Гость
Статьи
Можно ли дом оформить …

Можно ли дом оформить на себя?

Умерла мама. Никакого завещания, ничего. В семье нас 4-е детей. Я - Анна и братья Саша ( не претендует на площадь),Виктор с Сашей, которые умерли. Никто из нас там не прописаны, т.к. живем в своих домах, со своими семьями. Можно ли дом оформить на себя? И еще одно обстоятельство, у умершего Саши есть дочь Оксана, которая была в приюте, но от жилища от государства откузалась и живет у гражданского мужа ( тоже не прописана). Имеет ли она часть?

Ann
15 ответов
Последний — Перейти
Наталья-Лиса
#2

Я ничего не поняла о братьях. Кто умер, кто жив? Вы по сути единственная наследница?Оксана наследница второй очереди. Заявляйте свои права, не тяните.

#3
Бухие бухи

Наследники должны письменно у нотариуса отказаться от наследства в Вашу пользу. Есть ещё вариант, что они не предпримут пол года каких-то действий к принятию наследства, но 1й вариант надежней. Оксана может претендовать на долю, которая отошла бы её отцу.

Бухие бухи

Наследники должны письменно у нотариуса отказаться от наследства в Вашу пользу. Есть ещё вариант, что они не предпримут пол года каких-то действий к принятию наследства, но 1й вариант надежней. Оксана может претендовать на долю, которая отошла бы её отцу.

даже если братья к нотариусу полгода не придут.то потом могут через суд продлить срок вступления в наследство.

Валька
#6

дочь умершего сына наследует его долю (право представления или как-то так)

Наталья-Лиса
#7
Бухие бухи

Оксана наследница первой очереди, по праву представления.

По праву представления, да. Знает ли она об этом, вот в чем вопрос.Тут уже вопрос чести Анны. Оксана из приюта, какой то гражданский муж, прописки нет.. Что дальше будет?

Дмитрий
#8
Ann

Умерла мама. Никакого завещания, ничего. В семье нас 4-е детей. Я - Анна и братья Саша ( не претендует на площадь),Виктор с Сашей, которые умерли. Никто из нас там не прописаны, т.к. живем в своих домах, со своими семьями. Можно ли дом оформить на себя? И еще одно обстоятельство, у умершего Саши есть дочь Оксана, которая была в приюте, но от жилища от государства откузалась и живет у гражданского мужа ( тоже не прописана). Имеет ли она часть?

Почему бы вам не нанять адвоката, вв откуда, я могу посоветовать вам приличную адвокатскую контору, мы у них так же разбирались с подобной проблемой. Дочь моего фактически мертвого сводного брата (сидит в тюрьме - болен туберкулезом), она не отказалась от гос. жилья, и говорила что она так же может отсудить у нас жилплощадь, хотя изначально квартира принадлежала моей матери, которая не является биологической матерью брата.

Валентина
#9
Дмитрий

Почему бы вам не нанять адвоката, вв откуда, я могу посоветовать вам приличную адвокатскую контору, мы у них так же разбирались с подобной проблемой. Дочь моего фактически мертвого сводного брата (сидит в тюрьме - болен туберкулезом), она не отказалась от гос. жилья, и говорила что она так же может отсудить у нас жилплощадь, хотя изначально квартира принадлежала моей матери, которая не является биологической матерью брата.

А вы откуда, я из Химок, ходили с таким же вопросом в госконтору, но походу не по адресу или нами не захотели заниматься, заморочно.

Гость
#10
Валентина

А вы откуда, я из Химок, ходили с таким же вопросом в госконтору, но походу не по адресу или нами не захотели заниматься, заморочно.

Блин, вот же ж совковый менталитет, почему на оформление наследства вашей ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ должны тратится деньги других налогоплательщиков?!!!

Хотите оформить правильно, платите деньги адвокату частной практики.

Дмитрий
#11

Хотите оформить правильно, платите деньги адвокату частной практики.

Ну что за реакция, если люди потеряны стоит просто их направить и помочь, да все надеятся на государство, то это не совковый менталитет, а просто гигантская доля доверия, которое наше государство не уважает.

Дмитрий
#12
Валентина

А вы откуда, я из Химок, ходили с таким же вопросом в госконтору, но походу не по адресу или нами не захотели заниматься, заморочно.

Валентина, если у вас тоже возникла такая проблема попытайтесь обратиться к Виктории Витальевне Дудиной, она тоже представляла интерес в таких спорах моих близких друзей и выиграла суд. Их дед, на старости впавший в маразм, как бы страшно не звучало это, привел в дом женщину на 40 лет младше и сам вписал ее, а она умудрилась прописать уже своего сына алкаша. Друзья тогда сьехали, два года мыкались по сьемным квартирам. И думали что вообще потеряли надежду на свою жилплощадь, особенно когда дед скончался. Она работает в АК "Адвокат" ╧45 очень квалифицированный специалист. Она смогла решить проблему очень быстро без больших волнений и денежных затрат.

Наталья-Лиса
#13

Дмитрий -Валентина, на будущее - смотрите на номерки справа от ника.

Гость
#14
Дмитрий

Валентина

А вы откуда, я из Химок, ходили с таким же вопросом в госконтору, но походу не по адресу или нами не захотели заниматься, заморочно.

Валентина, если у вас тоже возникла такая проблема попытайтесь обратиться к Виктории Витальевне Дудиной, она тоже представляла интерес в таких спорах моих близких друзей и выиграла суд. Их дед, на старости впавший в маразм, как бы страшно не звучало это, привел в дом женщину на 40 лет младше и сам вписал ее, а она умудрилась прописать уже своего сына алкаша. Друзья тогда сьехали, два года мыкались по сьемным квартирам. И думали что вообще потеряли надежду на свою жилплощадь, особенно когда дед скончался. Она работает в АК "Адвокат" ╧45 очень квалифицированный специалист. Она смогла решить проблему очень быстро без больших волнений и денежных затрат.

Что-то вы одну и ту же контору всем в разных темах советуете?

Реклама?

Гость
#15
Дмитрий

да все надеятся на государство, то это не совковый менталитет, а просто гигантская доля доверия, которое наше государство не уважает.

И таки да, я сильно против трат денег всех налогоплательщиков на помощь отдельным дееспособным взрослым людям. Деньги нужно тратить только на инвалидов и детей.

Дмитрий
#16

ДмитрийВалентина

А вы откуда, я из Химок, ходили с таким же вопросом в госконтору, но походу не по адресу или нами не захотели заниматься, заморочно.

Валентина, если у вас тоже возникла такая проблема попытайтесь обратиться к Виктории Витальевне Дудиной, она тоже представляла интерес в таких спорах моих близких друзей и выиграла суд. Их дед, на старости впавший в маразм, как бы страшно не звучало это, привел в дом женщину на 40 лет младше и сам вписал ее, а она умудрилась прописать уже своего сына алкаша. Друзья тогда сьехали, два года мыкались по сьемным квартирам. И думали что вообще потеряли надежду на свою жилплощадь, особенно когда дед скончался. Она работает в АК "Адвокат" ╧45 очень квалифицированный специалист. Она смогла решить проблему очень быстро без больших волнений и денежных затрат.Что-то вы одну и ту же контору всем в разных темах советуете?

Реклама?

нет, я только тут расказывал .. и по поводу номерков не могу словить суть, я смотрю возле моего ника, даже разные номера .. это что то занчит?

Наталья-Лиса
#17

Валентина и Дмитрий одно лицо. В следующий раз пользуйтесь разными компами для своей рекламы.

Александр
#18

Семье из г. Овруч срочно НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сгорел дом, в нем очень холодно, а на ремонт нет денег!

Дети постоянно болеют.

Семья в очень тяжелом материальном положении.

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ К ЧУЖОМУ ГОРЮ!

Вот их страничка на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/561410878629

Там можете задать все вопросы и узнать их координаты. Документы и фото сгоревшего дома есть.

А тут я просто помогаю им распространять обращение, так как у них нет компьютера.

Живут в Украине в г. Овруч Житомирской обл.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы