Гость
Статьи
Топят соседи уже 2 …

Топят соседи уже 2 год!!! Подскажите, что делать.

Мы купили квартиру примерно 2 года назад. Когда зашли в кв после покупки, первое что мы увидели - это протекающий потолок на кухне. Затем я заметила, что в ванной с потолка по стене течет ручеек. Поднялась к соседям, покричала, поугрожала. Составила акт, собрала подписи, но до суда дело не дойдет, наверху живут два пожилых человека, один из них пережил инсульт. Жалко с одной стороны, но у нас на потолках появилась плесень, и завелись мокрицы, которых хрен уничтожить. На лето они уезжают в сад, но как только начинается сентябрь, опять в ванной все протекает, уже вызывали сантехников, они каждый раз им там что-то делают, меняют. Но как у нас капало так и капает. Может, у кого была схожая ситуация? Что мне делать?

Лока
23 ответа
Последний — Перейти
Таська
#1

Последний раз косметич.ремонт и продавать квартиру.

Язва
#2

Застраховать квартиру, получать со страховой, а страховаю пусть их дрючит...

Авто
#3
Лока

Мы купили квартиру примерно 2 года назад. Когда зашли в кв после покупки, первое что мы увидели - это протекающий потолок на кухне. Затем я заметила, что в ванной с потолка по стене течет ручеек. Поднялась к соседям, покричала, поугрожала. Составила акт, собрала подписи, но до суда дело не дойдет, наверху живут два пожилых человека, один из них пережил инсульт. Жалко с одной стороны, но у нас на потолках появилась плесень, и завелись мокрицы, которых хрен уничтожить. На лето они уезжают в сад, но как только начинается сентябрь, опять в ванной все протекает, уже вызывали сантехников, они каждый раз им там что-то делают, меняют. Но как у нас капало так и капает. Может, у кого была схожая ситуация? Что мне делать?

Слесаря не дуркуют? Найти хорошего спеца, чтобы разобрался в причине течи*? Сколько домику лет? Насколько изношены коммуникации?

У меня была ситуация. тоже жила бабулька и в туалете текло, угол стал плесневеть. Я с ней разговаривала, смотрела в её квартире, она говорит - у меня сухо. Потом бабулька крякнула, поселился её внук с жаной и однажды поздно вечером я сама увидела, как течёт. Поднялась наверх постучала, посмотрела, у них сухо, пригласила её к себе, показала. На следующий день вызвала спеца из коммунальных служб. Они осмотрели и нашли у них, где течёт и заставили заменить. Так что действуйте.

Гость
#4

А как вы купили такую квартиру? Не видели, что топят?

По теме. Вам пожилых людей жалко, а им на вас глубоко, мягко говоря, накакать. Жалейте дальше, можете даже материально начать помогать - пену им для ванной покупайте, пускай плещутся)).

Гость
#5

как вариант самим вызвать ремонтника и заплатить ему за нормальный осмотр и ремонт

Вероника
#6

У меня точно так же было. И течь начинало тоже с осени, когда начинались дожди. Я живу наверху, и у меня сухо, а у соседки снизу течет. Как оказалось, текла труба ВНУТРИ в перекрытии, между полом и потолком. Вскрывали у меня в ванной пол, заменили кусок гнилой трубы на пластик, дырку замазали. На все это ушло дня 3. Вам надо добиться, чтобы у соседей сверху пол вскрыли.

#7

Смотря в чем проблема. Если течет стояк в перекрытии или сантехника у соседей неисправна, то это можно исправить. За счет соседей, если они захотят этим заниматься. Или за свой счет. Если же они вас по невнимательности заливают, то ничего вы не сделаете.

#8

Да продавать ее нафиг чего ещеж

Шкатулка
#9

А вы живучие, однако. Второй год топят, утопить не могут, охламоны.

Елена
#10
Шкатулка

А вы живучие, однако. Второй год топят, утопить не могут, охламоны.

Лока

Мы купили квартиру примерно 2 года назад. Когда зашли в кв после покупки, первое что мы увидели - это протекающий потолок на кухне. Затем я заметила, что в ванной с потолка по стене течет ручеек. Поднялась к соседям, покричала, поугрожала. Составила акт, собрала подписи, но до суда дело не дойдет, наверху живут два пожилых человека, один из них пережил инсульт. Жалко с одной стороны, но у нас на потолках появилась плесень, и завелись мокрицы, которых хрен уничтожить. На лето они уезжают в сад, но как только начинается сентябрь, опять в ванной все протекает, уже вызывали сантехников, они каждый раз им там что-то делают, меняют. Но как у нас капало так и капает. Может, у кого была схожая ситуация? Что мне делать?

Вызывайте независимого эксперта и с актом о затоплении в суд.И будут потихоньку выплачивать.,не смотря,что пенсионеры,которым на вас наплевать.

Елена
#11

Вызывайте независимого эксперта и с актом о затоплении в суд.И будут потихоньку выплачивать.,не смотря,что пенсионеры,которым на вас наплевать.

Лока
#12

Продавать квартиру?) Ну я думаю это не вариант решения проблемы. Не факт, что в новой будет идеально сухо. На счет страховой хорошая идея. Я думаю застраховать кухню и ванную комнату, если это возможно. Но вот сомневаюсь, что страховщики постоянно будут нам выплачивать, там же у них какая то сложная система. А вообще кто страховал, и правда ли что они потом с соседей трясли?

Лока
#13

Елена, акт составили уже, но как таковых потерь нет. Кафель не отклеился, даже лампочке, с которой стекала вода хоть бы хны.

Лока
#14

Димыч, у нас стояки новые, во всем доме. А если их и вскрывать, да менять. примерно на 10к выйдет. Они на унитаз то набрать не могли. В итоге слесари откуда то притащили им новый унитаз и установили.

Светлана
#16

Есть еще вариант.

Это не похоже на случай что течет стояк где-то между этажами. тогда-бы один раз затопил,нашли, исправили.

случается когда приезжают хозяева. то есть их рук дело (забыли, не заметили...).

Ставите у них систему типа "Аква-сторож" или подобную. Это стоит около 10 тыс.руб. Кто за это будет платить это уже другой вопрос. Соседи или вы (вам же это больше всех надоело).

Именно в такой ситуации пришлось матери ставить, пока соседи еще терпели потопы.

И никаких потопов больше.

Мирандочка
#17

Была схожая проблема, топили ужасно, причем настолько, что мебель была испорчена и обои, страшно вспоминать... сколько бы актов не составляли, ни ругались с соседями, все равно топят. Нам только натяжные потолки помогают.

Lida
#18
Мирандочка

Была схожая проблема, топили ужасно, причем настолько, что мебель была испорчена и обои, страшно вспоминать... сколько бы актов не составляли, ни ругались с соседями, все равно топят. Нам только натяжные потолки помогают.

каким образом? а соседи все так же топят? я тоже хотела натяжной, но дорого.

Мирандочка
#21
Lida

кошмар... а не проще им починить сантехнику?

Что-то чинят, но результата нет.

Lida
#22
Мирандочка

Что-то чинят, но результата нет.

я бы уже переехала в другую квартиру(

Ксения
#26

сижу читаю эту ветку, в ожидании аварийной службы, пока соседи с восьмого топят вниз 3 этажа, включая меня! Хозяйка квартиры на восьмом только улыбается! Впервые с таким столкнулась, как заставить эту жизнерадостную гадину заплатить мне за ремонт - не знаю. Руки чешутся...

валентина
#27

Подскажите пожалуйста -сделали натяжной потолок в комнате и спустя какое то время стали чувствовать запах кислой капусты . А оказывается-сосед сверху пьяница ходит в туалет в ведро прямо в комнате и видимо когда пьяный , то все проливает и льется все это ***** на пол и естественно стекает к нам на натяжной потолок .Что делать ? Подскажите

Инна
#28

Соседка сверху топит, дверь никому и никогда не открывает, потому как долги по квартплате. ЖЭУ ничего сделать не могут, говорят не имеем права - частная собственность. Посоветуйте как поступать в данной ситуации?

Гость
#29
Ксения

сижу читаю эту ветку, в ожидании аварийной службы, пока соседи с восьмого топят вниз 3 этажа, включая меня! Хозяйка квартиры на восьмом только улыбается! Впервые с таким столкнулась, как заставить эту жизнерадостную гадину заплатить мне за ремонт - не знаю. Руки чешутся...

Очень Вас понимаю!
Над нами живет состоятельная женщина-врач, известный в городе. Топит раз в 1-2 месяца. Много лет. Мама терпела, но когда въехала я ( после смерти родителей) начала воевать с ней.
Актов море. Она извиняется и предлагает 1000 рублей.
Я трачу больше.
Планирую обратиться в суд с заявлением в этот раз. Приложив все акты за год.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: