Гость
Статьи
Парень не помогает по …

Парень не помогает по дому.

Всем привет) Такая проблема - парень не помогает по дому. Работаем одинаково, но есть готовлю я, убираю тоже я. Чтоб помог - надо сказать или вообще начать кричать. Потому что если просто ласково попросить - начинается «я не хочу, я устал, не буду, завтра сделаю». В итоге так эта посуда и стоит немытая и я уже сама ее мою, ибо я не люблю бардак) Та же ситуация и со всем остальным, всё мою/драю я. Я не из тех людей что кричат по любому поводу, но у меня кончаются нервы уже на него. Пришёл и лежит на диване после работы. Даже не так - приехал, на машине ведь, пешком не ходит, от чего он так устаёт то ?! Я домой позже прихожу. Что делать ? Я так хотела за него замуж, а теперь мне страшно представить что мы поженимся и я рожу ему ребёнка))) С которым мне придётся самой все делать. Чур меня.
P.s. В остальном всё хорошо, он не жадный, во всем молодец. Но этот момент....Он меня начал бесить просто уже :( Настолько бесит что меня аж трясёт когда я прихожу и снова вижу гору посуды, разбросанные вещи и его на диване. Я готова начать его бить))) Говорила что перестану ему готовить вообще если не начнёт помогать. Типа давай я приготовлю, а ты поможешь убраться. Ответил что может поесть и вне дома. Стоит ли объяснять ему что-то ещё, если и разговоры, и уговоры, и крики не помогают ? Или сливаться, ибо так будет всегда? Это можно перевоспитать вообще ?

Iiiii
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#2

у меня так же. Но я не считаю, что он прям должен убирать, помогать. Но и я не должна)))) хочу убираю, хочу нет. Но знаю что это моя обязанность, как его обязанность - все ремонтировать, таскать тяжелое, решать все вопросы с управляющими компаниями, соседями, коммуникациями. Большая часть заработка тоже на нем. Убираю раз в неделю всё полностью, каждый день по 10-15 минут легкое наведение порядка. Стирка на мне тоже, это легко. Готовка пополам, дома мало едим, в основном на выходных. Он за собой даже тарелку не моет, крошки со стола не сметает))) но мне пофиг. Это 10 минут уборки, чем ср@ться из-за таких мелочей. Зато я знаю, что если сломаю что-то он просто починит и не будет меня попрекать)) а еще: у всех разное восприятие порядка. Мне например кажется, что дома бардак, а он считает, что порядок, соответственно даже не подумает где-то убрать) не поддавайтесь этой бытовухе, не позволяйте ей сожрать ваши отношения

Гость
#3

Если это его квартира, на какого вы там корячитесь? Он вне дома поест? Так и хорошо. Вам жить негде , мама послала с узлом трусов искать мужика? Валяется бардак, да и пусть. Можно тоже себе прикупить поесть и завалиться с планшетом. Посуда стоит, да и фиг с ней, уборка? Сгребли в угол и отлично. Он вам показывает, что ему и без вас неплохо, делайте точно так. Пользуйтесь его жилплощадью. Зато снимать не нужно. А если вы пополам снимаете , вас не устраивает , то уходите оттуда. Никого вы не перевоспитаете. Ему так комфортно. Он может и спецом разводить бардак, чтобы вы ушли, если квартира его наследная от бабки. Ему воспитание надоело ваше.

Гость
#4

Если квартира автора, то этот товарисч просто прогибает автора, что он такой ценный приз на диване, проще тогда собрать его вещички и выставить к входной двери. А не ласково просить поднять с дивана жеппу. Вот это точно может бесить, когда ты живешь у себя, куча времени, порядок, отдых, когда пожелаешь, а потом такое является и лежит и уже вместо тебя отдыхает, а тебе времени нет и места и вокруг один бардак и наплевательское отношение.

Iiiii
#5

Деньги общие, зарабатываем вместе, но квартира его. У меня тоже есть жилплощадь и мы планируем переезжать в мою квартиру в ближайшие пару месяцев, т к она больше и более пригодна для создания семьи, потому я и думаю об этой проблеме. Есть ли нам смысл вообще семью строить, если на этой почве такие нервы, т к думаю в моем доме меня начнёт это раздражать ещё больше. Я понимаю что есть некие женские обязанности, когда у меня выходной я без проблем и уберу, и наготовлю. Как и обычно. Но в будние дни, меня просто уже бесит то, что всё делаю для ДВОИХ только я :( И я согласна что не нужно себя накручивать, что это всё ерунда по сути. Но я себя уже накрутила( Когда даже по утрам, в 6 часов, встаю раньше я , чтобы завтрак на стол организовать. Если не сделаю - сам не сделает. Поспит подольше и уедет голодный. Разговоры до ***))

Гость
#6

Есть одно золотое правило. В браке должно быть ЛУЧШЕ и ВЫГОДНЕЕ , чем без него. Здесь тему новую открыли. Девушка не готовит. С вопросом, как загнать её к плите. У вас своя квартира? Тогда зачем вы обслуживаете это ленивое равнодушное говвно у него дома ? Пусть там мусором завалится и грязными тарелками и носками. Он заявляет, что может поесть вне дома? Пусть там и ест. А вы на позиции халявный клининг и еще секс по требованию?

Гость
#7

Вы встаете в 6 утра этому готовить? Хахаха. ВЫ не туда направляете энергию, желая перевоспитать кого-то. Вам пора начать перевоспитывать СЕБЯ. А то у вас самооценка ниже плинтуса , поставили себя в прислугу штанам.

#8

что ни день так новая тема от сожителок про готовку, посуду. жрачку и прочее. такое ощущение. что женщины совсем перестали себя уважать. вот правда. вы когда съезжались обсуждали совместный быт? или быстрее в одной койке спать и пофиг на всё на свете?

Гость
#9

Я проблемы вообще не вижу. Но это - Я. Приехала, посмотрела на бардак, этот заявляет, что ему ничего не надо , поесть он может и вне дома , лежит на диване. Развернулась и поехала к себе. Денька на 3-4. Можно на недельку. Отдых, хорошо! Или автор боится, что это сокровище уведут? За дверью там очередь ломится, все передрались? Караулить надо, подбирая носки?

Гость
#10

Готовы так всю жизнь провести? Нет? Тогда что то решайте. Или совместно с парнем. или если не получается тогда уже самостоятельно о разумности проживания с ним.
Нет единого правильного решения универсального для всех. Как договоритесь так и будет. Только не берите на себя слишком много в надежде что оценит и за это больше любить будет. Не будет. просто воспримет как должное. Только на позициях равенства . никак иначе. При этом не обязательно ты сегодня еду готовишь я в очередь завтра ил каждый за собой посуду моет. Домашнее хозяйство может быть и все на женщине. Но тогда у нее должны быть другие бонусы уравновешивающие это. Например, материально муж больше вкладывается в семью. Или жена дома шуршит, а муж на даче вкалывает и семью овощами на всю зиму обеспечивает.
Ну или как у меня в семье. Я уют навожу, готовлю и работаю на пол ставки. Муж много работает, обеспечивает семью и на нем чисто мужская работа: все с машинами, ремонт, тяжести и т.д. Конечно готовка и уборка каждый день. а ремонт раз в 5 лет. Зато я не смотрю на ценник когда пальчиком показываю что кухню я хочу вот эту и модель плиты вот ту. Или отдыхать я хочу вот сюда. а платье это. Хочешь что бы тебе утром завтрак подавали и вечером к возвращению ужин ждал и ласковая жена- тоже старайся

Гость
#11

Ваши готовки и уборки для парня ценности не представляют. Вам нравится вы и делайте. Парню и так нравится. Он вам сам сказал, что может пообедать в кафе, ну и хорошо. И не факт, что ему ваши блюда очень нравятся. Сейчас доступно купить разную еду. Вы хотите, чтобы мужчина тоже помогал вам, значит выбирайте другого мужчину, но у него могут быть свои минусы. Не факт, что вы будете довольны.

Маня
#12

он сам дал вам совет: есть вне дома. я могу порекомендовать купить: банкетку/коробку/детскую корзину/корзину для белья или любую другую тару и проходя домой просто скидывать все накиданные им вещи в эту коробку. с посудой - тоже самое, раз нет посудомойки. просто вытащить из раковины в большой контейнер и накрыть крышкой -пусть гниет) и спрятать под раковину.

Гостья
#13
Гость

у меня так же. Но я не считаю, что он прям должен убирать, помогать. Но и я не должна)))) хочу убираю, хочу нет. Но знаю что это моя обязанность, как его обязанность - все ремонтировать, таскать тяжелое, решать все вопросы с управляющими компаниями, соседями, коммуникациями. Большая часть заработка тоже на нем. Убираю раз в неделю всё полностью, каждый день по 10-15 минут легкое наведение порядка. Стирка на мне тоже, это легко. Готовка пополам, дома мало едим, в основном на выходных. Он за собой даже тарелку не моет, крошки со стола не сметает))) но мне пофиг. Это 10 минут уборки, чем ср@ться из-за таких мелочей. Зато я знаю, что если сломаю что-то он просто починит и не будет меня попрекать)) а еще: у всех разное восприятие порядка. Мне например кажется, что дома бардак, а он считает, что порядок, соответственно даже не подумает где-то убрать) не поддавайтесь этой бытовухе, не позволяйте ей сожрать ваши отношения

Какая б-лять разница ,что он больше зарабатывает. Главное на что тратит
Он тебе бабла много дает ?

Гость
#14

Так не готовьте, не убирайте и не вставайте в 6 утра. С голоду ваш парень точно не умрет.

Гостья
#15
Iiiii

Деньги общие, зарабатываем вместе, но квартира его. У меня тоже есть жилплощадь и мы планируем переезжать в мою квартиру в ближайшие пару месяцев, т к она больше и более пригодна для создания семьи, потому я и думаю об этой проблеме. Есть ли нам смысл вообще семью строить, если на этой почве такие нервы, т к думаю в моем доме меня начнёт это раздражать ещё больше. Я понимаю что есть некие женские обязанности, когда у меня выходной я без проблем и уберу, и наготовлю. Как и обычно. Но в будние дни, меня просто уже бесит то, что всё делаю для ДВОИХ только я :( И я согласна что не нужно себя накручивать, что это всё ерунда по сути. Но я себя уже накрутила( Когда даже по утрам, в 6 часов, встаю раньше я , чтобы завтрак на стол организовать. Если не сделаю - сам не сделает. Поспит подольше и уедет голодный. Разговоры до ***))

Нет никаких женских обязанностей.
Мужик либо делает все по дому, либо дает деньги на домработницу, иначе баба превращается в вечную уборщицу, либо как вы постоянно ср-аться с мужиком из за уборки.
Лично я вообще не вижу смысла в совместном проживании с мужиком

Маня
#16
Iiiii

Деньги общие, зарабатываем вместе, но квартира его. У меня тоже есть жилплощадь и мы планируем переезжать в мою квартиру в ближайшие пару месяцев, т к она больше и более пригодна для создания семьи, потому я и думаю об этой проблеме. Есть ли нам смысл вообще семью строить, если на этой почве такие нервы, т к думаю в моем доме меня начнёт это раздражать ещё больше. Я понимаю что есть некие женские обязанности, когда у меня выходной я без проблем и уберу, и наготовлю. Как и обычно. Но в будние дни, меня просто уже бесит то, что всё делаю для ДВОИХ только я :( И я согласна что не нужно себя накручивать, что это всё ерунда по сути. Но я себя уже накрутила( Когда даже по утрам, в 6 часов, встаю раньше я , чтобы завтрак на стол организовать. Если не сделаю - сам не сделает. Поспит подольше и уедет голодный. Разговоры до ***))

в 6 утра встать чтобы пожрать мужчине приготовить?! дева, вы в своем уме. такие фортели можно только для ребенка или кота устроить, но не для дееспособного взрослого мужчины! я встаю в 6 чтобы потренить перед работой (т.е. польза для себя любимой), а вы чтобы xeрней пострадать. ужас. завязывайте с таким подходом.

Гостья
#17

Это проблема совместного проживания с рашн мужлом, которое не приучено готовить и убирать дома.
Я как то в юности ездила в Германию , универ отправлял в рамках одного проекта, жила там в семье немцев. Так там муж только готовил, а еще занимался детьми , а жена весна валялась на диване. Для меня , рашн девахи, которая привыкла к тому , что все наоборот , это было шоком.
А потом я стала на отдыхе в Турции наблюдать ту же картину, немки на шезлонгах валяются , а их мужики заняты детьми .
Только наши бабы дyры приучили *** у бытовому обслуживанию

Маня
#18
Гость

Так не готовьте, не убирайте и не вставайте в 6 утра. С голоду ваш парень точно не умрет.

ой. да фиг с ней с едой. ее бесит бардак. сама такая. выбешивает грязь, пыль, вещи не на своих местах.

Iiiii
#19

Та нет, я в 6 встаю, ибо мне тоже на работу надо))) Но едим то мы вместе утром) Вот и получается что встаю раньше, т к знаю что нужно не только себя собрать , но и поесть организовать, чай и тд. А если я не сделаю это, то он точно не сделает. А мне то тоже есть хочется))) И в целом мне то не сложно это сделать, но вот раздражает меня это и всё. Что ни разу не было такого чтоб я встала, а он приготовил. Всегда дрыхнет. И в выходные тоже, проснётся и бурчит что голодный. Типа мне надо вставать и идти есть давать ему. Как он меня zaebal короче :D Хоть где-то выговорилась. Спасибо всем за советы!

Гость
#20

Какая разница-то, чья квартира? А риски за незапланированную беременность кто на себя берет, парень автора?
Не убирайте и не готовьте. Мало ли что вы там любите, когда чисто и т.д. авось встанет, да и сделает всё сам. У меня знакомая такая, сперва всё сама сделает, а потом ноет что ей не помогли. Так нефиг делать, не помрете вы от грязной посуды.

Гость
#21
Iiiii

Деньги общие, зарабатываем вместе, но квартира его. У меня тоже есть жилплощадь и мы планируем переезжать в мою квартиру в ближайшие пару месяцев, т к она больше и более пригодна для создания семьи, потому я и думаю об этой проблеме. Есть ли нам смысл вообще семью строить, если на этой почве такие нервы, т к думаю в моем доме меня начнёт это раздражать ещё больше. Я понимаю что есть некие женские обязанности, когда у меня выходной я без проблем и уберу, и наготовлю. Как и обычно. Но в будние дни, меня просто уже бесит то, что всё делаю для ДВОИХ только я :( И я согласна что не нужно себя накручивать, что это всё ерунда по сути. Но я себя уже накрутила( Когда даже по утрам, в 6 часов, встаю раньше я , чтобы завтрак на стол организовать. Если не сделаю - сам не сделает. Поспит подольше и уедет голодный. Разговоры до ***))

Так и пусть едет голодный, вам то что? Взрослый человек в кафе зайдет пожрет, если голодный. Сами же себя так ставите и ноете потом, противно просто от вас дуууура дууууурой.

Гостья
#22
Гость

Какая разница-то, чья квартира? А риски за незапланированную беременность кто на себя берет, парень автора?
Не убирайте и не готовьте. Мало ли что вы там любите, когда чисто и т.д. авось встанет, да и сделает всё сам. У меня знакомая такая, сперва всё сама сделает, а потом ноет что ей не помогли. Так нефиг делать, не помрете вы от грязной посуды.

Лично я хочу жить в чистоте и порядке. Единственный выход послать мужика на фиг

Гость
#23
Маня

он сам дал вам совет: есть вне дома. я могу порекомендовать купить: банкетку/коробку/детскую корзину/корзину для белья или любую другую тару и проходя домой просто скидывать все накиданные им вещи в эту коробку. с посудой - тоже самое, раз нет посудомойки. просто вытащить из раковины в большой контейнер и накрыть крышкой -пусть гниет) и спрятать под раковину.

Домой автор приходит к себе, в свою квартиру, а это к дяде обслуживать и прибираться. Бурчит, что голодный в выходные? Так сам высказал, что может пойти куда-то пожрать. Еще можно на дом заказать. 😣 Он до автора жил ведь как-то. Или там такие же сменялись? Уйдут, потому что zaebalo, он новую находит. Поэтому и считает, что он у себя дома царь. Желающих обслуживать найти всегда можно.

Гость
#24

С таким надо постичь дзен и сидеть развалиться . Проголодался? А сейчас пиццу закажем , роллы. А я тортик купила, попьем чаю. И сиди себе. Типаж женщины-своего парня. Это примерно так, живут вместе два студента в общаге.
Семья, дети? Это не тот вариант.

Макс
#25

Вопросов несколько, чьё жильё, если общее то все дела весь быт в процентах от вклада в общий бюджет! например вы вносите 40% от общего бюджета значит на вас должно быть 60% всего быта включая оплату комунальных итд. список составить надо. а он например вносит 60% в бюджет значит на нём 40% дел, если не согласен с такими условиями шлите нак..уй как пареньв ам говорю !это справедливое разделение обязанностей, пока тупые и молодые используйте эту систему, когда повзрослеете и поймёте чтов сё что делаете это наблаго вас обоих надобности в этих пропорциях отпадут! да и если например меняется вклад в бюджет то в пропорции в обязанностя тоже!

А...💞
#26
Маня

он сам дал вам совет: есть вне дома. я могу порекомендовать купить: банкетку/коробку/детскую корзину/корзину для белья или любую другую тару и проходя домой просто скидывать все накиданные им вещи в эту коробку. с посудой - тоже самое, раз нет посудомойки. просто вытащить из раковины в большой контейнер и накрыть крышкой -пусть гниет) и спрятать под раковину.

А детей ей тоже вне дома кормить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: