Гость
Статьи
помогите с проблемой в …

помогите с проблемой в доме

помогите девчонки! у меня умерла мама несколько лет назад. есть 3 квартиры и дом.живем в доме с папой,братом и бабушкой. у меня был тяжелый период в жизни и дома не появлялась. папа потерял работу, семья была обеспечена,а со временем все деньги закончились. и только через 3 года у папы все же получилось устроиться на работу. брату 22 года, из дома не выходит, ни с кем не общается,говорит что все придурки. уборка вся на мне. мне 16 и кроме дома я ничего не вижу, брат огрызаться,посылает. а про бабушку вообще молчу. она так не любила мою маму,что просто свела ее в могилу и меня хочет. у всех бабушки как бабушки,а у меня нет. она даже не возьмет сама ложку,ей нужно ее подать. нет,она не старая, просто слишком высокая самооценка,считает,что это она хозяйка. каждый день я вынуждена убирать 10 комнат+постирать,погладить и приготовить еду. папа запрещает общаться с парнями,говорит еще рано,сначало карьера. а я даже учиться не могу нормально,потому что даже во сне вижу уборку. папа каждый раз добивает,когда приезжает с работы,мол в доме должно быть чисто все,вылезоно,ты никогда не будешь такой же как мать,тебе еще далеко до нее. я уже устала от этого. даже думала уйти из жизни, но жалко папу, я единственный человек,который его выслушает.а мне даже пожаловаться некому.очень тяжело

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай так! В 16 лет все проблемы кажутся такими большими, но это не беда! Ты с ними поговори, что тебе учиться надо, а не дома убирать, скажи что на учёбе сказывается, что не успеваешь, пусть брат помогает, что сидит балдеет! А если не помогает, не убирай так много, что они тебя побъют чтоли за это? Главное потерпи до 18 лет, а там может парня найдёшь переедешь к нему и всё наладится!

Гость
#2

вылезоно - это сильно.

Гость
#3

Не поняла авторского опуса.Причем тут 3 заявленных квартиры вначале?ВылизОвать дом вам придется до своего совершеннолетия.Дальше вступите в наследство(если оно вам оставлено) или отправитесь на съемную квартиру.

Гость
#4
Гость

Не переживай так! В 16 лет все проблемы кажутся такими большими, но это не беда! Ты с ними поговори, что тебе учиться надо, а не дома убирать, скажи что на учёбе сказывается, что не успеваешь, пусть брат помогает, что сидит балдеет! А если не помогает, не убирай так много, что они тебя побъют чтоли за это? Главное потерпи до 18 лет, а там может парня найдёшь переедешь к нему и всё наладится!

брюнетик, ты вернулась?

Гость
#5

Если бабушка хозяйка, то она должна вести дом и РАСПРЕДЕЛЯТЬ домашнюю работу между ВСЕМИ членами семьи, включая и себя любимую. Так что сначала учеба, а потом все остальное.

#6

А меня интересует вот что. Мама умерла, у папы супружеская доля во всем имуществе 1/2 от всего, к принятию наследства идет другая 1/2. Бабушка не в счет, она маме была свекровью, значит имеющуюся 1/2 нужно делить на папу, брата и Вас. Если я правильно поняла, делить есть что, возможно Вам стоит обратиться в местные органы опеки за консультацией по поводу недоставшейся Вам доли.

Гость
#7
Гость

Не поняла авторского опуса.Причем тут 3 заявленных квартиры вначале?ВылизОвать дом вам придется до своего совершеннолетия.Дальше вступите в наследство(если оно вам оставлено) или отправитесь на съемную квартиру.

что за чушь, ей даже это нет нужды вылизывать-кому надо,пусть тот и вылизывает! Знаем мы таких желающих,чтоб у них все вылизано было, пусть сами и лижут раз так им это надо! Автор,убирайте в своей комнате и за собой, а остальные пусть сами свое и за собой убирают, вы что прислуга? Пускай себе нанимают эту прислугу,посылайте всех подальше, припухли все.

Гость
#8
Гость

что за чушь, ей даже это нет нужды вылизывать-кому надо,пусть тот и вылизывает! Знаем мы таких желающих,чтоб у них все вылизано было, пусть сами и лижут раз так им это надо! Автор,убирайте в своей комнате и за собой, а остальные пусть сами свое и за собой убирают, вы что прислуга? Пускай себе нанимают эту прислугу,посылайте всех подальше, припухли все.

Не смешите.Автора посадят на макароны,одежду из секонда и учебники за счет школы.Хитрее надо быть для получения образования (если есть желание уйти). Ласковая теля двух маток сосет.Поэтому уберите все свои амбиции,автор,и потихоньку готовьте себе запасной аэродром.

Без каблуков
#9
Скотти

А меня интересует вот что. Мама умерла, у папы супружеская доля во всем имуществе 1/2 от всего, к принятию наследства идет другая 1/2. Бабушка не в счет, она маме была свекровью, значит имеющуюся 1/2 нужно делить на папу, брата и Вас. Если я правильно поняла, делить есть что, возможно Вам стоит обратиться в местные органы опеки за консультацией по поводу недоставшейся Вам доли.

А может там бабуля в доле? Да и вообще не так все просто.

Без каблуков
#10

Ситуация неприятная. Раз отец говорит, что сначала карьера, пусть девочка учится. "даже во сне вижу уборку" - так, а что же брат? пусть помогает, поди руки не отсохнут. У меня тоже был период жизни, когда не выходила из дома, но так все домашние дела были на мне. Не утруждайте себя, автор, забейте на уборку, ну что Вам с этого будет? Вас же не убьют, не побьют...или побьют?

Гость
#11

Вы почти все пишите, как должно быть. Простой выход из создавшейся ситуации: поступайте учиться (отец ведь говорит о карьере) в другой город, вам выделят койку в общежитие. И прощай "родной" дом! Народу там много остаётся, так что выкрутятся как-нибудь сами.

Форум: Дом
Всего: 20 894 темы
Новые темы за все время: 18 843 темы
Популярные темы за все время: 11 078 тем