Гость
Статьи
Стоит ли эмалировать …

Стоит ли эмалировать ванную?

Старая, чугунная ванная. Уже немного не в форме. Шершава, желтовата...
Встал вопрос что с ней делать? Заменить новой (но разве дешевая ванная за 5 тысяч будет лучше этого Толстого чугуна?)
Или сделать эмалировку? Кто сталкивался, как она вообще? Надолго хватает?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы купили буквально надысь хорошую чугунную ванну за 6 тыс. Решили не заморачиваться с реанимацией старой. Оно того не стоит по нашим расчетам.

Автор
#2

По моим расчетам выходит дороже. Стоимость ванной из нормального чугуна с ножками - 10 тыс., плюс установка, плюс старую нужно вытащить и утилизировать...

Блин(

Гость
#3
Автор

По моим расчетам выходит дороже. Стоимость ванной из нормального чугуна с ножками - 10 тыс., плюс установка, плюс старую нужно вытащить и утилизировать...

Блин(

Как говорили наши работяги, которые нам ремонт делают, эта эмаль очень чувствительна и более хрупкая. Мы купили простую обычной формы бежеватого цвета с ножками в комплекте. Она просто скидочная по акции была. Так что Вам решать.

#4

В деле замены старой ванны на новую имейте в виду, что обязательно нужно смотреть глубину. Старые ванны обычно были глубокие. А с новыми не все так просто. Я ванну нормальной глубины нашел только тысяч за 25, а никак не за 6 и не за 10. А перед тем, даже не зная о проблеме с глубиной, купил чисто по ширине и длине недорогую ванну тысяч за 10 и был жестоко разочарован - вода мне даже грудь полностью не закрывала при максимальном уровне воды в ванне. Пришлось выбрасывать, попользовав всего пару лет (дальше чаша терпения окончательно переполнилась) и искать уже с учетом глубины.

Тем не менее, ванну лучше все же заменить.

Автор
#5

Нам в принципе не на всю жизнь)
Точнее квартира то однокомнатная, нас пока двое. Все равно не так долго проживем. А то так бы я и ванную с туалетом объединила)
Еще боюсь что она и не пройдет.. На знаю как их раньше затаскивали... Но (хрущевка) проем дико узкий, а ванная да, глубокая)

Лина
#6

Мы поставили в старую чугунную ванну акриловую вкладку. Вроде все отлично, цена вопроса около 3000р.

Гость
#6

Я делала и эмалировку и акриловый вкладыш. Теперь могу сказать, что вкладыш лучше. Эмаль в ванне у отверстия слива облетели в течение 2-х лет. Вкладыш уже 5-й год как новый. Только вкладыш нельзя чистить с помощью абразивных средств, только жидкими средствами.

Гость
#7

я буду эмалировать.
лучше чугунной ванны нет ничего... но разве только мраморная ;)))

#8
Гость

я буду эмалировать.

Облезает быстро. Правильно Гость 7 пишет. Родители мои делали - тоже облезло быстро. И тоже у слива, а потом и не только. Потом, как и Гость 7, родители сделали вкладыш. Он, как и Гостя 7, уже который год живет, но ощущение чугунной ванны с ним полностью пропадает. Я у них пару раз ванну принимал - ну совсем не то.

Гость
#9

Решили на новый год бабушке подарок сделать - ремонт в ванной комнате в хрущевской квартире. Сами представляете сколько туда денег ушло. и вот на ванне решили сэкономить. Старую не стали менять, а купили туда новый вкладыш. Очень быстро нам его вмонтировали, шумно правда, но это ерунда. Всей родней не могли нарадоваться, и каждый у себя захотел такую поставить.
Но в последствии оказалось, что с новой ванны, в буквальном смысле, нужно пылинки сдувать. Нельзя:ставить туда что-то тяжелоеЧерез пять месяцев бережного ухода помутнела, появились трещины, заскрипела. Вообщем ремонту не подлежит! 

Гость
#10

Нельзя: ( я о вкладыше)
◆ставить туда что-то тяжелое
◆чистить порошкообразными средствами
◆что либо ронять,даже бу ылку с шампунем,не говоря уже о душе
◆мыть животных,так как поцарапают когтями
◆капать чем то химичесаим,даже краской для волос
◆вставать ногами

Гость
#11

Мы заменили на акриловую,пока норм.

Гость
#13

в старую ванну вставьте акриловую вкладку. красотища! у меня уже 10 лет стоит и как новая.

вика
#17

В домашних условиях новая эмаль термической обработке не подлежит.Столо быть и срок её годности меньше.Вот и думайте ,через2-3 года надо всё повторять.А эо как раз по сумме новая ванная,которая прослужит десяток лет.

я
#18
Гость

Нельзя: ( я о вкладыше)
◆ставить туда что-то тяжелое
◆чистить порошкообразными средствами
◆что либо ронять,даже бу ылку с шампунем,не говоря уже о душе
◆мыть животных,так как поцарапают когтями
◆капать чем то химичесаим,даже краской для волос
◆вставать ногами

иш ты рекламщики эмали подтянулись... Что за чушь вы пишите.. падает и душ и шампуть уже лет пять стоит вкладыш и ничего ему не делается. Если бы такие условия эксплуатации были как вы тут расписали, так кто б их покупал! Вы врите, но не завирайтесь )))

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем