Гость
Статьи
Соседка заливает

Соседка заливает

Приходила соседка летом орала, без спроса забежала в квартиру начала высматривать, типо мы ее топим. Вызвала слесарей, они посмотрели у нас сухо. Вчера опять долбится с 2 слесарями. Я их пустила, ее нет. Она в наглую зашла, я сказала, что бы она вышла, она начала хамить. Слесаря посмотрели сухо где стена, где ее заливает у нас. Типо может под ванной или в стене какие трубы, может в щели как-то затекает, когда моется кто, мы недавно заехали ремонт ещё не делали в ванне, от прошлых хозяев, но это надо все ломать. Я одна с 2 маленькими детьми, муж будет только после праздников. Имею ли я права не пускать никого? Уже дети пугаются. Такого нет что вода у нас течет по полу, никто ничего не проливает. Из УК толком ничо не надо им, говорят после праздников если что звоните....соседка грозится судом, орет что я не знаю где какие трубы, какая я тупая и т.д.. что делать в этой ситуации, щас все разломаем, а если у нас все нормально, и вдруг какие трубы....как поступить в такой ситуации?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону вы обязаны впустить сотрудников службы. У вас аварийная ситуация. А течет между квартирами. Ломать надо.

Гость
#2

тебе воду отключат на неделю и будешь дальше сидеть с двумя маленькими детьми без унитаза и возможности помыться. надо тебе это?

Гость
#4

соседка правильно делает. ей нужны акты, в которых будет зафиксирована твоя ттупость

Мэрисисипи
#5
Гость

По закону вы обязаны впустить сотрудников службы. У вас аварийная ситуация. А течет между квартирами. Ломать надо.

А если не у них протечка, за чей счет ремонт потом?

Гость
#6
Мэрисисипи

А если не у них протечка, за чей счет ремонт потом?

за свой, конечно. нельзя доступ к инженерным коммуникациям закрывать.

Мэрисисипи
#7

Почему решили что именно вы заливаете все может идти и с этажа выше.

Гость
#8
Мэрисисипи

Почему решили что именно вы заливаете все может идти и с этажа выше.

тогда б и у авторши был залит потолок

Гость
#9
Гость

На росії немає навіть унітазів! Ходіть на двір по своїх справах.

Ладно, на ваш придём

Гость
#10
Гость

соседка правильно делает. ей нужны акты, в которых будет зафиксирована твоя ттупость

А типа обязательно незнакомых людей оскорблять, да? Это признак ума какой то особый?

Мэрисисипи
#11
Гость

за свой, конечно. нельзя доступ к инженерным коммуникациям закрывать.

Дак может это у соседки в стене труба лопнула пусть у себя сначала расковыряет, нет надо все свалить на соседей. Автор придется вам предоставить доступ. Дело говорят.

Гость
#12
Гость

По закону вы обязаны впустить сотрудников службы. У вас аварийная ситуация. А течет между квартирами. Ломать надо.

Вообще не факт, что надо что то ломать. У нас такой же сосед, на всю голову с чудесами, два раза прибегал с матерными воплями и угрозами подвесить за ноги (дословная цитата). Один раз нашли что протекало, шланг унитаза. Второй раз ничего не нашли, этот придурок сам под ванну лазил (вломившись в квартиру, отпихнув мою мать силой от двери), орал потом, что трубы тряпочкой перемотаны...а это белая новая труба была, идиот слепошарый. Сантехник сказал, что ничего не видит, надо подождать, что дальше будет. Дальше ничего не было. Возможно, вдоль края ванны подтекало. И что там ломать? Это еще неизвестно, насколько там потоп у той соседки, а то крику много, а по факту может реально просто пятно мокрое. И то неизвестно откуда. Нас, например, когда то заливали соседи с 5 этажа, а мы на третьем живём. Вот бы мы пошли что то ломать у бабки на 4-ом.

Мэрисисипи
#13

Может она неадекватная и все придумала?

Гость
#14
Гость

тебе воду отключат на неделю и будешь дальше сидеть с двумя маленькими детьми без унитаза и возможности помыться. надо тебе это?

На неделю? Это у вас так долго чинят? Странные порядки ) Ну так отключат и той стервозине, которую залили, и будет она тоже без воды, так что норм

Гость
#15

Один раз мне от соседей капало в потолка, они ушли в несознанку, УК отключила им воду, капать сразу перестало. Оказалось у них инсталяция протекала. Так что лучше вскрывай, иначе попадешь на ремонт соседям.

Гость
#16
Гость

Вообще не факт, что надо что то ломать. У нас такой же сосед, на всю голову с чудесами, два раза прибегал с матерными воплями и угрозами подвесить за ноги (дословная цитата). Один раз нашли что протекало, шланг унитаза. Второй раз ничего не нашли, этот придурок сам под ванну лазил (вломившись в квартиру, отпихнув мою мать силой от двери), орал потом, что трубы тряпочкой перемотаны...а это белая новая труба была, идиот слепошарый. Сантехник сказал, что ничего не видит, надо подождать, что дальше будет. Дальше ничего не было. Возможно, вдоль края ванны подтекало. И что там ломать? Это еще неизвестно, насколько там потоп у той соседки, а то крику много, а по факту может реально просто пятно мокрое. И то неизвестно откуда. Нас, например, когда то заливали соседи с 5 этажа, а мы на третьем живём. Вот бы мы пошли что то ломать у бабки на 4-ом.

Таки протекало то у вас! Рукожопов нанимали на ремонт…

Гость
#17
Гость

На неделю? Это у вас так долго чинят? Странные порядки ) Ну так отключат и той стервозине, которую залили, и будет она тоже без воды, так что норм

так авторша планирует не пускать к себе пока мужик ее не вернется откуда-то там после праздников, то есть через неделю.
"стервозине" то меньше убытков, а авторша будет как партизан без воды с детьми сидеть по собственной дурости.

Гость
#18

Пойти в гости к соседке, пусть показывает, какой там у нее потоп. Если реальный, то что то делать надо. Если ей просто кажется или не согласится показывать - пусть идёт лесом. Суд ей дороже обойдётся, чем ремонт мокрого пятна. Но в квартиру к вам ей заходить точно не надо. Или она лучше всех знает, где какие трубы? Тогда пусть сантехникам указывает, а вы "тупая" и всё равно ничего не поймёте, поэтому пусть не лезет с вопросами. Вообще, приличные люди в таких ситуациях приходят и вежливо говорят, что имеется проблема. А всякие психи вопить начинают, почему то думают, что так проблема быстрее решится, хотя явно наоборот.
P.S. А детишки ваши её случаем не достали беготнёй? А то у нас снимали недавно квартиру за стеной, двоих мелких привезли с собой. Так я день на третий была готова их всех убивать, топот с 10 утра до 11 вечера и нецензурный рык матери, когда что-то роняли. Такое себе удовольствие, нервы расшатывает неплохо. И это еще они не по потолку бегали, а то б даже не знаю...

Гость
#19

Так у вас трубы звмурованы в стену или нет?

Гость
#20
Мэрисисипи

Почему решили что именно вы заливаете все может идти и с этажа выше.

С этажа выше мимо квартиры автора, сразу в квартиру снизу? Это как?

Гость
#22

В суд она может подать только при наличии акта от УК, где указано, что причина у вас.
Топить может и по диагонали из другой парадной.
Также может быть свищ в общедомовом стояке, тогда опять же акт и оплачивает УК/ТСЖ
Можете сами звонить в УК и требовать объяснений, предоставит вам акты обоих помещений сантехников.
У нас в такой ситуации сантехники могут снять одну плитку и через отверстие проверить, откуда течет.
Бывает, что топят соседи над вами, но аккуратно протекает мимо вашей квартиры.
Уточняйте в УК, обследовали ли соседние квартиры.
Попытается ещё раз проникнуть, вызывайте ментов.
Сантехников обязаны пустить, ее - нет.

Мэрисисипи
#23
Гость

С этажа выше мимо квартиры автора, сразу в квартиру снизу? Это как?

Смотря что заливает стену или потолок. Если потолок то понятно что скорее всего от автора. Если стену то это уже другой вопрос. Может сверху по стегам течь а если у автора там замуровано гипсокартоном с плиткой то она сто творится в конструкции может не увидеть может и у нее внутри по стене течет

Мэрисисипи
#24
Мэрисисипи

Смотря что заливает стену или потолок. Если потолок то понятно что скорее всего от автора. Если стену то это уже другой вопрос. Может сверху по стегам течь а если у автора там замуровано гипсокартоном с плиткой то она сто творится в конструкции может не увидеть может и у нее внутри по стене течет

И попадает вниз к соседке

Мэрисисипи
#25

Поэтому может дело в соседе выше, я уже писала

Мэрисисипи
#26
Гость

В суд она может подать только при наличии акта от УК, где указано, что причина у вас.
Топить может и по диагонали из другой парадной.
Также может быть свищ в общедомовом стояке, тогда опять же акт и оплачивает УК/ТСЖ
Можете сами звонить в УК и требовать объяснений, предоставит вам акты обоих помещений сантехников.
У нас в такой ситуации сантехники могут снять одну плитку и через отверстие проверить, откуда течет.
Бывает, что топят соседи над вами, но аккуратно протекает мимо вашей квартиры.
Уточняйте в УК, обследовали ли соседние квартиры.
Попытается ещё раз проникнуть, вызывайте ментов.
Сантехников обязаны пустить, ее - нет.

Вот я говорю что надо проверить всех соседей, автор вообще может быть не при чем

Гость
#27

В нашем старом доме такое было. У них есть прибор, где видно откуда течь. И не вы может виноваты, а ваша соседка сбоку. А может это вообще конденсат от ледяной воды в трубе.

Гость
#28
Мэрисисипи

Дак может это у соседки в стене труба лопнула пусть у себя сначала расковыряет, нет надо все свалить на соседей. Автор придется вам предоставить доступ. Дело говорят.

Так приходили смотрели уже несколько раз ничего не видят.у нас сухо. Так и будет ходить постоянно...

Гость
#29
Гость

Вообще не факт, что надо что то ломать. У нас такой же сосед, на всю голову с чудесами, два раза прибегал с матерными воплями и угрозами подвесить за ноги (дословная цитата). Один раз нашли что протекало, шланг унитаза. Второй раз ничего не нашли, этот придурок сам под ванну лазил (вломившись в квартиру, отпихнув мою мать силой от двери), орал потом, что трубы тряпочкой перемотаны...а это белая новая труба была, идиот слепошарый. Сантехник сказал, что ничего не видит, надо подождать, что дальше будет. Дальше ничего не было. Возможно, вдоль края ванны подтекало. И что там ломать? Это еще неизвестно, насколько там потоп у той соседки, а то крику много, а по факту может реально просто пятно мокрое. И то неизвестно откуда. Нас, например, когда то заливали соседи с 5 этажа, а мы на третьем живём. Вот бы мы пошли что то ломать у бабки на 4-ом.

Как говорит слесарь капли на трубе , она говорит халат мокрый у нее на батарее

Гость
#30
Гость

Пойти в гости к соседке, пусть показывает, какой там у нее потоп. Если реальный, то что то делать надо. Если ей просто кажется или не согласится показывать - пусть идёт лесом. Суд ей дороже обойдётся, чем ремонт мокрого пятна. Но в квартиру к вам ей заходить точно не надо. Или она лучше всех знает, где какие трубы? Тогда пусть сантехникам указывает, а вы "тупая" и всё равно ничего не поймёте, поэтому пусть не лезет с вопросами. Вообще, приличные люди в таких ситуациях приходят и вежливо говорят, что имеется проблема. А всякие психи вопить начинают, почему то думают, что так проблема быстрее решится, хотя явно наоборот.
P.S. А детишки ваши её случаем не достали беготнёй? А то у нас снимали недавно квартиру за стеной, двоих мелких привезли с собой. Так я день на третий была готова их всех убивать, топот с 10 утра до 11 вечера и нецензурный рык матери, когда что-то роняли. Такое себе удовольствие, нервы расшатывает неплохо. И это еще они не по потолку бегали, а то б даже не знаю...

Дети спокойные. Да и мы тока вечером дома, после работы, садиков и занятий.

Гость
#31
Гость

так авторша планирует не пускать к себе пока мужик ее не вернется откуда-то там после праздников, то есть через неделю.
"стервозине" то меньше убытков, а авторша будет как партизан без воды с детьми сидеть по собственной дурости.

С работы

Гость
#32
Мэрисисипи

А если не у них протечка, за чей счет ремонт потом?

Вы знаете что по закону все трубы по наружке должны идти. И не только общий стояк, а вообще все коммуникации из труб.

Гость
#33
Гость

Так приходили смотрели уже несколько раз ничего не видят.у нас сухо. Так и будет ходить постоянно...

Трубы зашили потому что внутрь.

Мэрисисипи
#34
Гость

Вы знаете что по закону все трубы по наружке должны идти. И не только общий стояк, а вообще все коммуникации из труб.

У нас по стене вода бежала у всех соседей трубы у всех открытые ни у кого нет протечки. Оказалось с крыши что то протекало вниз.

Гость
#35
Гость

Вообще не факт, что надо что то ломать. У нас такой же сосед, на всю голову с чудесами, два раза прибегал с матерными воплями и угрозами подвесить за ноги (дословная цитата). Один раз нашли что протекало, шланг унитаза. Второй раз ничего не нашли, этот придурок сам под ванну лазил (вломившись в квартиру, отпихнув мою мать силой от двери), орал потом, что трубы тряпочкой перемотаны...а это белая новая труба была, идиот слепошарый. Сантехник сказал, что ничего не видит, надо подождать, что дальше будет. Дальше ничего не было. Возможно, вдоль края ванны подтекало. И что там ломать? Это еще неизвестно, насколько там потоп у той соседки, а то крику много, а по факту может реально просто пятно мокрое. И то неизвестно откуда. Нас, например, когда то заливали соседи с 5 этажа, а мы на третьем живём. Вот бы мы пошли что то ломать у бабки на 4-ом.

И что?
Одно мокрое пятно это ремонт, потому что под мокрым пятном может завестись плесень. Соседям что ли плесенью дышать?

Гость
#36
Гость

В суд она может подать только при наличии акта от УК, где указано, что причина у вас.
Топить может и по диагонали из другой парадной.
Также может быть свищ в общедомовом стояке, тогда опять же акт и оплачивает УК/ТСЖ
Можете сами звонить в УК и требовать объяснений, предоставит вам акты обоих помещений сантехников.
У нас в такой ситуации сантехники могут снять одну плитку и через отверстие проверить, откуда течет.
Бывает, что топят соседи над вами, но аккуратно протекает мимо вашей квартиры.
Уточняйте в УК, обследовали ли соседние квартиры.
Попытается ещё раз проникнуть, вызывайте ментов.
Сантехников обязаны пустить, ее - нет.

Так это авторша должна доказывать, что у нее трубы не текут, а она боится плитку ломать и доступ давать к трубам, так что укашка спокойно напишет в акте, что вина авторши.
Как слесарь должен убедится, что у авторши не бегут трубы?
Он их не видит, сфоткать не может, авторша не даёт.

Гость
#37
Гость

Как говорит слесарь капли на трубе , она говорит халат мокрый у нее на батарее

То есть только халат у нее мокрый?
А потолок, стены?

Гость
#38

А вообще странно, что соседка истерит. Обычно первую, ну максимум вторую протечку спокойно соседи переживают, а если с криками и воплями прибегают, значит заливы частые и они достали. Обычно после частых заливов квартиры начинают страховать.

Мэрисисипи
#39
Гость

То есть только халат у нее мокрый?
А потолок, стены?

Пара капель на трубе (какая труба хз если она на него халат повесила наверное змеевик). Я думаю может у нее змеевик протекает

Мэрисисипи
#40
Мэрисисипи

Пара капель на трубе (какая труба хз если она на него халат повесила наверное змеевик). Я думаю может у нее змеевик протекает

Или просто другая труба. Т.е проблема в трубах соседки

Мэрисисипи
#41
Мэрисисипи

Пара капель на трубе (какая труба хз если она на него халат повесила наверное змеевик). Я думаю может у нее змеевик протекает

Если змеевик протекает то при чем тут автор. (Если на потолке нет ничего)

Мэрисисипи
#42

Соседка то какого года рождения?

Гость
#43
Мэрисисипи

Пара капель на трубе (какая труба хз если она на него халат повесила наверное змеевик). Я думаю может у нее змеевик протекает

Хм...странно.
Я думала у нее там потолок залит, стены.
И есть видео, как с потолка вода бежит у нее.
А так...
Из-за халата она орет?
Может у нее что-то с психикой?

Гость
#44

В такой ситуации надо пустить сантехника (и других представителей УК) и потребовать с него зафиксировать в письменном виде, что у Вас с коммуникациями (начиная от вентиля) всё в порядке, чтобы потом соседям ремонт не оплачивать.
Соседку пускать не обязательно, не пустить никого тоже можете, но тогда до предоставления доступа - отключат воду.

Гость
#45
Мэрисисипи

А если не у них протечка, за чей счет ремонт потом?

За счет управляющей компании

Гость
#46
Мэрисисипи

У нас по стене вода бежала у всех соседей трубы у всех открытые ни у кого нет протечки. Оказалось с крыши что то протекало вниз.

И что? Пока не вскроют, не поймут.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: