Гость
Статьи
Как отбеливать белые …

Как отбеливать белые вещи с цветным рисунком?

Ребёнок описал белые колготки, на которых есть цветные рисунки. Я их не сразу заметила, они лежали долго в корзине, а теперь желтизна с них не отстирывается. А как их отбелить, если они частично цветные? Жалко будет, если рисунок выцветет/полиняет. Может, у кого есть секрет?

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Покрасить в желтый

REALистка
#2

Колготки?! Выкинь их нафик) охото было тему создавать из-за колготок) а вообще легче такие проблемы сразу решать, сразу застирывать, даже если цветное сейчас уйма разных пятновыводителей, не на всю вещь наливать, а там где пятно, или просто черным мылом застирать, оставить ненадолго, вот и весь секрет)

Гость
#3

есть порошки специальные для цветного белья с отбеливателем, поищите.

А вообще я обычной хлоркой отбеливала белье с цв. рисунком.

Гость
#4

а, да.. еще можно прокипятить с порошком и содой

Гость
#5

попробуйте постирать с бос-плюс (это кислородный отбеливатель).

Пламя
#6

Ваниш для цветных вещей.Очень хорош.

Гость
#7
Гость

а, да.. еще можно прокипятить с порошком и содой

Это лучший совет!

Гость
#8

Вагишем

Гость
#9

Пардон, ванишем)

Настя
#10

Всем спасибо за советы!

Настя
#11
REALистка

Колготки?! Выкинь их нафик) охото было тему создавать из-за колготок) а вообще легче такие проблемы сразу решать, сразу застирывать, даже если цветное сейчас уйма разных пятновыводителей, не на всю вещь наливать, а там где пятно, или просто черным мылом застирать, оставить ненадолго, вот и весь секрет)

Знаете, если я спрашиваю, значит, для меня выбросить колготки или купить специальный пятновыводитель - проблема. Поверьте, нищеброды тоже хотят ходить в чистом))

Гость
#12
Настя

Знаете, если я спрашиваю, значит, для меня выбросить колготки или купить специальный пятновыводитель - проблема. Поверьте, нищеброды тоже хотят ходить в чистом))

Тогда купите дешевую "белизну" залейте ее в пустой флакончик со спреем, можно от средств для волос или вроде того. И обрабатывайте точечно пятно. Можно взять лимонную кислоту в любом магазине, развести водой (сделать концентрат). Нет флакона со спреем, можно взять маленькую ёмкость: рюмку или мензурку и оттуда небольшими порциями наливать в центр пятна. Ждать на сколько промокнет и опять доливать, чтобы не заехало на рисунок. Тут важны не деньги, а аккуратность.

Т
#13

мылом "антипятнин" натереть и подержать некоторое время. потом постирать как обычно

Гость
#14
Пламя

Ваниш для цветных вещей.Очень хорош.

инна
#15

Помогииитеееееее... белую ковту с микки маусом постирала с цветными,теперь она серая. Как вернуть белый цвеееет

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы