Гость
Статьи
Постельное белье

Постельное белье

Какое постельное белье лучше? Бязь, сатин? Где лучше покупать?

Лера
44 ответа
Последний — Перейти
Гость30
#1

а не пофиг? лишь бы натуральное. да и 50% синтетики не помешает меньше мяться будет
я даже в икее брала, понравилось

Гость
#2

Лучше всего льняное, но это жутко дорого. Я не дифференцирую по названию ткани, элементарно щупаю. Чтоб было гладким и мягким, ну и чистый хлопок.Это тоже не сильно дешево, такое качество, но уже вполне доступно. А где покупать? Да где нащупаете!)

Гость
#3
Гость30

а не пофиг? лишь бы натуральное. да и 50% синтетики не помешает меньше мяться будет
я даже в икее брала, понравилось

Кстати, да. Брала там простыни, очень хорошие.

Гость30
#4

кстати знакомые даже туры в иваново брали, на ткацкие производства...чтобы побольше белья набрать по ценам производителя

Гость
#5

Из льна не люблю,они плохо отглаживаются.

Леся
#6

в икее покупаю и себе, и деткам, квчество хорошее, дешево и расцветки каждый сезон новые))

Гость
#7

В икее белье отличного качества! Давно там покупаю, для разнообразия, у них бывают потрясающие расцветки)
А льяное не жесткое?

Гость
#8

Сатин, но он дороже

Елена
#9

сатин, перкаль, макосатин.

Гость
#10

Икея, там супер качество

Гость
#11

сатин

Гость
#12

Лен

Гость
#13
Гость

Икея, там супер качество

Нашли мне тоже суперкачество. Как то купила там пару простыней - так обплевалась. С этих простыней бус летел пол года!

Гость
#14

Льняные гладить запаришься.Есть у меня несколько парадных комплектов изо льна, один шелковый и парочку с богатой вышивкой статиновые. Все красиво свернуты на полочках лежат. А пользуюсь другими которые стирать легко и отглаживать по пол часа не надо. Я на трикотражные хб на резинке простыни перешла.

Рыжая Такса
#15

Покупаю только белье из 100% хлопка. Есть один комплект из 100% льна - покупала 3 года назад - как новый, при том что я постельное белье стираю очень часто. Ничего не глажу.
Основная часть моих комплектов из хлопчатобумажного сатина - он мне на ощупь нравится.

звезда мишлен
#16

покупаю только сатин-жатку. комплект стоит 2500-2700, жду скидок, покупаю по 1300 обычно. есть комплект из гладкого сатина, я его аккуратно развешиваю и тоже не глажу.
льняные простыни, если их сразу хорошо встряхнуть и повесить, не требуют глажки. а вот пододеяльникоы и наволочек из льна не шьют практически.
в икее расцветочки веселенькие, но качество ткани не очень.

звезда мишлен
#17

гладить белье это вообще мракобесие какое-то

В бане
#19

хороший комплект двуспального белья можно купить за 4тр

Рыжая Такса
#20
звезда мишлен

покупаю только сатин-жатку. комплект стоит 2500-2700, жду скидок, покупаю по 1300 обычно.

Вы молодец - у меня меньше чем в 3 т.р. не получается уложиться( - нужно начать покупать постельное белье как одежду и обувь - в период распродаж.

Львица
#21

Льняное постельное белье давно уже не жесткое и гладится нормально. Если любите гладить - недосушивайте, или если пересохло - любой утюг сейчас отпаривает, прекрасно гладится. Мне нравится, оно с каждой стиркой только мягче. Одно, конечно, правда - дороговато... Но с другой стороны - сколько оно служит, за это время можно несколько комплектов "износить", и не известно что будет по сумме выгоднее.

Гость
#22
звезда мишлен

гладить белье это вообще мракобесие какое-то

Мои "парадные" комплекты подарены мамой. Дорогущие и все в вышивке, наволочки с обрками. Они обязатально должны гладиться иначе никакого вида.
А еще есть комплект сатин с 3D рисунком.Неглаженый тоже совсем не тот вид. И комплекты свадебные( уж 7 лет как подарили на свадьбу)- лен с богатейшей ручной вышивкой. Их неотутюженые стелить- кощунство.
Но пользуюсь я всем этим только по особым поводам- типа годовщины свадьбы, романтического особого вечера для мужа, ну или выпендриться когда кто то в гости с ночевкой приезжает.
В повседнейвной жизни- те что удобней и не требуют особого ухода

Гость
#23

Все парадные комплекты, которые годами хранились на полке нынешней весной выбросила. Покупаю белье только из лиоцела, это натуральное волокно из эвкалипта, легкое, шелковистое, легко гладить, а уж приятное какое. В Икее есть комплекты из 100% лиоцела подороже и лиоцел + хлопок чуть дешевле, очень советую. Лен для меня как дерюга, цена заоблачная, а мороки с ним и выглядит как мятая тряпка. Перкаль слишком жесткий. Еще замечательное белье из хлопка делают в Пакистане и Бангладеш. Ивановское белье никому не советую, может быть только на дачу.

звезда мишлен
#24
Гость

Мои "парадные" комплекты подарены мамой. Дорогущие и все в вышивке, наволочки с обрками. Они обязатально должны гладиться иначе никакого вида.
А еще есть комплект сатин с 3D рисунком.Неглаженый тоже совсем не тот вид. И комплекты свадебные( уж 7 лет как подарили на свадьбу)- лен с богатейшей ручной вышивкой. Их неотутюженые стелить- кощунство.
Но пользуюсь я всем этим только по особым поводам- типа годовщины свадьбы, романтического особого вечера для мужа, ну или выпендриться когда кто то в гости с ночевкой приезжает.
В повседнейвной жизни- те что удобней и не требуют особого ухода

ну парадное с оборками конечно глажки требует. но быть в услужении у своего постельного белья - непозволительная для меня роскошь, уж тем более ради гостей.

Гость
#25

Мне тоже очень нравится лиоцел!! А у кого трикотажные на резинке , вам нравится ?

Гость
#26

лиоцел - ерунда(( лучше всего сатин

Молодая мама*
#27

Лежу сейчас на сатиновом комплекте, приятно к коже, не тонкий, гладкий гладкий, свою подушку одеваю в чисто шелковую наволочку. для волос хорошо) блестят, не ломаются.

Гость
#33

Заказывай на satin24.ru там и выбор большой, и качественные материалы) а то в другом заказывала, так на утро синяя проснулась (бельё тоже было синее()
Там жаккардовые безумно красивые) На ощупь как шелк, только не скользко))

Мария
#30

Сатин лучше - он и самый дорогой! Потом поплин или перкаль - похуже, но тоже нормально! Самая дешевая бязь - тут надо смотреть на плотность ткани, потому что ивановская, например, тонка и дырява, да и на ощупь грубовата. У сатинового нитки по диагонали переплетаются, вот так можно отличить настоящий сатин (у остального они "квадратиком"). Сатин еще немного блестит и шелковистый. Жаккард самый дорогой, там что-то вроде вышивки, я заказывала на renato.ru - очень рекомендую магазин, там разные комплекты, я самое дешевое брала, довольна, давно уже пользуемся

Белль
#31

Мне кажется, сатин самый крепкий… плюс насыщенные цвета, не линяет, не электризуется, не скатывается (если не подделка). Я всегда заказываю здесь: http://www.best-tex.ru/ - обычно по распрадаже, но иногда наткнусь на какой-нибудь комплект, от которого глаз не отвести, тогда и за полную стоимость. Качество отменное, ни разу не разочаровалась.

Ольга
#32

Вот я как-то за сатин больше. Просто телу приятнее. На лето можно и шелковое белье, но это уже на любителя. А вот где брать, на Ваш вкус, конечно. Я предпочитаю покупать на http://elitepostel.ru. Материал полностью соответствует тому, что заявлено. Да и белье само по себе очень качественное

Гость
#33

https://vk.com/id48738306 огромный выбор постельного белья опт и розница все в наличии

Белочка
#35

А мне перкаль нравится. Белье тонкое но очень плотное плетение нитей. Жесткость уходит после нескольких стирок. Покупаю Романтику очень нравятся их расцветки. Даже пробовала кипятить качество не меняется и окраска стойкая.

Гость
#36

Я беру тенсел. Оно не так давно появилось. Попробовала и очень понравилось. Похоже на натуральный шелк, но гораздо дешевле по цене. К телу очень приятное, нежное. Стирается отлично, раз 10 постирала, ни цвет не ушел, ни катышек не появилось. Даже кажется, что лучше только становится, мягче. Беру постельное белье в интернет-магазине www.brandpostel.ru

Люовь
#37

Покупала постельное белье в Эмулет https://emulet.ru/detskoe-postelnoe-belye-iz-satina/postelnoe-belio-s-mashey-i-medvedem-na-fone-prirody.html то качеством очень довольна)Заказ пришел в течении 3 дней.Заказывала постельное дочурке-она их рвет просто как семочки лускает. Когда пришло емулетовское белье была очень довольна качеством и составом)Да немного дороговато но по натуральности 100% и по качеству тоже)Зачем покупать три если можно купить одно но хорошее?Я довольна.

Маго
#38

у нас у Екатеринбурге особо не разгуляешься, я например до сих пор не могу найти нормального магазина с бельем из натуральной шерсти. да, есть sono bello но там цены заоблачные...

Санни
#39

Марго, натуральная шерсть качественная везде будет стоить заоблачно, посмотрите в других магазинах, там не шипко то лучше. а там где цена реально ниже уже задумаешься о качестве

Алиса
#40

да уж, читаю комменты выше и понимаю, что на постельное белье сонно белло копить и копить(( кусается ценничек

Миха
#41

про sonno bello это да, цены там конечно огого но на самом деле если поищите по интернету то увидите что особо то и нет других цен

Мэри
#42

а кто-нибудь ходил на розыгрыши в магазинах sono belo?
просто интересно там реально что-то выиграть или это больше для привлечения?

Миха
#43
Мэри

а кто-нибудь ходил на розыгрыши в магазинах sono belo?
просто интересно там реально что-то выиграть или это больше для привлечения?

Да скорее всего для привлечения тупо. неужели сонно белло станет просто так такие дорогущие комплекты дарить)))))

Алиса
#44

поняяяятно. ну жаль конечно но надежда всегда есть) а так просто выложить 60 тысяч за комплект sonno bello это не для меня))) дорого

Елена Александровна
#45

Часто заказываю подругам и себе домашний текстиль в данном интернет-магазине
http://ivtekstil-shop.ru/?utm_source=Evg2017&utm_medium=Evg2017
После последнего заказа получила постоянный купон на скидку 5% на ВЕСЬ ассортимент!
Делюсь купоном, кому нужно.
При оформлении заказа в графе "Код купона" нужно ввести - Evg2017

Гость
#46

Я попала сатин здесь textiloptom.net

Гость
#47

Мы брали сатиновое здесь sailid.ru

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы