Гость
Статьи
Как снять квартиру в …

Как снять квартиру в мск без посредников? Уже отчаялась

Люди, помогите! Уже не знаю что делать- не могу снять квартиру в Москве, везде эти агенты! На каких только сайтах не была, даже там, где написано, что сдают напрямую собственники - и там эти агенты! А у меня бюджеты ограничен, да и потом- за что платить посредникам, если они не делают ничего, по сути? Подскажите, на каких сайтах искать? Какие есть способы? Через неделю надо освободить жилье и я не знаю что делать

Элис
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мафия, мать(( Только через знакомых если. Расклеивать обьявы, думаю, не поможет, так как сдающим квартиры пофик на ваши проблемы, они предпочитают агентов...

Выкидываю лишние вещи
#2

попытаться устроиться риэлтаром. доступ к базе данных они врюхивают и по 5 тыс.руб. но можно и по 500 р. найти. а можно и бесплатно. у меня так знакомый кв искал.

Озз
#3

Через вКонтакте подай клич.

#4

Я в жж на msk_kvartiva (или что-то типа того) давал прямое объявление. Просто принципиально не хотел кормить агентов.

Мила
#5

Если б у меня была квартира под сдачу, я бы ее автору не сдала. Если она агенту жмотится заплатить, то и мне будет жалеть денег на кварплату. Не люблю жмотов.

Карамель
#6

на живем ру были? там большинство комнаты сдают, но иногда и квартиры попадаются. Как вариант договориться с агентом на 50 проц.

Карамель
#7
Мила

Если б у меня была квартира под сдачу, я бы ее автору не сдала. Если она агенту жмотится заплатить, то и мне будет жалеть денег на кварплату. Не люблю жмотов.

не соглашусь. Я принципиально не плачу агентам,не стоит их работа месячной оплаты, гарантии ни какой не дают, квартиру видят вместе со мной в первый раз, хозяев тоже. Просто заплатить за информацию кот орую я и сама могу натырить из инета? Одну квартиру снимала 4 года, другую 5 лет, ни дня задержки в оплате хозяевам не было.

Гость
#8

Я предпочитаю через агента сдать, которому доверяю. Мне так удобней, и какой-никакой отбор жильцов.

Лили
#10

автор... вы квартиру в каком районе хотите? и какой лимит?

#11

Я сама агент и платят нам за то, что вы сами сделать уже отчаялись, вот так.

Вам кажется, что инфу мы из интернета черпаем - черта с два, наработка собственной базы - это многолетний кропотливый труд.

Оп
#12

Газета "аренда без посредников". Там реально часть газеты это варианты от хозяев. Дважды снимала. 5 лет назад.

Гость
#13
Мила

Если б у меня была квартира под сдачу, я бы ее автору не сдала. Если она агенту жмотится заплатить, то и мне будет жалеть денег на кварплату. Не люблю жмотов.

Агент не несет в себе ничего, кроме сводничества арендатора с арендодателем. Это некая прослойка в сделке, которая вообще не нужна, но получает за это до 100% за один месяц съема. Агент и агентство не несут никакой юридической или иной ответственности перед арендатором и арендодателем, но получают за "работу" деньги. А работа заключается лишь в том, что перехватили сдающего и взяли за его "передачу" деньги. С наличием интернета агенты вообще не нужны, но кто же бросит золотую жилу - ничего не делать и получать за это огромный доход.

Ваше высказывание все равно, что сказать, что вы никогда в жизни не купите на рынке у бабушки (что угодно), например, яблоки по 30 рублей, потому что она не пользуется услугами перекупщиков и не продает их по 60 (отдавая за крышу 30) или не сдает в магазин, где купите такие же яблоки по 90.

Гость
#14

Я собственник и стараюсь сдавать без агентов, отношение к ним у меня негативное, крайне непрофессиональные, наглые и ноль уважения как к хозяину так и к жильцу. Осенью искала жильцов-четко обозначила: только семья, никаких 10 командировочных, студентов и т.д. И что? Звонят-нашли жильцов, вечером просмотр. Тащусь через полгорода, жду, привозят одну (!) девушку, она в шоке-ей трешку не надо. Потом 4-х рабочих из дальней провинции, от которых запах как из рюмочной. Я их спрашиваю-зачем отнимаете время у все, если ясно, что жилец не подходит. Ответ "а вдруг!". Возят бедных жильцов по неподходящим адресам, дводя до отчаяния, чтоб потом втюхать "единственно подходящий вариант" втридорога. Гарантий конечно никаких тоже, все разборки с жильцом-на мне.

Гость
#15

Я сдаю без посредников о чем четко пишу в объявлении. Агенты задолбали звонками. Но - я беру те же три суммы - за первый месяц и страховой депозит равный двум месяцам аренды, тк в квартире хороший ремонт и большое количество техники. Проблем с арендаторами не было, когда съезжали возвращала весь депозит, но в договоре все прописываю четко, с фотографиями.

Гость
#16

Мы на авито нашли объявление, просто надо смотреть только частные, потом звонить, снова узнавать и ехать смотреть. Но искали тоже примерно неделю, большинство, конечно, агенты.

Ольга
#17
Мила

Если б у меня была квартира под сдачу, я бы ее автору не сдала. Если она агенту жмотится заплатить, то и мне будет жалеть денег на кварплату. Не люблю жмотов.

Зря вы так думаете. У человека может реально ограничен бюджет и не возможность за раз заллатить три (!) месячные платы, чтобы заехать в квартиру. Это слишком жирно, агенты реально оборзели.

#18

Я как-то во дворе встретила женщину - она расспрашивала местных не спешащих людей (собачников, бабулек, мамочек с колясками), не сдается ли в их доме квартира. Ей принципиально был нужен именно наш район.

Но для зимы такой способ поиска не самый удобный.

Maxima
#19

я сдавала свою квартиру сама, без агентов, девушка, которая у меня теперь живет, говорила что искала месяц, что бы найти напрямую. Вообще звонили очень много и агенты, и обычные люди. Ищите в инете.

Я
#20

Нет денег,езжай обратно в деревню ! Или думаешь, в сказку попала ?

Гость
#21

Автор, значит так рассказываю. Заходите на сайт Авито в раздел недвижимости сниму. В поиске забиваете слово собственник или Хозяин и караулите объявления там. Только сразу нужно ехать квартиру смотреть, так как желающих много. Объявления от собственников там есть. Сами агенты там собственников ищут, а потом на циан выставляют с комиссией.

Кристабелла
#22

Мне нужна была квартира в конкретном доме, я у подъездов объявления расклеила, через два часа мне позвонили. В тот же вечер мы посмотрели квартиру и договорились об аренде.

Кристабелла
#23
Мила

Если б у меня была квартира под сдачу, я бы ее автору не сдала. Если она агенту жмотится заплатить, то и мне будет жалеть денег на кварплату. Не люблю жмотов.

Зря вы так.

Гость
#24

[quote="Ольга"]Зря вы так думаете. У человека может реально ограничен бюджет и не возможность за раз заллатить три (!) месячные платы, чтобы заехать в квартиру. Это слишком жирно, агенты реально оборзели.[/quote

] А владельцу квартиры какое дело до ваших проблем. Нам всегда проще через агента.

Гость
#25
Кристабелла

Зря вы так.

Не согласна.

Арендатор должен быть с деньгами всегда.

Гость
#26
Ольга

Зря вы так думаете. У человека может реально ограничен бюджет и не возможность за раз заллатить три (!) месячные платы, чтобы заехать в квартиру. Это слишком жирно, агенты реально оборзели.

Ну знаете ли, я тоже залог всегда беру за 2 месяца, итого за 3 и выйдет без всяких агентов. И мне плевать, что у Вас бюджет ограничен, я свой бюджет потратила на ремонт и оборудование квартиры, чтобы вам в ней было удобно жить, и хочу иметь хоть какие-то гарантии, что вы мою (а вам чужую) квартиру не разнесете. Так что, если у автора нет денег, пусть снимает комнату или квартиру на двоих с подругой. Хоть с агентом, хоть без агента за хорошее жилье придется заплатить.

Agua
#27

Я сдаю только через агента. И никогда напрямую сдавать не буду. А если и буду, то тоже возьму три месячных оплаты (терью - гарантия, что он проживем год, как оговоренно к договоре. Съедет раньше - третья оплата остается у меня. Не съедет - пойдет в счет оплаты.) У мебя был очень негативный опыт сдачи без агента. Дала объявление, заселилась одна, через три дня съехала - сказала, что не подумала, дала еще объявление, прожила 7 месяцев, но девушка хорошая была. Но мне не нужен квартирант на 7 месяцев!!! Порекомендовала мне подругу. Боже, я все прокляла. Она прожила у меня 3 месяца и сломала все, что могла. Все. Теперь никаких сдач напрямую. Когда человек платит агенту, он серьездно относится к сдаче. Он не уедет через три месяца. Он проживет, как минимум, год. Иначе это не выгодно. Чем чаще меняются арендаторы, тем быстрее квартира ветшает. Зачем мне это надо, тем более, что ни один квартирант, который снимал у меня без агента, этого не ценил. Ему было начхать на меня, мою квартиру и мои проблемы.

Но агента нужно найти хорошего. У меня есть такая. Она много чего делает: я ей даю ключи, она проводит отбор кандидатов, показывает им квартиру, меня беспокоит только, когда понимает, что вариант стоящий. Она однозначно стоит своих денег.

Гость
#28

Пост 27 точно писал агент в целях рекламы. Ни один хозяин не даст ключи от квартиры чужому человеку. Сколько я в своей жизни поснимала квартир, всегда находила через знакомых, это самый лучший вариант. Единственный раз сняла через агента, молодая была, глупая, в договор не вникла,так меня выперли из квартиры через 2,5 месяца по причине ремонта. Как потом выяснилось агент была в сговоре с хозяйкой и они делили комиссию. Заселяли каждые 2 месяца новых жильцов, молодых приезжих девчонок, потом выгоняли и по новой. Сейчас вышла замуж, свою сдаю, размещаю объявление на авито, так мне звонят агенты, т.е. они просто берут мой телефон и вносят его себе в базу. Так вот в объявление указываю русскую семейную пару без детей, звонит агент говорит я вам нашел жильцов, мы к вам подойдем? кого нашли? два брата, говорит. Или звонит и предлагает армянскую многодетную семью!!! Да агентам лишь бы комиссию срубить они вам и бомжа с вокзала притащат и братцев-голубцов и узбеков и таджиков.

Наталья
#29

Добрый день! Спасибо за советы. Мы тоже сейчас ведем поиск квартиры. Хотим снять 2х, 3х комнатную квартиру в районе м.Тимирязевская на длительный срок. Также столкнулись с монополией агентов. Если кто-то из Вас сдает квартиру в этом районе, пожалуйста сообщите.

#30

Сайт "Новоебенево" и "Посредников здесь нет". Авито так же от частников.

Каждый час обновляю, сама ищу.

P/S если у кого есть варианты однушки в СВАО. Готова обсудить.

КАЯ
#31
Карамель

не соглашусь. Я принципиально не плачу агентам,не стоит их работа месячной оплаты, гарантии ни какой не дают, квартиру видят вместе со мной в первый раз, хозяев тоже. Просто заплатить за информацию кот орую я и сама могу натырить из инета? Одну квартиру снимала 4 года, другую 5 лет, ни дня задержки в оплате хозяевам не было.

Здраствуйте а вы можете подсказать где найти квартиру без посреднико?я с маленьким ребенком и не каждый хочет-а некоторые агенты говоряит"мол спрячете ребенка когда хозяин придет!!!"а как спрятать особенно 2летнего!!!я в шоке была даже общаться с агентами больше не хочется!!

Милка
#32
Гость

Ну знаете ли, я тоже залог всегда беру за 2 месяца, итого за ***** и выйдет без всяких агентов. И мне плевать, что у Вас бюджет ограничен, я свой бюджет потратила на ремонт и оборудование квартиры, чтобы вам в ней было удобно жить, и хочу иметь хоть какие-то гарантии, что вы мою (а вам чужую) квартиру не разнесете. Так что, если у автора нет денег, пусть снимает комнату или квартиру на двоих с подругой. Хоть с агентом, хоть без агента за хорошее жилье придется заплатить.

ну и зря потому как мы снимаем 5лет комнатушку в 4-комнатной квартире,но вот ищем снова,так как хозяйка за 16 квадратов комнаты хочет 25000 плюс услуги,а мы с маленьким ребенком в коридор не выйти-там соседи чутьли не каждые 2недели меняются,устраивают гулянки,кошку завели общую-я б непротив-но а у нас аллергия,рядом в комнате соседка с дочкой-у них у обоих справки желтые -было что дочка вены резала а мамашка ее может неожиданно вбежать к вам в комнату и сапогом в голову!!!ужас и это толька маленькая часть!!!а хозяйка рассказывает что мы хреновые мол не нравится-валите!!!ужеб давно свалили,но просто квартира рядом с работой и садом.

#33

На форумах можно смотреть, чтобы без посредников, типа Формулы размещения. Или давать там свои объявления.

Татьяна
#34
Надежда

Я сама агент и платят нам за то, что вы сами сделать уже отчаялись, вот так.
Вам кажется, что инфу мы из интернета черпаем - черта с два, наработка собственной базы - это многолетний кропотливый труд.

Да вот из -за таких как вы, халявщиков, люди чуть ли не на улице живут! Все заполонили! Черти!

#35

Аренда, Без посредников.
Прямые контакты собственников недвижимости,
по сдачи в аренду, квартир и комнат в Москве.
Пишите на сайте http://vivavi.ru/ в меню ,,контакты,, запрос.
Получите пробник (бесплатно)!

Гость
#36

Сдам однокомнатную квартиру. м.планерная. 15 минут пешком. Квартира чистая, не давно был сделан косметический ремонт. Комната 20 кв.м.,кухня 9. Общая 40 кв. Двухкамерный холодильник,новая стиральная машинка. жк телевизор. Из мебели,шкаф купе, диван. На кухне большая новая кухня,кухонный уголок,стол. Сдается на очень длительный срок. Состав обсуждаем,можно с детьми, можно с животными. Цена 35000 тыс. в месяц,плюс залог 35000тыс. Оплата только за свет,счетчиков на воду нет. Квартира сдается с 5 мая,просмотр возможен с вечера 4 мая. Агентам просьба не беспокоить. Пишите на почту bagira2912@gmail.com

Хозяин квартиры
#37

ХОЗЯИН сдаёт 1 комн. кв., 1 (!) мин. пешком от ст. метро Нахимовский проспект, ул. Сивашская, дом 7, корпус 1, 5эт./17эт. дома, лифты 1 груз и 1 пасс., консьерж, дом 1996 года; 38 метров кв., жилая 19, кухня 8,4; паркет, балкон, электроплита, холодильник, пылесос, стиральная машина автомат. Наборная мебель (диван, кровать, шкаф, стенной шкаф, стол, стулья, полка). Окна и подъезд во двор. Внутри квартала. Тихо. 33 000 рублей в месяц (+квитанция около 2000 р. + вода и свет). Залог 33 000. БЕЗ торга! Сдаю, на длительный срок для 1-2 человек, без животных. Прежние жильцы прожили 3 года.
Смотреть после 19-00.
Свободна будет с 30 апреля 2014.
ПОСРЕДНИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ!
8(967)076-14-35

Гость
#38

Семья сотрудников газеты "Известия" снимет квартиру в Москве. Оплата за первый и последний месяц. Посредникам просьба не беспокоить - комиссию за услуги мы не осилим. Спасибо.
8-916-033-73-55

Гость
#39

Новая статья на нашем сайте: Популярный развод при аренде жилья: базы данных квартир. http://www.best-rialtor.ru/2014/10/moshennichestvo-s-basoi-dannih.html

александр
#40
Элис

Люди, помогите! Уже не знаю что делать- не могу снять квартиру в Москве, везде эти агенты! На каких только сайтах не была, даже там, где написано, что сдают напрямую собственники - и там эти агенты! А у меня бюджеты ограничен, да и потом- за что платить посредникам, если они не делают ничего, по сути? Подскажите, на каких сайтах искать? Какие есть способы? Через неделю надо освободить жилье и я не знаю что делать

милачка вы говорите агенты не чего не делают.а вы сами попробуйте поработать агентом.потом скажити.когда вас кидают,ко мне часто люди обращаются,сначала сами пытаются,потом несколько раз уплотят лохотронщикам.и потом звонят.у нас денег вот больше нет.а что думали раньше?нармальный агент проверяет собственника и на время договора ваш строховщик.и чесно скажу.нам сложно найти вариант со своими базами,а вы даже и понятия об этом не знаете.

гость
#41

Без комиссии!!!! Сдается отличная 3-х комнатная квартира на Беговой. 7 мин пешком от метро. 70 000 в месяц. Полностью меблирована. Вся бытовая техника. В каждой комнате телевизор. Все комнаты изолированы. Большой санузел. 2 балкона, 1 застеклен. Кирпичный дом, высокие потолки, паркетные полы. В непосредственной близости от городского транспорта, магазинов, школ, детских садов.
И с 15 ноября сдается еще одна кв. 2-х комнатная (36 м2), на Ленинградке. 3 мин от метро Речной вокзал. Хороший ремонт. 50 000 руб.

Тел 915- 431-12-68

Гость
#42
александр

милачка вы говорите агенты не чего не делают.а вы сами попробуйте поработать агентом.потом скажити.когда вас кидают,ко мне часто люди обращаются,сначала сами пытаются,потом несколько раз уплотят лохотронщикам.и потом звонят.у нас денег вот больше нет.а что думали раньше?нармальный агент проверяет собственника и на время договора ваш строховщик.и чесно скажу.нам сложно найти вариант со своими базами,а вы даже и понятия об этом не знаете.

И русского языка тоже не знают(

vertex
#43
Надежда

Я сама агент и платят нам за то, что вы сами сделать уже отчаялись, вот так.Вам кажется, что инфу мы из интернета черпаем - черта с два, наработка собственной базы - это многолетний кропотливый труд.

Ваш "кропотливый труд" и "наработанная годами база" нафиг никому не нужны. Риэлторы искуственно создают такую ситуацию. Я сдавал квартиру, поместил объявление, и тут же начинают звонить риэлторы, причем под видом покупателей! Ну и нахрена такое надо? Если меня пытаются обмануть, захочу ли я иметь дело с такими "трудягами"? Пошли вы все вон, нахлебники

Гость
#44

Помогу снять дешево квартиру,комнату,дачу в Москве или Подмосковье. или часть ее-исходя из Вашего бюджета,могу найти и за качественные продукты питания,если нет наличных-очень кушать хочется дорогие наниматели,агенты берут на данный момент 50% и экономят время на поиски варианта.Т.89689834349

Анастасия
#44
Мила

Если б у меня была квартира под сдачу, я бы ее автору не сдала. Если она агенту жмотится заплатить, то и мне будет жалеть денег на кварплату. Не люблю жмотов.

Очень тупая логика, агенты по сути ничего не делают и им еще за это платить? Платежнаю способность и нежелание платить халявщикам не одно и тоже, не несите пургу.

Гость
#48
Я бегу такая а волосы назад

Сайт "Новоебенево" и "Посредников здесь нет". Авито так же от частников.

Каждый час обновляю, сама ищу.

P/S если у кого есть варианты однушки в СВАО. Готова обсудить.

Названия вызывает доверия)))))

Гость
#49
Agua

Я сдаю только через агента. И никогда напрямую сдавать не буду. А если и буду, то тоже возьму три месячных оплаты (терью - гарантия, что он проживем год, как оговоренно к договоре. Съедет раньше - третья оплата остается у меня. Не съедет - пойдет в счет оплаты.) У мебя был очень негативный опыт сдачи без агента. Дала объявление, заселилась одна, через три дня съехала - сказала, что не подумала, дала еще объявление, прожила 7 месяцев, но девушка хорошая была. Но мне не нужен квартирант на 7 месяцев!!! Порекомендовала мне подругу. Боже, я все прокляла. Она прожила у меня 3 месяца и сломала все, что могла. Все. Теперь никаких сдач напрямую. Когда человек платит агенту, он серьездно относится к сдаче. Он не уедет через три месяца. Он проживет, как минимум, год. Иначе это не выгодно. Чем чаще меняются арендаторы, тем быстрее квартира ветшает. Зачем мне это надо, тем более, что ни один квартирант, который снимал у меня без агента, этого не ценил. Ему было начхать на меня, мою квартиру и мои проблемы.

Но агента нужно найти хорошего. У меня есть такая. Она много чего делает: я ей даю ключи, она проводит отбор кандидатов, показывает им квартиру, меня беспокоит только, когда понимает, что вариант стоящий. Она однозначно стоит своих денег.

Не жирно будет? Может тебе губо закаточную машину купить?