Гость
Статьи
Не крутится счетчик …

Не крутится счетчик электроэнергии. Чем чревато?

Народ, подскажите. Сегодня обнаружила, что диск не крутится. Знаю, что могут не хило штрафануть? Все плохо? Что делать?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Он может не крутиться, если у вас выключены все электроприборы в доме.

#3

рядом с ним ни какого мощного источника электромагнитного излучения нет ?

Гость
#4
Маркиза

Он может не крутиться, если у вас выключены все электроприборы в доме.

да ты чо?!

тебе приз за самые тупые комменты на вумане

#5
Гость

да ты чо?!

тебе приз за самые тупые комменты на вумане

а вы ко мне не равнодушны, я так вижу, раз бегаете за мной по всему Вуману и считаете мои тупые комментарии. Вам больше нечем заняться?

Гость
#6

у нас так было

крутися и часто останавливался

когда пришли проверять нас не было дома-они спросили у соседки,что у нас даже xолодильника нет?

потом пришли и заменили

штафов не было

#7

Я думаю, что это чревато только снижением затрат на электроэнергию.

***
#8

Обратитесь в местный Энергосбыт, они пришлют человека, который проверит. Если дело в счетчике, выпишет заявку на замену. Будете тянуть и выявится при обходе энергетиками - получите штраф и начисления "по среднему" за последние.... не помню сколько.

#9

При обходе такое выявить сложновато. Т.к. в быту не используется ни один постоянно работающий электроприбор. Т.е. стоять на месте - это нормальное дело для счетчика. Он часто и подолгу так делает. Расспросы соседей насчет наличия холодильника - это смех, т.к. большую часть времени холодильник эл-во не потребляет.

#10

у нас так было в съемной квартире. при проверке никого не впускали - типа нет дома. а потом съехали. кстати хозяйка про остановку счетчика знала, но не хотела заниматься, посылала нас разбираться. оно мне надо было?

Маруся
#11

И у нас такое было. Счетчик стоял все время. Когда приходили с энергонадзора, то просили включать все электроприборы - счетчик работал исправно, пломбы на месте. Только они уходили, счетчик опять с нами дружил. Даже не знаю причины. За свет платили вообще копейки. С работниками отговаривались, что дома не живем, но в военном городке все друг друга знают и не верили. Так приходили раз 5, но комедия подолжалась. Самим было смешно. Но , очевидно, им это надоело и решили поменять нам счетчик. И все стало на свои места. Теперь платим как все. Придраться к нам было не к чему, тем более, что счетчик установлен на лестничной площадке. Так продолжалось года 2-2,5. Хорошо сэкономили. Совесть не мучит, так как вины нашей здесь нет, да и местные власти зажрались.Вот такая история .

Ольха
#12

У нас прошлый год приключилось подобное. Мы пригласили человека,чтоб проверил, в результате сказали счётчик менять, но пришли менять где-то через полтора месяца только (хотя мы ходили и напоминали. В результате за то время, пока счётчик не работал, пришла квитанция на оплату рассчитанная по непонятным величинам. за то время мы заплатили больше, чем платим обычно.

Гость
#13

Гость
#14

поставили счётчик в саду(3фазный),он не крутится

Сергей
#15

Сегодня приходила контролёрша, говорит за прошлый месяц у вас нагорело всего 27 Квт, это не реально, пришла в то время когда работала стиралка и работал холодильник, подошла к счётчику ( счётчик на лестничной площадке) смотрит и говорит лампочка мигает а диск не крутит. Когда она ушла я списал данные со счётчика включил везде свет, телевизор, включил ещё раз стиральную машинку, через час смотрю цифры те же. Счётчик стоит. Так вот с 23 сентября по 9 октября накрутило всего 5 Квт и остановился.( счётчик Энергомера ЦЭ 6807П) В том что счётчик перестал работать моей вины нет, внешних повреждений нет, пломба не тронута. Завтра иду в Энергосеть, объясню причину. Смогут ли мне начислить какие нибудь штрафы, или ещё кое что?

Гость
#16
Сергей

Сегодня приходила контролёрша, говорит за прошлый месяц у вас нагорело всего 27 Квт, это не реально, пришла в то время когда работала стиралка и работал холодильник, подошла к счётчику ( счётчик на лестничной площадке) смотрит и говорит лампочка мигает а диск не крутит. Когда она ушла я списал данные со счётчика включил везде свет, телевизор, включил ещё раз стиральную машинку, через час смотрю цифры те же. Счётчик стоит. Так вот с 23 сентября по 9 октября накрутило всего 5 Квт и остановился.( счётчик Энергомера ЦЭ 6807П) В том что счётчик перестал работать моей вины нет, внешних повреждений нет, пломба не тронута. Завтра иду в Энергосеть, объясню причину. Смогут ли мне начислить какие нибудь штрафы, или ещё кое что?

Пересчитают по нормативу всего0то

Гость
#17
Гость

Пересчитают по нормативу всего0то

Да не, посадят. Дадут года полтора.

Гость
#18

И у меня стоит оказывается, когда покупала квартиру- продавец сказала, что оплачено вперед- т.к появляюсь редко дома, особо и не наблюдала за счетчиком,прошло несколько месяцев, до ее показаний так и не дошел... вот теперь обнаружила что стоит... завтра пойду на разборки в энергосбыт...Грозятся по телефону что пересчитают за весь период, а с какой стати..Везде где читаю- что за счетчиками энергосбыт должен следить, я им что электрик чтоли)) итак пусть скажут спасибо что заметила и сама приду и поменяю, ведь так?

Гость
#19

Скажите, а такое возможно, когда не по очередности поключаешь счетчик после остановки к прокрутке случается ли короткое замыкание? И теперь вообще перестал крутиться. Ставлю счетчик в нормальное положение света нет. Что делать?

Елена
#20
Сергей

Сегодня приходила контролёрша, говорит за прошлый месяц у вас нагорело всего 27 Квт, это не реально, пришла в то время когда работала стиралка и работал холодильник, подошла к счётчику ( счётчик на лестничной площадке) смотрит и говорит лампочка мигает а диск не крутит. Когда она ушла я списал данные со счётчика включил везде свет, телевизор, включил ещё раз стиральную машинку, через час смотрю цифры те же. Счётчик стоит. Так вот с 23 сентября по 9 октября накрутило всего 5 Квт и остановился.( счётчик Энергомера ЦЭ 6807П) В том что счётчик перестал работать моей вины нет, внешних повреждений нет, пломба не тронута. Завтра иду в Энергосеть, объясню причину. Смогут ли мне начислить какие нибудь штрафы, или ещё кое что?

Скажите.как у вас разрешилась ситуация?

Влада
#21
Гость

И у меня стоит оказывается, когда покупала квартиру- продавец сказала, что оплачено вперед- т.к появляюсь редко дома, особо и не наблюдала за счетчиком,прошло несколько месяцев, до ее показаний так и не дошел... вот теперь обнаружила что стоит... завтра пойду на разборки в энергосбыт...Грозятся по телефону что пересчитают за весь период, а с какой стати..Везде где читаю- что за счетчиками энергосбыт должен следить, я им что электрик чтоли)) итак пусть скажут спасибо что заметила и сама приду и поменяю, ведь так?

Та-же ситуация и у меня, только я покупала квартиру год назад. Как у вас разрешилась ситуация? Были ли какие штрафы? Что вы сказали при замене?

валерий
#22

счетчик учета электроэнергии стоит на лестничной площадке.вчера случайно увидел что он не работает.доступа к нему я не имею.кто должен заменить или отремонтировать и оплатить счетчик?

Сируш
#23

За то что вовремя не заметили, что эл.счетчик не работает, на одном показание стоит, какой штраф будет и куда мне обратиться. У нас квартира.

Гость
#24

Одна "вода" и ни одной технически грамотной причины. Почему крутился и вдруг перестал? А свет,как был,так и есть?

Гость
#25

Блин, у меня тоже стоит счётчик. Причём, в квартире, в которой я не живу, просто прихожу, проведываю, всё ли в порядке там. Иногда убираюсь там или пью чай... За месяц там выходило обычно 3-6 киловатт. Поэтому я не сразу заметила, что он не крутится совсем. Теперь не знаю, что делать. Чуть подожду, если не заработает, то придётся вызывать специалистов наверное.

Анастасия
#25

Скажите это нормально) когда к примеру работают 2 энергосберегающие лампочки , холодильник,и телевизор, а счетчик не крутит вообще. Но когда включаешь чайник ,летит что сумасшедший)? Это и есть неисправность,или он на самом деле должен так работать?)

Гость
#25
One by One

рядом с ним ни какого мощного источника электромагнитного излучения нет ?

Микроволновка на кухне вот и все

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем