Гость
Статьи
Миллион живых цыплят …

Миллион живых цыплят выбросили на мороз и залили водой!

Шокирующие фото и видео зверского уничтожения пернатых всколыхнули ИнтернетНа птицефабрике «Красная поляна», что в поселке Студенок Курской области происходят шокирующие вещи. Из-за того, что пернатых нечем кормить,а на предприятии отключено электричество, живность «утилизируют». На данный момент сотрудницы со слезами на глазах уничтожили более 1 миллиона голов птицы, на очереди - еще 3 миллиона.- Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором. А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой. «Это все равно, что родная мать убила своего ребенка!» – пытаются передать свои чувства птичницы, - пишет пресс-секретарь предприятия Дмитрий Носков в своем блоге.-Что это? Почему в 21 веке происходит такое мракобесие?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЖАС!!!!!!!!

Гость
#2

Я эту ситуацию рассматриваю только с политико-экономической точки зрения. Жалко денег и трудов, вложенных в предприятие.

#4

жалко, конечно, а что делать? Претензии к тому, кто довел фабрику до банкротства.

Нивея
#5

Да лучше бы бросили клич по соседним деревням,и раздали бы бесплатно всем,кто в домашних хозяйствах выращивает птицу

Гость
#6

Поздно уже.Лучше бы с пЕДРОССАМИ так сделали.

Бабуся Ягуся
#8

Всего получается 4 миллиона куриц? Это была птицефабрика-гигант, как в советские времена? В поселке в Курской области? И плачущие птичницы все эти миллионы посбрасывали в яму вручную? А яма-то должно быть была большая.

Автор, вы точные цифры привели?

Valo
#9

Что за глупость? Это не развод случаем?!

Если некуда птицу девать - РАЗДАЙ БЕСПЛАТНО ЛЮДЯМ!

Valo
#10
Гость

Поздно уже.Лучше бы с пЕДРОССАМИ так сделали.

+1!

Гость
#11

Ссылки http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html#cutid1

Марина
#12
Valo

Что за глупость? Это не развод случаем?!

Если некуда птицу девать - РАЗДАЙ БЕСПЛАТНО ЛЮДЯМ!

К сожалению, не развод...

Валька
#13

идиотский совет "раздать бесплатно". Они никому не нужны

Гость
#14

видео

http://www.youtube.com/watch?v=YuWZgEiQuzU&feature=playe​r_embedded

Бабуся Ягуся
#15
КуКа

ValoЧто за глупость? Это не развод случаем?!

Если некуда птицу девать - РАЗДАЙ БЕСПЛАТНО ЛЮДЯМ!К сожалению, не развод...

Это не развод. Я зашла на курский портал, посмотрела. В общем там финансовая афера. Долго и сложно все объяснять сначала, но ГУВД пишут, что уничтожено порядка сотни тысяч голов, а миллионные цифры появились в связи с разными финансовыми обстоятельствами. Типа платим за 100, а в бумагах пишем, что за миллион. К сожалению ссылку сбросить не могу, комп не в порядке. Но эти сто тысяч уничтожили, это имеет место.

Гость
#16

Мы вчера лежим с мужем на диване, смотрим телевизор и разговариваем. Что-то стали активно обсуждать, и новости не слушали. И тут я вдруг увидела прелестных желтых цыплят, тут же передаю эту информацию мужу и мы видим, как их в ящиках скидывают в бочки и заливают водой. Мы оба были, извините, я матом не ругаюсь, но это так-мы были в а*уе. Это ужас. Я вообще такие виды не переношу, а тут...Это просто отвратительно.

Я тоже сначала подумала, ну что за изверги...Они живые, пищат, бегают, а они их водой...Ну неужели отдать нельзя? Но, во-первых, самим работникам на это глубоко плевать, для них они не живые, товар, вещь. Во-вторых, их такое огромное количество, всех не возьмут. И не будет никто этим заниматься.

Я им всем пожелала такой же участи. Ублюдки.

Бабуся Ягуся
#17

Кстати, уголовное дело уже открыто, т.к. "нельзя утилизировать биологические отходы в землю@? это статья оказывается, так что собственно поздняк охать, уже разбираются и без нас.

Соня
#18

там намеренно бонкротится предприятие. сегодня на мой ящик (раньше работала журналистом в с/х издании) пришло открытое письмо, адресованное медведеву, путину и генпрокурору. работники в отчаянии, их откровенно гонят с работы, всем пох, что птицефабрика -- градообразующее предприятие, обеспечивающее работой более 5 тыс чел. местная администрация задалась целью обанкротить птицефабрику и целенаправлено это делает (вплоть до атракциона "маски-шоу" с автоматами). так что цыплята -- это уже побочный эффект большого передела

Гость
#19

Капитализм, это его гримасы.

На Украине сбрасывали зерно в Чёрное море

Дошло до того, что в текущем году иностранные СМИ, в частности британское издание ╚Экономист╩ заявило, что украинские производители вынуждены сбрасывать зерно в Черное море. Как пишет издание, из-за внедренных квот на экспорт, нехваткой складских помещений украинские производители зерна были вынуждены сбросить в Черное море истлевшее зерно стоимостью 100 млн. долларов. В статье, посвященной гибельному влиянию экспортных ограничений на торговлю сельскохозяйственной продукцией, ╚Экономист╩ подчеркивает, что украинцы были вынуждены это сделать именно в то время, когда мировые рынки задыхались от недостатка предложения, в то время как украинский урожай превысил внутреннюю потребность в зерне.

http://www.oligarh.net/?/actually/33343/print/

Соня
#21
Бабуся Ягуся

Всего получается 4 миллиона куриц? Это была птицефабрика-гигант, как в советские времена? В поселке в Курской области? И плачущие птичницы все эти миллионы посбрасывали в яму вручную? А яма-то должно быть была большая. Автор, вы точные цифры привели?

когда уничтожали птиц во время птичьего гриппа, мне довелось побывать в брёхово (подмосковье, рядом с петелинской птицефабрикой). там захоронили птицу с этой самой фабрике. закапывали тракторами живьём. было лето, жара... придсьавляете, какой запах там стоял! а уж таких туч жирных мух я больше нигде не видела

Гость
#22
Valo

Что за глупость? Это не развод случаем?! Если некуда птицу девать - РАЗДАЙ БЕСПЛАТНО ЛЮДЯМ!

не развод,показали в новостях как тётки с фермы

рыдая их выбрасывали

Такие комочки жёлтые,ОТДАЛИ Бы хоть людям...

Неужели никто из сотрудников птенцов НЕ ВЫНЕС ДЛЯ СЕБЯ?????

(у многих ведь хозяйство)

на крайняк хоть для кошки,но не так,в воду ...

жжжжесть

Гость
#23
солнечный

Вот без обид "сочувствующие", *** - не мешки ворочать. Как покормить или разобрать, так ни одного, одни лишь "сочувствующие". Так что не надо этих пустых слов.

где можно купить,я лично возьму штук 10 цыплят???

поздняк Метаться-скажите лучше!

Гость
#24
Валька

идиотский совет "раздать бесплатно". Они никому не нужны

Куры никому не нужны?

зажрамшись

Бабуся Ягуся
#25
Соня

когда уничтожали птиц во время птичьего гриппа, мне довелось побывать в брёхово (подмосковье, рядом с петелинской птицефабрикой). там захоронили птицу с этой самой фабрике. закапывали тракторами живьём. было лето, жара... придсьавляете, какой запах там стоял! а уж таких туч жирных мух я больше нигде не видела

Вот, а оказывается этого делать нельзя, в смысле в землю закапывать. А уничтожать, видимо, можно. А с другой стороны, куда их девать? Даже если раздать, так сколько возьмут-то? Ну десятка три пристроят, ну сотню, больше точно нет. По-любому им подыхать с голода пришлось бы. Тоже как-то не очень хорошо.

Валька
#26
Гость

Куры никому не нужны? зажрамшись

это не куры а суточные цыплята, глаза протри

Гость
#27

Вы представляете, СКОЛЬКО там цыплят????????? Кому их отдавать? Деревням? У них свои куры, ну могут попробовать взять штук 5, не больше. И то возьмут не все! Ну штук 100-200 они отдадут, ну может быть даже случится чудо-отдадут 500! Но их там намного больше!!

Бабуся Ягуся
#28

Непонятно только, почему их так уничтожали? Это же птицефабрика по производству именно мяса была, раз там бройлеры, там же должен быть какой-то производственный процесс по уничтожению, нам же кур не живых продают в магазине.

Бабуся Ягуся
#29

п.28 Пардон, затупила. Там электричество отключили за долги. Тогда понятно.

Соня
#30
Бабуся Ягуся

Непонятно только, почему их так уничтожали? Это же птицефабрика по производству именно мяса была, раз там бройлеры, там же должен быть какой-то производственный процесс по уничтожению, нам же кур не живых продают в магазине.

кормить их нечем и не хотят. есть цель -- сделать предприятие банкротом. нынче ситуация такова, что производство мяса птицы невыгодно

Гость
#31

так им так и так шею свернут. Те же птичницы.

Цыплята-то не для красоты нужны, а для еды

Валька
#32
Гость

Вы представляете, СКОЛЬКО там цыплят????????? Кому их отдавать? Деревням? У них свои куры, ну могут попробовать взять штук 5, не больше. И то возьмут не все! Ну штук 100-200 они отдадут, ну может быть даже случится чудо-отдадут 500! Но их там намного больше!!

вот именно. их между прочим кормить чем-то надо, тем более зима

Гость
#33
Гость

где можно купить,я лично возьму штук 10 цыплят???

поздняк Метаться-скажите лучше!

А почему именно цыплят? Берите кошек/собак/лошадей

их сколько угодно пристраивают.

Бабуся Ягуся
#34
Соня

кормить их нечем и не хотят. есть цель -- сделать предприятие банкротом. нынче ситуация такова, что производство мяса птицы невыгодно

Ну да, там финансовые махинации, причем все сложнее гораздо, я об этом и написала, вон ГУВД курское и разбирается понемногу.

Нивея
#35
Соня

Бабуся Ягуся нынче ситуация такова, что производство мяса птицы невыгодно

Кошмар,у нас в городе кур на ура раскупают,при том,что поставщики у нас -2 крупные фабрики в области и плюс российские фабрики. И все находят свой рынок сбыта. Птица дешевле мяса и покупают её чаще мяса

#36

Либералам - привет

Автор
#37

По словам руководства птицефабрики, чтобы птица не умерла в мучениях от голода, сотрудникам был отдан приказ утилизировать ее согласно действующим правилам. Птицефабрику якобы ╚закошмарили суд, судебные приставы, энергетики, ОМОН, прокуратура и опричники губернатора Курской области Александра Михайлова╩, - передают интернет-издания.

#38

...

#39

.

#40

.

#41

.

Гость
#42

намеренное банкротство российского производителя, с целью увеличить импорт, больше ничего в голову не приходит, а вобще кошмар конечно

Мария
#43

Я все понимаю, сама рыдала в три ручья при просмотре видео.

Но автор - вы если решили вставить умное красное словцо, хотя бы узнайте что оно значит! "Мракобесы" б ля....

#44

КТо-там свыше подпукивал что-то о сочусвтующих - они де ныть только гораздо, а помочь - ничем не могут - пошли бы да разобрали... :)

Ну что тут сказать, на данном форуме количество озлобленных "поциентов" всегда зашкаливающе-постоянно. Уж тут то бы не лезли со своими затычками-неадекватами, коли в корень от природы зрить не умеете.

А корень этой проблемы, как все мы понимаем не в том, что граждане со всей многострадальной России не ринулись разберать себе по цыпленочку. Корень, наверное, в чем-то другом.

И это жесть.

Бабуся Ягуся
#45
Ree

КТо-там свыше подпукивал что-то о сочусвтующих - они де ныть только гораздо, а помочь - ничем не могут - пошли бы да разобрали... :)

Ну что тут сказать, на данном форуме количество озлобленных "поциентов" всегда зашкаливающе-постоянно. Уж тут то бы не лезли со своими затычками-неадекватами, коли в корень от природы зрить не умеете.

А корень этой проблемы, как все мы понимаем не в том, что граждане со всей многострадальной России не ринулись разберать себе по цыпленочку. Корень, наверное, в чем-то другом.

И это жесть.

И что дальше? Организуем коллективное посыпание головы пеплом? Ну давайте, это можно сделать. Или что?

Гость
#46

Интересно а ответственность за жестокое обращение -никто не отменял? Цыплята- бройлеры, а не просто так куры. Ценный материал, не думаю, что люди отказались бы от подарка.

Гость
#47
Нивея

Кошмар,у нас в городе кур на ура раскупают,при том,что поставщики у нас -2 крупные фабрики в области и плюс российские фабрики. И все находят свой рынок сбыта. Птица дешевле мяса и покупают её чаще мяса

У них все расчитанно. Сколько вырастить, сколько продать. А если сразу, незапланировано за один присест надо раздать тысяч 100? За короткие сроки, не просто цыплят, а младенцев, плюс я так подозреваю, что не сезон. Как быть?

#48
Бабуся Ягуся

ReeКТо-там свыше подпукивал что-то о сочусвтующих - они де ныть только гораздо, а помочь - ничем не могут - пошли бы да разобрали... :)

Ну что тут сказать, на данном форуме количество озлобленных "поциентов" всегда зашкаливающе-постоянно. Уж тут то бы не лезли со своими затычками-неадекватами, коли в корень от природы зрить не умеете.

А корень этой проблемы, как все мы понимаем не в том, что граждане со всей многострадальной России не ринулись разберать себе по цыпленочку. Корень, наверное, в чем-то другом.

И это жесть.

И что дальше? Организуем коллективное посыпание головы пеплом? Ну давайте, это можно сделать. Или что?

Да хотя бы то, что планы проведения ЧМ по футболу, олимпиад и прочих праздных, абсолютно бесполезных для 99,9% населения мероприятий в стране, в которой могут происходить такие эксцессы, выглядят как минимум неразумно, а как максимум - абсурдно.

Но это моя точка зрения.

#49

И насколько мне известно, в России все же существует уголовная статья о жестоком обращении с животными.

Надеюсь, непосредственные виновники сухими из воды на этот раз не выйдут (как происходит в большинстве случаев в делах о жестоком обращении с животными)

Гость
#50

ужас,не лучше ли было фермерам раздать или простым деревенским жителям.