Гость
Статьи
Затопила соседей

Затопила соседей

Начну по порядку - живу в небольшом городе по Питером, живу одна в однокомнатной квартире, в конце сентября уехала в отпуск на три недели, пиехав, обнаружила записку в двери от соседей, что я их затопила и просьба вызывать сантехников срочно.У меня в июне был ремонт и я имела глупость "зашить" в короб старые трубы,выяснилось что треснул тройник, он и подтекает, в пятницу утром были сантехники (пятые по счету за неделю), заклеили скотчем трубы, скотч отвалился, и вся беда в том, что мастер, который меняет трубы сможет выйти на работу только через две недели, он в отпуске, за это время протечет до первого этажа, кто был в такой ситуации, подскажите, что мне делать, соседи задолбали звонками и их можно понять!Жду ваших советов

21 ответ
Последний — Перейти
#1

в конце АВГУСТА я уехала в отпуск, пардон

Гость
#2

Мастер у вас один на весь город что ли? Найдите другого.

я хорошая
#3

плюнуть на короб и ремонтировать свои трубы, т.к. выплачивать соседям и испорченные ремонты дорогое удовольствие. Сантехник ваш у вас официально работал? Если нет, то и не переведете на него, разбирайте короб и устраняйте течь, другие варианты еще дороже. Сочуствую вам

я хорошая
#4

т.к. выплачивать соседям ИХ испорченные ремонты дорогое удовольствие.

#5
я хорошая

плюнуть на короб и ремонтировать свои трубы, т.к. выплачивать соседям и испорченные ремонты дорогое удовольствие. Сантехник ваш у вас официально работал? Если нет, то и не переведете на него, разбирайте короб и устраняйте течь, другие варианты еще дороже. Сочуствую вам

Короб уже сломан. на прошлой неделе его разобрали, дело не в нем, проблема в отсутствии мастера аварийной службы, он в отпуске, как на грех, если что заявки и вызовы есть в аварийно-диспетчерской службе. иной раз по два раза на день им звонила, в понед-к придут сантехники обмерять и высчитывать, что нужно купить для смены труб, но, я чувствую, что опять их не расшевелить, а где искать хорошего частного мастера - ума не приложу..........

я хорошая
#6

У нас в городе есть несколько бесплатных газет, там очень много рекламы сантехуслуг, на местны строительных форумах посмотрите, знакомых обзванивайте.

#7
я хорошая

У нас в городе есть несколько бесплатных газет, там очень много рекламы сантехуслуг, на местны строительных форумах посмотрите, знакомых обзванивайте.

Спасибо

Гость
#8

Это что, у вас дом без воды все это время?

#9
Гость

Это что, у вас дом без воды все это время?

нет. вода не отключена, из трещины в трубе вода сочится, по капельке, но у соседей пол-стены в прихожей уже отсырело :((

#10

Блин, инет на что? Забила пару слов в яндекс - он тебе все выдал. Вот проблема то.

Гость
#11
Запретная Эйфория

нет. вода не отключена, из трещины в трубе вода сочится, по капельке, но у соседей пол-стены в прихожей уже отсырело :((

Ни фига себе сочится... За 3 недели полстены отсырело!

Олежка
#12

намажте жидкой сталью

чувак
#13

а венитиль перекрыть ?

чувак
#14

вентиль, блин

чувак
#15
Запретная Эйфория

нет. вода не отключена, из трещины в трубе вода сочится, по капельке, но у соседей пол-стены в прихожей уже отсырело :((

аварийку вызывать

#16
чувак

вентиль, блин

Хоспади, какой вентиль, труба в стене течет, а не в квартире, пристенная труба, ее не перекроешь из квартиры, а аварийку вызывала раз 5-6 на прошлой неделе, и не я одна соседи тоже вызывали.Аварийка ничего не делает. им все равно, сказали менять трубы, унитаз (он им мешает), придут завтра с утра, думу думать и считать, сколько стоит работа, трубы и т д

#17
Гость

Запретная Эйфория

нет. вода не отключена, из трещины в трубе вода сочится, по капельке, но у соседей пол-стены в прихожей уже отсырело :((

Ни фига себе сочится... За 3 недели полстены отсырело!

у них еще летом стало подтекать,после ремонта в моей квартире. они молчали, только теперь зашевелились, кода дело приняло серьезный оборот

чувак
#18
Запретная Эйфория

Хоспади, какой вентиль, труба в стене течет, а не в квартире, пристенная труба, ее не перекроешь из квартиры, а аварийку вызывала раз 5-6 на прошлой неделе, и не я одна соседи тоже вызывали.Аварийка ничего не делает. им все равно, сказали менять трубы, унитаз (он им мешает), придут завтра с утра, думу думать и считать, сколько стоит работа, трубы и т д

все ,что до вентиля меняет управляющая компания за свой счет

ремонт соседям делают тоже они

#19
чувак

все ,что до вентиля меняет управляющая компания за свой счет

ремонт соседям делают тоже они

А Вы считаете, они на это пойдут?мне с ними судиться?потому-что их не раскачаешь, тысячу отговорок найдут

чувак
#20
Запретная Эйфория

чуваквсе ,что до вентиля меняет управляющая компания за свой счет

ремонт соседям делают тоже ониА Вы считаете, они на это пойдут?мне с ними судиться?потому-что их не раскачаешь, тысячу отговорок найдут

зачем судиться?

заявление в письменном виде ,в т. ч. и от соседей лично вручить насяльнику и попросить проставить номер на вашем экземпляре.

неплохо раздобыть телефон главного инженера,думаю, после его звонка аварийка будет у вас в течение часа в полном составе с новыми трубами наперевес

есть еще хороший телефон 004

чем больше звонков и суеты,тем скорее починят

#21
чувак

Запретная Эйфория

чуваквсе ,что до вентиля меняет управляющая компания за свой счет ремонт соседям делают тоже ониА Вы считаете, они на это пойдут?мне с ними судиться?потому-что их не раскачаешь, тысячу отговорок найдут

зачем судиться? заявление в письменном виде ,в т. ч. и от соседей лично вручить насяльнику и попросить проставить номер на вашем экземпляре. неплохо раздобыть телефон главного инженера,думаю, после его звонка аварийка будет у вас в течение часа в полном составе с новыми трубами наперевес есть еще хороший телефон 004 чем больше звонков и суеты,тем скорее починят

спасибо

Форум: Дом
Всего: 20 614 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем