Звукоизоляция пола - есть смысл и какая именно?
Народ, кто-нибудь делал звукоизоляцию пола? Какой материал посоветуете? Под нами живут студенты, которые любят по ночам поржать-повизжать. Музыки особо не слышно, а вот именно этот писк-визг мешает жить и спать. Поможет звукоизоляция только пола в этой проблеме? Спасибо.
Автор
58 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Они не придурки, а люди которые не спят и не ваше дело до которого часу) Беруши есть на такой случай, я пользуюсь и очень помогает, у нас сверху очень активная семья живёт, я им даже завидую белой завистью, что не умею так как они..
совесть иметь надо и не мешать другим жить. ты живёшь, где со всех сторон за стенами соседи, так будь добор не нарушай, когда надо, тишину
Гость
Шумоизоляция только одна поможет- вскрыть доски и засыпать полностью весь пол песком.
Гость
Мы брали Шуманет 100 комби для звукоизоляции пола. недорогой рулонный материал, которого достаточно что бы решить задачу ударного шума. После укладки его мои дети бегают, шумят и сосед снизу нас не слышат. Брали в компании noisestop.ru. Там нашли самые выгодные цены. Доставку они даже в выходные осуществляют
А на сколько при этом " подрос" пол?
Гость
Автор, по хорошему вам нужно залить как можно более толстую стяжку из бетона на полу. Чем толще - тем лучше. Но реально перекрытие не выдержит стяжки, которая даст хорошую изоляцию. Поэтому, я думаю, придется делать пол по лагам, лаги крепить к перекрытию через вибродемпфирующие прокладки, а пространство между ними заполнять какой-нибудь шумоизолирующей ватой. Лучше на не фенольной связующей основе. Типа шуманет-эко. Далее сверху кладется фанера толстая (миллиметров 30) и влагостойкая. На нее - любое наполное покрытие: ламинат, паркет, плитка, линолиум и т.п. Вся эта конструкция съест 10-15см высоты помещения. Ну и ступенька на входе будет.
Так получаетсч на прлметра полы поднял. 😂И по квартире согнутым ходить.
Форум: Дом
Всего: 36 602 темы
Новые темы за месяц: 313 тем
- Как проверить жилье при бронировании?2 ответа
- Люди которые не закрывают входную дверь, вам не страшно?20 ответов
- Почему в жару не нужно открывать окна?5 ответов
- Как выиграть войну с соседями? Они меня доводят7 ответов
- Хочу спокойно жить, а не получается9 ответов
- Хочу продать родительский дом6 ответов
- Достают ли вас соседи?6 ответов
- Почему я должна знать соседей?6 ответов
- Соседка зашла за солью12 ответов
- Автор6 ответов
Популярные темы за месяц: 91 тема
- Соседи курят на балконе, что делать?32 ответа
- Можно ли курить на балконе многоквартирного дома?23 ответа
- Люди которые не закрывают входную дверь, вам не страшно?20 ответов
- Соседка зашла за солью12 ответов
- Виброколонка против громкого секса10 ответов
- Хочу спокойно жить, а не получается9 ответов
- Летом в гостях босиком7 ответов
- Как выиграть войну с соседями? Они меня доводят7 ответов
- Почему я должна знать соседей?6 ответов
- Хочу продать родительский дом6 ответов
Следующая тема