Гость
Статьи
собака роется в …

собака роется в кошачьем туалете...

уже неделю не убираю за кошкой туалет, т.к там ничего не бывает (только по маленькому)..... зато регулярно вижу в собачей миске для воды много кошачьего туалета-песка. почему собака ест кошачьи какашки и как этого избежать? это же наверно очень вредно, т.к кошачий туалет он как цемент... я представляю что творится у собаки в желудке...

Olya
54 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

вот за это я и не лоюблю собак - потому что они свиньи(((((фу

Olya
#2

Валька, а ничего, что собаки вытаскивают людей из под обломков, помогают в поимке преступников, находят наркотики, охраняют дом, спасают тонущех детей или являются поводырями для слепых?! вот тогда собака - лучший друг человека, да?!

поверте, собаки чище (во всех смыслах) очень и очень многих людей... подумайте над этим...

Валька
#3
Olya

Валька, а ничего, что собаки вытаскивают людей из под обломков, помогают в поимке преступников, находят наркотики, охраняют дом, спасают тонущех детей или являются поводырями для слепых?! вот тогда собака - лучший друг человека, да?! поверте, собаки чище (во всех смыслах) очень и очень многих людей... подумайте над этим...

всё равно они едят какашки((( беее

Olya
#4

а люди насилуют, грабят, убивают, причём намерено, и что?!

Валька
#5
Olya

а люди насилуют, грабят, убивают, причём намерено, и что?!

а кто сказал что я люблю людей??

Olya
#6

:))) а кого вы любите, если не секрет?

Валька
#7
Olya

:))) а кого вы любите, если не секрет?

птичек люблю, ещё цветы. Бабочек.

Olya
#8

:))) ок, я пас.

Рупрeхт
#9

Собаки вообще говноеды.

Мила
#10
Валька

птичек люблю, ещё цветы. Бабочек.

бабочки получаются из гусениц, и вообще они червяки. а птички гадят сверху. а цветы, щас придумаю...

Валька
#11
Мила

Валька

птичек люблю, ещё цветы. Бабочек.

бабочки получаются из гусениц, и вообще они червяки. а птички гадят сверху. а цветы, щас придумаю...

зачем придумывать? птички пусть гадят, лишь бы не на меня. и вообще...

Магнит удачи
#12

:))) Такие содержательные комментарии.Может, лучше у ветеринара спросить, автор?

Магнит удачи
#13
Мила

Валька

птичек люблю, ещё цветы. Бабочек.

бабочки получаются из гусениц, и вообще они червяки. а птички гадят сверху. а цветы, щас придумаю...

а цветы,которые растут-вянут, а которые в вазе постоят-вообще вонять начинают.

Olya
#14

я спрашивала, он сказал, что такое бывает, многие собаки так делают и это нормально, но меня беcпокоит факт, что вместе с "этим" она сьедает много искуственного песка, а это уже опасно.

Валька
#15
Магнит удачи

Мила

Валька птичек люблю, ещё цветы. Бабочек. бабочки получаются из гусениц, и вообще они червяки. а птички гадят сверху. а цветы, щас придумаю...

а цветы,которые растут-вянут, а которые в вазе постоят-вообще вонять начинают.

когда вы помрете -еще хуже будете вонять =/

#16

Ну а сеточку на кошачий туалет не пробовали поставить? Я знаю, что есть такие сеточки, ставятся поверх сыпучих туалетов, чтоб это все не раскидывалось. У моей подружки такой туалет для кошки.

кошковод со стажем
#17

1. Продаются туалеты с крышкой (типа "домик"). Если собака не мелкая, не сможет залезть.

2. Кошачий наполнитель (рекомендую FRESH STEP) нормальных марок, сделан из неопасных для здоровья животных материалов, таких кк например глина. Ничего не будет. Не переживайте. Даже котята живы после проглоченого. (В разумных количествах разумеется).

3. Не факт, что собака ест фекалии. Вы лично ее "за лапу" поймали?) Я так поняла, что нет. А котик может страдать запором. Это плохо. Дайте сайную ложку вазелинового масла. Только вазелинового, растительное не подойдет, т.к. прекрасно всасывается. А нам надо просто смазать.

Проверьте под ванной, в укромных местах, может там вас ждет кучка в качестве подарка, всякое бывает. Хотя вы бы наверное почувствовали запах уже.

#18

не знаю))) моя ниче такого не делала с кошкиным туалетом)))

#19

а выход перместить кошкин туалет туда, куда собака не выходит

Гость
#20

bananami sobaku kormite, ej kalija ne hvataet, raz kakashki lopaet...

Гость
#21

собаки гавноеды ещё те,даже сытые. а запах кошачьего туалета-это вообще жуть. животным место на улице.

Гость
#22

они еще блевотину жрут. Свою и не только.

Olya
#23

у меня нет сомнений, что это собака опустошает лоток, т.к весь песок бывает разнесён по ванной комнате, видно она выкапывает "вкусности"... кошка так никогда не рассыпает песок, даже когда очень старается.

Olya
#24

у меня тоже появились сомнения, что ей витаминов не хватает, но врач сказал, что если мы её кормим хорошим сухим кормом, то значит всё в норме, т.к там всё включено.

Гость
#25

держать их раздельно. т.ею собака в прихожей,кот в комнате с лотком

Olya
#26

лоток стоит в ванной комнате под окном, там его меньше всего видно и запаха нет, и собака имеет свободный доступ к лотку когда нас нет дома. дверь то приходится оставлять открытой, чтоб кошечка могла в туалет сxодить, если приспичит.

кошковод со стажем
#27
Гость

а запах кошачьего туалета-это вообще жуть. животным место на улице.

Мы не в Кении и не в СССР, когда рвали бумажки в лоток и насыпали песок...Прошли те времена. Сейчас ПОЛНО отличных кошачьих наполнителей. Не найти подходящий не реально. Я рекомендую FRESH STEP Голубая или цвета морской волны пачка с рыжим котиком. Бывает комкующийся и обычный, в виде кристаллов и из глины. Там уже внутри компоненты, блокирующие запах. У меня 5 котов. Дома не пахнет абсолютно. И я не "принюхалась", приезжает родня, друзья. Спрашивала, мы очень близки, мне не постесняются сказать, если что. И не такое говорили)

Отличная вещь. На пачке написано "номер 1 в США" и это чистая правда. Я в штатах живу, тут это песок номер ! по продажам и популярности. Лучше и дешевле катсанов и проч. Не везде есть, очень быстро разбирают.

кошковод со стажем
#28

Кроме того, есть спец. порошки, которые надо насыпать (столовую ложку примерно) в лоток поверх песка. Они впитывают запах и дают нежный легкий аромат. Для доп. защиты от запаха. Если много котов, много лотков, или вы не можете убирать за ними своевременно и т.д.

кошковод со стажем
#29

Если уверены, что собака ест фекалии, то надо сдать анализ крови (собаке) и понять чего ей не хватает. Возможно это не просто "плохие манеры". Обычно есть реальная причина. Чем кормите? В принципе хороший сухой корм и правда содержит все необходимое. Но если чего-то в организме не хватает, корм не восполнит. Он не лечебный, а расчитан на поддержание здоровья. Т.е. на здоровое животное без особых проблем.

Гость
#30
кошковод со стажем

Гость

а запах кошачьего туалета-это вообще жуть. животным место на улице.

Мы не в Кении и не в СССР, когда рвали бумажки в лоток и насыпали песок...Прошли те времена. Сейчас ПОЛНО отличных кошачьих наполнителей. Не найти подходящий не реально. Я рекомендую FRESH STEP Голубая или цвета морской волны пачка с рыжим котиком. Бывает комкующийся и обычный, в виде кристаллов и из глины. Там уже внутри компоненты, блокирующие запах. У меня 5 котов. Дома не пахнет абсолютно. И я не "принюхалась", приезжает родня, друзья. Спрашивала, мы очень близки, мне не постесняются сказать, если что. И не такое говорили) Отличная вещь. На пачке написано "номер 1 в США" и это чистая правда. Я в штатах живу, тут это песок номер ! по продажам и популярности. Лучше и дешевле катсанов и проч. Не везде есть, очень быстро разбирают.

я сыплю древесный наполнитель,но всё равно на 2 день уже запах.начинаю тихо ненавидить своего кота

Бс
#31
Валька

вот за это я и не лоюблю собак - потому что они свиньи(((((фу

+1000000

Гость
#32

Клад ищет ))

Гость
#33
Валька

всё равно они едят какашки((( беее

Дети маленькие тоже пробуют на вкус свои какашки. Ненавижу детей, они тупые.

Гость
#34
Валька

птичек люблю, ещё цветы. Бабочек.

Птички срут на голову, а люди вообще всё заср*ли кругом. А какая вонь от людей и их экскрементов, буэ.

Гость
#35
Мила

бабочки получаются из гусениц, и вообще они червяки. а птички гадят сверху. а цветы, щас придумаю...

А в цветах заводятся паразиты. И вообще на цветы аллергия бывает.

Гость
#36
Гость

кошковод со стажемГость

а запах кошачьего туалета-это вообще жуть. животным место на улице.

Мы не в Кении и не в СССР, когда рвали бумажки в лоток и насыпали песок...Прошли те времена. Сейчас ПОЛНО отличных кошачьих наполнителей. Не найти подходящий не реально. Я рекомендую FRESH STEP Голубая или цвета морской волны пачка с рыжим котиком. Бывает комкующийся и обычный, в виде кристаллов и из глины. Там уже внутри компоненты, блокирующие запах. У меня 5 котов. Дома не пахнет абсолютно. И я не "принюхалась", приезжает родня, друзья. Спрашивала, мы очень близки, мне не постесняются сказать, если что. И не такое говорили) Отличная вещь. На пачке написано "номер 1 в США" и это чистая правда. Я в штатах живу, тут это песок номер ! по продажам и популярности. Лучше и дешевле катсанов и проч. Не везде есть, очень быстро разбирают.я сыплю древесный наполнитель,но всё равно на 2 день уже запах.начинаю тихо ненавидить своего кота

Древесный наполнитель - это фигня.

Сяма
#37
Olya

лоток стоит в ванной комнате под окном, там его меньше всего видно и запаха нет, и собака имеет свободный доступ к лотку когда нас нет дома. дверь то приходится оставлять открытой, чтоб кошечка могла в туалет сxодить, если приспичит.

У меня муж выпилил в двери ванной комнаты прямоуголное отверстие)).И теперь дверь ванны можно держать закрытой,а коша входит и выходит когда ей надо.Видела в зоомагазинах такие "дверцы" для кошек,которые делают на двери в квартире.Сделайте также и собака не доберётся до кошачьего лотка !:)

Сяма
#38

Автор,посмотрите по ссылке."Дверцы для кошек"

http://www.twenga.ru/dir-Pets,Cats,Cat-Door

девушка - тхенарь
#39
Валька

всё равно они едят какашки((( беее

Только когда им не хватает микроэлементов. Автор, попробуйте корм сменить или спросите у ветеринара про комплекс витаминно-минеральный.

У нас такая же почти история была - выяснилось, что нельзя давать супы и каши,кормим сухим и все в норме.

Валька
#40
Гость

Валька

всё равно они едят какашки((( беее

Дети маленькие тоже пробуют на вкус свои какашки. Ненавижу детей, они тупые.

какое счастье что я этого ни разу не видела!о_О

Валька
#41
Гость

Валька

птичек люблю, ещё цветы. Бабочек.

Птички срут на голову, а люди вообще всё заср*ли кругом. А какая вонь от людей и их экскрементов, буэ.

мне ни разу на голову не насрали, а вам сочувствую)

Валька
#42
Гость

Мила

бабочки получаются из гусениц, и вообще они червяки. а птички гадят сверху. а цветы, щас придумаю...

А в цветах заводятся паразиты. И вообще на цветы аллергия бывает.

у меня нет аллергии.

Валька
#43

насчет запаха из кошачьего туалета - надо вовремя убирать за животным, запах и выветрится. а не копить.

ам
#44

Для начала сменине ветеринара и почитайте коротенькую статейку. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=670

обратите внимание на причины копрофагии

Катя
#45
кошковод со стажем

1. Продаются туалеты с крышкой (типа "домик"). Если собака не мелкая, не сможет залезть.

2. Кошачий наполнитель (рекомендую FRESH STEP) нормальных марок, сделан из неопасных для здоровья животных материалов, таких кк например глина. Ничего не будет. Не переживайте. Даже котята живы после проглоченого. (В разумных количествах разумеется).

3. Не факт, что собака ест фекалии. Вы лично ее "за лапу" поймали?) Я так поняла, что нет. А котик может страдать запором. Это плохо. Дайте сайную ложку вазелинового масла. Только вазелинового, растительное не подойдет, т.к. прекрасно всасывается. А нам надо просто смазать.

Проверьте под ванной, в укромных местах, может там вас ждет кучка в качестве подарка, всякое бывает. Хотя вы бы наверное почувствовали запах уже.

А вот у нас в ... нет нормальных наполнителей для кош туалетов, только катсан по бешеной цене, несопоставимой со средней зарплатой, и местного изобретения под названием Алиса, которое котята, приучаемые к лотку, тут же начинают поедать. Приходится просто приучать к лоточку с сеткой, причем вполне успешно, за искл уникальных экземпляров, которые привыкают в этот лоточек садиться только если там лежат белые салфеточки, которые так приятно расшвыривать во все стороны. Зато опытный кошатник знает, что контроль чистого содержимого в лотке вовремя сигнализирует о состоянии здоровья питомца.

#46

купите собаке дрожжи - в ветмагазине.-не будут охотится за г-ном.

из классных дешевых наполнителей для кошек -"чистые лапки"

древесный. - долго не пахнет,собаки и кошки его не едят.

белый пакет с зелеными глазками.

не с голубыми,а с зелеными))))

с голубыми - фигня.

#47

наполнитель кладёте на первый этаж лотка,потом второй сеточный этаж,где животное высиживает свой клад)))

#48

пятый год покупаю только " чистые лапки"

не из-за дешивизны,а из-за соответствия цена-качество-супер удобно."горсть" на лоток - оно потом разбухает и заполняет весь лоток

4 кошки одна собака.

правда одна из кошек обожает писать на постель...

но это другая история.

Olya
#49

ок, спасибо всем за советы, сделаю свой выбор в первую очередь в сторону анализа крови для собаки, а там посмотрим. :)

Нельга
#50

Если собака ест кошачьи экскременты? а так же бывает шерстяные вещи, то в рационе у нее не хватает белка -советую сдать анализы и покормить ее мясом. мы тоже столкнулись с такой проблемой. После введения в рацион овсянной каши с мясом или печенью -подобные вещи прекратились.