Гость
Статьи
Ремонт детской

Ремонт детской

Вумены, начала считать сколько стоит ремонт в новостройке детской комнаты. У меня получилось супер-супер эконом + дровенки из икеи 700 тыс. минимум миниморе (24 кв.м.).
Решила даже из экономии не сносить балконную перегородку. Все равно не получается. Кто делал ремонт детской недавно? Во сколько обошлось? где покупали недорогую и качественную мебель?

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

смету выкладывайте. 700к за супер эконом одной комнаты, это сильно.

Гость
#2

фигасе!

не смотрите НТВ
#3
Sergey

смету выкладывайте. 700к за супер эконом одной комнаты, это сильно.

ну так если туда влучен сно балконной перегородки, воотв5етсвенно утепление лоджии и т.п., то не удивительно

Гость
#4

Если сносить перегородку по требуемым правилам то и пол придется на балконе поднимать до высоты ступеньки и утеплять хорошо. Это дорого. Плюс хорошее балконное окно.....

гость
#5

блин, мы за 700 однушку отремонтировали (меняли все - проводку, трубы, батареи,газ, вода, канализация, окна, полы полностью снимали и клали заново на кухне, в зале, в туалете, потолки двухуровневые, со стен сдирали обои, выравнивали, шпаклевали и красили) и обставили не икеей (вся мебель под заказ, по своим дизайнам) - не москва

ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ??

Кристина
#6
не смотрите НТВ

ну так если туда влучен сно балконной перегородки, воотв5етсвенно утепление лоджии и т.п., то не удивительно

Нет не включен, т.к. решили не делать, нам такую фигню на 300 тыс. насчитали. хотя, блин. эти драгоценные 5 метров балкона стоят 800 тыс. руб. Муж считает, что стоит заморочиться по балконной перегородке (сама работа+ батарея + мойка воздуха + теплый пол+ перенос батареи в самой комнате + новый тройной стеклопакет).

Смета очень проста 300 тыс. мебель (дровишки икеевские самые дешевые: стол, стул рабочий, кровати 2 + латексные матрасы + 3 шкафа (2 гардероба) + 1 книжный, 2 комода + туалетный стол с зеркалом + подсветка шкафов внутренняя и внешняя + освещение (торшеры. светильники) + 2 кресла (одно кресло качалка для меня), второе мини-диванчик.

и 400 тыс за работу с материалами.

#7
Кристина

и 400 тыс за работу с материалами.

это не смета.

если вам выставили 400 тыс за эконом ремонт одной комнаты, то вас кидают.

Кристина
#8
Sergey

Кристина

и 400 тыс за работу с материалами.это не смета.

если вам выставили 400 тыс за эконом ремонт одной комнаты, то вас кидают.

А Вы можете посоветовать бригаду? Кто делает очень качественно и недорого? Ремонт Москва. 10 мин от метро. Комната 24 кв. м. Потолок 3,2. Сколько такой ремонт стоит с материалом? Пол только паркетная доска на подложке, обои, электрика. выравнивание, перенос батареи, потолок под покраску. Выравнивание нужно очень значительно, в некоторых местах до 5 см косяк. + Уборка мусора.

Мне только за выравнивание с материалами 70 тыс насчитали. Пол тоже минимум 150 получается. Сама проверила, позвонила в несколько фирм с качественным паркетом.

Кристина
#9
гость

блин, мы за 700 однушку отремонтировали (меняли все - проводку, трубы, батареи,газ, вода, канализация, окна, полы полностью снимали и клали заново на кухне, в зале, в туалете, потолки двухуровневые, со стен сдирали обои, выравнивали, шпаклевали и красили) и обставили не икеей (вся мебель под заказ, по своим дизайнам) - не москва



Я 6 лет назад свою старую двушку ремонтировала. Тоже 700 тыс уложилась. Тоже все меняла. Но!!!! Счейчас цены реально другие. Я открыла старые квитанции, цены на порядок ниже, чем сейчас. Покупала шкаф-купе + библиотеку за 40 тыс. руб. Тогда был навороченный-навороченный. Сейчас в той же фирме мне посчитали около 200 тыс. Размеры почти совпадают. Просто вместо одного большого шкафа два поменьше.

Посчитала в Икее Пакс со всеми примочками 2 больших гардероба, с подсветками наружными и внутренними, полочками и прочее-прочее. Вышло всего 90 тыс



ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ??

#10

Может бонусом самолёт там дарят! тогда не удивлюсь! :)

#11

МАксимум за работу 100000 руб это при самом крутом раскладе плюс дровишки еще и останется не много!

Неведомаяхрень
#12

17 м . Стены - шпатлевка , штукатурка , шлифовка , 20 тыс это Работа плюс материалы , потолок 2 уровневый 25000 ( сборка , шлифовка , покраска , печать ) обои 10 тыс плюс 5 тыс работа, пол - стяжка плюс бетон , укладка ламината - 30 тыс , откосы , подоконники из мрамора -10000 , дверь 10000 итого 110000 , в Москве ну пусть в 2 раза дороже , но никак не 400

Неведомаяхрень
#13

Но нам всю квартиру делали , эконом только детская , может нам скидку сделали ? )

Крис
#14
Неведомаяхрень

17 м . Стены - шпатлевка , штукатурка , шлифовка , 20 тыс это Работа плюс материалы , потолок 2 уровневый 25000 ( сборка , шлифовка , покраска , печать ) обои 10 тыс плюс 5 тыс работа, пол - стяжка плюс бетон , укладка ламината - 30 тыс , откосы , подоконники из мрамора -10000 , дверь 10000 итого 110000 , в Москве ну пусть в 2 раза дороже , но никак не 400

Фигасе!!! Это наверное в Брянске или Ульяновске. Я 6 лет назад только за Транспортные расходы!!!! с Каширского двора и за разгрузку пакетов с бетоном 7 тыс. платила. А обоины кусок и вовсе 2000 стоил (у меня остались квитанции, 7 рулонов обоев по 2000 Итого 14 тыс. 6 лет назад платила!!! Обычный флиз в Каширском дворе покупали.

Откуда такие цены???? Или это в долларах? Какая дверь может стоить 10 тыс. руб?Самый дешевый шпон в Волховце на 30 тянет, да установка 10-15. Эт цены нереал. Если близко от Мск, дайте контакты такой бригады, пожалуйста.......

Esperansa
#15
Крис

Фигасе!!! Это наверное в Брянске или Ульяновске. Я 6 лет назад только за Транспортные расходы!!!! с Каширского двора и за разгрузку пакетов с бетоном 7 тыс. платила. А обоины кусок и вовсе 2000 стоил (у меня остались квитанции, 7 рулонов обоев по 2000 Итого 14 тыс. 6 лет назад платила!!! Обычный флиз в Каширском дворе покупали.

Откуда такие цены???? Или это в долларах? Какая дверь может стоить 10 тыс. руб?Самый дешевый шпон в Волховце на 30 тянет, да установка 10-15. Эт цены нереал. Если близко от Мск, дайте контакты такой бригады, пожалуйста.......

Да, похоже, вы переплатили нехило... Я этим летом за доставку с Синдики платила 3т.р. плюс разгрузка-подъем еще 2т.р. Обои тоже примерно 2-2,5 т.р. за рулон мне обошлись.

Насчет дверей - это вы уж совсем загнули... Средняя цена межкомнатных дверей на рынках - как раз 10т.р. где-то, за 30 можно вполне железную отделанную деревом с хорошей шумоизоляцией купить.

#16

Да уж...эконом..это,я так понимаю, стекла на лоджии и не думали менять?

tararam
#17

Подскажите где купить мебель в детскую??? говорят, что [url=http://kdmart.ru/]Калининградский интернет магазин[/url] предлагает хороший выбор мебели детской. Это правда?

tararam
#18

Подскажите где купить мебель в детскую??? говорят, что Калининградский интернет магазин http://kdmart.ru/ предлагает хороший выбор мебели детской. Это правда?

antonina
#23

Не давно делали детскую! Конечно сейчас цены очень подскочили! Старались по возможности делать своими руками! Мебель заказывали у проверенных надежных брендов! А вот освещение в интернет магазине «ВАМСВЕТ» очень понравилось не дорого и качественно!

Миранда
#24

А мы уже так устали от искусственных материалов, что хотелось чего то натурального. В ступенях кидс нашел мебель из массива дерева. Для ребенка решил заказать кровать. Самая обычная кровать, а смотрится очень хорошо, изысканно. Немного дополнили ее с дизайнером текстилем и получилось вообще шикарно. Цвет выбрал сам. А консультант еще рассказал о растущей кровати, так что я еще и в выигрыше остался.

Тихая
#25

Мне ступени кидс тоже нравятся, я сначала просто идеи оттуда черпала для ремонта, а теперь решили полностью на них положиться и сделать комнату в едином стиле, чобы как у них это водится, каждую деталь продумали

Инесса__
#26

500тр-2000тр, если самим материалы покупать и контролировать расход . Обманывают часто. Одни цену одну назначают, оказываются посредниками , когда рабочим еще нужно заплатить такую же сумму. А цены на детскую мебель почти одинакова ( в пределах региона). Если ремонт в коммуналке, в местах общего пользования, то платят по количеству квм на каждую семью. Если одна из семей в коммуналке не хочет ремонт, ни даже участвовать посильно в работах, тогда другой семье приходится максимум менять смесители и тратиться на сантехника и газовщика . Департамент Жилищный стоимость помещения ( и освободившейся комнаты в коммуналке ) оценивает также и по отсутствию ремонта . Например ,нам ,законным жильцам, нужно выкупить комнату у города . Мы многодетные , нам с трудом удается накопить деньги на выкуп у города по рын стоимости , взяв кредит 600 тр. Какой там ремонт? На еду , одежду детям с трудом хватает . Это только ГД , ДГИ , опекун советы живут в заоблачном мире высоких зарплат, гарантий , ощутимых льгот , шикарных квартир и домов . Льгот нормальные многодетным давно убрали , на время ремонта многодетным часто некуда уйти, а опекунские тетки рыщут по коммуналкам , требуют нищим мамам делать ремонт во что бы то ни стало . Вместо того, чтобы анулировать коммуналки . А в своей квартире делать ремонт это совсем другое . Тогда можно переселиться всем в одну комнату ( и следить за протеканием ремонта ) , а в другой делать ремонт . Но эко материалы, без запаха в разы больше стоят . Но это опекунским советам глубоко безразлично . А у многих обычных людей понятие многодетные связаны с нищетой , проблемами . Есть , конечно , многодетные с деньгами, с своим бизнесом, желаем им и дальше наслаждаться своей состоятельностью, а не придумывать версии, что мол мерседесов на всех хватает, просто нужно прочитать вдумчиво книгипо бизнесу .

Рима
#27

Мы недавно закончили ремонт в детской комнате, спасибо фирме "Ай да комната", классный дизайн подобрали и качественно все сделали. http://aydakomnata.ru/

#24

Цена по большому счёту никак не влияет на качество ремонта. Если делать его самим, то конечно же выйдет дешевле, но не факт что сделаете качественнее. В принципе, ровно и наоборот. Спрашивайте помощь в установке/подключениям/застилке/поклейке прямо в магазине где покупаете товар. Обычно, у них приемлемые цены на доп услуги.

Если например, будете покупать свет в интернет магазине ВАМСВЕТ, то там же можете спросить и про подключение люстр, светильников и бра. Выйдет в копейки.

Или например, ламинат, лучше искать в небольших магазинах или на стройматериалах. Что то вроде Строй Сити на академической. Там и цена приличная, и работяги хорошие которые помогут застелить пол за недорого.

Или если хотите купить красивые дизайнерские обои, то лучше брать не в Леруа, а у частных продавцов. Что то вроде этих ребят dreamwall.store Да, цена чуть выше рыночной, но эти красивые иллюстрации никого не оставят равнодушными.

Форум: Дом
Всего: 20 745 тем
Новые темы за все время: 18 698 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем