Гость
Статьи
Дамы, какие салаты вы …

Дамы, какие салаты вы постоянно берете в кулинариях гипермаркетов? Какие любимые и в каких гиперах?

А то хочу в кулинарии окей да ленты взять чтото, но не знаю что. Посоветуйте... Может другие сети...

Ве
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

у нас в Киеве настолько стремные гиперы, что я побаиваюсь что-либо вообще в них покупать. покупаю салаты в кафешках, которые хорошо знаю и в которых часто питаюсь - Арома, Олива. Вкусно и без лишних нервов))

#52
@@@.

Возможно и постановочные , но разве вы не исключаете такие случаи в жизни? Ведь не с потолка такие идеи возникают. Еще раз говорю - человеческий фактор всегда присутствует в любом виде , да в таком.

Ну тогда в кафешки и ресторанчики не ходим, олонклюзивом не пользуемся. Везде только собственноручногоприготовления )))

Глаз
#53
Гость

и майонез используют как смазку, черпая его из чанов с оливье?

Нуууу, может и не маянезик, а диетический соус.

Ашот
#54

Жэншины ,я в жопи капался, ваш салат рэзал. Кюшай, пажалста.

Гость
#55
Ве

А то хочу в кулинарии окей да ленты взять чтото, но не знаю что. Посоветуйте... Может другие сети...

Махровая безграмотность.

К тому же, не разборчивость в еде.

Агаша
#56

Сельдь под шубой иногда в Ашане, распробовала корейскую марковку в Билле- она там очень нежная.

Агаша
#57
Рустем

======

В Бахетле в Казани брал еду, рис и прочее в контейнере. Они с душком.

а мы пироги из Бахетле (Москва) обожаем, они там всегда свежие, только приготовленные, только сегодня доели пироги с капустой и сметанник ням-ням

Soho
#58

Салаты не покупаю, беру горбушу под сыром, брюссельскую капусту отварную

Гость
#59

Никогда не понимала, для кого в супермаркетах заразные азиаты-нелегалы с покупными медкнижками готовят майнезное хрючево из гнилья, завалявшегося в магазе, которое и свинья то не станет есть. Теперь знаю для кого, спасибо вуману.

Гость
#60

Покупаю в Виктории разные, очень достойная там кулинария. Раньше тоже нигде не брала, в Перекресках и пр - гадость, в Палыче еще кое-что можно есть. Но в Виктории нравится все, часто беру из морепродуктов разных - очень вкусные и свежие всегда, с водорослями разными и пр. Ни разу не было проблем - так, чтобы невкусно или чтобы подпорчен и заветрен.

Гость
#61

да, кстати, для особо брезгливых - и в кафе и рестораны тогда ходить не стоит, ведь среднего бюджета заведения не очень-то отличаются по персоналу - тоже там повара и персонал как и в магазинах. Все же в готовых блюдах основное - продукты, из которых они сделаны, их качество и свежеть. Если с этим в порядке, то почему бы не брать. Паранойи по поводу что кто-то другой это замешивал у меня нет, сама только по настроению готовлю, ну нет времени варить-резать-замешивать салаты, и все равно на следующий день салат своего приготовления будет уже не очень

Зубная фея
#62

В ав обалденная селедка под шубой. Даже родители, уж на что отрицательно относятся к кулинарии, признали, что как домашняя. Пироги с яблоками очень вкусные. Все остальное готовим сами

Гость
#63

печеночный в Ленте! И еще с ананасами нравится, тоже в Ленте.

В других не брала, просто Лента рядом с домом.

Одно время жила у тети, когда училась в универе, она раз в два месяца делала печеночный торт....вот это было супер...Жаль, я так не умею, а тогда интереса к кулинарии не проявляла, не спрашивала, как делать.

Елена
#64

Салаты никакие не покупаю уже давно. Раньше иногда брала, но после того, как очень сильно отравилась в Рамсторе печеночным салатом, перестала.

По работе приходилось много бывать на различных производствах (колбас, рыбы, хлеба, мороженого) и в кафе-ресторанах. По поводу качества могу сказать одно: когда на все это посмотришь, первое время есть не хочется. И даже приличнейший ресторан на Тверской с такими же ценами на кухне имеет весьма грязные плиты, мясорубки и прочее. Думаю, в сетевых магазинах все тоже самое.

Кулинарша
#65

Ничего. Сама люблю готовить. могу прочитать только состав и дома повторить.

Кулинарша
#66

А вот в столовке универовской ела с удовольствием. Готовили так же вкусно как дома. Иногда даже покупала себе домой булки к чаю с нее. И кухня кухня там открытая все было видно как там готовят. Признаюсь торт печеночный там лучше меня готовят ))))))) Хочу точно такой же готовить. Готовить умею и готовлю его но вот не точь в точь выходит.

Кулинарша
#67

Вообще я не брезгую супермаркетовской кулинарией. Просто не вижу смысла покупать. И отказывать себе в удовольствии готовить.

Гость
#68

Вообще я не брезгую супермаркетовской кулинарией.

И НАПРАСНО.

Я, имела "удовольствие работать в гипермаркете.

И ЗНАЮ, как и из чего там готовят (в кулинарии)

НИКОМУ не советую!!!!!!!

Аноним
#69

Супермаркеты разные бывают. Вот из ашана, пятерочек, дикси, перекрестков и т.д я бы побрезговала есть. А вот салаты из глобуса гурме и гумовского гастронома - бесподобны.

Гость
#70

В виктории всегда берем холодец! Нам нравится!

Гость
#71

Никаких гарантий нет, что салат готовят чистыми руками и в перчатках и тот кто готовит не болен и не чихнул в салат. Что касается продуктов, то салаты - безотходное производство. Именно в них режется вышедшая их срока колбаса и подгнившая картошка. Ни один магазин не выкидывает продукты! Счас будут вам свежее каждый раз стругать) осталось апример вчера спорта четверть миски, его в холодильник, назавтра пол мешали нового, опять осталось, опять домешали. Майонезом маскировать очень удобно просроченные продукты, поперчила побольше намешал майонезу и в продажу. А дурочкм покупают, типа свежее! Если вы не успели приготовить, то берите готовые но цельные продукты- куру запеченную например, то что можно разглядеть и поесть отдельно, а не в мешанине!

Гость
#72
Гость

Ничего! Работающие там лица неизвестно откуда,не моют рук, многие из них совмещают нарезку салатов с помывкой полов,представьте,только что пол мыла и пошла салатик делать! Да и продукты в салат идут либо просроченные либо вот-вот просрочатся! Не случайно же есть такие отделы в магазинах-ничего не пропадает! Фу....

+ 10000000000000000000

Нeльзя там брать ничeго! Нeвкусно + грязь. Как можно брать такоe!

Serpentes
#73
Гость

+ 10000000000000000000

Нeльзя там брать ничeго! Нeвкусно + грязь. Как можно брать такоe!

Плюсуюсь! А ещё невозможно ничего есть из ашана!

Люся
#75

Никакие не покупаю, я все салаты сама люблю делать. К тому же, моего любимого салата роллтон там все равно никогда не продают. Поэтому я даже и не знаю тамошнего ассортимента и цен, а вот роллтон всегда дома в запасе лежит

Гость
#76

Не покупаю. Пару раз знакомые приносили (типа "моя доля"), мне невкусно и не хочется это есть. В итоге их ели те, кто их приносили.

Повторю прошлых комментирующих. Неизвестно, может до этого повар в туалет сходил и руки не помыл, может в носу поковырялся. От этого конечно не помру, и даже не заболею скорее всего, но вот в этом я брезглива.

Есть знакомые, работающие в СПАРе. Да, говорят каждый день утилизация. И все свежее. Но я не знаю человека, который это резал/мешал. У знакомого, родственника с удовольствием съем вкусный салат.

Также смотрю бывает состав салатов в суперах/гиперах. Недвно в проспекте того же СПАРа увидела рыбный салат. По описанным ингредиентам приготовила.

Не пойму в чем проблема быстренько настругать салат дома? Вот только что поставила в холодильник чудный салат из капусты и моркови.

Правда могу купить на рынке то, что не приготовлю сама (ту же корейскую морковь и тому подобное), но только где есть уксус.

Если "лень, но очень жрать хочется", проще уж пельмени отварить или бросить на хлеб помидорку и сыр - и в микру на минуту...

Гость
#77
Люся

Никакие не покупаю, я все салаты сама люблю делать. К тому же, моего любимого салата роллтон там все равно никогда не продают. Поэтому я даже и не знаю тамошнего ассортимента и цен, а вот роллтон всегда дома в запасе лежит

Это что за салат? Надеюсь, не из лапши БП роллтон? :)))))

#78

Никогда не покупаю, т.к. знаю как большинство из них готовится!)Точнее сказать, из чего готовится.Тут раз на раз не приходится.Да и самой приятней их делать :) Это же занимает от силы минут 15, если простой салатик делать, к примеру из пекинской капусты, сладкого перца, петрушка и кукурузы) Ну а так пару раз в неделю можно 30 минут выделить)

Люся
#79
Гость

Это что за салат? Надеюсь, не из лапши БП роллтон? :)))))

Именно из нее и есть. А что вас так удивляет? Между прочим, роллтон много можно где применять и вкусно получается.

Вот например один из салатов.

Пачку роллтона мелко кроши, добавить майонез, что бы роллтон размяк.

В это время сварить 4-5 яйца. Когда остынут, добавляете их к лапше.

Режем свежий огурец, чеснок, еще немного майонеза, солим и перемешиваем..

Очень вкусно и необычно!

гость
#80

Есть любимый салат, с кальмарами,но я его готовлю сама и только на НГ. В кулинарии брала салаты редко,просто по пальцам пересчитать. Это шуба,греческий и из свежей капусты с раст.маслом. Буквально только сегодня стояла,смотрела на эти салаты,думала что купить,потом побрезговала и в итоге купила консервированную фасоль в домашнем соусе.

Вообще эти салаты покупать,дорого выходит.Кг шубы 200 р,а ведь салат то копеечный. Даже та же вареная свекла,70 р кг, при цене сырой в 15 р.

У нас еще продают пирожки всякие,собственного производства. Я беру периодически с яблоками. Раз была новинка,такой же пирог,только с апельсинами.я купила. В первый раз все было нормально,во второй раз начинка имела вкус плесневых апельсинов.Т.е понятно,что туда идут не самые кач-нные фрукты,но в тот раз работники даже не потрудились нормально срезать испорченные части.

Никогда не покупаю в супермаркете пиццу или слойки с сыром или ветчиной. Потому что понимаю,что туда идут обветренные обрезки

татьяна
#81
11.

как не окажусь у прилавка кулинарии в любом магазе, так постоянно какая-нибудь цаца проосит "Цезаря грамм 200" :)))

А что ты там делаешь, у прилавка-то, в кулинарии :)? Слюной давишься?

Гость
#82

Очень вкусный салат/но это только в О'Кей/,,Гнездо глухаря", ,,Спрут" и ещё раньше готовили ,,Будапештский"/а сейчас его,вроде,сняли с производства"/и ооооочень
вкусный ,,Холодец по домашнему"особенно в О'Кее
на Пулковской/в СПб/
Рекомендую

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем