Гость
Статьи
Алкаш отец и мать не в …

Алкаш отец и мать не в себе

Всю жизнь я живу в вечных с ссорах и драках.
В двушке я живу с родителями. У отца комната с балконом, которая благополучно завалена старьем и хламом, разломаной мебелью. Я с мамой в более маленькой комнате ючусь вдвоем. Кстати наша с мамой крмната так же завалена вещами. На кухне круглосуточно срач. Чтобы купить мне вещи новые, нужно было рыдать и устраивать истерики, а она при этом говорила "зашей и носи, тебе некуда наряжаться) хотя мы не бомжи и она всегда накупала кучи шмоток себе. В общем,Раньше отношения у меня с мамой были более менее, но потом ( видимо с возрастом, ей 60) все скатилось в болото. Мать прстоянно жаловалась мне на отца, но не разводилась, тк считала, что это ее крест и ей нужно его нести. Отцу жаловалась на меня. Могла безпричинно ( очень часто) просто так на меня наорать, а сверху обложить проклятиями ( чтоб я бесплодна была, да чтобы всю жизнь я в неудачах была и тп).
В соседнем доме от деда осталась квартира, которую я по праву считала своей тк мне 21 год и дед всегда был за чтобы я после смерти там жила. Но дело вот в чем, я там прописана всегда была, но незадолго до его смерти мама стала собственником и все на себя перевела, ( кв приватизир)и я так понимаю незаконно тк я отказа от доли не писала.
В итоге мать сделала там ремонт и сейчас ее сдает, мне де она открытым текстом говорит , чтобы я валила на все 4 стороны или искала богатого мужика, мол она мне ничего не должна. Я если честно в шоке, зп у меня 20т. И что мне снимать? С родителями я жить не могу, отец бухает не просыхает, мать постоянно до меня докапывается , своей комнаты у меня нет. Это полный ад. В квартире адский срач, как я непыталась убираться, все сразу панически заваливается хламом Грозится выписать на улицу.
Мне стыдно и тошно, но я хочу отсудить квартиру, чтобы полноправно в ней жить, иначе я чувствую что просто загнусь в этой атмосфере алкоголя,ссор и психически неуровновешенной матери

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжелая у вас ситуация...но почему дед не оформил дарственную на вас перед смертью? значит не планировал на вас переводить. вам нужно сейчас понять, что в вашей ситуации каждый сам за себя и никто никому ничего не должен, на доброе сердце рассчитывать не приходится. почему не хотите снять комнату? и оттуда в свободное плаванье.

#2

Голову даю на отсечение, что дело происходит в Москве, только в Москве за квартиру способны сгнобить самого близкого человека.

Гость
#3

автор напишите кто и где был прописан на момент приватизации, потому что пока, из того что вы сказали, у вас нет ни единого шанса получить квартиру деда.

гость
#5

Аналогичная ситуация мать сумасшедшая отец тоже все как у вас тока вот кавартиры нет куда уйти никакой а снимать жаба душит 25 т отдавать живу в аду каждый день ругань и скандалы отдыха нет совсем и выхода нет замуж никто не берет

Ulaula88
#6

Я и не думала ни о каких дарственных и прочих доков. Зато мама подсуетилась отлично и все на себя перевела. Сегодня пойду в контору узнавать про собственника. Вроде как при приватизации я была проописана, но возраст был маленький.

И да, я из Москвы! Но никому глотку за квартиру не грызу. Есть свободная квартирка , в которой я хочу жить. А логика матери это как раз эгоизм! Усидеть на двух стульях сразу, а дочь гонит на съемные комнаты в область

#7

Матушка ваша, значит, квартиру приватизировала в самом начале этого процесса. Тогда примерно с год было можно из приватизации детей выкидывать. Потом это дело прикрыли. Насколько я знаю, вы можете положенную вам долю по суду отбить.

А логика матери равно настолько же эгоистична, насколько у вас. У вас даже и поэгоистичнее. Вы не хотите лишнего тратить на съем, а хотите тратить на себя, съэкономив за счет матушки. Матушка ваша тоже не хочет от лишнего дохода отказываться и тоже хочет на себя его тратить. Только пока вы не являетесь собственником квартиры - это даже не за ваш счет происходит.

Mari
#8
Надежда

Голову даю на отсечение, что дело происходит в Москве, только в Москве за квартиру способны сгнобить самого близкого человека.

ne toljko v msk.urodov vezde hvataet.

я
#9

я в шоке.. честно.. тут мать непробиваемая... не захотела с отцом разводиться, так пусть и живет теперь с ним.. нормальные матери своим детям только добра желают и стараются им дать только лучшее, если у них даже ничего нет... мне кажется без связей тут и суды не помогут.. все куплено к сожалению

#10
я

все куплено к сожалению

Кем куплено? Матерью автора? Я думаю, что у нее покупалка того размера, с каким суды покупают, не отросла

Ulaula88
#11

Я родителей крова не лишаю!

Всю жизнь терпела их драки, ссоры. Каждые 100р мне давались с дикими скандалами, зато мать покупала себе всегда косметику от шанель и кайфрвала. Я ее деньги не считала, слова не говорила. Но обида все равно есть. Мать себя добровольно загубила и меня губит ежедневно, тем что собачится со мной, а потом и с отцом.

Она всегда считала, что родила меня лишь для себя. А тут как же, коли ребенок повзрослел, так пусть и валит на улицу. Хотя сама она не заработала за свою жизнь ни на квартиру ни на машину, зато с пеной у рта доказывает, что в общагах и комуналках я должна жить, да и одеваться мне хорошо не нужно, типа пока молодая я в рванье похожу, а она зато пошикует.

Ulaula88
#12

Я ей прямым текстом сказала, что хочу жить в квартире деде, тк мне нужно работать и развиваться, а с ними в квартир это не реальн! Они до утра собачатся , а мне на работу вставать.

Я не пойму почему я не права? Почему не могу жить в пустой квартире??

И знаете что она мне на это сказала? Чтобы я валила куда угодно, а ей деньги нужнее ( типа скопитть снова те деньги, которые были потрачены на ремонт ) и ей вообще пофиг на меня, открытым текстом посылает матом

Ulaula88
#13

Ладно бы у нас было в семье все хорошо, у меня была бы своя комнатка и я еще бы и отдельное жилье требовала. Но у нас то беспредел с ментами,драками и алкоголем! Спит она в комнате со мной. У меня ничего своего нет. Тупо койко место, ни работать, ни учиться не возможно. Разводится с отцом она не может, тк считает, что это ее судьба страдать с алкашем

#14

Автор, в вашей ситуации, имхо, лучше всего поступить следующим образом: 1. Поменять работу на более денежную (все же в 24 года в Мск можно и побольше, чем 20т.р. получать), 2. Снять квартиру или комнату, 3. Съехав от родителей, через суд получать свою долю в квартире деда, 4. Если долю получить удасться - договариваться с матерью: либо половина доходов от съема пусть вам отдает либо вы там живете, а ей половину дохода от съема платите. А договариваться ей придется - без вашего согласия она сдавать квартиру не сможет, а вы наоборот сможете там без ее согласия проживать.

Ума
#15

да уж ситуация!мне кажеться вам нужно на всех "забить",жить для себя,не тратьте нервы на все это!ваша мать эгоистичная женщина примите это как должное,она все равно не измениться,а наоборот хуже еще будет,простите ее!а квартиры.да еще и две к тому же,как я понимаю все равно остануться вам,так как вы единственный наследник.мой совет-это просто жить отдельно,снимите квартиру,постарайтесь никого не винить,от этого только вам хуже будет,просто простите родителей,выскажитесь матери,скажите ей все что накипело,начните новую жизнь!

ветка
#16

у меня муж алкашь( и я тебя девочка понимаю! борись всеми средствами) тебе жыть и детей рожать! неслушай добрых людей! я бы точно если не получается свои веши самые забрала а квартиру подпалила)) только не плачьте а действуйте)

Ulaula88
#17
Димыч

Автор, 4. Если долю получить удасться - договариваться с матерью: либо половина доходов от съема пусть вам отдает либо вы там живете, а ей половину дохода от съема платите. А договариваться ей придется - без вашего согласия она сдавать квартиру не сможет, а вы наоборот сможете там без ее согласия проживать.

квартиру она уже сдает во всю , мне никакие деньги с нее не давала и не собирается! Кстати, деньги которая она выкладывала в ремонт не ее, а остаток денег деда. Вот так вот, сама за все 60 лет ничего своего не имела, а меня на улицу гонит и кроет матом.

мимо шла
#18
Ulaula88

Но дело вот в чем, я там прописана всегда была, но незадолго до его смерти мама стала собственником и все на себя перевела, ( кв приватизир)и я так понимаю незаконно тк я отказа от доли не писала.

Не изучала ваши документы, но если дед не написал завещание на Вас, то квартира досталась маме как наследнице по закону (она, будучи дочерью, наследница первой очереди). Но если Вы в той квартире прописаны (видимо, по наивности спутали право собственности и регистрацию), то право вселиться в эту квартиру имеете скорее всего. Ищите адвоката и идите на консультацию. Если на момент смерти деда квартира не была приватизирована и Вы были там зарегистрированы, я не могу понять, каким образом получилось, что мама приватизировала квартиру без Вашего отказа от приватизации. Вообще когда была приватизирована квартира и были ли Вы там зарегистрированы на момент приватизации?

мимо шла
#19
Димыч

Матушка ваша, значит, квартиру приватизировала в самом начале этого процесса. Тогда примерно с год было можно из приватизации детей выкидывать. Потом это дело прикрыли. Насколько я знаю, вы можете положенную вам долю по суду отбить.

Если девушка была зарегистрированна в квартире деда, как мать могла приватизировать всю квартиру на себя без отказа дочери от ее доли? Только если квартиру дед приватизировал на себя давно, когда он там был зарегистрирован один, а уже потом прописали внучку (вероятно, затем и выписали, чтобы приватизировать квартиру родителей без ее участия).

Вопросы к автору:

Вы участвовали в приватизации =квартиры родителей?

Вы участвовали в приватизации квартиры деда?

Где Вы были зарегистрированы на моменты этих приватизаций и сколько Вам было лет?

В любом слкучае прежде чем идти на прием к адвокату все эти вопросы необходимо прояснить.

мимо шла
#20

"незадолго до его смерти мама стала собственником и все на себя перевела"

каким образом? Дед дарственную на нее подписал? Договор ренты или купли-продажи?

#21
мимо шла

Если девушка была зарегистрированна в квартире деда, как мать могла приватизировать всю квартиру на себя без отказа дочери от ее доли?

В начале процесса приватизации можно было детей, зарегистрированных в квартире, не включать в число собственников. Отказа при этом от них тоже не требовалось. Спустя годик это признали нарушающим права детей и закон поправили. Но кое кто успел до того без детей приватизироваться. Например, мои родители. Я был прописан, отказа не писал (да и какой отказ может дать 12 летний ребенок), а собственником не являюсь.

Таня
#22

Автор, как бы поступила я. Мне противны все эти разборки за жилье, причем между родственниками они самые яростные.

Я бы поднакопила денег (немного, хотя бы тыщ 50), собрала вещички и свалила бы, навсегда, от такой мамаши. Находите через инет компаньоншу, снимаете комнату на двоих, ищете работу с заработком повыше. В МСК даже продавцы 40 получают, насколько я знаю. И живите спокойно, для себя, ищите любимого человека, мужа, близкого, который вас поймет. Без квартир живут сотни тысяч людей, и ничего. Зато нервы в порядке.

Такой ценой - лучше уж свобода. Если вы отвоюете эти кв. метры, неизвестно что мать потом вытворит, если вам бесплодия спокойно желала. Подожжет -это цветочки. На8ер такую маманю подальше.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем