Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться что делать с квартирой.

Родители отдали нам с мужем квартиру (на три года, чтобы не платить налог). Она в хорошем, спальном районе, родители через пару домов живут (СПб). В хрущевке, но однокомнатная, нам бы и не к спеху квартиру побольше. Детей пока нет. А если и появится маленький, то ему не будет какое-то время нужна комната.
Вопрос что выбрать:
1.Копить эти три года на 2-ку в строящемся доме и съезжать потом?
2.Выплатить по истечении 3 лет часть денег родителям (500 тысяч, они сказали им хватит, на ремонт, плюс прибавку к пенсии, остальные они планировали в любом случае нам отдать) и жить дальше, пока не накопим на большую квартиру (так как двушку все равно нужно будет в последствии менять на что-то большее, когда дети появятся)...В этом случае жить в однокомнатной лет пять, а не три года.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Родители отдали нам с мужем квартиру (на три года, чтобы не платить налог). Она в хорошем, спальном районе, родители через пару домов живут (СПб). В хрущевке, но однокомнатная, нам бы и не к спеху квартиру побольше. Детей пока нет. А если и появится маленький, то ему не будет какое-то время нужна комната.Вопрос что выбрать:1.Копить эти три года на 2-ку в строящемся доме и съезжать потом?2.Выплатить по истечении 3 лет часть денег родителям (500 тысяч, они сказали им хватит, на ремонт, плюс прибавку к пенсии, остальные они планировали в любом случае нам отдать) и жить дальше, пока не накопим на большую квартиру (так как двушку все равно нужно будет в последствии менять на что-то большее, когда дети появятся)...В этом случае жить в однокомнатной лет пять, а не три года.

Я бы по второму варианту действовала, но с расчетом, что вы переедете, когда ребенку будет года 2, не больше, если ему будет 4-5 лет, имхо, в хрущевке тесно станет с таким большим.

Гость
#2

автор, это вы там на соседней ветке хотите с бабулей с 5 этажа меняться? :) даже и не думайте! копите на свое жилье.

Гость
#3

Копила бы. ОДнушка в хруще - это вам не однушка от ЛенСпецСму (для примера). В первой кухня 5 м, во второй - как комната. И так далее. Жить в хруще в однушке и одному тесно, и уже с ребенком. Сам-то он много места не займет, но всякие шезлонги, коляски, качели....

автор
#4
Гость

автор, это вы там на соседней ветке хотите с бабулей с 5 этажа меняться? :) даже и не думайте! копите на свое жилье.

да это тоже мой вопрос)

Гость
#5

и уже=а уж

автор
#6
Гость

Копила бы. ОДнушка в хруще - это вам не однушка от ЛенСпецСму (для примера). В первой кухня 5 м, во второй - как комната. И так далее. Жить в хруще в однушке и одному тесно, и уже с ребенком. Сам-то он много места не займет, но всякие шезлонги, коляски, качели....

мы жили до этого в однушке 50кв.конечно я понимаю,что такое 50 и 34 квадрата.

но с другой стороны,все таки не хочется несколько переездов подряд. Только ремонт сделаешь и опять переезжать .. Ремонт то тоже затрат требует.и не всегда окупается, в смысле квартира с ремонтом и без стоят примерно одинаково.

Ирина-краса
#7

Копите в любом случае. Если родители потребуют на ремонт, отдадите.

#8

Я не понял. У вас выбор между полностью самим накопить на двушку или взять однушку родителей за 500т.р., а потом превратить ее в двушку и все это в Спб? И вам кто-то еще советует первый вариант??? Сегодня интернет в дурдом провели?

автор
#9

в первом случае (если продаём через три года) мы родителям отдаем 1 млн.,во втором случае,если мы ждем,лет пять мы родителям отдаем через три года 500 т.,а при продаже еще что то. То есть ждать они и уступить что то нам они готовы конечно)

вопрос у меня возник - покупать через три года двушку,или через пять трёшку?

скорее такой вопрос. )

#10

Тоже задавалась этим вопросом, ну как же сделать спальню уголком спокойствия, местом отдыха и спокойствия. Сделала выводы, что спальня должна зависеть от вашего настроения, прочла статью как правильно обустроить спальню, ну знаете так сделала для себя не мало положительных моментов, не могу все расписать прочтите сами http://hodremonta.ru/komnata/spalnya.php . Напишите, если вам понравилось!

#11

katuwka777: А Я ВОТ ДУМАЛА НАОБОРОТ, ЕСЛИ МНОГО МЕБЕЛИ, ТО КАЖЕТСЯ УЮТНЕЕ. НЕ ПОДУМАЛА ПРО НЕУДОБСТВО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЛАЖНОЙ УБОРКИ. СПАСИБО УЧТЕМ!

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем