Гость
Статьи
Электронная книга или?

Электронная книга или?

Читаете ли вы электронные книги, или предпочитаете печатный вариант, или не читаете их вообще? #книги

Марфутка
72 ответа
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

e-ink

#2

Cool Reader (fb2)

#3

Читаю сейчас Юрия Алкина на телефоне. Только одну эту книгу. Захватила, надо сказать. Очень интересно!) А так, предпочитаю читать в бумажном виде.

Гость
#4

электронный формат в телефоне или на планшете.
Бумажная - только для учебы (удобно делать пометки, быстро перемещаться между страницами и проч.) или для коллекции (как проиведение полиграфического искусства).
А просто так плодить на полке пылящееся вторсырье за 100 руб из туалетной бумаги - не заботиться о природе и своих легких.

#5

Печатный вариант, электронные мною не « усваиваются».

#6

Только печатные варианты.

Марфутка
#7

Я тоже перешла на электронные книги, давно

Марфутка
#8
Гость

электронный формат в телефоне или на планшете.
Бумажная - только для учебы (удобно делать пометки, быстро перемещаться между страницами и проч.) или для коллекции (как проиведение полиграфического искусства).
А просто так плодить на полке пылящееся вторсырье за 100 руб из туалетной бумаги - не заботиться о природе и своих легких.

Ну плюс электронную можно и распечатать если что

#9

В каком виде есть в доступе, в том и читаю. Ещё в аудиоверсии слушаю.

#10
Бухие бухи

В каком виде есть в доступе, в том и читаю. Ещё в аудиоверсии слушаю.

Вот аудиоверсии тоже люблю, они возвращают меня в детство...
Вечер, винил и радиола Урал.)

Гость
#11
Бухие бухи

В каком виде есть в доступе, в том и читаю. Ещё в аудиоверсии слушаю.

аудиокниги - тоже вариант, если нет возможности читать.
но многое в них определяется форматом - голос чтеца (некоторые чтецы полностью меняют впечатление от одной и той же книги, особенно если у них есть неприятные особенности) , невозможность пропускать фрагменты или вернуться к фрагменту, чтобы "посмаковать".
Я в аудио прослушал четыре тома "Путешествия на запад" У Чэнъэня, пока бегал марафоны, и "Игру в бисер" Гессе.

Марфутка
#12
Pина

Вот аудиоверсии тоже люблю, они возвращают меня в детство...
Вечер, винил и радиола Урал.)

Я не могу аудио слушать, голоса не нравятся

#13
Марфутка

Я не могу аудио слушать, голоса не нравятся

Старая добрая классика Ссср в помощь.)

Гость
#14

Электронка

#15

Аудиокнига не развивает мозг и грамотность. Нужно читать.

Марфутка
#70

Я чет не поняла, я вроде про книгу спрашивала, форум сошел с ума?

Виноградинка
#17
✨Профитролька✨

Аудиокнига не развивает мозг и грамотность. Нужно читать.

А у меня уже все развито )
Аудио можно в процессе слушать. Я так Анну Каренину послушала, Альтиста Данилова и еще много чего. В печатном виде не осилила бы. Хотя в юности я и не такое читала, а сейчас времени нет и терпения.

Виноградинка
#18
Марфутка

Я чет не поняла, я вроде про книгу спрашивала, форум сошел с ума?

Я люблю с электронной книги читать. Печатные не так удобно. Они часто тяжелее и страницы иногда норовят сами закрыться. Электронная компактнее.
К тому же в нее можно очень много накачать, и так у меня с собой целая библиотека. А печатных много с собой возить не получится. А я раньше очень много в транспорте ездила, там читать милое дело.
До электронной книги приходилось с собой огромные фолианты возить.
Единственное, если в книге много изображений, то не очень, так как картинки не так качественно сканируют, чтобы место не занимали.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: