Гость
Статьи
ТСЖ или Управляющая …

ТСЖ или Управляющая компания?

В нашем доме 21 квартира. Новостройка. Подскажте, что лучше ТСЖ или Управляющая компания? Город небольшой, особо выбирать не приходится из УК. У кого какой был опыт?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор я не поняла вопроса у меня к примеру есть и ук и тсж

трампампам
#2

Тсж не всегда исключает ук. Тсж может нанять ук, а может нанять бухгалтера, уборщицу, электрика, сантехника, заключить договор на вывоз мусора и т.д.

Гость
#3
трампампам

Тсж не всегда исключает ук. Тсж может нанять ук, а может нанять бухгалтера, уборщицу, электрика, сантехника, заключить договор на вывоз мусора и т.д.

спасибо за разъяснение

#4

для тсж нужен грамотный управляющий. Иначе, все быстро загнется.

Гость
#5
Sergey

для тсж нужен грамотный управляющий. Иначе, все быстро загнется.

И даже не столько грамотный, сколько ЧЕСТНЫЙ. К сожалению, опыт многих ТСЖ показывает, что даже при хорошем старте рано или поздно верхушка начинает мутить себе из общих денег. Причем делать это ТАК ГРАМОТНО, что для понимания всей схемы нужен специалист по вопросам ЖКХ

Ольга
#6
Гость

И даже не столько грамотный, сколько ЧЕСТНЫЙ. К сожалению, опыт многих ТСЖ показывает, что даже при хорошем старте рано или поздно верхушка начинает мутить себе из общих денег. Причем делать это ТАК ГРАМОТНО, что для понимания всей схемы нужен специалист по вопросам ЖКХ

Люди обеспеченные, думаю им эти копейки не нужны...да еще портить отношение с соседями и портить себе репутацию...

Гость
#7
Ольга

Люди обеспеченные, думаю им эти копейки не нужны...да еще портить отношение с соседями и портить себе репутацию...

Это если ТСЖ образуется в элитном доме. Я говорю о самых обычных панельках в провинциальном городе, где люди, в надежде улучшить обслуживание дома, отказываются от ЖЭКа, создают ТСЖ, и потом получают "те же яйца, только в профиль"

Гость
#8
Гость

Это если ТСЖ образуется в элитном доме. Я говорю о самых обычных панельках в провинциальном городе, где люди, в надежде улучшить обслуживание дома, отказываются от ЖЭКа, создают ТСЖ, и потом получают "те же яйца, только в профиль"

Вот я и спрашиваю, вообще есть ли смысл создавать ТСЖ

Гость
#9
Гость

Вот я и спрашиваю, вообще есть ли смысл создавать ТСЖ

ТСЖ это горе, на собраниях скандалы, одни обеспеченные и им все равно, другие бедные, а их никто не слушает. А если председатель с бухгалтером жители этого дома, то вообще, пиши пропало. Если вы пенсионер или доходы имеете низкие, то сидите в УК. ТСЖ только для людей с доходами, которым плюс минус тысяча-две -все равно. Они и на собрания не ходят и нервы себе не мотают. И все хотелки председателя и бухгалтера им ни почем.

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем