Гость
Статьи
Неадекватные соседи

Неадекватные соседи

Доброго всем вечера. Хочу попросить совета, как бороться с неадекватными соседями. По теме: за стеной живет девушка лет 17, которая очень любит ГРОМКО слушать музыку и днем и ночью. Неоднократно обращались с просьбами сделать потише и к ней, и к ее родителям, безрезультатно. Они считают, что это их право и доводы касательно маленького ребенка и работы в ночную смену не убеждают. Ночную проблему решили с помощью полиции, но вот днем наши власти бессильны. Пробовали обращаться в Роспотребнадзор, но в нашем регионе они замерами шума не занимаются, частную экспертизу сделать тоже нет возможности. Сейчас эта мадам назло включает музыку ровно с 8 утра до 10 вечера. От вибраций посуда в шкафу звенит, сына, 8 месяцев, спать не могу уложить. Может есть иные законные способы повлиять на сознание юной меломанки. Будьте добры, поделитесь...

115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в суд. но сначала заяву участковому. и пусть он заявление зарегит!!! это важно

Хелена
#2

Хахахаха! и правильно делает что включает - имеет право слушать громко музыку с 8 до 10 вечера! и плевать ей на вас. Вы рожали себе ребенка и это ваша проблема с его укладываниями спать. а она хочет музыку слушать и почему она должна быть привязана к желанию вашего ребенка спать????

Маша
#3
Хелена

Хахахаха! и правильно делает что включает - имеет право слушать громко музыку с 8 до 10 вечера! и плевать ей на вас. Вы рожали себе ребенка и это ваша проблема с его укладываниями спать. а она хочет музыку слушать и почему она должна быть привязана к желанию вашего ребенка спать????

вот ты глупая... когда окажешься на месте автора, тогда поймешь

Гость
#4

автор, а девица с родителями живет? и как им такое звуковое сопровождение?

а вообще, с такими неадекватами ничего не сделаешь, я сама сталкивалась. Только мы даже ночью не могли угомонить - девка просто напивалась до поросячьего визга и посылала милицию матом. Потом платила штраф и по новой. Потом эта девка залетела, родила неизвестно от кого. В общем, жизнь ее превратилась в ад - денег нет, мать ее гнобит, образование не закончила. Сидит теперь как мышь.

Мы сейчас размышляем по поводу своего дома, думаю, через несколько лет осуществим свою мечту. Надоели неадекваты вокруг.

Девушка из Спб
#5

Автор, она что, ничем не занимается целый день, сидит и слушает музыку на полную громкость?0_0 С утра до вечера!Я думаю,может Вам в соцопеку сходить, все-таки она мешает спать маленькому ребенку все время своими дискотеками, а её родители дома не устают от постоянног шума?

Guest
#6

Вызывайте участкового. По закону имеет право с 9.00 до 11.00. Есть региональные акты, которые устанавливают промежуток времени для шумного поведения. Есть нормы санпин для проведения ремонтных работ. Кстати, в доме тоже может быть установлен режим. У нас в доме весь шум с 10.00 до 19.00 с обязательным перерывом с 13.00 до 16.00. В субботу с 11.00 до 16.00. В воскр запрещено. Администрация вправе устанавливать штрафы, порядок установлен на заседании жильцов.

Ёжа
#7

Если по хорошему никак, то остается, видимо, по плохому. Припереть эту девицу к стенке и тряхануть- ты, курица тупая, тебе что, твои гремелки и бабахалки последние мозги отшибли? Последнее китайское предупреждение, если хоть раз услышу музыку из твоей квартиры, то вся твоя техника полетит в окно!

#8
Хелена

Хахахаха! и правильно делает что включает - имеет право слушать громко музыку с 8 до 10 вечера! и плевать ей на вас. Вы рожали себе ребенка и это ваша проблема с его укладываниями спать. а она хочет музыку слушать и почему она должна быть привязана к желанию вашего ребенка спать????

+100500. Автор, куле пардон соседи должны ущемляться в пользу вашего ребенка????

Гость
#9

ну а днем то к ней какие предъявы я не пойму? она реально имеет право , и вы со своими дневными жалобами выглядите навязчиво предуркавота .

А вообще если "назло включает музыку ровно с 8 утра до 10 вечера" то стоит задуматься и выйти именно на переговоры (а не требования) и выяснить не мешаете ли ВЫ ей , так как если она включает именно "назло" то скорее всего ваш ребенок ей мешает своими воплями ,вот она и мстит...

Гость
#10

и кстати, вам на заметку... у нас в Москве ,все законы, распоряжения и подзаконные акты касательно тишины ОТМЕНЕНЫ (либо не продлены и следовательн оутратили силу) !

Так что, по большому счету, если ваши разборки перейдут так сказать на "высшей уровнь", то ни суд ни участковый, не имеют ЗАКОННЫХ оснований делать предъявы, даже если кто то шумит (у себя в квартире) ночью, не говоря уже о дневном шуме...

Так что имейте это введу и не ходите по инстанциям не теряйте время. А ребенку просто беруши вставляйте... или ростите ребнка за городом.

Гость
#11
Хелена

Хахахаха! и правильно делает что включает - имеет право слушать громко музыку с 8 до 10 вечера! и плевать ей на вас. Вы рожали себе ребенка и это ваша проблема с его укладываниями спать. а она хочет музыку слушать и почему она должна быть привязана к желанию вашего ребенка спать????

с таким же успехом можно сказать, что желание громко слушать музыку - это проблема данной девицы, и никто не должен быть к этому желанию привязан, т.е. не обязан слушать ее дурацкую музыку.

не смотрите НТВ
#12

она собственница или снимает? если снимает, то разговор короткий- сначала с хозяйкой, потом - в налоговоую. если собственница, то дверь ей подпалите (это я утрирую, конечно ) или еще какую-нибуть гадость сделайте с намеком.

А вобще- девушка инвалид что-ли глухой, что все время дома сидит и музыку слушает?

не смотрите НТВ
#13

знаете, дело не в ребенке или "она имеет право". всем, кто за девицу, тоже бы не понравилось, если бы у них постоянно звучала громкая музыка за стнкой

Автор, а других сседей нет что-ли или им это нравится? Обьединитесь и придите к ней всем подьездом с разговором по душам

Bimbo
#14

Да реально в России уроды люди. Мы снимали квартиру, дом блочный, к бабке-соседке стали приводить внука по утрам на день. Он приходит в 8 утра и начинает мяч кидать о стену и громко по стенам машинкой елозить, ощущение реально, что поезд у нас в комнате. Муж после ночной, я днем работаю. Приходила очень вежливо просила хотя бы до 10 попридержать коней, вроде как - да,да - а все по прежнему продолжается. Выходом стало только перехать на другую квартиру.

Гость
#15
Guest

Вызывайте участкового. По закону имеет право с 9.00 до 11.00. Есть региональные акты, которые устанавливают промежуток времени для шумного поведения. Есть нормы санпин для проведения ремонтных работ. Кстати, в доме тоже может быть установлен режим. У нас в доме весь шум с 10.00 до 19.00 с обязательным перерывом с 13.00 до 16.00. В субботу с 11.00 до 16.00. В воскр запрещено. Администрация вправе устанавливать штрафы, порядок установлен на заседании жильцов.

+++

Гость
#16
не смотрите НТВ

знаете, дело не в ребенке или "она имеет право". всем, кто за девицу, тоже бы не понравилось, если бы у них постоянно звучала громкая музыка за стнкой

Автор, а других сседей нет что-ли или им это нравится? Обьединитесь и придите к ней всем подьездом с разговором по душам

точно так же никому бы не понравился орущий реб... я думаю что девица мстить именно за детский ор и днем и ночью (скорее всего).

Булавка+
#17

к щитку доступ есть? берете с собой толкового электрика-знакомого и вырубаете все розетки нафиг

Гость
#18

насчет умников пищащих "имеет право"-посмотрите понятие "шикана" в словарике, юридически подкованные мои

и завалите.....

Гость
#19
не смотрите НТВ

А вобще- девушка инвалид что-ли глухой, что все время дома сидит и музыку слушает?

че, у меня приятпельбыл - та же ***...вечером в 23-00 гулять уходим- врубает металл на полную громкость "для соседей", п...р....просто бывают такие уроды моральные

Мася
#20

Не тереби зелёное яблоко, само упадёт... Ждать только.Скоро начнутся хахали, и всё утихнет, 100%. А так только нервы вымотаете по судам. У нас соседи адские были на даче... Всё лето много лет - громкая вульгарная музыка, слышная на километр, вопли, кутежи, хахали на мотоциклах и машинах моторами меряются. И вдруг...девка родила, и тишинаааа.... Потом быстро развелась, конешно, но это другая история

Гость
#21
Гость

насчет умников пищащих "имеет право"-посмотрите понятие "шикана" в словарике, юридически подкованные мои

и завалите.....

Термин шикана употребляется в германском праве! вы еще ухбекское право нам приплетите или египетское какое нибудь...

Область применения в России - исключительно СУДЕБНАЯ, прямо указано (ст. 10 ГК РФ), что применить её может только суд.

Гость
#22

Мы с такими боролись только методом "кулаков". Но там и днем и ночью было и милиция не помогала. Постучали в дверь, открыла, вошли, муж её магнитофон в окно выкинул и пригрозил, что в следующий раз она полетит вслед за ним. Барышня припёрлась с полицией, но доказать что-то не смогла. её слово против нашего. Больше не выё..

Я
#23
Гость

Мы с такими боролись только методом "кулаков". Но там и днем и ночью было и милиция не помогала. Постучали в дверь, открыла, вошли, муж её магнитофон в окно выкинул и пригрозил, что в следующий раз она полетит вслед за ним. Барышня припёрлась с полицией, но доказать что-то не смогла. её слово против нашего. Больше не выё..

Да , что вы! Врите , да не завирайтесь. Либо девушка , у которой магнитофон выкинули тупая, либо сочиняете вы не по-детски. Попробовал бы такой ублюдок ко мне в квартиру ворваться , давно бы на исправительных работал часы отсчитывал (это если по закону) , а если его же методами, то зубы бы вставлял уже давно.

А по теме: есть такие соседи , которые ничего не делают, а только сидят и слушают, где у кого что стукнет или музыка заиграет, чтобы бежать выяснять отношения! Я у себя дома делаю то, что хочу, в рамках закона разумеется. Мешает сам музыка , делайте звукоизоляцию. Я живу своей жизнью, а не жизнью вашего ребенка или кого-то там еще. К слову, мне в моей квартире почему-то никто не мешает, как громко бы музыку не включал.

Я
#24

сам=вам

.
#25

Автор, как же я вас понимаю. У меня то же самое, только с той разницей, что включает музыку быдляк в возрасте под 50. Это в соседнем подъезде этажом выше чем я, квартиры соприкасаются одним углом, т.е. не прямо надо мной. И вот вчера праздник для кого-то, а для меня в очередной раз слёзы, головная боль и температура на нервной почве. Я не неженка там никакая, но слушать тяжёлый рок-как будто на танцплощадке непосредственно находишься-это жесть. Включает специально до 7 утра или с 12 ночи-в любой день, когда захочет, и по праздникам 100%. Беда в том, что в соседнем подъезде практически все снимают квартиры, некоторые стоят пустые и пара бабок живут. Всё. Никакие законы не властны над русскими быдляками, и этот форум тому подтверждение-выше одна быдлячка отписалась. Тут только могу посочувствовать, ибо-БИОМАССА. Как говорил знакомый юрист-таких вне пола и возраста загонять в печь и сжигать, как делали немцы-принудительно.

Вероника-Ника
#26

А ей крик вашего ребенка раздражает.. а некоторые пол года ремонт делают и сверлят пол дня вы тоже бы к ним бегали и разбирались?! Покупайте дом себе и живите там.. Я тоже слушаю музыку громко в указанные законом часы и мне все равно, что я могу мешать кому то.. ну если меня попросят и скажут, что у ребенка температура, то я пойду навстречу им..

Гость
#27
Гость

Гостьнасчет умников пищащих "имеет право"-посмотрите понятие "шикана" в словарике, юридически подкованные мои

и завалите.....Термин шикана употребляется в германском праве! вы еще ухбекское право нам приплетите или египетское какое нибудь...

Область применения в России - исключительно СУДЕБНАЯ, прямо указано (ст. 10 ГК РФ), что применить её может только суд.

мне с рать где оно употребляется, это слово. Понятие злоупотребления права есть в любом праве, если хотите, как его напзывать вопрос пятый

Гость
#28
Гость

Термин шикана употребляется в германском праве! вы еще ухбекское право нам приплетите или египетское какое нибудь...

Область применения в России - исключительно СУДЕБНАЯ, прямо указано (ст. 10 ГК РФ), что применить её может только суд.мне с рать где оно употребляется, это слово. Понятие злоупотребления права есть в любом праве, если хотите, как его напзывать вопрос пятый

в ключе ваших выражений и позиции в целом, как то не совсем актуально поднимать вопрос про какие то там права или злоупотребление ими... остальным на вас также ср ать (как это делаете вы) , тем более сра ть на ваши личные представления о комфорте... правильно вам сказали выше-покупайте дом с частными владениями - плодитесь там сколько угодно и комфорт создавайте такой как вы его видите.. если же вы живете в многоквартирном доме- то нужно учитывать,что это п о сути коммуналка- да боле изолированная, но коммуналка, где у каждого своя жизнь, и то что у вас там спит или не спит ребенок - это никого не волнует. Требовать ,что бы все вокруг подстроились под ваши желания и представления- это просто смешно.

саида
#29

У меня тоже соседи шумные. И музыку слушали и ругались и орали и стонали и ремонт делали нескончаемый. Ребенок тоже маленький. Я считаю никто не обязан под нас подстраиваться. Перестала просто обращать внимание и все. Теперь сыну 5 лет. Когда в садике тоже позволяю громко слушать музыку и мне пофигу что за стенкой каждую минуту орет ребенок чей то. Я его тоже слушать не хочу. Музычку включаю и все хорошо.А ночью так вообще караул орет . Бесит аж. Так что автор расслабтесь.

Guest
#30

Автор, зайдите на сайт зоназакона.ру. Там эти ситуации разбираются профессионалами. К чему весь этот пустозвон. Там вам точно дадут дельный совет.

Наташа
#31

Эх и злых людей полно...разница между орущим ребенком и магнитофоном в том,что ребенок орет НЕСПЕЦИАЛЬНО! А включать музыку назло маме с ребенком вообще выше моего понимания(((

Guest
#32

Можно еще сделать ход конем, как говорится. С участковым сдружитесь. Проконсультируйтесь у него, что и как. Год назад коллегаделала ремонт в квартире. Ей начали соседи угрожать милицией, ее муж позвонил участковому. Соседи оказались правы.

Guest
#33

[quote="Наташа"]Эх и злых людей полно...разница между орущим ребенком и магнитофоном в том,что ребенок орет НЕСПЕЦИАЛЬНО! А включать музыку назло маме с ребенком вообще выше моего понимания((([/quote

Гнусятина, одним словом.

#34
Гость

Мы с такими боролись только методом "кулаков". Но там и днем и ночью было и милиция не помогала. Постучали в дверь, открыла, вошли, муж её магнитофон в окно выкинул и пригрозил, что в следующий раз она полетит вслед за ним. Барышня припёрлась с полицией, но доказать что-то не смогла. её слово против нашего. Больше не выё..

Ну и ***? У меня вообще звонок отключен, чтоб не мешали всякие, за дверью стоит бита весом с 5летнего ребенка, так что летела бы ты со своим мужем под ручку вверх тормашками с моего 7 этажа...

#35
не смотрите НТВ

она собственница или снимает? если снимает, то разговор короткий- сначала с хозяйкой, потом - в налоговоую. если собственница, то дверь ей подпалите (это я утрирую, конечно ) или еще какую-нибуть гадость сделайте с намеком.

А вобще- девушка инвалид что-ли глухой, что все время дома сидит и музыку слушает?

Девушка школу закончила,сейчас дома сидит. Она собственница. Гадость - это последнее дело, но чувствую, я близка...

#36
Хелена

Хахахаха! и правильно делает что включает - имеет право слушать громко музыку с 8 до 10 вечера! и плевать ей на вас. Вы рожали себе ребенка и это ваша проблема с его укладываниями спать. а она хочет музыку слушать и почему она должна быть привязана к желанию вашего ребенка спать????

А почему я должна слушать ее музыку, по вашей логике - это сугубо ее проблема. А федеральным законодательством установлены нормы шума, превышать которые даже днем нельзя. Только доказывать это весьма муторно.

#37

автор, а девица с родителями живет? и как им такое звуковое сопровождение?

а вообще, с такими неадекватами ничего не сделаешь, я сама сталкивалась. Только мы даже ночью не могли угомонить - девка просто напивалась до поросячьего визга и посылала милицию матом. Потом платила штраф и по новой. Потом эта девка залетела, родила неизвестно от кого. В общем, жизнь ее превратилась в ад - денег нет, мать ее гнобит, образование не закончила. Сидит теперь как мышь.

Мы сейчас размышляем по поводу своего дома, думаю, через несколько лет осуществим свою мечту. Надоели неадекваты вокруг.

С родителями. Они тоже большие меломаны, только репертуар другой))) Родители приходят поздно вечером, к их приходу соответственно, все выключается. Деньги в строительство своего дома уже вложены, но процесс постройки оного , увы, не быстрый...

Гость
#38
sasha3427

А почему я должна слушать ее музыку, по вашей логике - это сугубо ее проблема. А федеральным законодательством установлены нормы шума, превышать которые даже днем нельзя. Только доказывать это весьма муторно.

так ивам про что! не слушайте! это ваше право! звкоизолируйте квартиру! а по поводу "А федеральным законодательством установлены нормы шума" перечитайте пост 10 (ну худой конец откройте тот же консультатн + и ознакомтесь так сказать с законодательной базой по данному вопросу... уверяю вас вы не найдете ничего с чем могли бы обратиться в суд или хотя бы к участковаму )

#39
Гость

Мы с такими боролись только методом "кулаков". Но там и днем и ночью было и милиция не помогала. Постучали в дверь, открыла, вошли, муж её магнитофон в окно выкинул и пригрозил, что в следующий раз она полетит вслед за ним. Барышня припёрлась с полицией, но доказать что-то не смогла. её слово против нашего. Больше не выё..

Муж тоже на таком методе настаивает, но я против. Потом проблем не оберешься...

#40
Guest

Автор, зайдите на сайт зоназакона.ру. Там эти ситуации разбираются профессионалами. К чему весь этот пустозвон. Там вам точно дадут дельный совет.

Спасибо большое, так и сделаю. Проблема в том, что в Приморском крае власть такими проблемами практически не занимается и местная законодательная база довольно слабая..

#41
Гость

ну а днем то к ней какие предъявы я не пойму? она реально имеет право , и вы со своими дневными жалобами выглядите навязчиво предуркавота .

А вообще если "назло включает музыку ровно с 8 утра до 10 вечера" то стоит задуматься и выйти именно на переговоры (а не требования) и выяснить не мешаете ли ВЫ ей , так как если она включает именно "назло" то скорее всего ваш ребенок ей мешает своими воплями ,вот она и мстит...

Ну вообще - то не с воплями, а вежливыми просьбами, не надо передергивать. А мстит за то, что ночью мы ей видите ли не дали погулять, милицию вызвали (где-то в час ночи).

Гость
#42

41 ну картина прорисовалась... у вас родилось дитяко и все- теперь вокруг все ОБЯЗАНЫ не дыхнуть ни пернуть без вашего на то позволения... хотя наверняка 100% у самих ребенок орет день и ночь ,устраивая вешалку и для верних и для нижних и для боковых соседей....

#43
Гость

41 ну картина прорисовалась... у вас родилось дитяко и все- теперь вокруг все ОБЯЗАНЫ не дыхнуть ни пернуть без вашего на то позволения... хотя наверняка 100% у самих ребенок орет день и ночь ,устраивая вешалку и для верних и для нижних и для боковых соседей....

Я не требую идеальной тишины. Да она и невозможна в принципе. Хочешь слушать музыку, слушай на здоровье, но и превращать все близлежащие квартиры в резонатор тоже не очень красиво. Шумят все, но все стараются мирно сосуществовать и как-то сдерживать свои амбиции. И ночью, кстати, спать вам тоже, небось хочется.

Гость
#44
Хелена

Хахахаха! и правильно делает что включает - имеет право слушать громко музыку с 8 до 10 вечера! и плевать ей на вас. Вы рожали себе ребенка и это ваша проблема с его укладываниями спать. а она хочет музыку слушать и почему она должна быть привязана к желанию вашего ребенка спать????

ты небось такая же дебилка. такие должны жить в собственных домах, а городская квартира - это своего рода общежитие, с соседями за стенкой. с которыми надо считаться, в нормальных странах такая х.ня не прокатит. поверь!

Наташа
#45
Гость

41 ну картина прорисовалась... у вас родилось дитяко и все- теперь вокруг все ОБЯЗАНЫ не дыхнуть ни пернуть без вашего на то позволения... хотя наверняка 100% у самих ребенок орет день и ночь ,устраивая вешалку и для верних и для нижних и для боковых соседей....

Не дитятко,а ребенок. И не кричит ребенок денно и нощно,и тем более не так громко,чтобы соседям слышно было. Но откуда вам,бездетной,это знать((( надеюсь,когда вы родите,у вас не будет неадекватных соседей,которые самоутверждаются за счет ребенка

Рита
#46

Сколько же быдла вокруг... кошмар

Я сама всю жизнь живу так, чтобы никому не мешать. Люди этого не ценят, ибо ***. Но когда-нибудь им вернется. На старости будут лежать с давлением и слушать сабвуфер соседского молодчика. Сейчас *** думает, что старыми они никогда не будут. Ну-ну. Видела я такие примеры... бумерангов.

Гость
#47
Angry Bird

+100500. Автор, куле пардон соседи должны ущемляться в пользу вашего ребенка????

От тебя иного ответа я и не ожидала. Как же тебе, дуре такой, живется?

Гость
#48
Angry Bird

Ну и ***? У меня вообще звонок отключен, чтоб не мешали всякие, за дверью стоит бита весом с 5летнего ребенка, так что летела бы ты со своим мужем под ручку вверх тормашками с моего 7 этажа...

ТП, да мужик тебе в жбан бы дал, овце..и правильно бы сделал, таких тварей только так и проучить можно. *** ты конченое

Гость
#49
Angry Bird

Ну и ***? У меня вообще звонок отключен, чтоб не мешали всякие, за дверью стоит бита весом с 5летнего ребенка, так что летела бы ты со своим мужем под ручку вверх тормашками с моего 7 этажа...

одна такая же умная п и зды получила не так давно. хай ло теперь закрытым держит, и дома тишина. с такими д е билками надо только так разговариватьюу нас увы не правовое государство

Гость
#50

Младенцы нормально даже при работе перфоратора спят, автор просто скандалистка!