Гость
Статьи
Помогите насчет …

Помогите насчет размена квартир, переезда

Здравствуйте!Вот у меня допустим есть 2 однокомнатные квартиры. Я с мужем живу в одно из них а другую сдаю. Очень хотелось бы жить в двухкомнатной, но в новом доме(обе эти квартиры хрущевки), тоесть хотелось бы просторную квартиру с нормальной кухней и коридором. Если продать одну из них то что бы купить как хочу надо минимум 700-800 тысяч. Мы с мужем зарабатываем обычно.не много. Вот не знаю что делать, то ли продать обе и купить нормальную квартиру(возможно еще деньги останутся), но тогда не будет дополнительного дохода со сдачи, а деньги в банк класть менее выгодно и менее надежно. Или продать одну и взять кредит на эти 700-800 тысяч и выплачивать деньгами со сдачи, таким образом не тратить деньги с зарплаты. Вторую квартиру не очень конечно хотелось бы продавать. Да и ребенку будущему будет где жить. Или можно купить двушку попроще(хотя попроще совсем что-то не хочется, там достаточно 300 тысяч добавить где то).Совсем запуталась...подскажите как вы бы поступили на моем месте.

Коки
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

я бы продала одну квартиру, а остаток взяла бы в банке.

Света
#2

берите квартиру, о которой мечтаете, не покупайте фигню!

Гость
#3

А не будет ли потом, что ваши две квартиры превратятся в одну, но приобретенную в браке?

Коки
#4
Гость

А не будет ли потом, что ваши две квартиры превратятся в одну, но приобретенную в браке?

что б этого не случилось муж должен будет подписатся что отказывается от нее

Коки
#5
Света

берите квартиру, о которой мечтаете, не покупайте фигню!

Я вот сначала склонялась к тому что бы обе продать, но в последнее время что-то жалко стало продавать вторую

Карина
#6

Чо с ума сошли чтоли? у мужа какаянить недвига есть вообще?

Коки
#7
Карина

Чо с ума сошли чтоли? у мужа какаянить недвига есть вообще?

нет, пока нету

Гость
#8

Автор на мой взгляд лучше поднапрячься и взять кредит, а платить его со сдачи однушки. вы ничего не теряете. А так потеряете одну из квартир, а потом вы сможете купить однушку? это уже сложнее.

#9
Коки

Или продать одну и взять кредит на эти 700-800 тысяч и выплачивать деньгами со сдачи, таким образом не тратить деньги с зарплаты.

я бы так и сделал

Гость
#10

В нашей стране ценного сейчас только недвижимость(( Я бы никогда не продала 2 квартиры сразу, ради одной. Вы же не знаете, что за квартира вам попадется, может она развалится быстрее хруща (страсть как ща новострои делают), да и вообще мало ли какие жизненные ситуации. Даже ваш муж, если и напишет "отказную", потом все равно может претендовать. Ща хитрожопых лазеек в законах....

+ сдача второй квартиры это всегда доп. доход, даже если вы работу потеряете, жить на доход от сдачи можно. Ну и по факту, кредит в банке будут погашать ваши квартиросъемщики)), что тоже неплохо. И кредит выплатите и при квартирке останетесь. Странно даже, что у вас такой вопрос возник, когда ответ так очевиден))

Коки
#11
Гость

В нашей стране ценного сейчас только недвижимость(( Я бы никогда не продала 2 квартиры сразу, ради одной. Вы же не знаете, что за квартира вам попадется, может она развалится быстрее хруща (страсть как ща новострои делают), да и вообще мало ли какие жизненные ситуации. Даже ваш муж, если и напишет "отказную", потом все равно может претендовать. Ща хитрожопых лазеек в законах....

+ сдача второй квартиры это всегда доп. доход, даже если вы работу потеряете, жить на доход от сдачи можно. Ну и по факту, кредит в банке будут погашать ваши квартиросъемщики)), что тоже неплохо. И кредит выплатите и при квартирке останетесь. Странно даже, что у вас такой вопрос возник, когда ответ так очевиден))

Да,я тоже больше склоняюсь к варианту взять кредит, ну то есть сначало накопить на первоначальный взнос, а потом взять кредит. Да и вот еще что если его брать я тут посчитала помимо денег со сдачи нужно будет несколько тысяч еще докладывать, ну я думаю это ничего страшного.

Гость
#12

П

Ангелина
#13

Я бы вам посоветовала продать квратиру и построить дом в Подмосковье.

Вы вполне потянете его содержание, застрощик Брусвиль классные дома строит. Мы продали квартиру и дом теперь у нас в Духанино. Просто супер! Не жалеем нисколько:)

http://www.brusville.ru/

#14
Коки

Да,я тоже больше склоняюсь к варианту взять кредит, ну то есть сначало накопить на первоначальный взнос, а потом взять кредит. Да и вот еще что если его брать я тут посчитала помимо денег со сдачи нужно будет несколько тысяч еще докладывать, ну я думаю это ничего страшного.

а зачем взнос? взносом будет сумма, полученная с продажи одной из квартир.

Гость
#15

у меня с моим дядей проблима. мы не можим ужиться вместе в трешке и очень ищем размен на две однушки. если бы вы согласились на размен мы бы были вам признательны . дом не новый. я имею в виду что не новострой. транспортное сообщение хорошее. район курасовщина. надеюсь на ваш ответ на мой эликтронный адрес. zhilinskay.91@mail.ru

Елена Иванова
#16

А мы строились недавно в компании Брусстиль. Живем теперь в двухэтажном коттедже из бруса и не жалеем, что продали однушку. Ксати кому интересно вот адрес http://44brus.ru

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: