Гость
Статьи
Сделаем чистоту дома …

Сделаем чистоту дома вместе!

Милые девушки! У кого дома не очень чисто и не хочется убираться? Кому надоело сидеть в грязи?
Давайте соберемся наконец и наведем порядок ив своих квартирах))
Одной ужасно лень его наводить, давайте вместе, будет отписываться о сделанном. Кто со мной?)))

Ленивица
63 ответа
Последний — Перейти
Ленивица
#1

Вот хожу сейчас по квартире, смотрю: в комнатах грязная посуда, вещи раскиданы, какие-то бумажки валяются, пыль, пол мыть надо, покушать приготовить, подоконники протереть, в шкафах во многих бардак, обувь грязная стоит, раковина полная посуды, в ванной раковина не мытая, стирка.... И делать ничего совсем не хочется...лень напала...

Ленивица
#2

пойду пол помою что ли...

табуретка
#3
Ленивица

Вот хожу сейчас по квартире, смотрю: в комнатах грязная посуда, вещи раскиданы, какие-то бумажки валяются, пыль, пол мыть надо, покушать приготовить, подоконники протереть, в шкафах во многих бардак, обувь грязная стоит, раковина полная посуды, в ванной раковина не мытая, стирка....

ой! чтобы так квартиру запустить...

Ленивица
#4
табуретка

ой! чтобы так квартиру запустить...

а у вас что чисто всегда, идеально?

да и жарко днем жутко было, как уж тут убирать? ))

Шана
#5

Ненавижу убираться. Мы сейчас дом покупаем, так у меня первые запланированные покупки в дом это посудомойка и робот-пылесос. У моей свекрови такой, немоу налюбоваться как он работает )

А пыль я уже коечно протру )

Мадам Грицацуева
#6

Ну и грязнуля! Давай поднимай ж опу и вперед!

Гость
#7
Мадам Грицацуева

Ну и грязнуля! Давай поднимай ж опу и вперед!

Мадам,напишите какие-нибудь рецептики,плиз ,а то все надоело одно и то же (

Ленивица
#8

Итак, что я сделала за этот час: протерла пол, заодно помыла обувь, почистила коврик в прихожей, протерла плитку в ванной и туалете, помыла коврики в ванной.

До посуды руки еще не добрались, ну ее на потом оставлю. Надо начинать с самых нелюбимых занятий))

Ленивица
#9
Шана

Ненавижу убираться. Мы сейчас дом покупаем, так у меня первые запланированные покупки в дом это посудомойка и робот-пылесос. У моей свекрови такой, немоу налюбоваться как он работает )

А пыль я уже коечно протру )

Робот пылесос - это здорово, только накладно) А посудомойка..только мучаться с ней. Во-первых, ее саму мыть нужно хоть иногда, во-вторых, донышко чашек мокрое всегда остается, электричества много тратится. а еще, а вдруг грязная вода неожиданно пойдет? у нас такое бывает. вот ужас-то тогда и начнется...

Ленивица
#10
Мадам Грицацуева

Ну и грязнуля! Давай поднимай ж опу и вперед!

Это у меня еще чисто))))вы наверно у грязнуль дома не бывали

Ленивица
#11
Гость

Мадам,напишите какие-нибудь рецептики,плиз ,а то все надоело одно и то же (

Действительно, каждый день одно и то же: стирка, глажка, готовка, уборка, прогулки и т.д. надоело все до чертиков((( как заводная весь день((

Ленивица
#12

что-то пока ко мне никто не присоединяется(( ну да ладно, пойду дальше убираться, пока желание не пропало...

табуретка
#13
Ленивица

а у вас что чисто всегда, идеально?

нет, конечно... я просто соблюдаю определенный порядок... помогает ))

Гость
#15

Бог ты мой, я думала - у меня грязно в квартире - пол не помыт и постель не заправлена. А тут-то. Вот засранка, бывают же такие

Ленивица
#16
табуретка

нет, конечно... я просто соблюдаю определенный порядок... помогает ))

Да я тоже опр. порядок соблюдая, у меня даже план висит, что и в какой день надо сделать. но сегодня разленилась совсем.. но уже все прибрала, чистенько)))

Ленивица
#17
Гость

Бог ты мой, я думала - у меня грязно в квартире - пол не помыт и постель не заправлена. А тут-то. Вот засранка, бывают же такие

Не переживайте вы так, уже все чисто)))

Вы одна живете?

А теперь представьте, что с вами еще трое взрослых людей, двое из которых потомственные свинюшки, а третий самый настоящий плюшкин! И вот они все накладывают: и посуду, и обувь. пол не успеешь помыть как уже накрошили! И ведь не помогают убирать! Все на мне! Хожу целыми днями все на места расставляю! Реально достало! Раковину помоешь, через 10 минут - все залита водой, вся в подтеках! Посуду только исключительно за собой моют(тарелку и чашку). Спрашивается, а что кастрюли и сковородки мне что ли?!

Ленивица
#18
Бухие бухи

У меня мч убирается, а я лежу, в комп уткнувшись...

Поделитесь, где вы такого мч нашли?)

татьяна
#19

Прихожу домой ,смотрю пыль лежит! Дай-ка думаю и я лягу))))

Хех
#20

ооой Автор, собрааат мой))) Тоже дома грязища, убираться надо, на неделе не успела, сегодня тоже целый день дела. Так выдохлась к концу выходного дня. Сижу смотрю на все это и так противно! и сил нет. Пойду думаю куплю себе ужин готовый, погрызу, фильм посмотрю и высплюсь. Даже на день рождения не пойду сегодня, хоть приглашали. Вот такие дела.

Гость
#21

автор не позорься и не будь свиньей

Ленивица
#22
татьяна

Прихожу домой ,смотрю пыль лежит! Дай-ка думаю и я лягу))))

улыбнуло)

Ленивица
#23
Хех

ооой Автор, собрааат мой))) Тоже дома грязища, убираться надо, на неделе не успела, сегодня тоже целый день дела. Так выдохлась к концу выходного дня. Сижу смотрю на все это и так противно! и сил нет. Пойду думаю куплю себе ужин готовый, погрызу, фильм посмотрю и высплюсь. Даже на день рождения не пойду сегодня, хоть приглашали. Вот такие дела.

да...печально. но ничего, время будет, уберете квартиру.

кстати, мне думается, что проще один раз убраться и потом поддерживать чистоту, чем раз в неделю "шмон" наводить))

Ленивица
#24

Ух... красота -то какая! Чистенько: пол вымыт, плитка и сантехника блестит, все на своих местах, пыли нет, ковры еще вчера пропылесосила, гарнитур кухонный прям светится) все таки полезно убираться, настроение сразу улучшается, да и мысли в порядок пришли))

Ленивица
#25

а завтра можно и собой заняться, сходить куда-нить, фильм посмотреть, не париться насчет уборки. воскресение как никак)))

Й у х
#26

Дома везде грязь, все прокурено, посуда немытая, пыль везде, квартира в состоянии требующая срочного ремонта.

И я бы ведь уже давно убралась, но по-моему каждый понимает, что это нереально сделать. Голова болит от жары, пот течет градом несмотря на вечер, лето - ад. Если ночью помою посуду, это будет героизм. Пью холодный кефир и пусть оно все горит синим пламенем.

Й у х
#27

По квартире в обуви хожу, когда собираюсь куда-то.

Й у х
#28

Уборка это тяжело и мерзко.

Гость
#29

умных смотрю столько много здесь, добрых мало. Поделитесь советами, может у кого какой алгоритм поддерживать порядок в квартире

Ленивица
#30
Й у х

Дома везде грязь, все прокурено, посуда немытая, пыль везде, квартира в состоянии требующая срочного ремонта.

И я бы ведь уже давно убралась, но по-моему каждый понимает, что это нереально сделать. Голова болит от жары, пот течет градом несмотря на вечер, лето - ад. Если ночью помою посуду, это будет героизм. Пью холодный кефир и пусть оно все горит синим пламенем.

Да, согласна с вами. Вот у нас тоже днем было как в аду, а сейчас ничего так, нормально. жить можно и убирать тоже)) А вы где живете, что "пот течет градом несмотря на вечер"?

Й у х
#31
Ленивица

Й у х

Дома везде грязь, все прокурено, посуда немытая, пыль везде, квартира в состоянии требующая срочного ремонта.


И я бы ведь уже давно убралась, но по-моему каждый понимает, что это нереально сделать. Голова болит от жары, пот течет градом несмотря на вечер, лето - ад. Если ночью помою посуду, это будет героизм. Пью холодный кефир и пусть оно все горит синим пламенем.

Да, согласна с вами. Вот у нас тоже днем было как в аду, а сейчас ничего так, нормально. жить можно и убирать тоже)) А вы где живете, что "пот течет градом несмотря на вечер"?

Москау

Ленивица
#32
Й у х

По квартире в обуви хожу, когда собираюсь куда-то.

О_о.. я хожу в чистой обуви только. а иначе - никак, ведь пол потом не намоешься. Не понимаю людей, которые дома в обуви всегда ходят. неужели так приятно каждый божий день по нескольку раз мыть полы?ужс. Вот у меня коврик Белый кот лежит, а на нем тряпка, на нее и встаю в обуви. Тряпку каждый день вместе с обувью мою, совсем нетрудно это. А на ковре - только чистая стоит.

Й у х
#33
Гость

умных смотрю столько много здесь, добрых мало. Поделитесь советами, может у кого какой алгоритм поддерживать порядок в квартире

Я - пас. Никогда этого не умела, как ни старалась. И даже если я все выдраю до блеска, назавтра будет все то же самое. Проверено. Ну если не назавтра, то через 2 дня точно.

Ленивица
#34
Й у х

Ленивица</p><div class="reply"><span class="author">Й у х</span><p>Дома везде грязь, все прокурено, посуда немытая, пыль везде, квартира в состоянии требующая срочного ремонта.

<br>И я бы ведь уже давно убралась, но по-моему каждый понимает, что это нереально сделать. Голова болит от жары, пот течет градом несмотря на вечер, лето - ад. Если ночью помою посуду, это будет героизм. Пью холодный кефир и пусть оно все горит синим пламенем.</p></div><p&​;gt;Да, согласна с вами. Вот у нас тоже днем было как в аду, а сейчас ничего так, нормально. жить можно и убирать тоже)) А вы где живете, что "пот течет градом несмотря на вечер"?





Москау

понятно. а я думала у вас там сейчас воды по колено. в новостях вчера показывали...

Ленивица
#35
Гость

умных смотрю столько много здесь, добрых мало. Поделитесь советами, может у кого какой алгоритм поддерживать порядок в квартире

Оо! я могу написать свой план уборки на каждый день, если хотите! помогает!

Й у х
#36
Ленивица

О_о.. я хожу в чистой обуви только. а иначе - никак, ведь пол потом не намоешься. Не понимаю людей, которые дома в обуви всегда ходят. неужели так приятно каждый божий день по нескольку раз мыть полы?ужс. Вот у меня коврик Белый кот лежит, а на нем тряпка, на нее и встаю в обуви. Тряпку каждый день вместе с обувью мою, совсем нетрудно это. А на ковре - только чистая стоит.

Я не хожу постоянно в обуви и полы часто не мою. Хожу в обуви только когда оденусь, а потом вспоминаю, что в комнате что-то забыла перед уходом. Приходится идти искать в обуви.

Й у х
#37
Ленивица

Й у хЛенивица&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Й у х&lt;/span&gt;&lt;p&gt;Дома везде грязь, все прокурено, посуда немытая, пыль везде, квартира в состоянии требующая срочного ремонта.

&lt;br&gt;И я бы ведь уже давно убралась, но по-моему каждый понимает, что это нереально сделать. Голова болит от жары, пот течет градом несмотря на вечер, лето - ад. Если ночью помою посуду, это будет героизм. Пью холодный кефир и пусть оно все горит синим пламенем.&lt;/p&gt;&lt;/div&​gt;&lt;p&​;gt;Да, согласна с вами. Вот у нас тоже днем было как в аду, а сейчас ничего так, нормально. жить можно и убирать тоже)) А вы где живете, что "пот течет градом несмотря на вечер"?





Москаупонятно. а я думала у вас там сейчас воды по колено. в новостях вчера показывали...

Уже все высохло и парилка стоит.

Гость
#38
Й у х

Я - пас. Никогда этого не умела, как ни старалась. И даже если я все выдраю до блеска, назавтра будет все то же самое. Проверено. Ну если не назавтра, то через 2 дня точно.

аналогично

Й у х
#39
Ленивица

Оо! я могу написать свой план уборки на каждый день, если хотите! помогает!

Напишите, хоть послушаем

Ленивица
#40

ПН

1. Протереть подоконники (летов целый день окна отркрыты)

2. протереть кух. гарнитур

3. помыть пол во всей квартире + балкон(мою просто водой)

4. пропылесосить

ВТ

1. помыть пол в коридоре-кухне-ванне (самые быстро загрязняемые участки в квартире)

2. почистить/пропылесосить диваны

3. протереть пыль везде

4. почистить раковину в кухне

СР

1. почистить микроволновку и плиту

2. протереть подоконники

3. вымыть пол везде

4. пропылесосить

5. помыть ванну

ЧТ

1. вымыть пол кухня-коридор-ванная

2. почистить мягкую мебель

3. протереть пыль

4. кух. гарнитур

ПТ

1. подоконники

2. протереть пыль со шкафов

3. помыть плинтуса

4. вымыть пол (капитально, т.е. поднять все что можно поднять)

5. пропылесоситть

СБ

1. помыть плитку в ванной и туалете (водой я мою)

2. пол кухня-коридор-0ванная

3. протереть пыль

4. почистить унитаз и ванну

В вс ничего не делаю почти, ну если только подоконники и гарнитур кух. протру, но мне лень обычно) А так на неделе в день уходит на уборку час-полтора-два. Смотря как убирать: быстро-медленно, тщательно или не очень. Раковину в ванной мою сразу после уборки (моющ. средствои или иногда просто жидким мылом)

Й у х
#41

Что вы, я не потяну этот план даже до половины. Да еще по 1-2 часу в день. Если я по этому плану буду убираться, то к середине недели, все что я убрала, будет таким же засранным и мне опять придется начинать сначала((((

Ленивица
#42

как вы поняли, в воскресение я ничего почти не делаю. Пыль протираю через день, пол мою в комнатах тоже через день, пысесошу через день. Унитаз и ванна - 1-2 раза в неделю. пол в кухне-коридоре-ванной - каждый день (но это недолго). Микроволновка и плита - 1 раз в неделю. Но плиту само сабой после каждого использования тряпкой протираю. Раковину в кухне - 1 р. в неделю. Она не загрязняется у меня почти. Окна - 1-2 раза в год. Занавески стираю тоже 1-2 раза в год. Генеральная уборка растягивается на 2 дня: чт и пт. Ну вроде все.

Ленивица
#43
Й у х

Что вы, я не потяну этот план даже до половины. Да еще по 1-2 часу в день. Если я по этому плану буду убираться, то к середине недели, все что я убрала, будет таким же засранным и мне опять придется начинать сначала((((

ну можно попроще план составить для вас. Это у меня такой план, если пол не каждый день намывать, то потом придется его по неск. раз мыть, чтоб стал чистым((

Например, пыль протирать раз в три дня, пол мыть не каждый день, а через день, пылесосить 2-3 раза в неделю. Ванну - 1 р. в неделю, плитку - 1 раз в 14 дней и т.д. А потом может и втянетесь))) Еще важно сколько у вас комнат в доме и сколько человек проживает и насколько они чистоплотны.

Ленивица
#44

А вообще вы не смотрите, что у меня такой план есть. Я ооочень ленивая (ник соответствующий))) Какждый день уборку на потом откладываю, на вечер. И каждый день убеждаюсь, что лучше с утра прибрать, так и быстрее и потом весь день в чистоте проводить))) Но увы, лентяйка я ))))))))

Ленивица
#45

А план - очень полезная штука. Дисциплинирует. Да и хорошо, когда знаешь, что именно нужно сегодня делать. А это, бывало, примешься за капитальную уборку и не знаешь с чего начать. Слоняешься по квартире, а что делать не знаешь((( так больше времени на уборку и уходит

fly*
#46

ой, ну хотя бы одно радует, не меня одну лень добила ))

для меня тоже, трагедия хату убирать, я до замужества палец о палец не ударяла дома, вечно домашние говорили,выйдешь замуж накорячишься еще..вот так и получилось..вышла замуж, надо убирааать,стирааать,сушить,мыыыыть ))) ахахах ))) иногда что-то накатывает,я как робот могу весь дом до блеска довести, но такое бывает редко лол ))) эх, вообщем стараюсь как могу..

Гость
#48
Ленивица

Вот хожу сейчас по квартире, смотрю: в комнатах грязная посуда, вещи раскиданы, какие-то бумажки валяются, пыль, пол мыть надо, покушать приготовить, подоконники протереть, в шкафах во многих бардак, обувь грязная стоит, раковина полная посуды, в ванной раковина не мытая, стирка.... И делать ничего совсем не хочется...лень напала...

кошмар!как можно так жить?????????вас наверное в детстве не учили порядку. моя мама контролировала меня, когда мыла полы.если плохо мыла-по новой!зато научилась, благодарна ей сейчас!каждый день у меня как по расписанию влажная уборка, мытье полов, протирка холодильника, обуви и т.д. спать не ложусь раньше часу ночи, т.к. мою посуду после мужа (он приходит поздно, да и оставлять грязную посуду на ночь нельзя), чищу кошачий туалет, протираю пол и т.д. вошло в привычку, по другому НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и признаюсь, это очень мешает жить,т.к. помешана на чистоте....

главная свинота
#49

успокойтесь все , я например вообще не убираюсь , к нам домработница раз в неделю приходит на 2-3 часа , этого достаточно ... каждый день только мойка и стирка в машинках ))) мне лень убираться и по квартире мы ходим в уличной обуви когда уходим или преходим , но пол тем не менее чистенький на вид по крайней мере ...

главная свинота
#50

мне кажется , что просто надо учиться не свинячить , тогда и убираться не придётся каждый час )))