывов. Вот пока не залили, только собираемся через неделю.

Ага, мы залили!!! Вот теперь думаем о вкладыше!!!)))

Татьяна
#20

Наша ванна пережила очень много чего: и кошки царапали( да-да наши кошки не боятся воды), и дети обрисовывали, даже Ванькин "аквариум" с карасиками мужа после рыбалки пережила!) Через время, как не странно, ванна требовала конкретного ремонта. Мы не хотели ее выкидывать. И дело не только в том, что она тяжелая, а с пятого этажа тащить ее нереально, или в том, что она могла бы еще "пожить" этак лет 4, а в наших воспоминаниях. Да-да, Андрей(мой муж) устроил мне там незабываемое романтическое свиданье, ну вообщем, опустим личные подробности. Мы не хотели ее менять и точка! Как-то раз я вышла утром в магазин и встретила Любку из соседнего подьезда. Она большая тарахтелка и рассказывала обо всем на свете. Особенно меня заинтересовало то, что у них была похожая ситуация и они купили акриловый вкладыш. Говорила, что это лучшая покупка в ее жизни, и что в нашей ситуации это отличная альтернатива. В общем, я подумала, подумала и в интернет залезла! Стала листать отзывы. Наткнулась на статью http://remoo.ru/santehnika/akrilovyiy-vkladyish-v-vannu-otzyivyi-pokupateley/#i-3 и решила что такой вариант меня устраивает.И я и муж остались довольны! Отличная вещь, всем советую!

Гость
#21

Я 4,5 года сделал не сам , приглашал специалистов, акриловое покрытие. Толи это были неучи, Толи так и должно быть, но сейчас у меня ванная, противно смотреть, жёлтая, как-будто ей 100 лет. Ванная металлическая. А у брата акриловый вкладыш не пожелтел, ничего с ним не случилось, 9 лет назад ставил.
Значит мне покрытие делали два афериста, которые нанесли краску с баллончика и всё. Ведь она начала сразу желтеть.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем