Гость
Статьи
Электронная книга

Электронная книга

Люблю читать,но денег на книги нет,они сейчас дорогие,а я пенсионерка,вот решила купить электронную книгу,что она из себя представляет-читаешь также как и обычную книгу,удобно,глаза не устают?Или то же самое что с ноутбука читать?
И еще посоветуйте пожалуйста какую лучше выбрать с размером экрана 4,5 или 7 дюймов.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

а может, лучше в библиотеке брать книги- там бесплатно.

Гость
#2

Вам нужно покупать с технологией E-Ink. Это специальная технология, читаете как книгу, глаза не портятся. Я купила, довольна, так как зрение плохое. Могу посоветовать Pocketbook 611, простой и удобный. Стоит 5 500, но можно и бэушный, наверняка продают. Если технология другая - то да, как с экрана компьютера.

#3

Я думаю, что глаза устают так же, как от обычной книги или ноутбука. Насколько я понимаю, тема особенно сильного уставания глаз при работе на компьютере ушла в прошлое вместе с ЭЛТ мониторами.

Dummy
#4

У меня эл. книжка NEXX с ЛСД экраном, 5 дюймов. Глаза не устают, все отлично.

жана
#5

Мне ранше казалос что лучше книги никакая технология быт не может. И оказалас не права. Покупайте с екраном е-инк - еффецт на глаза как от чтения книги. До етого я часто читала с ИПад и глаза уставали (как собственно и от компютера). Я очен доволна что купила е-ридер: намного дешевле покупат новинки! Конечно Толстого и Бунина все равно предпочитаю в книжном варянте, но ерунда типа ъ50 оттенков серогоъ на е-редере в самый раз! Плус очен удобно в дороге!

Маша
#6
Димыч

Я думаю, что глаза устают так же, как от обычной книги или ноутбука. Насколько я понимаю, тема особенно сильного уставания глаз при работе на компьютере ушла в прошлое вместе с ЭЛТ мониторами.

элт лучше дешевых жк. на них глаза устают еще как.

жана
#7

А попробуйте читат в Библиотеке Машкова (щщщ.либ.ру). Великолепное собрание и совершенно бесплатно!!

zhana
#8

Izvinite, sajt beblioteki Mashkova www.lib.ru - predyduschee soobschenie perevela s translita po nedosmotru!

#9
Маша

элт лучше дешевых жк. на них глаза устают еще как.

Отчего? Почему глаза особенно уставали от ЭЛТ мониторов - понятно. Они мерцали. У ЖК такой проблемы нет. Какие проблемы, вызывающие дополнительную усталость глаз, есть у ЖК экранов? Если вынести за скобки общую для чтения с любого носителя проблему с долгим смотрением на неизменное расстояние.

Алина
#10

Перелопатила кучу инфы про электр. книги. Оптимальное по качеству и цене Pocketbook 301. Берите -не пожалеете. Купила за 200 $. Читаем с сыном взахлёб!

Гость
#11
Димыч

У ЖК такой проблемы нет.

Есть, как у других ламп дневного света. Подстветка ЖК мониторов тоже мерцает, 120 герц. Но утомляет глаза в первую очереднь не это, а слишком высокий контраст.

Гость
#12

берите сони

#13
Гость

Есть, как у других ламп дневного света. Подстветка ЖК мониторов тоже мерцает, 120 герц. Но утомляет глаза в первую очереднь не это, а слишком высокий контраст.

А время послесвечения какое у ламп подсветки? И это, диоды вроде бы точно не мерцают. Просто устройства с ЖК экранами значительно функциональнее, нежели жидкочернильные.

Глаз
#14
Димыч

Просто устройства с ЖК экранами значительно функциональнее, нежели жидкочернильные.

Функциональность электронной книжки это в первую очередь долгая работа от одной зарядки и удобство чтения при ярком освещении (когда слепнут ЖК экраны). Так что вопрос не однозначный.

Гость
#15

1. Экран только E-Ink.

2. Если для художественной литературы, брать большой экран не выгодно.

#16
Глаз

Функциональность электронной книжки это в первую очередь долгая работа от одной зарядки и удобство чтения при ярком освещении (когда слепнут ЖК экраны). Так что вопрос не однозначный.

Глаз, мне можешь не рассказывать. Я уже 12 лет являюсь хозяином Palm 3xe. В те времена, когда он у меня появился, все еще макулатуру читали. Раньше он у меня был основной читалкой, а сейчас только в походах использую. Как раз из-за долгого время работы от одной зарядки. После того, как лет 5-6 назад для пробы купил обычный кпк с цветным экраном и современными мультимедийными возможностями - палм вне похода и подготовки к нем не открыл ни разу. По этой же причине считаю глупостью покупку всяких там е-линков. Т.к. это ничем не оправданное ограничение себя в функциональности. Даже для тех, кто как я, использует кпк преимущественно как читалку.

Кук
#17

А 5 тыщ на эту книгу у вас есть? Вещь-то канеш хорошая.

Канадка
#18
Димыч

Я думаю, что глаза устают так же, как от обычной книги или ноутбука. Насколько я понимаю, тема особенно сильного уставания глаз при работе на компьютере ушла в прошлое вместе с ЭЛТ мониторами.

У меня работа связана целыми днями работать на компьютере. Монитор (два) последней технологии, а глаза в конце раб. дня красные и слезятся.

Эл. книга kindle у меня уже -+3 года. Глаза просто отдыхают! Намного лучше чем обык. книга: если нужно фонт поменять - пожалуста. Вечером bстроенный фонарик включаю - мужу спать не мешаю :)

Прочитала 289 книг, вот закончу эту и будет круглое число :) ну это так, к слову. Еще 150 ждут своей очереди. Купила только 4 книги - остальные закачала бесплатно.

Автор, очень советую!

Лариса
#19

Очень советую Amazon Kindle 3 3G, 6'' E-ink display, WIFI удобная тест для зрения прост, множество форматов. Купить ее можно в интернет магазине Калининграда Кдмарт- - http://kdmart.ru/amazon-kindle-3-3g-6-e-ink-display-wifi

Анастасия
#20

У меня PocketBook уже лет так пять наверно, очень удобная книга, все форматы читает, батарею держит до трех недель

Форум: Дом
Всего: 20 476 тем
Новые темы за все время: 18 436 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем