Гость
Статьи
Каркасный дом, кто …

Каркасный дом, кто нибудь строил?

Вопрос именно по каркаснику, так как по цене мне такой подходит и по быстроте возведения..Для постоянного проживания. Кто нибудь строил или может живет в таком? хотелось бы знать минусы, на что обратить внимание? Хотелось бы продать свою однушку и построить дом на семью. На период стройки будем снимать.Поэтому сроки важны очень.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и еще регион )))

Гость
#2

В Краснодарском крае только для постоянного. Потому что наполнитель в стенах со временем начинает оседать, верх промерзает. Фуфлодом, короче

Синкот
#3

горюч, скрипит, слышимость, недуракоустойчив и сложен в постройке если делать правильно, умеющих бригад мало, а если сляпать кое как то плюсы потеряются,

автор
#4

вы живете или это все на уровне слухов?вроде как в Канаде их тоже строят там не особо тепло и в Финляндии

Гость
#5
автор

вы живете или это все на уровне слухов?вроде как в Канаде их тоже строят там не особо тепло и в Финляндии

В Канаде жизнь людей сосредоточена в узкой полосе вдоль южной границы. Все те места, что севернее у них тундра, собственно, у нас в этих же широтах тоже как бы тундра, но там городов настроили и люди вынуждены там жить. Финляндия обогревается Гольфстримом

Гость
#6

А каркасный - это из сип-панелей что ли? Тоже очень интересует этот вопрос. В Новгородской обл. у нас люди стали строить, но как он в будущем себя поведет - пока неизвестно. А строят из-за дешевизны, конечно. Кстати, строители говорят, что он очень теплый

Гость
#7

Блин, ну неужели нет на всем форму ни кого (!?!), кто прожил в каркасном доме полные год, два, три и может описать реальные факты этой жизни: легко ли отапливались, не подгнило ли что где, не гуляют ли сквозняки, какова в целом "атмосфера" жизни в таком доме?

Евгений
#8

Я слышал много разной информации о каркасных домах, но побывав у родственников на крайнем севере, окончательно остановились на каркасной технологии дома. Люди проживающие в том климате вряд ли решились использовать эту технологию если бы она там себя не оправдывала. Теперь что могу сказать из собственного опыта, такие дома отличаются не только скоростью строительства, но и не уступают другим материалам в прочности и надежности. Мы уже второй год живем в каркасном доме от Зодчего, и за все это время эксплуатации с ним ничего не произошло. Также с уверенностью могу заявить, то жить в таком доме комфортно и в жару и в холод.

Саша
#9

Лично мое мнение, что каркасник не хуже кирпичного дома приспособлен для проживания. Только главное не экономить на конструктиве и утеплителе, если имеете целью жить постоянно. Нам фирма Зодчий строила дачный дом Фортуна-2 K-150, так даже там идет утеплитель в стенах 150 мм. С таким вообще-то и зимовать можно без проблем, проверено лично во время каникул детей) Ну и важно, чтобы собрано все было строго по технологии, а не абы как. Иной раз видишь, как шабашники строят каркасники - и ужас берет, а народ потом ругается... Другое дело - если строят профи, как у нас, там таких вопросов априори не будет.

#10

Мне кажется, что лучше затратить чуть больше времени и средств, но построить хороший добротный дом из бревна imperiava.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna. Такой дом будет действительно теплым и надежным. Мы вот построили и не можем нарадоваться на него.

Дмитрий
#11

Недавно мониторил для себя каталоги Зодчего, ну могу сказать, что по цене московской однушки, можно выстроить неплохой каркасный коттедж! Собирается такая построечка весьма быстро, по отзывам месяца 2, поэтому у родителей или на съемной квартире спокойно можно будет перекантоваться. А я наверное только к следующему сезону созрею к постройке дома. Да и в любом случае скорее всего буду кредит оформлять, но говорят банковская система там тоже неплохо отлажена, так что можешь взять на заметку

#12
Маргарито4ка

Мне кажется, что лучше затратить чуть больше времени и средств, но построить хороший добротный дом из бревна. Такой дом будет действительно теплым и надежным. Мы вот построили и не можем нарадоваться на него.

У нас деревянный дом, тоже довольны. Правда не строили, а купили готовый, сейчас доделывается ремонт. У нас еще там нет центральной канализации. Решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень, хорошее решение. Плюс высокая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород. Хорошо и то, что эту автономную канализацию можно использовать как круглый год, так и сезонно.

Алена
#13

Хотим построить карскасный дом, но боимся что он будет холодный. Что думаете?

Алена
#15

Так это же выльется в дополнительные расходы(

Марьяна
#17

Сразу скажу что каркасный дом, в плане экономии средств отличный выбор. В качестве не потеряете, если подыщете достойного застройщика с богатым опытом!

Марьяна
#19

Да, сейчас, чтобы строительный мусор после себя убрали это редкое явление. Я подобные вещи ценю

#17

Мы построили в 2011 году. Тепло, нам нравится. В этом доме у нас и и детки родились и продолжают расти. Вот мы заходим в дом подруги у неё из кирпича - я не замечаю ни какой разницы. Нам строила Московская компания Дом Сити https://domciti.com. Судя по тому, что мы продолжаем жить и радоваться, дом построили на славу. А так лучше проконсультироваться у них.

Гость
#21

У меня одноэтажный дом из бревен 18 на 16 был сверху поставил каркасный второй этаж из доски 150 на 50 доску брал не сухую а естественной влажности все стоит живу все нормально лаги потолочные балки на 200 веранда эркером круглая крыша вальмовая четырёхскатная накрыта металоцерепицей уж точно дом не холоднее кирпичного или бетонного

Форум: Дом
Всего: 20 207 тем
Новые темы за все время: 18 176 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем