Гость
Статьи
Организация дом. …

Организация дом. хозяйства. Вопросы

Милые форумчанки, всем привет! :)
Вот, возникло у меня несколько вопросов о дом. хоз-ве :)

В первую очередь вопрос про шкафы.... Как у вас там все организовано? Бельевой шкаф, платяной? Вы все вещи гладите и уже потом в складываете или занимаетесь глажкой исключительно перед выходом? И еще, предпочитаете вешалки или полочки? Большие ли у вас шкафы, все ли умещается?

У меня шкаф небольшой, вещей тоже не очень много, а все равно не помещаются... потому что я люблю, чтобы вещи просторно лежали...

как у вас с уборкой? Я ваще ничего не успеваю :( Есоли мыть пол, протирать пыль, пылесосить, сантехника, то уходит примерно 2-3 часа, потом как лимон( Это не считая плинтусов, плитки в ванной, унитаза, которые тоже мыть когда-нить да надо.
Есть такие чудо-женщины, которые и приготовить успевают, и постирать, погладить, погулять, убрать, даже красоту навести.... как к ним не придешь, всегда чисто, уютно, дети накормлены... Завидуююю......................

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

" я люблю, чтобы вещи просторно лежали"... Это как? Каждым трусам по отдельной полке?

Гость
#2
Язва

" я люблю, чтобы вещи просторно лежали"... Это как? Каждым трусам по отдельной полке?

мда... вот почему люди на этом форуме так любят придираться к словам? Неужели правда не понятно что это значит???

Язва
#3
Гость

мда... вот почему люди на этом форуме так любят придираться к словам? Неужели правда не понятно что это значит???

А к чему такие дурацкие вопросы? Купите еще один шкаф. О какой альтернативе вы хотите услышать?

любимая
#4
Язва

А к чему такие дурацкие вопросы? Купите еще один шкаф. О какой альтернативе вы хотите услышать?

я не автор

Гость1
#5

Я все на вешалки вешаю, даже футболки. Потому что на них тогда заломов не остается. Для неглаженного белья выделила полку в шкафу, там же и утюг стоит. Когда время есть, тогда и глажу . Белье, носки, ночнушки в ящиках. У меня получается 3 небольших ящика на каждого члена семьи.

любимая
#6

я не глажу постельное - не вижу смысла тратить на это время. просто аккуратно складываю. Остальные вещи глажу сразу - а то потом труднее отгладить. Все вещи висят на вешалках, если складывать - бардак через 2 дня будет. белье нижнее в ящиках, носки в ящиках.

Гость1
#7

Полки в шкафу для полотенцев, постельного белья. Одна полка для запасного одеяла и подушки(для гостей).Верхняя большая полка, которая над вешалками ,заставлена коробками с сезонной обувью, внизу под вешалками ничего не кладу, что б одежда не цеплялась и висела нормально. Убираюсь раз в неделю - пылесошу, пыль вытираю, пол протираю, кухонную мебель мою, плиту, раковину. А унитаз,пол,зеркало и раковину в ванной каждый день,это минут 5 занимает.

Капля абсента
#8

Про уборку - почитайте в интернете про систему флай-леди. Не привязывайтесь только так уж конкретно к их зонам квартиры, делайте так, как удобно лично Вам, по 15-30 минут в день.

Язва
#9
любимая

я не автор

Тогда прошу прощения у автора.

#10

Вещи всегда все переглаженны и висят на вешалках ( даже домашняя и футболки, майки), очень удобно. Предпочитаю, что бы вся одежда висела ( кроме деформирующихся изделий), тогда легче все организовать и найти. Полотенца в ванной в шкафу ( у нас аквабокс с вытяжкой , так что сырости в ванной не бывает ), постельное белье в спец. комоде для белья , трусы-носки там же. Есть "сезонный" шкаф )))), туда летом складываются все зимние вещи и наоборот.

Уборка - минимум "пылесборников"( ковров, фигни-статуэточек на полочках и прочей ерунды). Сильная половинка пылесосит и моет пол, вытирает пыль. Раз в неделю мою сантехнику и кухню. В течении недели стараемся не засирать. Раз в полгода приезжают дядечки альпинисты-мойщики окон. Крупную стирку ( постельное белье, одеяла и прочее ) отвожу в прачечную и в химчистку. Посуду моет посудомойка.

Ну вот в принципе и все. Уборка занимает 2-3 часа в неделю.

Ля
#11

Как вы умудряетесь тратить 2-3 часа на уборку небольшой квартиры? Я даже когда одна делаю в 4-х комнатной, за полтора часа укладываюсь. 2 - если кафель мыть.

Гость
#12
Язва

А к чему такие дурацкие вопросы? Купите еще один шкаф. О какой альтернативе вы хотите услышать?

почему ты такая злая и агрессивная? обратись к психиатру

а если у тебя сложная жизнь то свой яд не выливай на невинных лдей

Acme
#13

Я ничего не глажу, не люблю это. Глажу одну рубашку мужу и двое брюк и одно платье себе, остальное не мнётся.

Полочки не люблю, вешаю на вешалки всё, что способно висеть. На полках органайзеры для носочно-чулочного. Бельё в плетёных корзинках. В принципе, всё умещается, но несезонное приходится убирать в коробку, это мне не нравится, конечно. Хотя большой угловой шкаф.:)

Убирать надо каждый день, по чистому, тогда на это уходит 30 минут в день максимум.

На готовку не больше часа в день, а обычно меньше. Кухню и посуду в порядок привожу, пока еда готовится.

Себя в порядок привожу сразу как проснусь - причёска, крем, макияж.

Стирает 80% машинка, остальное тоже минут 15 в день, стараюсь не копить.

Задавайте вопросы.:)

Гость
#14
Пушистое Пельмешко

Вещи всегда все переглаженны и висят на вешалках ( даже домашняя и футболки, майки), очень удобно. Предпочитаю, что бы вся одежда висела ( кроме деформирующихся изделий), тогда легче все организовать и найти. Полотенца в ванной в шкафу ( у нас аквабокс с вытяжкой , так что сырости в ванной не бывает ), постельное белье в спец. комоде для белья , трусы-носки там же. Есть "сезонный" шкаф )))), туда летом складываются все зимние вещи и наоборот.



Уборка - минимум "пылесборников"( ковров, фигни-статуэточек на полочках и прочей ерунды). Сильная половинка пылесосит и моет пол, вытирает пыль. Раз в неделю мою сантехнику и кухню. В течении недели стараемся не засирать. Раз в полгода приезжают дядечки альпинисты-мойщики окон. Крупную стирку ( постельное белье, одеяла и прочее ) отвожу в прачечную и в химчистку. Посуду моет посудомойка.



Ну вот в принципе и все. Уборка занимает 2-3 часа в неделю.

Вот брехуха! А хвасталась, что имеет прислугу- домработницу. А сейчас мило расказывает, как уборку она делает по 2-3 часа в неделю и все так подробно. Помним , нас не проведешь.

#15
Гость

Пушистое ПельмешкоВещи всегда все переглаженны и висят на вешалках ( даже домашняя и футболки, майки), очень удобно. Предпочитаю, что бы вся одежда висела ( кроме деформирующихся изделий), тогда легче все организовать и найти. Полотенца в ванной в шкафу ( у нас аквабокс с вытяжкой , так что сырости в ванной не бывает ), постельное белье в спец. комоде для белья , трусы-носки там же. Есть "сезонный" шкаф )))), туда летом складываются все зимние вещи и наоборот.



Уборка - минимум "пылесборников"( ковров, фигни-статуэточек на полочках и прочей ерунды). Сильная половинка пылесосит и моет пол, вытирает пыль. Раз в неделю мою сантехнику и кухню. В течении недели стараемся не засирать. Раз в полгода приезжают дядечки альпинисты-мойщики окон. Крупную стирку ( постельное белье, одеяла и прочее ) отвожу в прачечную и в химчистку. Посуду моет посудомойка.



Ну вот в принципе и все. Уборка занимает 2-3 часа в неделю.Вот брехуха! А хвасталась, что имеет прислугу- домработницу. А сейчас мило расказывает, как уборку она делает по 2-3 часа в неделю и все так подробно. Помним , нас не проведешь.

Когда жила с бывшим - была. Сейчас нет, так как не надо. Раз на то пошло, внимательней за моей жизнью следить надо, убогое трололо )))))).

Гость
#16

Пушистое Пельмешко , не надо ля-ля! Буквально недавно писала, что у нее домработница есть . Это, что за 5 дней успела мужа поменять и другим хозяйством обзавестись? Сама такая убогая и врушка!

#17
Гость

Пушистое Пельмешко , не надо ля-ля! Буквально недавно писала, что у нее домработница есть . Это, что за 5 дней успела мужа поменять и другим хозяйством обзавестись? Сама такая убогая и врушка!

??. Цитату в студию.

гость
#18
Гость

Пушистое Пельмешко , не надо ля-ля! Буквально недавно писала, что у нее домработница есть . Это, что за 5 дней успела мужа поменять и другим хозяйством обзавестись? Сама такая убогая и врушка!

да тут все гонят, вы не знали?

юлия
#19

вакуумные мешки хоршая идея для хранения запасных подушек и одеяла, значительно экономят место в доме.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#20

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Дом
Всего: 20 915 тем
Новые темы за все время: 18 864 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем