Гость
Статьи
Отец пьёт, мать умерла …

Отец пьёт, мать умерла и прочие проблемы.

Рассказываю вкратце. Мне 16 лет, обучаюсь в 11 классе. Отец в наличии из всех родственников имеется, которому 35 лет и он алкаш. Мать умерла 3 года тому назад, был рак лёгких, ей был 31 год. От матери у меня есть жильё, но отец его сдаёт на нелегальных правах своему другу, такому же алкашу. Моя пенсия по утрате кормильца прячется от меня, у меня есть непостоянный источник дохода, он не гнушается воровать у меня, а я опускаюсь до его уровня и тоже шарюсь у него по карманам.
С виду я не похожа на человека из маргинальной семьи, так как живём в приличном районе( Ленинский Проспект в Москве), но на деле все плачевно. Меня отец называл жирной( похудела теперь до 38 кг при росте 165), все равно толстая для него, но это больше назло говорился. Меня может ударить в пьяном угаре, но тут уже я толкаю его в ответ и у нас такие потасовки стабильно раз в неделю. Он за мою учебу не собирается платить, естественно, я всю жизнь без репетиторов и обязана учиться на 4-5, что я и делаю( хотя очевидно, что бюджет приличного ВУЗа мне не светит, если только я не выкраду у него все накопления и найду хотя бы где,они. И да, хорошие оценки не гарантия моего успеха, да я и без связей закончу жизнь на помойке до 30 лет).
С друзьями тема отдельная, напишу об этом в комментариях. Я не знаю, что мне со всем этим делать, его ненавижу и мечтаю выгнать из квартиры по достижению 18 лет( живём в той, где я с матерью проживала).

Sofia
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете обратиться в соцзащиту

Альба
#2

Автор, если ли у вас родные, кому вы доверяете? Может тетя, дядя, бабушка, дедушка? Если есть, может быть с ними попытаться наехать на отца и пригрозить полицией? Но это конечно может его и разозлить и дать еще худший эффект. Другого выхода у вас нет, потому что пьющий человек деградирует и будет только хуже. Если его не осекать, то он будет делать еще худшие вещи.
Мое видение такое. Вам нужно обратиться в полицию на предмет рукоприкладства отца и его ассоциального образа жизни. Далее непонятно почему пенсия по потере кормильца у него? Он ее что получает за вас? Я так понимаю пенсия должна капать вам на счет и никто кроме вас ее снять не может. В любом случае вам нужно обратиться в органы полиции, они могут вас перенаправить может куда то в социальные службы. Так же насчет квартиры матери, когда вам исполнится 18 - вам нужно будет переехать туда и гнать всех папиных друзей подальше.
По поводу поступления в ВУЗ даже не переживайте. В период сдачи документов обязательно придете в приемную комиссию и поговорите с ректором или его замами, объясните ситуацию что нет матери, отец алкоголик, забирает деньги и прочее. Думаю они вас пристороят в любом случае. Такие случаи очень часто случаются, даже когда есть 2 родителя, но один допустим болен. Вы подадите документы на бюджет и соберете все необходимые документы что у вас нет матери, есть на бюджете определенные льготы, но не во всех вузах. Начинайте пробивать по ВУзам уже сейчас, заранее можете подойти к ректору на прием и переговорить, ничего страшного в этом нет.

Мелодия гор
#3

Однозначно нужно идти в органы опеки и пдн.там помогут по мере

#4

так, стоп. не надо ни в какую полицию, ни в какую соц защиту сейчас. Во-первых, в универ ты поступишь, у тебя есть льготы. Вот по поводу них в соц защиту, в институт куда собираешься поступать (конечно не выбирай МГУ) как только поступишь в ВУЗ начинай обращаться в полицию/соц защиту.
Ибо ты не совершеннолетняя, отца лишат прав, тебя заберут в дет дом, а от туда точно на помойку, а отец будет рад, что избавился от тебя.

#5
Мелодия гор

Однозначно нужно идти в органы опеки и пдн.там помогут по мере

скажу как ипдн, в случае такого обращения, мы обязаны забрать ребенка, судя по словам автора, что у них там дома происходит.

Sofia
#6

Далее- школу после смерти матери я сменила, там я была в глубокой прострации последние два учебных месяца( конец 7 класса), а а новом учебном заведении я дистанцировалась немного от них, молчала, ходила в чёрном, ну были юмористы, которые толкали с лестницы, дрыщом называли, один раз волосы в шутку попытался поджечь одноклассник.
Я тоже руки распускаю, несмотря на комплекцию могу ударить и стащить тоже деньги.
С друзьями: был друг, с которым 3 года общались, испортились отношения в последний год, так как я обозлённая в край после болезненного похудения и когда мой отец мне нос сломал. У друга ситуация в семье такая же, только там пьёт мама, а нет пары. Он сейчас занят какими-то делами, хотя сказал, что я же всегда к тебе, Соня, возвращаюсь и поддерживаю тебя, что является правдой.
Есть приятельница 18 лет, мы из разных миров. Для неё худшая проблема это ссора с мамой, человек с тройками и репетиторами учится на платном за огромные бабки, ведёт здоровый образ жизни и ругает меня за худобу, не зная причин. Она переживает, что мама накричала, а я уже с у к а считаю за нормальное выражение.

Sofia
#7

Я боюсь идти в органы опеки, меня в детдоме забьют просто. Насмерть. А квартиру я профукаю.
И плюс, меня отец не контролирует вообще, а уж если он напивается, то я более-менее соображаю, что и как делать.

К
#8

Держись! Будет из тебя толк зависит только от тебя, уйма примеров что из благополучных детей получались нули и наоборот. Выбери нормальный ВУЗ и востребованную профессию, все в твоих руках. В органы опеки не иди - сразу загремишь в детдом.

Гость
#9

Не обязательно в соцзащите жаловаться на пьянство отца, надо про пенсию сказать. Вообще вам наверное в ПФР надо идти, чтобы эту пенсию перечисляли на вашу карту

Гость
#10
Sofia

Я боюсь идти в органы опеки, меня в детдоме забьют просто. Насмерть. А квартиру я профукаю.
И плюс, меня отец не контролирует вообще, а уж если он напивается, то я более-менее соображаю, что и как делать.

У тебя родственники еще есть кроме отца? Ты понимаешь что если вы с ним деретесь, то может быть и бытовое убийство??? Он алкаш, он неадекватен! Квартиру ты не профукаешь, она на кого записана?

Гость
#11
Sofia

Я боюсь идти в органы опеки, меня в детдоме забьют просто. Насмерть. А квартиру я профукаю.
И плюс, меня отец не контролирует вообще, а уж если он напивается, то я более-менее соображаю, что и как делать.

Автор, где ваши бабушки или может есть родные тетки, которые могут вас поддержать, помочь.

душечка
#12

бедняга. очень жаль тебя
но ты держись. еще пару лет. потом напнешь этого урода.
это не навсегда. учись хорошо

Sofia
#13
Гость

SofiaЯ боюсь идти в органы опеки, меня в детдоме забьют просто. Насмерть. А квартиру я профукаю.
И плюс, меня отец не контролирует вообще, а уж если он напивается, то я более-менее соображаю, что и как делать.
Автор, где ваши бабушки или может есть родные тетки, которые могут вас
поддержать, помочь.

Мать выросла в интернате,отца воспитывал такой же алкаш,который умер 6 лет тому назад(мой дедушка). Вот только этот друг непонятный и приятельница у меня есть .Я помощи так же боюсь просить,так как потом должна буду.И приятельница не знает ни про нос сломанный ,ни про побои в пьяном угаре

Гость
#14

У меня то же самое было, началось когда мне было 15 лет. Мама умерла от опухоли мозга. Только отцу было намного больше лет и не алкаш, просто глупый, хот и на работе ценится. Он надо мной издевался, а теперь мне никто не верит. Только и друзей у меня нет и другие проблемы.

Sofia
#15
Гость

SofiaЯ боюсь идти в органы опеки, меня в детдоме забьют просто. Насмерть. А квартиру я профукаю.
И плюс, меня отец не контролирует вообще, а уж если он напивается, то я более-менее соображаю, что и как делать.
У тебя родственники еще есть кроме отца? Ты понимаешь что если вы с ним деретесь, то может быть и бытовое убийство??? Он алкаш, он неадекватен! Квартиру ты не профукаешь, она на кого записана?

Мать квартиру получила,как сирота. Когда я родилась как раз-ей 18 лет было.Нет родственников,я написала в посте об этом.

Гость
#16

Льготы на поступление в вуз только если обоих родителей нет, разве нет? У меня еще имнвалидность, но такая льгота только до 18 лет. Я с завкафедрой разговаривала, она только улыбалась, правда там мне двоюродная тетя помешала, ей все только весело. Но у меня столько пролем было, что я просто сошла с ума.

Гость
#17
Sofia

ГостьSofiaЯ боюсь идти в органы опеки, меня в детдоме забьют просто. Насмерть. А квартиру я профукаю.
И плюс, меня отец не контролирует вообще, а уж если он напивается, то я более-менее соображаю, что и как делать.
У тебя родственники еще есть кроме отца? Ты понимаешь что если вы с ним деретесь, то может быть и бытовое убийство??? Он алкаш, он неадекватен! Квартиру ты не профукаешь, она на кого записана?
Мать квартиру получила,как сирота. Когда я родилась как раз-ей 18 лет было.Нет родственников,я написала в посте об этом.

Автор, вам осталось 2 года потерпеть, позже сама себе хозяйка, переедете в свою квартиру. Замуж не торопитесь, тем более рожать, ошибиться в юном возрасте очень легко.

Гость
#18

А ваши одноклассники совсем дураки что ли, поджечь волосы сироте это вообще надо быть... А классная руководительница, директор школы как к этой ситуации относятся? У меня классная встала на сторону отца, хотя ничего не знала, а вот директор понял, что отец - человек далеко не хороший. Но что он мог сделать, он же не мог заставить его прекратить меня ненавидеть.

Гость
#19
Sofia

хотя очевидно, что бюджет приличного ВУЗа мне не светит, если только я не выкраду у него все накопления и найду хотя бы где,они.

не понятно. если на бюджет - то там не нужны накопления. Мой отец тоже тупица жаловался соседке, что я "деньги ворую". Идиот, я вообще ни косметикой, ни чем-то ненужным не пользуюсь, мне нужна была еда, одежда, стиральный порошок и так далее. Если это *** само не дает, а деньги есть, что мне оставалось делать? Ненормальный.

Гость
#20

Меня еще трясет очень сильно, и сердцебиение сильное постоянно. У вас такого нет? Вы - сильная разумная девушка, вы молодец. Я бы хотела как-то поддержать тебя, оставить свой e-mail, но я старше и мне кажется, я даже не такая умная, как ты.

Sofia
#21
Гость

не понятно. если на бюджет - то там не нужны накопления. Мой отец тоже тупица жаловался соседке, что я "деньги ворую". Идиот, я вообще ни косметикой, ни чем-то ненужным не пользуюсь, мне нужна была еда, одежда, стиральный порошок и так далее. Если это *** само не дает, а деньги есть, что мне оставалось делать? Ненормальный.

Накопления на оплату курсов или репетиторов. Или иметь приличную сумму, чтобы проплатить платное, если я вдруг пролечу с бюджетом.

Sofia
#22
Гость

Меня еще трясет очень сильно, и сердцебиение сильное постоянно. У вас такого нет? Вы - сильная разумная девушка, вы молодец. Я бы хотела как-то поддержать тебя, оставить свой e-mail, но я старше и мне кажется, я даже не такая умная, как ты.

У меня вес от того, что я не ем нормально с 13 лет слетел с 47 кг до 38.
Оставьте свой адрес электронной почты, пожалуйста. Я готова тоже с Вами пообщаться.

Гость
#23

whitesnow78911@gmail.com

Гость
#24

Очень стало много рожающих в одиночестве, побитых сирот и прочее, присмотритесь повнимательнее прежде чем мейлы раздавать, такое ощущение что на форуме "писатели" из мест недобровольного пребывания(((

Гость
#25

Ваша проблема решаема. Эмансипация несовершеннолетних возможна с 16 лет. То есть вы прямо сейчас сможете получать пенсию на свой личный счет и получите все права на свою недвижимость, правда отец перестанет быть обязанным вас кормить. Идите в собес, опеку и к муниципальному юристу и узнавайте порядок действий. Насколько я помню, это судебная процедура, но ничего страшного и сложного в ней нет. Что ж делать, придется взрослеть раньше. Деньги от сдачи жилья + пенсия, вполне жить можно.

Sofia
#26
Гость

Очень стало много рожающих в одиночестве, побитых сирот и прочее, присмотритесь повнимательнее прежде чем мейлы раздавать, такое ощущение что на форуме "писатели" из мест недобровольного пребывания(((

Тут есть темы,которые откровенно разводками воняют,однако вы отписывайтесь под моей).

Sofia
#27
Гость

Ваша проблема решаема. Эмансипация несовершеннолетних возможна с 16 лет. То есть вы прямо сейчас сможете получать пенсию на свой личный счет и получите все права на свою недвижимость, правда отец перестанет быть обязанным вас кормить. Идите в собес, опеку и к муниципальному юристу и узнавайте порядок действий. Насколько я помню, это судебная процедура, но ничего страшного и сложного в ней нет. Что ж делать, придется взрослеть раньше. Деньги от сдачи жилья + пенсия, вполне жить можно.

он меня и так не кормит,я в этом плане подготовлена,так что это меня не пугает.

Гость
#28

какой хороший алкаш!!!!! накопления имеет!

Sofia
#29
Гость

какой хороший алкаш!!!!! накопления имеет!

Вы читайте внимательно. Он опустился, раньше он не пил.

Гость
#30
Sofia

Тут есть темы,которые откровенно разводками воняют,однако вы отписывайтесь под моей).

А что под вашей темой "отписываться" судя по вашим комментариям вы человек жесткий, а не былинка на ветру... что делать вам насоветовали, сказано- сделано.

Перчик
#31

Автор, такие проблемы не только у тебя. Держись. Тебе нужно обратиться в органы опеки. Отца можно попробовать закодировать, он больной человек, но тут конечно нужно чтобы он захотел. Но он конечно подонок, поднимать руку на свое дите. Куда их девать то таких непутевых родственников. Есть еще кто то кроме отца у вас? Обратитесь за помощью к родственникам. Не нужно отчаиваться, нужно просто это все пережить. Алкоголь многих людей сгубил и превратил в животных

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: