Гость
Статьи
нужно решить вопрос с …

нужно решить вопрос с расширением жилья? подскажите у кого голова варит?

есть 2 двушки, в одной живем мы в другой теща, надо из них путем продажи и последующей покупки или обмена с доплатой прийти к варианту - 4/5 комн. кв + 1 комн. кв.
у кого какие соображения будут на сей счет? з

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если квартиры приватизированы, то только путем купли-продажи, оцените, сколько вы можете выручить за две двушки, станет ясно, на что вы сможете рассчитывать в плане покупки. Если двушки в центре, то вполне могут получится ваши 4-ка и 1-ка на окраине. Вообще, надо смотреть детали, у вас инфа слишком общая, чтобы делать какие-то выводы, мы даже не знаем, о каком городе идет речь.

Юляша
#2

не знаю, где вы живете. но в питере никогда не получится 4/5 к.кв. + 1к.кв. из двух 2-шек. ну может, если двушки где-то в элитном месте, на набережной или с видом на дворцовую площадь. и то, не факт.

Гость
#3

мало данных, очень,

Евгения
#4

Автор вам светит 3+1

Гость
#5

Ну о последовательности - на первый взгляд нужно продать одну двушку - и купить однушку - на деньги от продажи оставшиеся + заначку + стоимость оставшейся двушки купить большую квартиру- или обменять с доплатой.

не смотрите НТВ
#6

ну, смотря какую у меня знакомые живут в 4-х комнатной квартире общей площадью менше 50 метров. а у некотрых однушка такие

Гость
#7
не смотрите НТВ

ну, смотря какую у меня знакомые живут в 4-х комнатной квартире общей площадью менше 50 метров. а у некотрых однушка такие

Да, в одних новостройках однушка 48-50 кв.м , в других новостройках 40 кв.м. Так что Автор вы бы свои метры озвучили, район, так не скажешь. Мы вот пока в однушке 30 кв.м живем, а у знакомых чуть больше и у них двушка!

Гость
#8

Очень важен и район и что это за квартиры ваши двушки, большие или маленькие, блочные или кирпичные дома, старые или относительно новые дома..

Насчет Москвы могу сказать так, видела ситуацию подруги и была свидетелем ее многочисленных схем и цепочек купли-продаж квартир.Семья такая мобильная у нее и быстро меняла дислокацию.Везде схемы все продумывала сама подруга.

Изначально у них была двушка на Юго-Западе Москвы, дом панельный и обыкновенный, но двушка хорошая, распашонка и с большой кухней. Было двое детей разнополых и в какой-то момент двушки стало не хватать. Она впряглась в длинную цепочку купли-продаж квартир, было завязано много народа и кто-то менялся и кто-то разъезжался, но она смогла практически без доплат поменяться на четырехкомнатную и достаточно большую. Вопрос где, в Южном Бутово. Еще там была фишка в том, что все квартиры нужно было за три недели освободить, жили в съемной однушке три-четыре месяца табором и делали ремонт в четырехкомнатной.

Дальше дети подросли и вроде как жилье им нужно уже отдельное, умирает свекровь у нее и оставляет однокомнатную , но в обалденном месте на Кутузовском проспекте и квартира не кислая 55 метров.

В результате следующей цепочки купли-продаж, были проданы и четырехкомнатная и однушка, она купила небольшую трешку в начале Варшавки и вложилась в две квартиры в строящихся домах, однушку и двушку для детей, сейчас и у нее квартира с мужем есть и у детей

Гость
#9

умирает свекровь у нее и оставляет однокомнатную , но в обалденном месте на Кутузовском проспекте и квартира не кислая 55 метров.

В результате следующей цепочки купли-продаж, были проданы и четырехкомнатная и однушка, она купила небольшую трешку в начале Варшавки и вложилась в две квартиры в строящихся домах, однушку и двушку для детей, сейчас и у нее квартира с мужем есть и у детей

Ну с такой свекровью, вернее с ее недвижимостью я думаю ни у кого бы проблем с расширением жилплощади не возникло

Гость
#10
Гость

умирает свекровь у нее и оставляет однокомнатную , но в обалденном месте на Кутузовском проспекте и квартира не кислая 55 метров.

В результате следующей цепочки купли-продаж, были проданы и четырехкомнатная и однушка, она купила небольшую трешку в начале Варшавки и вложилась в две квартиры в строящихся домах, однушку и двушку для детей, сейчас и у нее квартира с мужем есть и у детей

Ну с такой свекровью, вернее с ее недвижимостью я думаю ни у кого бы проблем с расширением жилплощади не возникло

Ну знаете ли и в активе была четырехкомнатная в самой заднице мира в Южном Бутово)) Москвичи знают и где это и еще на самой его окраине, самая конечная станция легкого метро, ну и эта шикарная однокомнатная. И я хочу сказать, что сейчас она живет практически рядом с третьим транспортным и самое начало Варшавки, сталинские дома, трешка там и у детей есть квартиры в новых домах, однокомнатная и двушка

#11
Надежда

Если квартиры приватизированы, то только путем купли-продажи, оцените, сколько вы можете выручить за две двушки, станет ясно, на что вы сможете рассчитывать в плане покупки. Если двушки в центре, то вполне могут получится ваши 4-ка и 1-ка на окраине. Вообще, надо смотреть детали, у вас инфа слишком общая, чтобы делать какие-то выводы, мы даже не знаем, о каком городе идет речь.

город провинция в оренбургской области. разброс цен большой. есть 4-ка и 5-ка от 1250 до 1300 и в том же доме такая же площадь за 2500. но ориентируемся на 1300 за 4-ку. далее 2-ки идут по той же цене т.е. 1300 в среднем.

в идеале хочется оставить себе одну 2-ку и переехать в 4-5-ку. щас делаем предпродажный ремонт в обоих кв.

КСТАТИ о предпродажном, какие мнения? что стоит делать а что оставить как есть? ведь говорят что на стоимость это не влияет а только на ликвидность.

#12
Гость

Ну о последовательности - на первый взгляд нужно продать одну двушку - и купить однушку - на деньги от продажи оставшиеся + заначку + стоимость оставшейся двушки купить большую квартиру- или обменять с доплатой.

да думали над этим - заморочно правда эти маневры ))) но вариант. спс

#13
Гость

Ну о последовательности - на первый взгляд нужно продать одну двушку - и купить однушку - на деньги от продажи оставшиеся + заначку + стоимость оставшейся двушки купить большую квартиру- или обменять с доплатой.

а где жить когда вторую 2-ку продавать? вопрос. у на 3 детей. к маме в 1-ку все не поместимся.

#14
не смотрите НТВ

ну, смотря какую у меня знакомые живут в 4-х комнатной квартире общей площадью менше 50 метров. а у некотрых однушка такие

не ну эта ващее.

у нас двушки 48 и 50, а 4-5 от 80 кв.м. до 90 кв.м.

#15

Очень важен и район и что это за квартиры ваши двушки, большие или маленькие, блочные или кирпичные дома, старые или относительно новые дома..

Насчет Москвы могу сказать так, видела ситуацию подруги и была свидетелем ее многочисленных схем и цепочек купли-продаж квартир.Семья такая мобильная у нее и быстро меняла дислокацию.Везде схемы все продумывала сама подруга.

Изначально у них была двушка на Юго-Западе Москвы, дом панельный и обыкновенный, но двушка хорошая, распашонка и с большой кухней. Было двое детей разнополых и в какой-то момент двушки стало не хватать. Она впряглась в длинную цепочку купли-продаж квартир, было завязано много народа и кто-то менялся и кто-то разъезжался, но она смогла практически без доплат поменяться на четырехкомнатную и достаточно большую. Вопрос где, в Южном Бутово. Еще там была фишка в том, что все квартиры нужно было за три недели освободить, жили в съемной однушке три-четыре месяца табором и делали ремонт в четырехкомнатной.

Дальше дети подросли и вроде как жилье им нужно уже отдельное, умирает свекровь у нее и оставляет однокомнатную , но в обалденном месте на Кутузовском проспекте и квартира не кислая 55 метров.

В результате следующей цепочки купли-продаж, были проданы и четырехкомнатная и однушка, она купила небольшую трешку в начале Варшавки и вложилась в две квартиры в строящихся домах, однушку и двушку для детей, сейчас и у нее квартира с мужем есть и у детей

памятник поставить при жизни !!!!!!

#16

Ну знаете ли и в активе была четырехкомнатная в самой заднице мира в Южном Бутово))

... ой а мы тогда ГДЕ?..

Гость
#17

нафиг вам 4-5 комнатная? это ж абсолютный неликвид на рынке квартир? серьезнро, зачем ? у вас детей много ?

#18
Гость

нафиг вам 4-5 комнатная? это ж абсолютный неликвид на рынке квартир? серьезнро, зачем ? у вас детей много ?

да, не сказала главного?

у нас трое детей:))) сама думаю может остаться в двушке, столько историй когда родители расширяют жилье а потом не успели оглянуться дети выросли , и уехали от них. и вот живут родители в большом доме или квартире вдвоем и тогда начинается процесс сужения жилплощади. но по правде сказать двушка у нас всего 50 кв.м. щас дети старшие разнополые в большой комнате я и малыш в спальне 10 кв.м., муж на кухне на диване :))

Форум: Дом
Всего: 21 140 тем
Новые темы за все время: 19 081 тема
Популярные темы за все время: 11 179 тем