Гость
Статьи
Электронные книги

Электронные книги

Думаю купить электронную книгу, но на все книги противоречивые отзывы. Пользователи жалуется на то, что такие книги часто ломаются без видимых на то причин. Не могу определиться с выбором, хотелось бы купить вещь, чтобы пользоваться ею долгое время. Кто покупал, как у вас успехи, долго ли служат?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Читаю со смартфона (samsung s10) программой fb reader, настроил фон чёрным, буквы белыми, удобно настраивается яркость экрана в самом приложении. Глаза не устают.

Гость
#2

PocketBook 640 служит лет 6. Отдал дочери. Себе купил следующего поколения PocketBook 641.

#3

Не люблю электронные книги. Я покупаю или заказываю в тырнете. Мне надо книжку держать, переворачивать страницы, вкушать запах....

#4

Приложение CoolReader, Псина, не хочет воспроизводить голосом текст, хотя эта функция в нём заложена. Я уже и так крутил его, и сяк, но всё рано не работает.

Кэп
#5
Вредина

Не люблю электронные книги. Я покупаю или заказываю в тырнете. Мне надо книжку держать, переворачивать страницы, вкушать запах....

Тоже раньше покупал, пока не понял что они занимают ну очень много места, ящиков 5 разнёс по городским книжным полкам.

Кэп
#6
Тиратрон Холодный

Приложение CoolReader, Псина, не хочет воспроизводить голосом текст, хотя эта функция в нём заложена. Я уже и так крутил его, и сяк, но всё рано не работает.

Видимо на английский текст настроен) проверь может какой нибудь языковой пакет докупать надо)

#7

Лет за 8 сменил третью. Первая поистрепалась, но до сих пор работает.
Берите с подсветкой.

Гость
#8
LisenOk

Лет за 8 сменил третью. Первая поистрепалась, но до сих пор работает.
Берите с подсветкой.

Таки да. Первая была без подсветки. В сумерках читать не удобно.

#9
Кэп

Видимо на английский текст настроен) проверь может какой нибудь языковой пакет докупать надо)

Спасибо за совет.

Гость
#10

У любой книги при сильном нажатии или ударе ломается экран (чернила растекаются).
Запчасти дорогие, да и реально их найти только на pocketbook.
Первую свою эл. книгу я сдала по гарантии (темная точка на экране), на второй сломался экран (а на эту китайскую фирму нет запчастей), третья служит. Чехол главное твердый иметь.

Гость
#11
Гость

PocketBook 640 служит лет 6. Отдал дочери. Себе купил следующего поколения PocketBook 641.

Они считаются лучшими.

#12

Для каких целей книга?
Есть много литературы, которая в формате ПДФ и Дежавю... на маленькой диагонали не почитаешь. Если еще в учебе использовать, чтобы было возможность примечание создавать, или рисовать... то лучше присмотреться к 10+ дюймовым. В них сложный выбор... и моделей мало и дорого.

#13
Андрей

Для каких целей книга?
Есть много литературы, которая в формате ПДФ и Дежавю... на маленькой диагонали не почитаешь. Если еще в учебе использовать, чтобы было возможность примечание создавать, или рисовать... то лучше присмотреться к 10+ дюймовым. В них сложный выбор... и моделей мало и дорого.

Кстати, я планшет использую. Если сделать "темную" страницу, то читать нормально (хоть и хуже, чем на эл. книгах).

Гость
#14

Pocket цветной и чернобелый

Гость
#15
Гость

PocketBook 640 служит лет 6. Отдал дочери. Себе купил следующего поколения PocketBook 641.

Мне не повезло с ним. Читать можно, но... Время сломалось. Постоянно одно и тоже время без изменений. Поэтому работает только как читалка

Гость
#16
Андрей

Кстати, я планшет использую. Если сделать "темную" страницу, то читать нормально (хоть и хуже, чем на эл. книгах).

Не знаю как там эти эл.книги, но я тоже планшетом пользуюсь и там море настроек, в том числе и как здесь описывали. Зрение уже пошаливает, но выбрал фон старый папирус и на нем шикарно читается и глаза не устают. Кроме того многофункциональность планшета в плюс.

#17
Гость

Не знаю как там эти эл.книги, но я тоже планшетом пользуюсь и там море настроек, в том числе и как здесь описывали. Зрение уже пошаливает, но выбрал фон старый папирус и на нем шикарно читается и глаза не устают. Кроме того многофункциональность планшета в плюс.

"Кроме того многофункциональность планшета в плюс."
Не поспоришь!

Гость
#18

PocketBook. Лучше всего зарекомендовали себя. Цена доступная, зарядку держат просто ну ооочень долго, неудачных глючных моделей у них еще не было

Гость
#19
Андрей

"Кроме того многофункциональность планшета в плюс."
Не поспоришь!

Мне не подходит планшет и чтение на телефоне, так как проблемы с глазами, нельзя сильно напрягать. А у электроных книг специальные экраны)))

Гость
#20
Андрей

Для каких целей книга?
Есть много литературы, которая в формате ПДФ и Дежавю... на маленькой диагонали не почитаешь. Если еще в учебе использовать, чтобы было возможность примечание создавать, или рисовать... то лучше присмотреться к 10+ дюймовым. В них сложный выбор... и моделей мало и дорого.

Больше для чтения художнсивенной литературы))) но главное, чтобы аппарат был надежным, так как частые переезды и покупка обычных бумажных книг мне не подходит(

Гость
#21
Гость

PocketBook 640 служит лет 6. Отдал дочери. Себе купил следующего поколения PocketBook 641.

Если не секрет сколько пользуетесь? Нету ли проблем?)

#22
Гость

Больше для чтения художнсивенной литературы))) но главное, чтобы аппарат был надежным, так как частые переезды и покупка обычных бумажных книг мне не подходит(

Книги в ПДФ и Дежавю форматах планируете читать?

Гость
#23
Андрей

Книги в ПДФ и Дежавю форматах планируете читать?

В PDF одназначно да)

#24
Гость

В PDF одназначно да)

Моделей не так много... в принципе, сам хожу "облизываюсь", но большая диагональ еще редкость и реальных отзывов мало. Если есть возможность, лучше подождать годик, тогда уже отзывов побольше будет...

Гость
#25
Гость

В PDF одназначно да)

Книги в ПДФ же "весят" немерянно. Зачем в таком тяжелом формате скачивать?

#26
Гость

Книги в ПДФ же "весят" немерянно. Зачем в таком тяжелом формате скачивать?

Очень много книг, особенно исторических и бизнес-книг, нет в электронных форматах. Современные читалки увесистый ПДФ хорошо открывают.

Гость
#27
Андрей

Очень много книг, особенно исторических и бизнес-книг, нет в электронных форматах. Современные читалки увесистый ПДФ хорошо открывают.

Ну вот знать бы какие читалки хорошо открывают. Так как в отзывах жто мало указываетмя, а поддержка PDF формата много где есть

#28
Гость

Ну вот знать бы какие читалки хорошо открывают. Так как в отзывах жто мало указываетмя, а поддержка PDF формата много где есть

Сейчас многие откроют. Оперативку уже 4g ставят, а вот читать на 6-8 дюймах будет сложно. Если есть возможность, подождите годик (пока народ поюзает новые модели с большой диагональю), да "поднакопите" 60-70 т.р. на 10-13 дюймов Тогда точно удовольствие получите.

Оня
#29
Гость

Они считаются лучшими.

мне нравится покетбук 301
У меня ее украли
я с мск новую купила на авито с рук
а подруга привезла
С нее и читаю
Есть еще новый покетбук с подсветкой кажется 600 какой то
мне он не нравится
я купила его после того как в транспорте украли 301 покетбук
И не могла с него читать
не то и все
поэтому провернула эту сложную операцию с 301 покетом

Оня
#30
Гость

Они считаются лучшими.

Вот такой купила https://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/120885/QWEiClciVY2VdGtPXxw.jpeg

после 301 и прям не нравится и все

Гость
#31
Андрей

Сейчас многие откроют. Оперативку уже 4g ставят, а вот читать на 6-8 дюймах будет сложно. Если есть возможность, подождите годик (пока народ поюзает новые модели с большой диагональю), да "поднакопите" 60-70 т.р. на 10-13 дюймов Тогда точно удовольствие получите.

60-70 тысяч электронная книга?????? Вы серьезно? Да на кой она нужна такая? Такая сумма - это отличный ноутбук, а не книга

#32
Гость

60-70 тысяч электронная книга?????? Вы серьезно? Да на кой она нужна такая? Такая сумма - это отличный ноутбук, а не книга

Онли комфортное чтение и возможность использования стилуса...

Гость
#33

амазон киндл, лет 5 служит отлично, читаю часто

Гость
#34
Андрей

Онли комфортное чтение и возможность использования стилуса...

Чего? Вы 24 часа в сутки читаете что ли, чтоб такие деньги вываливать за КНИГУ? Тогда она должна вам в процессе еще кофе варить и пылесосить квартиру. А если у нее функционал только книги, то она просто априори не может стоить как другой гаджет с набором функций больше в 20 раз

#35
Гость

Чего? Вы 24 часа в сутки читаете что ли, чтоб такие деньги вываливать за КНИГУ? Тогда она должна вам в процессе еще кофе варить и пылесосить квартиру. А если у нее функционал только книги, то она просто априори не может стоить как другой гаджет с набором функций больше в 20 раз

Для Вас, не может.

Autumn Reid
#36

Есть электронная книга, валяется без дела. Неудобно ей пользоваться. Читаю со смартфона и планшета.
Специально, кстати, купила планшет Айпад мини, там отличный IPS экран, а не амолед, 8 дюймов и спокойно можно сразу скачать книги туда, а не морочиться со шнуром и компом.

Автор вам советую или телефон или планшет с IPS экраном брать, а не электронную книгу

Гость
#37
Autumn Reid

Есть электронная книга, валяется без дела. Неудобно ей пользоваться. Читаю со смартфона и планшета.
Специально, кстати, купила планшет Айпад мини, там отличный IPS экран, а не амолед, 8 дюймов и спокойно можно сразу скачать книги туда, а не морочиться со шнуром и компом.

Автор вам советую или телефон или планшет с IPS экраном брать, а не электронную книгу

Тут еще вопрос в том, сколько автор потратить может? Разница между айпадом и эл.книгой в разы

Гость
#38

Задержания с поличным стали массовыми и вышли в публичное пространство, когда врио главы ФТС стал Руслан Давыдов. Кстати, именно он отвечал и за внедрение автоматических процедур, и за проект "Электронная таможня". Эти направления он курировал без малого шесть лет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем
Предыдущая тема