Гость
Статьи
Наш "любимый" …

Наш "любимый" управдом. Кто это? Что он может? Что нет?

До этого вообще с таким не сталкивались. Всегда жили в новостройках и платили через сберкассу, и никаких управдомов не было, или мы их не видели. Сейчас купили квартиру в хруще и как оказалось у нас этажом ниже живет управдом.
Он сует свой нос везде. За две недели он уже пришел с квитками (ладно), пришел сказать, чтобы мы за собой убрали (прям без него не убрали бы строительную грязь), потом пришел вместе с электриком (начал приказным тоном выяснять когда мы счетчики на воду поставим). Муж ответил, что это необязательно и только наше личное дело. Управдом начал возмущаться, что со следующего месяца будет начислить воду из количества проживающих (пусть насчитывает, зачем приказывать гам менять что то..хотя сдается мне что воду на считывают на количество зарегистрированных, а не проживающих).
На днях звонили подключается интернет, оставили заявку, нам ответили- наш мастер придет к вам, но только после того, как получит письменный! Ответ от вашего управдома, разрешающий подключение у вас интернета.) это вообще что такое?))
Короче говоря каждый жилец дома должен согласовывать с ним каждый вздох.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой еще УПРАВДОМ вообще??? У вас нет УК (управляющей компании, обслуживающей дом)? Или этот "управдом"- председатель ТСЖ? Тогда придется заключать прямые договора. С этими ТСЖ наворотили дел, конечно, многие дома. От УК ущли, надеясь улучшить обслуживание и снизить расходы. А получили-в лучшем случае то же качество (а то и хуже), и полную муть с деньгами. В общем, уточните, какая компания обслуживает ваш дом. Если она есть, а этот ваш Управдом- просто типа старшего по подъезду, то шлите лесом. Если ТСЖ, то придется бодаться

Гость
#2

Это к 1- вы узнайте, какие вообще полномочия этого управдома. Какие документы, подтверждающие такую безграничную власть. КТО ОН ПО ЖИЗНИ ВООБЩЕ? Звучит грубовато, ну как умею уж

Гость
#3

Не, ну явно управдом этот от ТСЖ , коли провайдер сослался на согласование с ним , у меня тоже ТСЖ и подзаколебующий дядька управдом- подозреваю бывший военный , вот тоже интересуюсь, какие у него полномочия ? Недавно он ко мне подошел стал втирать что ему не понятны показания моих счетчиков - в один месяц цифры вышли значительно меньше - объяснила, что все логично, меня три недели не было в городе , перед отъездом все перекрыла , потому и такая разница , он-я хочу сам посмотреть,ок, запустила , переписал , далее , пришел срок менять водные счетчики , он объявил что их надо опломбировать , хотя, при замене выяснилось, что он у меня и не был опломбирован ( новостройка) ок, приходите пломбируйте , пришел , поставил пломбу, далее , надо по 150 рэ , какие-то магнитные уже ленты купили на эти счетчики , ок, приходите , не, ну вроде ничего такого, хотя раздражает , вопрос-я обязана для всего этого его запускать ? Вернусь к смутившим его показаниям , я так понимаю, вопросов у водоканала и электросетей у меня нет, это его рассуждалки , обязана ли я и удолетворять?

Автор
#4
Гость

Не, ну явно управдом этот от ТСЖ , коли провайдер сослался на согласование с ним , у меня тоже ТСЖ и подзаколебующий дядька управдом- подозреваю бывший военный , вот тоже интересуюсь, какие у него полномочия ? Недавно он ко мне подошел стал втирать что ему не понятны показания моих счетчиков - в один месяц цифры вышли значительно меньше - объяснила, что все логично, меня три недели не было в городе , перед отъездом все перекрыла , потому и такая разница , он-я хочу сам посмотреть,ок, запустила , переписал , далее , пришел срок менять водные счетчики , он объявил что их надо опломбировать , хотя, при замене выяснилось, что он у меня и не был опломбирован ( новостройка) ок, приходите пломбируйте , пришел , поставил пломбу, далее , надо по 150 рэ , какие-то магнитные уже ленты купили на эти счетчики , ок, приходите , не, ну вроде ничего такого, хотя раздражает , вопрос-я обязана для всего этого его запускать ? Вернусь к смутившим его показаниям , я так понимаю, вопросов у водоканала и электросетей у меня нет, это его рассуждалки , обязана ли я и удолетворять?

Мы с Вами не с одного дома?) У нас тоже бывший военный, еще и амвей распространяет))я не могу)

Автор
#5

ТСЖ, *****. Просто кошмар какой то. Квитанции от руки пишет! Это как вообще?
И нигде главное не узнаешь ничерта. Может он там из космоса цифры берет.
Заколебал просто ужасно. Везде влезет.

Гость
#6
Автор

Мы с Вами не с одного дома?) У нас тоже бывший военный, еще и амвей распространяет))я не могу)

Не, амвей не предлагает))) ток ворота или жалюзи на парковку в боксе , типа, знакомый хорошо и недорого сделает, *****, щас, я так понимаю , что его приятель во дворе у нас делал ворота, которые периодически заваливаются то на один, то на другой бок

Гость
#7
Автор

ТСЖ, *****. Просто кошмар какой то. Квитанции от руки пишет! Это как вообще?
И нигде главное не узнаешь ничерта. Может он там из космоса цифры берет.
Заколебал просто ужасно. Везде влезет.

Прямые договоры с поставщиками услуг и ресурсов. С ТСЖ- только на ремонт и обслуживание самого здания. ВСЕ. После этого посылайте его в баню. Вообще эти ТСЖ стали прибежищем для всякого сброда, желающего свою манию величия удовлетворить. У нас собиралась инициативная группа такое замутить- но, слава богу, большинство умных людей в доме живет, послали этих .... (цензура не пропустит)

Гость
#8

Не, в тсж должен быть штатный бухгалтер или, как в моем случае , обслуживается в бухгалтерской конторе , квитанции должны быть сделаны в программе и естественно в печатном виде , еще вспомнила , была ситуация ,когда всем считали метраж больше в квитанциях , когда спрашивали что-почему на 10 метров больше , когда в плане бти, розовом свидетельстве метры меньше , ответ- балконы не посчитаны ))) не, ну бред же , жильцы подняли бунт, убрали эти приписки , хотя никой переиндексации не последовало, вот у меня тогда еще вопрос такой возник- каковы полномочия и есть ли на тсж управа? Куда жаловаться?

Гость
#9

Переиндексация =перерасчет)

Гость
#10

Автор, ну все, вам этот т.н. управдом теперь жизни не даст, будете каждый вдох с ним согласовывать.

Гость
#11

Насчет интерната- все правильно. Для того что бы вам интернет подключить надо получить доступ на чердак или подвал , к щиткам. Кого попало туда не пускают, так как там уже стоит какое то оборудование( иногда довольно дорогое) да и из соображений безопасности. Т. е что бы работник попал в эти помещения- рядом с ним этот вашу управдом стоять должен или ключи дать.И проследить что бы то что вам установят к примеру не создавало помех для других жильцов дома.
Насчет прямых договоров с посавщиками услуг, как вам тут посоветовали. *****- это беготни и нервов дофига , потянете?
Насчет воды. Скорей всего на доме стоит прибор учета воды. То есть с ТСЖ снимают за воду конкретную сумму. У кого стоят счетчики платят по ним столько сколько потратили и все довольны. А вот у кого счетчики не стоят начинается дурдом. Прописан один человек, а живет маленький аул человек 8 и все воду льют. Разница в счетах может быть весьма ощутимой. Значит эти расходы будут раскладывать как ТСЖ решит или на всех жильцов поровну либо на тех кто счетчиков не имеет. Так что подумайте не поставить ли счетчик в самом деле побыстрее. Даже если у вас прописан один, а живут трое и вы хотели на этом по хитрому съэкономить не факт что в доме не живут такие же хитрецы этажом выше чьи счета и на вас разложат. Кроме того в маленьких домах ТСЖ все прекрасно в курсе из за кого мусор на лестнице строительный. Кто то же из ваших соседей председателю и стуканул недовольный- вот он с вами разбираться и пришел. Сколько мусор лежал? Явно не пару часов.
И вы явно упускаете момент. Вы купили не только квартиру. Вы теперь тоже коллективный совственник и на вас ложатся и права и обязонности по содержанию всего дома и придомовой территории. Так что с председателем ТСЖ( управдом как вы называете) лучше дружить для вашей же пользы. А если это просто дурной человек, самодур и т.д. так это должность выборная и подотчетная. если он реально неправ и плохо себя ведет его просто не переизберут.

Гость
#12

может штаб съем не можется справка

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем