Гость
Статьи
Жильё за 5 тыс в …

Жильё за 5 тыс в месяц, Москва и самое ближнее Пдмск. Хостелы класса люкс, кто жил?

Смотрю объявления- общежития класса Люкс, по фоткам всё очень красиво и достойно. И недостаток только что с тобой в комнате ещё люди.. Кто-нибудь жил в подобных местах?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Олеандр
#1

я так каждую зиму живу на нашем черноморском побережье (ненавижу снег - а у нас он с января по февраль лежит) только отдельная комната - номер. душ/туалет/кухня/терасса - на этаже. с одного человека - 5 тысяч в месяц. даже не готовлю - ем в столовках. это ежегодный своеобразный зимний отпуск у меня)) жить с кем то в одной комнате - это на тот случай, если денег совсем нет, а жилье вам нужно только для того, чтобы спать. а вы с утра - до ночи пахаете на двух работах. если нужно собрать на что-то или сэкономить - то хороший выбор.

Гость
#2

1. Москва - это не мертвый сезон на Черном море

Гость
#3
Олеандр

я так каждую зиму живу на нашем черноморском побережье (ненавижу снег - а у нас он с января по февраль лежит) только отдельная комната - номер. душ/туалет/кухня/терасса - на этаже. с одного человека - 5 тысяч в месяц. даже не готовлю - ем в столовках. это ежегодный своеобразный зимний отпуск у меня)) жить с кем то в одной комнате - это на тот случай, если денег совсем нет, а жилье вам нужно только для того, чтобы спать. а вы с утра - до ночи пахаете на двух работах. если нужно собрать на что-то или сэкономить - то хороший выбор.

Мне бы конечно хотелось отдельную комнату) Не знаю, где лучше-с кем-то в квартире или вот в общаге какой... За отдельную то конечно больше 5 готова платить)

МаняПулятор
#4

Рекламный щит видела, что в Мытищах общежитие 150р/сутки. А уж какие условия...

Гость
#5

за 5 тыс - это койко место о общаге класса люкс с гастарбайтерами, человек . в комнате. Отдельная комната в общаге будет стоить почти столько же, сколько отдельная комната в коммуналке или в квартире. Раза в 3-4 больше. Это Москва, детка. Тут цен то таких нет давно.

Гость
#6

человек 10 в комнате

МаняПулятор
#7
МаняПулятор

Рекламный щит видела, что в Мытищах общежитие 150р/сутки. А уж какие условия...

Нашла:
6,8,10,12,14-ти местные комнаты.
Кровати: 2-х ярусные.
В комнате: TV, мебель.
Цена за проживание
комната/ в сутки с человека:
6-ти - 200 рублей
8-ми - 180 рублей
10-ти - 170 рублей
12-ти - 160 рублей
14-ти - 160 рублей

Гость
#8

На ЯПе недавно была тема с фотками, как в таком общежитии жили парень с девушкой, которые приехали в Москву на несколько дней. Не зря есть поговорка, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если готовы жить в грязи, с непонятными личностями, мебель будет вся поломанная, все обшарпано, а к вам огромные претензии, то дерзайте. Парень писал, что там есть люди, которые годами живут в этом гадюшнике, но у них, видимо, нет выбора.

Гость
#9
Гость

за 5 тыс - это койко место о общаге класса люкс с гастарбайтерами, человек . в комнате. Отдельная комната в общаге будет стоить почти столько же, сколько отдельная комната в коммуналке или в квартире. Раза в 3-4 больше. Это Москва, детка. Тут цен то таких нет давно.

С гастарбайтерами-это не люкс)) Под люксом понимаю-ремонт, нет насекомых и всё прилично (по фоткам это так). За 15 на что могу рассчитывать?

Гость
#10
Гость

На ЯПе недавно была тема с фотками, как в таком общежитии жили парень с девушкой, которые приехали в Москву на несколько дней. Не зря есть поговорка, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если готовы жить в грязи, с непонятными личностями, мебель будет вся поломанная, все обшарпано, а к вам огромные претензии, то дерзайте. Парень писал, что там есть люди, которые годами живут в этом гадюшнике, но у них, видимо, нет выбора.

А есть нормальные хостелы? Сколько это будет стоить?

МаняПулятор
#11
Гость

С гастарбайтерами-это не люкс)) Под люксом понимаю-ремонт, нет насекомых и всё прилично (по фоткам это так). За 15 на что могу рассчитывать?

А чего бы не поискать комнату у бабушки?

Гость
#12
Гость

С гастарбайтерами-это не люкс)) Под люксом понимаю-ремонт, нет насекомых и всё прилично (по фоткам это так). За 15 на что могу рассчитывать?

Фотки могут просто быть классные на сайте для заманухи. На деле может быть далеко не так. Знаю реальные случаи, когда такие вот люксы были именно с гастерами и все загаженные. Очень трудно найти что-то приличное. 5 т.р. рублей в месяц это именно в таком вот муравейнике и будете жить. За 10 тоже мало что найдете приличное, тоже с подселением скорее всего. Отдельная комната уже от 15-18 идет. И то в таких районах.. Нормальное что-то снять и не в хостеле, а в квартире комнату отдельную лучше тыс за 18-20 - это самое реальное. А в хостеле лучше жить, если вы будете все время проводить на работе, а приходить только поспать. А лучше туда на экскурсию сходить, где эти фотки и сравнить все. Прежде, чем заселяться, вам обязаны показать где будете жить.

Рыжая Такса
#13

Когда мы ездим в Санкт-Петербург, останавливаемся в хостеле Друзья - но мы снимаем отдельный номер. Жить в 6-м с посторонними людьми для меня это дискомфорт - но кому-то наоборот дополнительное удовольствие(моя подруга). Все фотографии на сайте соответствуют реальности - новая мебель, исправная сантехника, хороший ремонт.
Для меня в хостелах плюс в том, что можно пользоваться стиральной машиной-автомат и не везти с собой кучу вещей. Душевые,туалетные кабины, раковины и зеркала в вышеупомянутом мною хостеле на каждом этаже - их достаточно для того, чтобы никогда не ждать своей очереди принять душ/почистить зубы/сходить в туалет. На каждом этаже просторная кухня с большим кожаным диваном, широкоформатным экраном с USB-разъемом, холодильником, бойлером с холодной и горячей водой, плитой, мойкой, обеденным столом. На первом этоже 4 ПК с доступом в интеренет, на территории хостела бесплатный Wi-Fi.
Но там в сезон место в 6-и местном номере стоит минимум 500 рублей в сутки - это 15 т.р. за 30 дней.

Рыжая Такса
#14
Гость

А есть нормальные хостелы? Сколько это будет стоить?

Есть: минимум 500 рублей за сутки в 6-и местном номере и 2,5 т.р./сутки за двухместный номер. Друзья останавливались в хостеле День и Ночь - недавний ремонт, ничем не пахло, хорошее постельное, полотенца, есть гладильная доска, утюг, стиральная машина, полностью оборудованная кухня. Питьевая вода (фильтр), чай, кофе, сахар - бесплатные. В гостиной ПК, большой телевизор с DVD, на территории хостелу бесплатный Wi-Fi.

Гость
#15
Гость

С гастарбайтерами-это не люкс)) Под люксом понимаю-ремонт, нет насекомых и всё прилично (по фоткам это так). За 15 на что могу рассчитывать?

За 15 можете рассчитывать на комнату в квартире с, например, пожилыми людьми или с нуждающимися в деньгах (кредит, например, душат).

Гость
#16
МаняПулятор

А чего бы не поискать комнату у бабушки?

Я с бабушкой не уживусь

Гость
#17
Рыжая Такса

Есть: минимум 500 рублей за сутки в 6-и местном номере и 2,5 т.р./сутки за двухместный номер. Друзья останавливались в хостеле День и Ночь - недавний ремонт, ничем не пахло, хорошее постельное, полотенца, есть гладильная доска, утюг, стиральная машина, полностью оборудованная кухня. Питьевая вода (фильтр), чай, кофе, сахар - бесплатные. В гостиной ПК, большой телевизор с DVD, на территории хостелу бесплатный Wi-Fi.

Спасибо за ответ!)

МаняПулятор
#18
Гость

Я с бабушкой не уживусь

А с 6-14-ю соседями в одной комнате уживетесь?
С бабушкой есть шанс отдельной закрытой комнаты.

Гость
#19
Гость

За 15 можете рассчитывать на комнату в квартире с, например, пожилыми людьми или с нуждающимися в деньгах (кредит, например, душат).

Кхм.. А не бабушкин вариант неужели нет за такие деньги?(( Даже в самой окраине?

Гость
#20
Гость

1. Москва - это не мертвый сезон на Черном море

в вашей москве снега, пасмурности и адского холода выше крыши. я бы не смогла так жить.

МаняПулятор
#21
Гость

Кхм.. А не бабушкин вариант неужели нет за такие деньги?(( Даже в самой окраине?

Есть. Парни тоже любят комнату в своей квартире сдавать.

Гость
#22
МаняПулятор

А с 6-14-ю соседями в одной комнате уживетесь?
С бабушкой есть шанс отдельной закрытой комнаты.

С 6-14 соседями и цена другая) Которую мне отдать- и не замечу, что отдала, а за отдельную закрытую комнату я и условия хочу полностью удовлетворяющие меня.

Гость
#23
МаняПулятор

Есть. Парни тоже любят комнату в своей квартире сдавать.

))))))))))

Гость
#24
Гость

Я с бабушкой не уживусь

еще сдают всю квартиру покомнатно. Трех-четырехкомнатные трудно целиком сдать, а покомнатно быстрее. Только вот как там с соседями повезет, тоже неизвестно. И двушки покомнатно сдают. Если у вас характер бойкий, так вам и, может, неплохо будет.

Зоя
#25

Посмотрите Хостелы Артист. Очень комфортные условия проживания, бесплатный WiFi, насыщенная инфраструктура вокруг! А самое главное, что по стоимости оччень даже ничего)) http://www.artisthostel.ru/hostel/mayakovskaya/

Гость
#27

Хостелы класса люкс? А разве такие бывают?
Есть хороший хостел в самом центре - Большой. Рядом с Большим театром. Очень крутой район
Отдельный номер на 2-их будет стоить как в отеле- нафтг? Лучше в "Космосе", где еще и шикарный завтрак прилагается

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: