Гость
Статьи
Должна ли отдавать …

Должна ли отдавать мебель?

Добрый день всем! Родители переоформили на меня одну из своих квартир. До этого квартира сдавалась лет 6-7 посуточно и на длительный срок. Сдавали ее не мои родители непосредственно, а женщина - их знакомая (сдавала без договора). В период переоформления квартиры я обзвонила все коммунальные службы с запросом о наличии задолженностей по квартире, вышла довольно немаленькая сумма - около 12 тыс. рублей. Кроме того, квартира сейчас в ужасающем состоянии - полное отсутствие какого-либо ремонта. Вопрос заключается в том, что в квартире осталась кое-какая мебель (кровать и еще что-то), которую покупала эта женщина на свои деньги в период сдачи. Узнав о том, что квартира переоформлена на меня, она объявилась и начала требовать забрать свои вещи. Я не считаю, что она права, поскольку когда мои родители отдавали ей квартиру под сдачу, в квартире уже была наша мебель. Сейчас той мебели нет. Кроме того, остается вопрос с незакрытыми счетами. Хотя она утверждает, что все выплатила, я ей не особо верю, т.к. в прошлом она меня уже кидала вот таким же образом (с другой квартирой). Посоветуйте что-нибудь. Мебель не хочу отдавать. И не потому что мне нужна она больно, а из принципа.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вот надо вам из принципа связываться с наглой скандальной бабой!

Гость
#2

ну счета-то - это ее головная боль...

моё имя
#3

а зачем вам эта мебель? если квартиру сдавали посуточную, то фууу. что там на этой мебели.

Автор
#4

Вот именно, что *****, но я думаю чуток подремонтировать и сдавать дальше. Мебель заново не придется покупать. Да дело даже не сколько в мебели, столько в том, что человек хочет выжать максимум, сыграв на жалости, чувстве порядочности моих родителей и т.п. Сама она при этом еще тот стервятник. А как от нее избавиться, ума не приложу.

моё имя
#5

а когда она сдавала квартиру, кому деньги?

Гость
#6

Автор, зачем Вам нужна старая вонючая мебель. Ладно бы еще была новая и хорошая. Если делать нечего, то конечно дерзайте.

Лада
#7

ну и делайте как решили. скажите что мебель выкинули, а счета сами оплатили.
Вообще это надо было решать еще раньше. Как договаривались про мебель до покупки новой? кто периодически проверял счета? с того и спрос.
А то деловые, сдавать они хотят, а следить за счетами-квартирой времени нет.

Гость
#8

скажите пусть принесет счета,потом подумаете насчет мебели.лучше отдать с такими суками связываться себе дороже ,еще может дверь испортить.

Баба Ира
#9

Автор, всё забудьте, оплатите счета, отдайте мебель. Да, она не права. Но чисто для себя - начните жизнь в новой квартире с хорошего (неизвестно, где найдёшь, где потеряешь).

Гость
#10

отдайте мебель во обмен на оплаченные счета. ведь если она все оплатила, у нее должны остаться квитанции. а иначе пусть идет лесом.

Автор
#11
Лада

ну и делайте как решили. скажите что мебель выкинули, а счета сами оплатили.
Вообще это надо было решать еще раньше. Как договаривались про мебель до покупки новой? кто периодически проверял счета? с того и спрос.
А то деловые, сдавать они хотят, а следить за счетами-квартирой времени нет.

Не знаю, можно ли сказать, деловые или нет. Скорее, родители "забили" на квартиру. Главное, она под присмотром, и ладно. Деньги от аренды она давала копейки, реально где-то одну пятую от общего дохода. За время сдачи выучила дочерей, поездила по зарубежью (она не работает, только на сдачу квартир в аренду живет). Постоянно задерживала выплату. Квартира убитая, счета не оплачены, и еще она что-то хочет. Вот это меня убивает. Самое интересное, что такое не впервые с ней. Не знаю, зачем родители с ней связались.

Автор
#12

И еще она постоянно ноет... Плачется и плачется. Человека не слышит вообще, просто поток нытья в стиле "я хорошая, благодетельница, связалась с вами, сдавала для вас, ноги болят, из дома не выхожу". Но как сказала Баба Ира несколькими постами выше, наверное, действительно стоит забить и забыть. Противно...

Лада
#13

11. автор, это и есть плата за несостоятельность самим заниматься арендой квартиры. могли бы и не сдавать, раз та такая хитрая, а гемо-рроя много.
ну кто виноват, что та вела дела и у нее это удачно получалось? пусть бы сами занялись.
Я сама сдаю гараж и в свое время пришлось несколько месяцев ждать, пока нашли адекватного человека. в итоге он уже несколько лет подряд снимает по невысокой цене. к тому же сейчас возможно продам ему этот гараж.
и да, это занимает какое-то время для встреч, переговоров, еще крышу перестилали, т.к. протекала. клиент мог найти другой гараж, если бы не успели до дождей починить. я это все контролировала. ))

Гость
#14

Ваши родители странные. Как можно сдавать жилье 6-7 лет и не контролировать оплату счетов?
Тeткa нахалка. Просит мебель назад? Скажите, что с радостью вернете, как только она привезет мебель, которая стояла в квартире на момент передачи квартиры ей.
Вообще, замки меняйте и шлите лесом.

Гость
#15

Кстати, к мебели еще потребуйте отдать вам сумму покрывающую долги!

куропатка
#16

странно,у ваших родителей говорите куча квартир есть,все вам достанется. а вы жадничаете какой-то мебелью,на которой спали потные вонючие люди столько лет.

Надежда
#17

Одна баба-***** - это плохо, а две - еще хуже.

Автор
#18
куропатка

странно,у ваших родителей говорите куча квартир есть,все вам достанется. а вы жадничаете какой-то мебелью,на которой спали потные вонючие люди столько лет.

Не куча, отнюдь. Нас несколько детей. У меня одна. Опять же, дело не в мебели. Не хочу, чтобы на мне делали себе хорошо с какого-то перепугу.

Гость
#19

Дама чувствукт, что вас можно"продавить", вот и пользуется моментом. Говорите с ней жестче, выставите конкретные условия и не отступайте. К разговору как следует подготовьтесь, т.к надо не мямлить, а говорить конкретно, фактами, можете подготовить свой список претензий в письменном виде по пунктам. Типа: 1. Где мебель родителей, 2. Где квитанции на оплаченные счета, 3. Ваша копия выписки о наличии задолженности и.т.д И сказать. когда будут конкретные ответы на каждый пункт, тогда и поговорим(!) о возможности возврата мебели

Валя
#20

Пусть покажет чеки об уплате. Забирайте мебель в счет долга и все.

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем