Гость
Статьи
собака и туалет

собака и туалет

Ходит ли ваша собака в лоток или все время только на улицу

МИЛЛЕАРД
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот прикол бы был если б мой алабай в лоток ходил

МИЛЛЕАРД
#2

а что тут такого

#3

У меня чихуа, полгода. Никогда маленькие собаки не вызывали трепетных чувств, нравились доберманы, доги и даже питбули. Но понимаю что держать в квартире, даже просторной - не вариант. Завела чиха, при чем мини и ни разу не пожалела! Поначалу ходил в туалет на пеленочку, но с четырех месяцев ходит в туалет на улицу, тк не переношу, когда собаки справляют нужду дома. Пеленка лежит, но чистая, ходит туда только в крайних случаях, когда никого дома нет, по большому - только на улицу. И я очень довольна, что он активный, общительный и не "дрожащий" щенок как большинство собак мини пород, которые всю жизнь сидят в четырех стенах

Гость
#4

Той девочка,ходит на лоток утром и ночью,днем на улице

Гость
#5
GangstaMa

У меня чихуа, полгода. Никогда маленькие собаки не вызывали трепетных чувств, нравились доберманы, доги и даже питбули. Но понимаю что держать в квартире, даже просторной - не вариант. Завела чиха, при чем мини и ни разу не пожалела! Поначалу ходил в туалет на пеленочку, но с четырех месяцев ходит в туалет на улицу, тк не переношу, когда собаки справляют нужду дома. Пеленка лежит, но чистая, ходит туда только в крайних случаях, когда никого дома нет, по большому - только на улицу. И я очень довольна, что он активный, общительный и не "дрожащий" щенок как большинство собак мини пород, которые всю жизнь сидят в четырех стенах

Так у них сейчас щенячье бесстрашие, никого не бояться, активно познают окружающий мир, ни агрессивный кобл, ни щенная сукa трогать его не будут... Подождите полового созревания, начнет вонять коблом, вот тут и начнется... и лай истеричный, и покусы(следите лучше, берегите его), и шараханье...

Поэтому сейчас - социализация!!!! Молодец, что гуляете часто! А вот настанет зима, типакакойкрутойминик будет мерзнуть через 10 минут, маленьких собак уже не выгуливают, с большими гулять опасно...к весне запоете по другому.

Это я не к тому, чтобы вас обидеть...Декорашки - это декорашки... К ним другой подход нужен! Пока что-то не случилось - бегом на породный форум, чтобы выпавший глазик не пришлось у вета зашивать! И очень обманчивое мнение, что дерутся только кобели - повязанаясука - самое страшное, трепанет, для щенка овчарки - это будет царапина, для мелкашки - -часто смерть и увечья!

Гость
#6

Конечно же на улицу!

Но конечно только ходим с ней в ПАРКИ, на детские площадки мы не какаем)

Мы девушки приличные и воспитанные!)

Гость
#7

елена вы просто....жестокая как гитлер!!!

#8
Гость

Так у них сейчас щенячье бесстрашие, никого не бояться, активно познают окружающий мир, ни агрессивный кобл, ни щенная сукa трогать его не будут... Подождите полового созревания, начнет вонять коблом, вот тут и начнется... и лай истеричный, и покусы(следите лучше, берегите его), и шараханье...
Поэтому сейчас - социализация!!!! Молодец, что гуляете часто! А вот настанет зима, типакакойкрутойминик будет мерзнуть через 10 минут, маленьких собак уже не выгуливают, с большими гулять опасно...к весне запоете по другому.
Это я не к тому, чтобы вас обидеть...Декорашки - это декорашки... К ним другой подход нужен! Пока что-то не случилось - бегом на породный форум, чтобы выпавший глазик не пришлось у вета зашивать! И очень обманчивое мнение, что дерутся только кобели - повязанаясука - самое страшное, трепанет, для щенка овчарки - это будет царапина, для мелкашки - -часто смерть и увечья!

Вы правы, но при чем тут выпавший глазик и увечья? Он спокойно прыгает с небольшой кровати, не падает, не лает, муж тоже принял участие в воспитании и кнутом, и пряником, его слово собака знает. Так что проблем с поведением точно не будет, а зимой гулять на улице тоже можно, у знакомой чих, но побольше (стандарт), нормально гуляет зимой и без ботиночек, когда сильно лапки мерзнут, знает, что нужно по-быстрому сделать свои дела и бежать домой

Гость
#9

Я про то, что когда он запахнет кобелем, то декорашек на улице не будет!!!! Ведь пойдете к крупняку "общаться", полностью уверенные, что он "хоть маленький, но такой сурьезный".... Ну нельзя играть декорашкам с собаками! Даже если его не накажут за "дурацкое поведение" (а он нормально, то бишь страх смертельный перед сильными, приобрести не успеет), то любой, даже щенок 30 см в холке и от 7 кг весом - это реальная угроза. Перестанет он быть несмышленышем для других собак. Сейчас у него "иммунитет щенка", ему дают шанс научиться бояться до смерти других собак чуть крупней его! Падать на спинку и задирать лапки, тогда не убьют... И это не зависит ни от вашего воспитания, ни от обученности встречной собаки. Легкий взмах челюстей на зарвавшегося (по мнению собаки чужой) кобелька - это нормально в собачьей среде. Идите к заводчикам породы и читайте о том. как нужно беречь собаку с искусственно выведенными размерами... Потому что вашей собаке объяснять, что он не сильномужественный самЭц - бесполезно. Его здоровье - ваша ответственность...

На моих глазах, просто щелкнув пастью, проходя мимо, бассет, перекусил спинку облаявшему его кобельку, а хозяин бежал к больнице под вопли умирающего любимца... тож самодовольно мне доказывал, что у него мужиГ!!! ( я то свою на руки взяла...)

Лия
#10

Мой ходит в лоточек, так как мы не часто гуляем. Гулять он любит, но сейчас постоянно дожди или жарища. Еще проблема, что все подбирает. Никак не могу отучить, работаю над этим, но нет нет, да и сожрет что нибудь. Если гуляем, то всегда дела на улице делает. Кстати, вышли тут в неудачное собачье время, когда все гуляют с псами. Вот я его на руки каждые две минуты хватала. Тоже не очень прогулочка)

Гость
#11
Гость

Конечно же на улицу!

Но конечно только ходим с ней в ПАРКИ, на детские площадки мы не какаем)

Мы девушки приличные и воспитанные!)

да ладно вам, что там такая мелкая нагадит? Пару орешков? В траве не найдешь, сама с пакетами типо хожу :) А дети - это такое зло недрессированное часто - совочком "в репу" каждый второй щенок получал за любовь к людям :)

Гость
#12
Лия

Мой ходит в лоточек, так как мы не часто гуляем. Гулять он любит, но сейчас постоянно дожди или жарища. Еще проблема, что все подбирает. Никак не могу отучить, работаю над этим, но нет нет, да и сожрет что нибудь. Если гуляем, то всегда дела на улице делает. Кстати, вышли тут в неудачное собачье время, когда все гуляют с псами. Вот я его на руки каждые две минуты хватала. Тоже не очень прогулочка)

Вот правильное поведение для хозяина декорашки - ручки наше все!!!!! У меня еще и сама подлетает и скребет лапками по коленкам - на ручки!!!! Никак не займусь обучением, чтобы сама запрыгивала! Да пусть обхохочутся собаководы другие, моя бантиковая принцесса - неженка! А мне-то как спокойно!

Подбирание - следите, отбирайте, ругайтесь, если на поводке - дерните слегка и грозно ругайтесь, а потом хвалите, когда не подобрал (ну вы ж его оттащите от бяки-то) Есть пищевики - очень проблемно отучить...

Гость
#13

когда я на работе то оставляю открытой дверь на балкон где стоит лоток (ну как лоток, его подобие) и на нем одноразовая пеленка (тена или сени), ходит туда умничка, при чем я даже и не приучала - она сама поняла что на пеленку нужно ходить)

Ольга
#14

пекинес, уже 12 лет ходит на пеленку. гуляем раз в день, только чтобы воздухом подышать и подвигаться.

#15
МИЛЛЕАРД

а что тут такого

ничего такого, если учесть,что алабай-среднеазиатская овчарка с весом в 90 кг

Гость
#19

Моя псина, овчарковидная дворняга вообще не обращает внимание на ваших декорашек. Если лает какая, то голову повернет, посмотрит и дальше идет.
А у подруги медведеподобный алабай садится при виде мелкоты, наклоняет набок голову и с недоумением и интересом смотрит. И даже не думает лаять.

Форум: Дом
Всего: 20 971 тема
Новые темы за все время: 18 917 тем
Популярные темы за все время: 11 113 тем