Гость
Статьи
работа и свекровь

работа и свекровь

я работаю в дорогом,элитном ресторане администратором(рассадить гостей,банкеты,развлечение и.т.п на мне) у моей свекрови скоро день рождение,она хочет заказать банкет в нашем ресторане на 50 человек! Но,она эту сумму не потянет,и предложила мне чтоб я организовала банкет на 35 человек, а за остальных плату с нее не брала,а оплатили мы с мужем или чтоб я сделала ей чуть ли не 50% скидку!(что невозможно) С мужем поговорила,он сказал что оплачивать ее прихоти не будет,тем более что не юбилей даже! Я сказала что может быть ей заказать банкет в менее дорогом месте? Обиделась! И потом говорит"что в другом месте ее обманут,а тут я за всем прослежу,тем более будет моя смена",т.е я даже не в роли гостя буду присутсвовать! скидку смогу сделать максимум 25% ,но ее это не устраивает! Предложила заказать еду из нашего ресторана на дом(даже сами оплатим с мужем за нее,будет вместо подарка),ей это тоже не нравится,ей нужно именно в ресторане выпендриться,сказала в таком случае уменьшить список гостей,нет не согласилась! Обижается на меня,что я не могу повлиять на ее сына,чтоб тот оплатил не достающую сумму! Достала уже закидонами своими! Может я в чем то не права? Всегда у нас были хорошие отношения с ней,а с этим днем рождения всю плеш проела уже!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стойте на своём. Чего ей обижаться, вы и так всё сделали и предложили, что могли. Скажите так, мол, и так, вот такие варианты могут быть, выбирайте из того, что есть. Больше ничем помочь не могу, к сожалению. Я администратор, а не волшебник в конце концов.

вредность
#2

Вот ссучка. Пусть свой ресторан купит и там выкобенивается. Имеют три копейки в кармане а выпендриваются как купцы на ярмарке блин.

Гость
#3

Ни кого не хочу обидеть, но это как нужно опустится, что бы требовать деньги на свои прихоти со своих детей? Автор вы не правы только в том, что заморачиваетесь по этому поводу, вы замуж за мужа или за свекровь выходили, с какой стати вы должны терпеть ее закидоны? Поговорите с мужем серьезно и решите эту проблему раз и на всегда, иначе дальше будет только хуже! Как я иногда радуюсь, что моя свекровь живет очень далеко и не как не влияет на нашу жизнь!!!

Гость
#4
Гость

Ни кого не хочу обидеть, но это как нужно опустится, что бы требовать деньги на свои прихоти со своих детей? Автор вы не правы только в том, что заморачиваетесь по этому поводу, вы замуж за мужа или за свекровь выходили, с какой стати вы должны терпеть ее закидоны? Поговорите с мужем серьезно и решите эту проблему раз и на всегда, иначе дальше будет только хуже! Как я иногда радуюсь, что моя свекровь живет очень далеко и не как не влияет на нашу жизнь!!!

А как молодые здоровые юноши и девушки требуют у родителей оплатить свадьбу, купить квартиру и вообще обеспечить всеми благами, а самим тихо завернуться в простыню и отползать в сторону кладбища, чтобы не дай бог не доставить молодым хлопот?

По теме - автор, согласна с первым постом. Предложить свекрови имеющиеся варианты, хочет- выбирает, не хочет - пролетает.

Гость
#5
Гость

А как молодые здоровые юноши и девушки требуют у родителей оплатить свадьбу, купить квартиру и вообще обеспечить всеми благами, а самим тихо завернуться в простыню и отползать в сторону кладбища, чтобы не дай бог не доставить молодым хлопот?



По теме - автор, согласна с первым постом. Предложить свекрови имеющиеся варианты, хочет- выбирает, не хочет - пролетает.

Я разве сказала, что дети должны клянчить у родителей? Ни кто не кому не должен, каждый сам себя обеспечивает, по крайней мере в нашей семье так! И не надо мне ни чего предъявлять!!!

Гость
#6

самый лучший выход-послать свекровь вообще.Пусть сама организовывает всё.С какого перепугу вы там вообще нужны?

муж должен маму поставить на место.Почему мужики все выросли тряпками и подкаблучниками?

Снала мамм плющит сыну, потом жена строит.

Женщина выбирает себе в мужья уверенного в себе сильного человека, а потом делает из него половую тряпку.

А потом жалуется на форуме, что не может переборпоть свекровь.

Свекровь раньше тебя его начала плющить, потому и влияние на сыну больше у неё....

Бабы становятся мужииками, а мужики-бабами.

Софья
#7

Свекровь у вас слов нет, но муж адекватный, это самое главное! Стоять на своем, а то вообще на шею сядет.

Гость
#8

А здесь ключевой момент именно свекровь?

А если бы была ваша мама на ее месте?

Гость
#9

а её не напрягает момент, что вы, можно сказать, даже не приглашены...)

я бы свекрови задала вопрос о моём месте в её жизни и о том, как я должна реагировать на такое "приглашение".

Гость
#10

Все можно смотреть с разных ракурсов. завтра у моей подруги ДР,она и теща и севкровь,ее дочка также управляющая рестораном,они все готовят маме подарок,юбилей в ресторане у дочки и мама об этом даже не подозревает,все втайне,мы также приглашены.

AD
#11

Стойте на своем. В обычный рядовой День Рождения совершенно не обязательно всем входить в траты и устраивать шикарный банкет. Вот к юбилею можно, ИМХО, вам скинуться с мужем немного и оплатить часть торжества. Но если все 50 человек в бюджет не помещаются, то смело просите свекровь убавить аппетиты.

Гость
#12

Ой, автор, вы работу можете потерять с закидонами своей свекрови.

Гость
#13
Гость

Все можно смотреть с разных ракурсов. завтра у моей подруги ДР,она и теща и севкровь,ее дочка также управляющая рестораном,они все готовят маме подарок,юбилей в ресторане у дочки и мама об этом даже не подозревает,все втайне,мы также приглашены.

Управляющая рестораном и администратор - оооочень разные вещи...

марьванна
#14

ну хоть что-то новенькое про свекровей придумали

а то всё одно и то же

Гость
#15
Гость

А здесь ключевой момент именно свекровь?

А если бы была ваша мама на ее месте?

Ваш текст

Оооооо.....И было бы ТО ЖЕ САМОЕ - маму с дурацкими затратными капризами нафиг с пляжа! Какая разница?!

Гость
#16
Гость

а её не напрягает момент, что вы, можно сказать, даже не приглашены...)

я бы свекрови задала вопрос о моём месте в её жизни и о том, как я должна реагировать на такое "приглашение".

Вот мне кажется, что свекрови просто хочется побыть "владычицей морскою", у которой невестка на посылках. Да еще за невесткин счет.

Ваш текст

Форум: Дом
Всего: 20 767 тем
Новые темы за все время: 18 720 тем
Популярные темы за все время: 11 026 тем