Гость
Статьи
Юристы, вопрос про …

Юристы, вопрос про гарантийный срок...

Помогите разобраться. Купила весной осенние сапоги, по чеку - 20 апреля. Гарантийный срок - 30 дней. Он прерывается? Т.е., грубо говоря, с 20 апреля по 1 мая, а остаток - переносится на осень? Просто нужно знать, могу ли я предъявить претензию продавцу, не закончилась ли гарантия...Заранее спасибо!
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
а почему с 20 апреля по 1 мая? это же весна?

вы такая противоречивая автор.

зы. чек на моск сохранился?
Автор
#2
Гость
Сообщение было удалено
С 1 марта по 1 мая - официально весенний сезон в Москве. Т.е. в мае уже не будешь носить весенне-осенние сапоги.Вот меня и интересует, прерывается ли течение гарантийного срока? Или нет?
Автор
#3
Чек сохранился.
#4
не переносится гарантийный срок
Гость
#5
переносится
Маша
#6
вы их носили? есть магазины, котрые сами говорят, что если вы сейчас эту обувь носить не будете, то приносите, когда будете , чтоб мы посмотртели, что она новая , мы вам поставим шпампик с датой и гарантия будет идти от этой даты. но так не все делают.

если вы купили в сезон, то не перенносится. если бы вы купили в июне, то тогда с осени бы гарантия пошла
Автор
#7
Спасибо за ответы! Порылась в Инете - пришла к выводу, что не переносится, если в сезон.
Гость
#8
Лучше к юристу обратитесь, я сюда постоянно пишу http://yurconsultaciya.ru, консультируют бесплатно
Форум: Дом
Всего: 35 759 тем
Новые темы за месяц: 347 тем
Популярные темы за месяц: 104 темы