Гость
Статьи
Соседка заливает …

Соседка заливает водой, и ей все равно

Недавно переехали в новую квартиру, точнее муж там жил раньше все детство. Сейчас делаем ремонт. За 3 месяца все работы уже завершены- это я к тому что шумных работ и дискомфорт для соседей прекращен. Со всеми сложились нормальные отношения, перезнакомились. кроме одной женщины. По заверениям других жителей дома она всегда была склочная особа, ее дочь водила часто мужчин, имела проблемы с законом. Сейчас эта женщина живет сама. Так вот: она ежедневно выливает на площадке ведро воды, из за этого как говорится не пройти и не проехать. У меня ребенок ежедневно выходит в сухой обуви и обязательно доходит до улицы в мокрой обуви. Пыталась поговорить с этой соседкой, но она хамит, говорит что так будет делать, потому что ей нечем дышать. Сейчас лето и эти лужи сохнут быстрее, но осень был ад! Она ссылается на то что мы не убираем подъезд хотя должны(дом муниципальный), сразу сказу строительный мусор убирали, подъезд после отмывали, регулярно мусор подметаем. Но вот ей ничего не доказать. Сегодня она оскорбила меня(ей к слову около 60 лет). Другие соседи с ней устали бороться говорят. Но меня та ситуация достала просто. Я человек не пакостный и миролюбивый. Но это выше моих сил, когда мой ребенок вечно с мокрыми ногами выходит. Не так давно она вообще вылила воду, что как только мы вошли в подъезд - на нас хлынул поток в пролет лестницы. Что делать? Убирать как ей нравится ежедневно(3 этаж)? Или что вообще делать? Муж пытался с ней поговорить, но она не открывает дверь.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

писать каждый день жалобы участковому, если он будет плохо реагировать, то и на участкового. написать заявление в управляющую компанию о том, что соседка портит общедомоаое имущество (сомневаюсь, что её действия благоприятно сказываются на состоянии дома). и вообще, упр.компания вполне может подать на нее за это в суд

Гость
#6

Все, кто пишет про участкового- ребята, ну это даже не смешно. Даже если участковый действительно бывает на участке, то про эти разливы воды он только покрутит пальцем у виска ("У меня тут два ножевых и четыре дебоша + 5 краж на участке" даже если ничего этого и нет, а вы тут со своей водой!"). Вот к мастеру в ЖЭК, или там же к инженеру сходить стоит- сказать о регулярном заливе лестничной клетки с порчей побелки потолка подъезда ниже этажом и размывания цементного раствора в месте стыка лестничных маршей

Гость
#7

И еще о возможности повреждения (отсыревания) электропроводки освещения лестничных клеток при заливах

Гость
#9
мышь+

Тогда уже письменное в его адрес, а после - жалобу вышестоящим, мол, дядя Ваш ссылается на то, что он начал заниматься ножевыми и дебошами, не до собственных обязанностей ему.

Так ножевые и дебоши- это и есть его обязанности. Заливы водой-это в ЖЭК. Была очень похожая ситуация с визитом в итоге к прокурору города. Вот так и пояснили-см. начало поста

Гость
#11
мышь+

Но ЖЭК не обладает властными полномочиями. Смысл увеличивать количество звеньев в цепочке? Уведомить - да, нужно.

Серьезно, у Вас участковый приезжает на преступления? В двух регионах РФ случалось наблюдать - приезжает наряд в составе двух хлопцев. Участковых среди них не было - мы своих знали в лицо.

Он участвует в расследовании, ходит по квартирам и опрашивает жильцов. Также проводит профработу с алкашами, дебоширами и отсидевшими. Только это и входит в его обязанности. Полубезумные тетки с ведрами-нет. При чем тут ЖЭК- он подает иск о возмещении ущерба от повреждения общедомового имущества (в том числе когда в доме много неприватизированных квартир, это идет на уровень горадминистрации, и т.д.)

Гость
#13

Самый эффективный способ - насрите ей на коврик под порог или измажьте дверь говном. Всегда работает безотказно.

Гость
#14
Гость

Самый эффективный способ - насрите ей на коврик под порог или измажьте дверь говном. Всегда работает безотказно.

Дет.сад.

Гость
#15
Гость

Дет.сад.

Зато эффективно. С психами только такими методами, ваш жэк ничем не поможет.

гость
#16
Гость

Зато эффективно. С психами только такими методами, ваш жэк ничем не поможет.

только вот потом придется её гомно уже автору со своей двери отмывать.

сучка
#17

жалобы писать и на дверь ей ведро воды выливать

Фиалка
#18
мышь+

(сначала лучше все же поговорить по-доброму, а не злобные писульки строчить. Так понимания больше будет)

Думаю, что не получится поговорить по-хорошему. Только к участковому и решать вопрос через него.

Гость
#19

я б наделал под дверью

не ваше дело
#21

Вышла замуж за ни ще бро да, у которого кроме бабушкиной вонючей хрущёбы ничего нет, вот и не жалуйся. там наверняка подъезд полон сумасшедшими бабками кошатницами, угадала?

не ваше дело
#22

Бгг, её дочь часто водила мужчин, автор да ты просто обожаешь сплетни не так ли?)))

не ваше дело
#23

Будешь достойной представительницей хрущёвки, халат и бигуди уже купила?

Юля
#24
не ваше дело

Будешь достойной представительницей хрущёвки, халат и бигуди уже купила?

ну ты то наверно во дворце живешь

Гость
#25
Гость

мышь+Но ЖЭК не обладает властными полномочиями. Смысл увеличивать количество звеньев в цепочке? Уведомить - да, нужно.



Серьезно, у Вас участковый приезжает на преступления? В двух регионах РФ случалось наблюдать - приезжает наряд в составе двух хлопцев. Участковых среди них не было - мы своих знали в лицо.

Он участвует в расследовании, ходит по квартирам и опрашивает жильцов. Также проводит профработу с алкашами, дебоширами и отсидевшими. Только это и входит в его обязанности. Полубезумные тетки с ведрами-нет. При чем тут ЖЭК- он подает иск о возмещении ущерба от повреждения общедомового имущества (в том числе когда в доме много неприватизированных квартир, это идет на уровень горадминистрации, и т.д.)

Так эта ***** и есть натуральный дебошир, пусть разбирается.

Гость
#26

т е т ка уже матерное слово..

Невысыпайка.
#27
гость

писать каждый день жалобы участковому, если он будет плохо реагировать, то и на участкового. написать заявление в управляющую компанию о том, что соседка портит общедомоаое имущество (сомневаюсь, что её действия благоприятно сказываются на состоянии дома). и вообще, упр.компания вполне может подать на нее за это в суд

подписываюсь под каждым словом. У вас должна быть трезвая голова. Действовать только за руку с официальной власть. Хамы обычно очень этого не любят. Привлекайте участкового, пишите заявления в увд, снимите видео на всякий случай, главное не ленитесь, и вы ее приструните. Это склочники, про таких говорят, молодец среди овец, а возьми молодца и сам *****!

Невысыпайка.
#28

И сам о.в.ц.а. Модерация просто ахтунг...

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем