Гость
Статьи
Можно ли моющим …

Можно ли моющим пылесосом мыть паркет или им моют только только ковры?

Вопрос в теме, у меня нет ковров, паркет и плитка на полу, но я задолбалась мыть т.к. квартира большая. Хорошо будет убирать современным пылесосом? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо за ответы.

Пьяная Вишня
10 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, вы сами подумайте, что будет с деревом, если на него попадет влага-оно разбухнет. Пылесос всю воду не вытянет из щели. Паркет максимум влажной тряпкой протирают.

Пьяная Вишня
#2
Лапка

автор, вы сами подумайте, что будет с деревом, если на него попадет влага-оно разбухнет. Пылесос всю воду не вытянет из щели. Паркет максимум влажной тряпкой протирают.

А плитку?

Гость
#3

А что, он так много воды льет? У меня тоже паркетная доска, плитка, квартира больше 100 м, замучалась сначала пылесосить, потом протирать. Послушаю, что еще скажут...

Гость
#4

Да ничего паркету не будет! А зимой, когда в доме воздух сухой паркет наоборот нессохнется.

Гость
#5

Не с глаголами, конечно, пишется раздельно НЕ ссохнется

Настена
#6

Смотря какой пылесос. Есть универсальные в этом плане

Мадам Грицацуева
#7

Если паркет лаком покрыт то думаю , что никакой катастрофы от мытья пола водой не будет. Я уже 35 лет так мою и ничего не вздувается.

Гость
#8

Паркету ничего не будет, даже если лак облез. Проверено на личном опыте. Но, честно, мытье пылесосом не облегчает жизнь :) У меня та же самая проблема: большая квартира с паркетом и без ковров. Покупала моющий пылесос, возни с ним абсолютно столько же, сколько уходит на мытье полов тряпкой. Только тряпку потом проще постирать, чем отмыть пылесос после уборки. Плюс у пылесоса в том, что моет чище, хотя визуально это не ощущается. Год мыла пылесосом, потом плюнула, вернулась к тряпке :) Если есть большое желание и финансовые возможности, то можно купить пылесос, хуже не будет :)

#11

Если хороший пылесос и хорошо распыляет воду, а не льет рекой, то можно. Ну а плитку тем более можно, ей вода не страшна - только царапины.

sasha_kyz
#12

Мы брали несколько месяцев назад паркет на http://parketelit.ru, постелили во всем доме. Убираю только моющим пылесосом, потому что площадь дома 120 квадратов. Никаких измиенений в цвете и структуре паркета не заметила.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем