Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил разъехаться

В общем такая ситуация
Встречаемся с парнем 3 месяца, 2 из них живём вместе. Инициатива была его, предложил ещё на первой встрече, я сама сомневалась, думала ещё рано, в итоге через месяц согласилась. Съехались, все было отлично, не могли друг от друга отлипнуть. С ума от меня сходил, чуть ли не богиней считал, говорил как ему повезло, что мы встретились.
И вот последние 2-3 недели все стало как то не очень. Ссорились (не крупно), но все равно. Было недопонимание.
Он сам по себе человек закрытый , не любит обсуждать такие темы, он обычно промолчит , скроется и избегает проблемы, каждый раз когда я пыталась поговорить о наших проблемах, найти компромисс , он избегал этого. И вот 3 дня назад мы поговорили он сказал, что возможно мы поторопились , когда съехались, что нам надо пожить раздельно. Отметил, что я гестапо, что я много обижаюсь и истерю. Я уже думала, что все, значит расстаёмся. Но он уверил меня, что не хочет расставаться, что у него так же ко мне чувства, просто хочет пожить отдельно, вернуть шарм отношениям, добавить перчинки так сказать.
По поводу своего поведения, я могу согласиться. Я сама по себе лидер, люблю все контролировать. Могу поистереть. Выношу мозг в каком роде. Я наверное его сильно ограничивала в гулянках с друзьями , в алкоголе , компьютерных играх. Я очень сильно погрузилась в него, в быт и привязалась. От того хотела чтобы он был со мной 24/7. И наверное этим все испортила.
Переночевала у родителей , поняла, что да, я слишком давила на него. Сказала давай попробуем пожить, я перестану так себя вести. Но все равно он предлагает разъехаться
Мне честно очень тяжело разъежаться. Жить без него. Да и когда люди разъезжаются, обычно итог один: расставание.
В общем девочки, может у кого нибудь была такая же ситуация. Как себя лучше повести? Дать ему свободу, уехать. Но не приведёт ли это к расставанию

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы уже расстались и, очевидно, навсегда.
Мужик просто вас мягко послал, подсластил, так сказать, пилюлю.

Гость
#2

Соглашусь с гостем 1. Парень хочет расстаться. Но не решается сказать это в лицо. А итог.. ну, будете встречаться, спать, а когда будете заводить разговор о том, чтобы съехаться. будет также морозиться. Пока не встретит другую.

Гость
#3

Он прав в одном-вы и правда быстро сьехались. Толком друг друга не узнали, и быстрее в быт. Видимо, он не готов к этому. Не переживайте, у него и у вас будет время проанализировать, что было не так в быту.

Алина
#4
Гость

Соглашусь с гостем 1. Парень хочет расстаться. Но не решается сказать это в лицо. А итог.. ну, будете встречаться, спать, а когда будете заводить разговор о том, чтобы съехаться. будет также морозиться. Пока не встретит другую.

Он очень искренне уверял, что мы не расстаёмся, что он не хочет другую
Когда я уехала к родителям, то на нервах написала ему, что заберу вещи и мы больше не увидимся, он переживал, сказал что я вообще говорю, что грубо говоря подсел на очко
Не знаю
Сама его не понимаю, ведёт себя абсолютно нормально, пишет, звонит, интересуется, то есть не такого , чтобы было видно, что он не хочет со мной быть, что ему все равно

Гость
#5

Боже мой, ну человек же вас конкретно просит освободить жилплощадь, а вы вопрос задаете, как вам поступить? Ну не будьте прилипалой, съезжайте! При этом не важно, что именно вы чувствуете.

Алина
#6

Забыла сказать, что мы жили в квартире его отца. И он сказал , что мы съедимся, когда он снимет свою, к январю, Типа сейчас заработает денег, и мы съедимся.

Алина
#7
Гость

Боже мой, ну человек же вас конкретно просит освободить жилплощадь, а вы вопрос задаете, как вам поступить? Ну не будьте прилипалой, съезжайте! При этом не важно, что именно вы чувствуете.

Да понятное дело, что я уеду. Не буду же я его заставлять жить со мной

Гость
#8

То есть, у вас никакого права остаться нет, но есть право обидеться. Вернитесь к родителям и наблюдайте, как он поведет себя дальше. Скорее всего постепенно сойдет на нет. Но а вдруг. Свидания, кафе, кино, как и положено между девушкой и молодым человеком. Ведь ТАК должны были начинаться отношения, а не готовка, уборка и общий туалет.

Алина
#9
Гость

То есть, у вас никакого права остаться нет, но есть право обидеться. Вернитесь к родителям и наблюдайте, как он поведет себя дальше. Скорее всего постепенно сойдет на нет. Но а вдруг. Свидания, кафе, кино, как и положено между девушкой и молодым человеком. Ведь ТАК должны были начинаться отношения, а не готовка, уборка и общий туалет.

Ну мы съехались , по большей части, потому что живём далеко друг от друга
И видеться очень трудно
У него работа, у меня Учеба 6 дней в неделю до 6 вечера

Гость
#10
Алина

Да понятное дело, что я уеду. Не буду же я его заставлять жить со мной

Ну так вот и уедьте. Тут нечего дискутировать. А потом. Он с вами будет как-то общаться. Или не общаться. И тогда уж и можно будет подумать, как поступить. Не послать ли его, такого переменчивого.

Гость
#11
Алина

Ну мы съехались , по большей части, потому что живём далеко друг от друга И видеться очень трудно У него работа, у меня Учеба 6 дней в неделю до 6 вечера

Он тоже понимает, что видеться будет трудно, но это его не остановило.

Гость
#12

Какой шарм и перчинку вам надо вернуть на 3 месяце отношений? МЕСЯЦЕ!
Такое впечатление, что дети решили поиграть во взрослых, но надоело.

Гость
#13

Автор, я также сливалась от парня. который меня очень любил, а я его уже нет. Съехала от него под предлогом, что нужно побыть одной, так как учебы, сессия и т.д. И свалила к родителям. Ему сказала, что на время, разумеется. А дальше, первое время по инерции общались, виделись, но, так как живет далеко постепенно немного отдалились. А дальше... я встретила другого и сказала ему об этом. Примерно, месяца через 3. Иногда реально тяжело сказать все в лицо, особенно, в юности. Сейчас, в 29 я бы сразу сказала, что расстаемся.

Алина
#14
Гость

Автор, я также сливалась от парня. который меня очень любил, а я его уже нет. Съехала от него под предлогом, что нужно побыть одной, так как учебы, сессия и т.д. И свалила к родителям. Ему сказала, что на время, разумеется. А дальше, первое время по инерции общались, виделись, но, так как живет далеко постепенно немного отдалились. А дальше... я встретила другого и сказала ему об этом. Примерно, месяца через 3. Иногда реально тяжело сказать все в лицо, особенно, в юности. Сейчас, в 29 я бы сразу сказала, что расстаемся.

Не знаю вот, думаю, может оно и хорошо повлияет, что разъедемся
Соскучимся, он поймёт , что не хочет терять меня, может отношения даже крепче станут
Возможен ли такой исход
Не знаю. Накручиваю Себя просто сильно
Может все и хорошо выйдет

#15

Очевидно, что его ожидания от совместной жизни не оправдались. Вы начали, как выражаются мужчины "есть его мозг ложкой", а ему это в тягость. Сами же отметили, что он - человек закрытый и такие обсуждения не по нему. Ему видится более приятное общение с Вами на дистанции, когда Вы не живёте вместе, а значит, нет причин для "поедания Вами его мозга". Поэтому он и предложил Вам разъехаться, но сохранить отношения. Задумайтесь над своим поведением и такой уж необходимостью обсуждать проблемы. Наверное эти проблемы, которые Вы стремитесь с ним обсуждать, существуют только для Вас. Для него же существует другая проблема - Ваша тяга обсуждать найденные Вами проблемы в отношениях.
Любой человек стремится к комфорту, а Вы ему своими разборками создаёте дискомфорт. Было бы странным, если бы он стремился сохранить для себя такие неприятные отношения, которые его тяготят. Поэтому выселить Вас - для него выход.
Можете предложить ему другой выход - перестать чинить разборки и выяснения отношений.

Гость
#16

В жизни очень многое возможно. Я вижу такой исход. Сейчас ему доходит, что избавиться от вас сложнее, чем заманить к себе. Легкая добыча не ценится. Вполне возможно, он исчезнет из вашей жизни. Но выше нос. Это не последний мужчина в вашей жизни, появится другой, более серьезный, который не будет спешить вас у себя селить на первом свидании. Еще и рады будете, как все в жизни удачно сложилось.

Эльфа
#17

В данной ситуации вас может действительно на время надо расстаться. Вы сами виноваты и должны сделать из этого выводы. Вы вот и сейчас пытаетесь показать свой нрав - "Мне честно очень тяжело разъезжаться. Жить без него." Т.е. вы по сути сейчас учитываете только свои желания, а его вообще не в счет. Отпустите его пока и пересмотрите свой взгляд на отношения. даже если с этим не сложиться, то не факт, что вы не повторите эту ошибку с другим молодым человеком. Пройдите курс Анны Матари "Трансформация". Я очень многое для себя почерпнула из занятий на этом курсе, пересмотрела некоторые свои взгляды, поняла где была не права, а где наоборот правда была на моей стороне. Ведь отношения с противоположным полом - это тоже работа, это не просто тянуть одеяло на себя и чтобы все вам подчинялись, это именно совместное проживание на равных условиях.

Найк
#18
Алина

Он очень искренне уверял, что мы не расстаёмся, что он не хочет другую
Когда я уехала к родителям, то на нервах написала ему, что заберу вещи и мы больше не увидимся, он переживал, сказал что я вообще говорю, что грубо говоря подсел на очко
Не знаю
Сама его не понимаю, ведёт себя абсолютно нормально, пишет, звонит, интересуется, то есть не такого , чтобы было видно, что он не хочет со мной быть, что ему все равно

*** со мной сейчас практически такая же ситуация происходит,я не знаю что делат ,он также уверяет что хочет продолжать встречаться .но если посудить то да наверное он просто не хочет обидеть и тактично так сделал ,хотя у меня это в голове не укладывается .
Расскажите что в итоге у вас вышло ,очень интересно и переживательно..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: