Гость
Статьи
Посоветуйте! Как у вас …

Посоветуйте! Как у вас дома?

У меня новая квартира, но совсем особо не много мебели в ней, стенка на ней практически ничего не стоит , диван да кухня, вторая комната пустая. Но у меня в доме постоянно грязно! я убираюсь чуть не через день, мою пол, пыль вытираю, все делаю. И когда входишь в квартиру постоянно неприятный для меня запах... нет ощущения свежести дома. Единтсвенное что у меня живет кошка, но она ходит в туалет и он тоже регулярно моется.
Посоветуйте чем вы пользуетесь чтобы у вас в доме было уютно и чисто и всегда приятно пахло?
Покупаете ли вы освежители воздуха автоматические?

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полы мою с " Пронто" Для деревянных полов.

Мебель протираю тоже "Пронто".

Стекла, зеркала мою "Клин" В квартире очиститель воздуха+ кондиционеры.

В туалете и ванной, электровентиляция.

По этому, всегда свежесть и чистота.

Тоже кошка кстати))) Чистюлька, умница редкостная))))0

Ирина
#2
Гость

Полы мою с " Пронто" Для деревянных полов.

Мебель протираю тоже "Пронто".

Стекла, зеркала мою "Клин" В квартире очиститель воздуха+ кондиционеры.

В туалете и ванной, электровентиляция.

По этому, всегда свежесть и чистота.

Тоже кошка кстати))) Чистюлька, умница редкостная))))0

я вот что только не делаю.. ничего не помогает... а автоматические освежители помогут не знаете?

Горгона Б.
#3

Живем в пригороде, кондиционер, регулярно влажности, деревянные полы, никаких ковров, нет тяжелых штор, которые постирать проблема, нет прочих пылесборников типа статуэток и мягких игрушек.

Ирина
#5
Горгона Б.

Живем в пригороде, кондиционер, регулярно влажности, деревянные полы, никаких ковров, нет тяжелых штор, которые постирать проблема, нет прочих пылесборников типа статуэток и мягких игрушек.

Самое интересное что у меня тоже на полках ничего... но этот запах, как затухлости какой то(

Гость
#9

это могут пахнуть строительные материалы и смеси. тогда поможет только время

777
#10

9 +1

Параллель
#11
Гость

это могут пахнуть строительные материалы и смеси. тогда поможет только время

согласна, жила некоторое время в только что построенном доме. новая чистая квартира, а запах затхлый, неприятный... нужно время.

Гость
#12
Ирина

Гость

Полы мою с " Пронто" Для деревянных полов. Мебель протираю тоже "Пронто". Стекла, зеркала мою "Клин" В квартире очиститель воздуха+ кондиционеры. В туалете и ванной, электровентиляция. По этому, всегда свежесть и чистота. Тоже кошка кстати))) Чистюлька, умница редкостная))))0

я вот что только не делаю.. ничего не помогает... а автоматические освежители помогут не знаете?

Я терпеть не могу парфюмированный воздух в доме. Мне, нравится запах чистоты, и свежести, а не замаскированной парфюмом затхлости и тухлости.

И потом, у вас же киса. Они не очень то любят освежители.

Гость
#13

Купите очиститель воздуха, с ионизацией.. ДАЙКИН -лидер в этой индустрии.

#14

сделайте уже нормальный ремонт. пусть мебели будет мало, но качественные полы, чистое белье, и красивые занавески быть обязаны. посоветуйтесь с дизайнером если совсем туго. привнесите краски и белые тона. и не пользуйтесь освежителями и химикатами, это вредно, нет ничего лучше свежего воздуха!

Soho
#16

У меня новый дом, пахнет норм, в шкафу стоят какие-то вонючки из греции, одежда пахнет хорошо, средства для дома все из амвея, не реклама, просто мать подруги впаривает, в туалете стоит автоматический освежитель.

Гость
#17

Я брызгаю духами на лампочку, пахнет приятно дня 2-3

Гость
#18

Еще мне нравится для полов Аист жидкий (розовая жидкость), он дешевый, но запах очень приятный, пахнет после него хорошо.

Гость
#19

Как может быть дома постоянно грязно,если вы убираетесь.Я раз в неделю полы мою и каждый день пылесосю и вытираю пыль.Полчаса и квартира всегда блестит.Да и в шкафу как может вонять? Кладёте туда чистые выглаженные вещи и всё нормально.Или вы туда и непостиранные синтетические потные вещи время от времени вешаете?

прощайте игрушки
#20
Гость

Полы мою с " Пронто" Для деревянных полов.

Мебель протираю тоже "Пронто".

Стекла, зеркала мою "Клин" В квартире очиститель воздуха+ кондиционеры.

В туалете и ванной, электровентиляция.

По этому, всегда свежесть и чистота.

Тоже кошка кстати))) Чистюлька, умница редкостная))))0

ужас!! химическая квартира какая то

мИгера
#21
Ирина

ГостьПолы мою с " Пронто" Для деревянных полов.

Мебель протираю тоже "Пронто".

Стекла, зеркала мою "Клин" В квартире очиститель воздуха+ кондиционеры.

В туалете и ванной, электровентиляция.

По этому, всегда свежесть и чистота.

Тоже кошка кстати))) Чистюлька, умница редкостная))))0

я вот что только не делаю.. ничего не помогает... а автоматические освежители помогут не знаете?

нужно искать источники неприятного запаха, тогда никакие очистители не будут нужны.

Шаба
#22

автор, если у вас металлопластиковые окна, духоты вам не избежать,

а если окна приоткрыты, естессно, пыль, выхлопы, всякая х рень летит

мака
#23

ну освежители - обязательно поставьте, если Вам не нравится запах в квартире. У нас - кондиционеры, проветриваю, освежители есть. Ковры и полы регулярно моются с дезодорирующим средством. Дома 2 кота, которые какают побольше, чем собаки))) Ничего не пахнет, горшок тоже мою постоянно, плюс используем дорогой наполнитель - если чистить ежедневно, запаха вообще нет.

Гость
#24
прощайте игрушки

Гость

Полы мою с " Пронто" Для деревянных полов. Мебель протираю тоже "Пронто". Стекла, зеркала мою "Клин" В квартире очиститель воздуха+ кондиционеры. В туалете и ванной, электровентиляция. По этому, всегда свежесть и чистота. Тоже кошка кстати))) Чистюлька, умница редкостная))))0

ужас!! химическая квартира какая то

А вы просто водой моете что ли??? Ужас- рассадник микробов и микроорганизмов а не квартирка у вас)))))

Гость
#25
Гость

Как может быть дома постоянно грязно,если вы убираетесь.Я раз в неделю полы мою и каждый день пылесосю и вытираю пыль.Полчаса и квартира всегда блестит.Да и в шкафу как может вонять? Кладёте туда чистые выглаженные вещи и всё нормально.Или вы туда и непостиранные синтетические потные вещи время от времени вешаете?

у вас микроквартирка наверное)

Гость
#26
Гость

у вас микроквартирка наверное)

У меня то квартира большая.А вы наверное из тех,кто полчаса с телевизора пыль смахивает и никогда ничего не успевает.Поэтому и дома грязь

Гость
#27

живые растения поставьте. Хлорофитумы

Я3ВА
#28

Строители в новостройках стяжку заливают прямо на свои экскременты. Может у вас там трещинка?

@@@
#29

У меня за зиму натопали снега в прихожей на ламинат, вседа вытирала, но несколько раз прохлопала. И вот начался запах неприятный, как будто кто грязные носки в угол забросил. Все вынюхала, чистила, вымывала - воняет. Мастера подсказали, что это ламинат так гниет, вода попала под него и вот и запах.

@@@
#30

А освежители запаха все равно не перебьют. Я купила "хвойный лес", так запах новый родился - как будто кто под сосной нас рал. Нет , лучше без него.

Люся
#31
@@@

А освежители запаха все равно не перебьют. Я купила "хвойный лес", так запах новый родился - как будто кто под сосной нас рал. Нет , лучше без него.

)))))

Гость
#32

В ваш новый дом насс..ли гастеры, когда его строили. В стенки и перекрытия. Это болезнь современных новостроек. И еще песок неизвестно откуда везли для монолита. Лотерея.

Гость
#33
Ирина

Единтсвенное что у меня живет кошка, но она ходит в туалет

По всей видимости не всегда)) Иногда филонит

ветка
#34

а я мою полы с хлоркой) точнее белизной ) и дешево и нормальный запах) не каждый день а раз в неделю) а от запаха помогает горящяя свечка) только не цветная а восковая церковная)

Гость
#35

Добавляю в воду уксус, когда полы протираю.

Гость
#36

Попробуйте, наоборот, вывешивать каждый день мокрое полотенце. Оно, высыхая, поглощает запахи. Сейчас летом, сырости не будет, если проветриваете постоянно.

Гость
#37

автор, может правда стройматериалы запах дают, штукатурка так пахнуть может затхло - мы переехали в только отремонтированную квартиру, хоть и не в новостройке, но штукатурка долго еще пахла. Купите робот-пылесос - если мебели мало у вас, то должно хорошо помогать от пыли, проветривайте почаще, чтобы душно не было и воздух циркулировал, если сухой воздух, то увлажнитель можно купить. Освежители по-моему это жесть - еще и дополнительный химический запах! лучше уж какие-нибудь соше, сухие травки. А в ванной и туалете поставьте хорошие вентилляторы в вытяжку, чтобы можно было включить и выветрить запахи. Все равно как ни крути, но залог чистого воздуха - хорошая его циркуляция и своевременное избавление от пыли.

#38

я люблю минимализм по этому мебели у меня совсем не много дома

#39

У нас новостройка, и первое время тоже запах был странный - от стройматериалов. Потом прошел. А из бытовых средств я пользуюсь хорошими канадскими - Eco Max. У них такое классное средство для стирки есть с запахом апельсина, которым можно и полы мыть и мебель протирать. И, конечно, натуральный вкусный запах апельсина освежает всю квартиру.

Анна Сергеевна
#40

Дезинфекцию проведите, лучше пусть специалисты приедут: http://www.ecomir.ru/services/corp/officedisinfection Неизвестно, кто там до вас жил и что там делали. какие-нибудь микроорганизмы, да бактерии дают запах неприятный. Хорошо. если болячек не появится никаких.....

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#41

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Людмила
#42

Освежителями и ароматизаторами тоже пользуюсь, но они не дезинфицируют, а только маскируют неприятные запахи. В качестве дезинфекции применяю дезсредство Аламинол и антибактериальное мыло Ника Свежесть. Средства заказываю и покупаю в компании Веста www.dez-vesta.ru

Г828686
#38

Каждый день проветривать. Новая мебель не всегда пахнет шикарно. А свежий воздух всегда хорошо.у нас первые пол года после ремонта пылью пахло, полы мыла через день.