Гость
Статьи
Как предложить …

Как предложить разъехаться?

Мама - истеричка. Выгнала отца-алкоголика. Вышла замуж второй раз. За алкоголика. Лет 5 пил, бил. Завязал. Пять раз в неделю у них скандалы. Когда не у них, приходят орать на меня. Всё детство так было, теперь ничего не поменялось.

Живу в Москве. Снять квартиру - это большие деньги. Я фрилансер, заработок плавает. В этом месяце 5, в следующем 50. Прижать свои обычные нужды не проблема, мне так комфортно вполне. Есть деньги - куплю креветок. Нет денег - обойдусь картошкой. Снимать можно, но сложно. Кредит не дадут - официально не работаю.

Квартира с мамой пополам в собственности. Она её не покупала, бабушка тоже не покупала. Мужей она приводила сюда, хотя все были против (я и бабушка). У мужей свои квартиры есть (у их родителей), но там жить никто не хочет.

Хочу предложить маме разменяться. Или вон муж её пусть квартиру обеспечит. Или пусть мама мужа разменяет трёшку, где живёт одна, купим тогда три отдельные, скинувшись все.

Боюсь, что закатят истерику. Как бывает при любом разговоре. Считаю, что имею право на квартиру не меньше, чем любой из них. Бабушка оставила нам с мамой, ещё давно вообще государство квартиру выделило. Да и у мужа есть квартира.

Как сказать, чтобы не обидеть и не нарваться на заламывание рук?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Касма
#1

Вы имеете полное право, если вы собственник. И нечего пресмыкаться и уговаривать. Если такое отношение к Вам, вряд ли они пойдут на встречу. Не захотят по-хорошему, идите в суд

Мария
#2
Гость

Мама - истеричка. Выгнала отца-алкоголика. Вышла замуж второй раз. За алкоголика. Лет 5 пил, бил. Завязал. Пять раз в неделю у них скандалы. Когда не у них, приходят орать на меня. Всё детство так было, теперь ничего не поменялось.Живу в Москве. Снять квартиру - это большие деньги. Я фрилансер, заработок плавает. В этом месяце 5, в следующем 50. Прижать свои обычные нужды не проблема, мне так комфортно вполне. Есть деньги - куплю креветок. Нет денег - обойдусь картошкой. Снимать можно, но сложно. Кредит не дадут - официально не работаю.Квартира с мамой пополам в собственности. Она её не покупала, бабушка тоже не покупала. Мужей она приводила сюда, хотя все были против (я и бабушка). У мужей свои квартиры есть (у их родителей), но там жить никто не хочет.Хочу предложить маме разменяться. Или вон муж её пусть квартиру обеспечит. Или пусть мама мужа разменяет трёшку, где живёт одна, купим тогда три отдельные, скинувшись все.Боюсь, что закатят истерику. Как бывает при любом разговоре. Считаю, что имею право на квартиру не меньше, чем любой из них. Бабушка оставила нам с мамой, ещё давно вообще государство квартиру выделило. Да и у мужа есть квартира.Как сказать, чтобы не обидеть и не нарваться на заламывание рук?

Без заламывания рук вряд ли удастся. Знаю женщину, она с родным отцом через суд меняла квартиру. Мать умерла, он привел другую жену. В итоге после размена они не общались никогда и она даже на его похороны не пошла.

Гость
#3
Гость

разменяет трёшку, где живёт одна, купим тогда три отдельные, скинувшись все

На три не рассчитывайте - за трешку дают две однокомнатные.

Гость
#4

Странные у вас термины "бабушка оставила", "пополам в собственности".

Бабушка завещание составила что ли? Так она приватизировать должна была,

а если вы там жили, то приватизировать на троих, что там она вам оставила и как?

Гость
#5

Кто вам мешает найти мужика с квартирой, как ваша мать делает, и уйти к нему?

Гость
#6
Гость

Странные у вас термины "бабушка оставила", "пополам в собственности".

Бабушка завещание составила что ли? Так она приватизировать должна была,

а если вы там жили, то приватизировать на троих, что там она вам оставила и как?

Квартира была бабушкина. Бабушка сказала "оставляю вам" и умерла. Вот так вот и оставила. А юридически просто была государственная, приватизировали на тех, кто был прописан, в том числе меня. Юридически никто не оставлял ничего, просто на словах. У нас в семье не принято юридически отношения регулировать.

Гость
#7
Гость

Кто вам мешает найти мужика с квартирой, как ваша мать делает, и уйти к нему?

А потом ещё удивляются, чего все такие кругом корыстные. Вот мама моя почему-то не нашла мужика с квартирой и не ушла к нему. С чего бы мне вдруг заниматься проституцией за квартиру? Никак иначе поиск мужика целенаправленно с квартирой назвать не могу.

Гость
#8

На три не рассчитывайте - за трешку дают две однокомнатные.

Есть трёшка и двушка. Уж всяко три квартиры можно за это получить.

Гость
#9

"[quote="Гость"]Как сказать, чтобы не обидеть и не нарваться на заламывание рук?[\/quote]\n
\n
Кого не обидеть? тетку, которая второй раз замужем за алкашом, битая-перебитая и каждый день скандалит? Не обидите, не беспокойтесь."

Гость
#10
Гость

Есть трёшка и двушка. Уж всяко три квартиры можно за это получить.

Вряд ли свекровь матери согласиться разменять квартиру. У моей знакомой свекровь живет в 4 комн квартире одна и фиг ее оттуда сдвинешь.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем