Гость
Статьи
А вы Пьете кипяченую …

А вы Пьете кипяченую воду?

Муж вынес весь мозг на тему того, что пью сырую воду, просто из-под фильтра. Говорит, что она от бактерий не очищена.Замучилась ему доказывать, что от кипяченой воды вообще никакой пользы!

Ната
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пью

Гость
#2

пью

Cloe
#3

Автор, а от бактерий какая польза? И вообще, какая вам нужна польза от воды, кроме гидратации организма? А для этой цели сырая и кипяченая подходят одинаково- Н2О она и есть Н2О

Гость
#4

да, только кипяченую

юбка
#5

нет. я пью вообще только фреши

Гость
#6

Пью, но только покупную, которая из скважины.

Гость
#7
Гость

Пью, но только покупную, которая из скважины.

ага, из скважины...хотелось бы верить , но боюсь 50 процентов точно обычная водопроводная :)

#8

из крана не пью, пью кипяченую, а чаще чай

гость
#9

зануды ,те кто пьёт только из-под крана,200 лет чтоль собиратетсь прожить

#10

Лучше пить кипяченую. Вреда воде от этого никакого, а польза в смысле обеззараживания может быть.

Гость
#11
Гость

ага, из скважины...хотелось бы верить , но боюсь 50 процентов точно обычная водопроводная :)

Вкус-то другой совершенно, и прозрачность другая. Ну и, тем более, я в СЭС работаю, знаю, какую фирму брать.)

#12
Гость

Вкус-то другой совершенно, и прозрачность другая. Ну и, тем более, я в СЭС работаю, знаю, какую фирму брать.)

какую? подскажите нам

.
#13

Пью воду из под крана, пропущенную через фильтр Брита. Кипяченая мне кажется мертвой, ее только в чай и кофе употребляю.

гость
#14

Я пью из-под крана и без всякого фильтра.

Гость
#15
Камилла Дарк

какую? подскажите нам

Местная, украинская, её не везут далеко.

Гость
#16

Из-под фильтра.

Гость
#17

пью магазинную родниковую

Гость
#18

воду не пью только чай-кофе. Или покупаю минералку иногда. А так стоит графин с холодной фильтрованной кипяченой водой, забываю про него. Просто фильтрованную воду пить бы не рискнула, бактерии никуда не деваются

не смотрите НТВ
#19

всякую пью. но если просто воду, то из крана, попущенную через фильтр.

Гость
#20

Кипяченую не пью никогда,она мне на вкус противна. Пью воду, очищенную через фильтр. А муж пьет кипяченую и говорит, что нет никакой разницы во вкусе. Ну как нет разницы???для меня разница огромна, кипяченая отвратительна на вкус, с противным привкусом

Ёжа
#21

Пью фильтрованную воду. Из-под крана - никогда! А кипячу воду на чай.

Гость
#22

Я только из под крана пью.

Гость
#23
Гость

Местная, украинская, её не везут далеко.

Какую именно, не подскажете? Я в Киеве живу, хочу домой заказывать.

Ёжа
#24

У нас в городе воду так жестко хлорируют, что никакие бактерии не выживут! Но запах хлорки - жесть. Поэтому у всех стоят фильтры, а если у кого-то нет, то перед кипячением воду отстаивают в банках. Да и перед фильтрованием лучше отстаивать. Чтобы хлорка выветрилась. Это так мы уже привыкли, а если на какое-то время уедешь из города на недельку, возвращаешься - так даже при умывании первое время хлор в нос шибает!

Няся))
#25

Пью покупную, причем если это "подделка" то даже по вкусу можно определить..поэтому например в пятерочке не беру никогда воду.

Кипяченую пью, только если чай завариваю.

Из фильтра не пью...Вообще, из за фильтрованной воды (Аквафор у меня) заработала цистит.. Потому что кто нить нальет туда случайно горячей воды и п п ц...не одна ж живву

Мадам Грицацуева
#26

У нас на даче есть свой колодязь. Вот раз в неделю мы ездим по воду. Набираем 50 литров и нам хватает. Вода чистейшая ( делала анализ в санстанции). С водопровода только для технужд. Покупная с антибиотиками, даже для детей.

Мадам Грицацуева
#27

В аквариум тоже только с колодезя

uehe
#28
Гость

Вкус-то другой совершенно, и прозрачность другая. Ну и, тем более, я в СЭС работаю, знаю, какую фирму брать.)

ну если СЭС , то тогда ,конечно. у меня нет знакомых в СЭС, и поэтому московскую бутилированную воду брать не решаюсь . обычную кипячу

#29
Мадам Грицацуева

У нас на даче есть свой колодязь. Вот раз в неделю мы ездим по воду. Набираем 50 литров и нам хватает. Вода чистейшая ( делала анализ в санстанции). С водопровода только для технужд. Покупная с антибиотиками, даже для детей.

Не фантазируйте. Антибиотики денег стоят. Никто их просто так добавлять не будет. А смысла их бахать в бутилированную воду нет никакого.

Тата
#30
Ната

Муж вынес весь мозг на тему того, что пью сырую воду, просто из-под фильтра. Говорит, что она от бактерий не очищена.Замучилась ему доказывать, что от кипяченой воды вообще никакой пользы!

Не пью, тоже считаю, что от кипяченой воды никакого проку организму. А мужу дайте вот эту статью почитать: http://waterexpert.ru/news/chto_luchshe_filtrovat_vodu_ili_k​ipyatit/

Гость
#31
Гость

Какую именно, не подскажете? Я в Киеве живу, хочу домой заказывать.

Байдарская.:)

Гость
#32
Няся))

Пью покупную, причем если это "подделка" то даже по вкусу можно определить..поэтому например в пятерочке не беру никогда воду.

Кипяченую пью, только если чай завариваю.

Из фильтра не пью...Вообще, из за фильтрованной воды (Аквафор у меня) заработала цистит.. Потому что кто нить нальет туда случайно горячей воды и п п ц...не одна ж живву

цистит от воды? как это? вы воду писькой чтоли пьете?)

Няся))
#33

33 - посмеялась)спасибо)

нет не от того, что этим местом пью)

просто сменную кассету фильтра нельзя использовать больше 2 месяцев + если кто то случайно залил горячую или даже теплую воду то кассета портится - там всякие вредные фигни появляются..и вот итог - попила воду, даже кипяченую, из этого фильтра - хоп и цистит

смурфетта
#34

пью сырую из фильтра главное что очищена от тяжелых металлов избытков железа фтора кальция а бактерии они повсюду и в воздухе и далеко не все погибают при кипячении

Гость
#35

Кипяченую пью только когда чай наливаю. А так из-под фильтра. Из-за кипяченой воды, сорри, у меня все детство жуткие запоры были. С водой из-под фильтра таких проблем нет.

#36
смурфетта

пью сырую из фильтра главное что очищена от тяжелых металлов избытков железа фтора кальция а бактерии они повсюду и в воздухе и далеко не все погибают при кипячении

Вы обратным осмосом что ли воду чистите?

смурфетта
#37
Димыч

Вы обратным осмосом что ли воду чистите?

Фильтр хороший

Гpиб
#38
смурфетта

а бактерии они повсюду и в воздухе и далеко не все погибают при кипячении

Некоторые бактерии живут в работающем атомном реакторе.

#39
смурфетта

Фильтр хороший

Ааа. Вы, вероятно, имеете в виду минимум десяток фильтров с разными ионообменными смолами? Раз эта система у вас целую кучу металлов отфильтровывает, но при этом не является обратноосмотической.

╧╧╧
#40
Димыч

Не фантазируйте. Антибиотики денег стоят. Никто их просто так добавлять не будет. А смысла их бахать в бутилированную воду нет никакого.

Какой вы наивный, а еще с притензией на всезнайку!

смурфетта
#41
Димыч

Ааа. Вы, вероятно, имеете в виду минимум десяток фильтров с разными ионообменными смолами? Раз эта система у вас целую кучу металлов отфильтровывает, но при этом не является обратноосмотической.

мужик ты че такой нудный?

Ната
#42
Cloe

Автор, а от бактерий какая польза? И вообще, какая вам нужна польза от воды, кроме гидратации организма? А для этой цели сырая и кипяченая подходят одинаково- Н2О она и есть Н2О

да откуда в водопроводной воде бактерии после всей хлорки и хорошего фильтра?

Ната
#43
юбка

нет. я пью вообще только фреши

а пить надо не только фреши, но и воду. Потому что для организма напитком является только вода, остальное все - почти еда) даже чай. Его же расщеплять надо на воду и все остальное. Не говоря уже о соках

Ната
#44
Гость

ага, из скважины...хотелось бы верить , но боюсь 50 процентов точно обычная водопроводная :)

вот! поэтому тоже не доверяю бутилированной воде, кто ж его знает, откуда она взялась

Ната
#45
Димыч

Лучше пить кипяченую. Вреда воде от этого никакого, а польза в смысле обеззараживания может быть.

тогда на что нам хлорка?

Ната
#46
Гость

Вкус-то другой совершенно, и прозрачность другая. Ну и, тем более, я в СЭС работаю, знаю, какую фирму брать.)

ой, расскажите нам! а еще расскажите, какую не брать!

Ната
#47
Гость

воду не пью только чай-кофе. Или покупаю минералку иногда. А так стоит графин с холодной фильтрованной кипяченой водой, забываю про него. Просто фильтрованную воду пить бы не рискнула, бактерии никуда не деваются

как не деваются! а нафига тогда в воду столько хлорки вбухивают!?

Ната
#48
Гость

Кипяченую не пью никогда,она мне на вкус противна. Пью воду, очищенную через фильтр. А муж пьет кипяченую и говорит, что нет никакой разницы во вкусе. Ну как нет разницы???для меня разница огромна, кипяченая отвратительна на вкус, с противным привкусом

\

вот! коллега! А что у вас за фильтр? У нас Барьер Эксперт, который под мойкой, с 3мя степенями очистки. Я ему доверяю!

Ната
#49
Няся))

Пью покупную, причем если это "подделка" то даже по вкусу можно определить..поэтому например в пятерочке не беру никогда воду.

Кипяченую пью, только если чай завариваю.

Из фильтра не пью...Вообще, из за фильтрованной воды (Аквафор у меня) заработала цистит.. Потому что кто нить нальет туда случайно горячей воды и п п ц...не одна ж живву

аквафор - кувшин что ли? да они вообще не чистят! у мам был аквафор, она его выкинула

Ната
#50
Ёжа

У нас в городе воду так жестко хлорируют, что никакие бактерии не выживут! Но запах хлорки - жесть. Поэтому у всех стоят фильтры, а если у кого-то нет, то перед кипячением воду отстаивают в банках. Да и перед фильтрованием лучше отстаивать. Чтобы хлорка выветрилась. Это так мы уже привыкли, а если на какое-то время уедешь из города на недельку, возвращаешься - так даже при умывании первое время хлор в нос шибает!

а где Вы живете? где так воду хлорируют?