Гость
Статьи
Вытяжку какой мощности …

Вытяжку какой мощности брать на кухню 10м2?

Как рассчитать какой мощности нужна вытяжка для кухни 10 м2 (будет работать как воздухоочиститель с угольным фильтром)? 420 куб. м/ч подойдет или мало?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вытяжка - это когда труба выходит на улицу, и она не требует мощности.

а у вас разводка для лохов, с угольным фильтром

Гость
#2

Гость 1 сказал грубо, но по существу. Кухонная вытяжка, не имеющая выхода в вентиляционный канал или через стену наружу, будет гонять воздух по замкнутому пространству кухни, такой режим называется рекуперацией. Для вашего случая не годится.

Ответ на ваш вопрос: мощность вытяжки 800 ватт, воздух выталкивается из кухни на улицу через вентиляционный канал, который есть в вашей квартире.

Лапка
#3

2, это называется рециркуляция. Рекуперация-это совсем другое.

Выдропуп
#4

10 крат как минимум (объем помещения умножить на 10 это получиться м3/ч)

Гость
#5

Мощность рассчитывается по формуле - площадь Х высота потолка Х 12 + 15% от полученной цифры. Это минимум, который должен быть.

Угольные фильтры, по-моему, это фигня. Потому что надо будет вовремя менять на новые, а то будет гоняться загрязненный воздух. Единственный сомнительный плюс таких вытяжек - не нужен подток воздуха, т.к. они гоняют один и тот же.

#6
Гость

Единственный сомнительный плюс таких вытяжек - не нужен подток воздуха, т.к. они гоняют один и тот же.

А нормальные вытяжки в квартирах все равно не работают. Притока то нет. Летом еще можно постоянно окно открывать, а зимой - некомфортно. В системах приточно-вытяжной вентиляции, где вытяжки реально работают, приток в холодное время года подогревается, чтобы холодных сквозняков не было.

Гость
#7

а зачем вытяжка в квартире нужна? понятно, например, в столовке или в кафе, где много готовят, а в квартире-то что вытягивать? открыли окошко и все проветрилось, если что.

Гость
#8
Димыч

А нормальные вытяжки в квартирах все равно не работают. Притока то нет. Летом еще можно постоянно окно открывать, а зимой - некомфортно. В системах приточно-вытяжной вентиляции, где вытяжки реально работают, приток в холодное время года подогревается, чтобы холодных сквозняков не было.

Гость

а зачем вытяжка в квартире нужна? понятно, например, в столовке или в кафе, где много готовят, а в квартире-то что вытягивать? открыли окошко и все проветрилось, если что.

У нас нормально работает. Окошко у меня приоткрыто всегда и зимой в том числе. Я жару не люблю, а зимой у нас топят так, что приходится везде окна открывать.

Возможно, не нужна тем кто готовит без плиты или почти не жарит, не варит. Только даже от простой яичницы без вытяжки весь запах уходит в комнаты.

Не любят вытяжки обычно те, кто не соблюдает соответствие объема кухни и мощности вытяжки. Например, родственница моя купила на 14-метровую кухню слабую вытяжку и плюется теперь, что бесполезная покупка и толку от нее нет.

#9
Гость

У нас нормально работает. Окошко у меня приоткрыто всегда и зимой в том числе. Я жару не люблю, а зимой у нас топят так, что приходится везде окна открывать.

Ага, аж 420 кубов в час через приоткрытое окошко к вам заходят.

#11

Мы покупали такую купольную вытяжку vrn.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/215-bytovaya-texnika-dlya-kuxni/ Со своей работой справляется на ура, стоит своих денег!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: