Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена отдавать весь доход?

Должна ли жена отдавать весь доход (пособие,зарплату)в дом/ семью? Нормально ли это?
На возражение жены,что ОНа хочет,чтоб ЕЁ деньги были только ЕЁ ,он говорит,что тогда и ЕГО деньги будут только ЕГО.. #финансы

Деффчонка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Правильно говорит

#3

Кому отдавать? Она же так тратит все в семью, в дом.

Пентотал
#4

Нет, жена, как и муж, не должна "отдавать весь доход", она должна отдавать лишь его часть государству в виде уплаты законно установленных налогов.
Полистайте Конституцию РФ на досуге..., полезно.

Гость
#5

Обычно жену не спрашивают.

Гость
#6

конечно должна отдавать,и не только доход, но и писечку, на то она и жена

Гость
#7

Не должна! На возражения мужа сказать, что пусть будет берёт с жены такое *** и пополнить его в задний проход!

Василиса
#8

Вопрос в договорённости пары.
Мне муж отдаёт все деньги. Точнее, складывает на общую карту, чтобы оба могли отслеживать расходы. Оставляет себе мелочь на такси, бензин, перекусы. Я когда работала, закидывала половину на общую, вторую часть тратила на косметос, встречи с подругами, шмот.
Сейчас не работаю и трачу с общей карты, но на мне в целом бухгалтерия семьи, так сказать - следижу за коммуналкой, кредитом, планирую и оплачиваю отпуск, продукты, учёба, прочее прочее.
Так что нет, жена не должна, муж должен)

Гость
#9
Василиса

Вопрос в договорённости пары.
Мне муж отдаёт все деньги. Точнее, складывает на общую карту, чтобы оба могли отслеживать расходы. Оставляет себе мелочь на такси, бензин, перекусы. Я когда работала, закидывала половину на общую, вторую часть тратила на косметос, встречи с подругами, шмот.
Сейчас не работаю и трачу с общей карты, но на мне в целом бухгалтерия семьи, так сказать - следижу за коммуналкой, кредитом, планирую и оплачиваю отпуск, продукты, учёба, прочее прочее.
Так что нет, жена не должна, муж должен)

...Оставляет себе мелочь на такси, бензин, перекусы...

Береги его как зеницу ока, а то небось уже куча баб кружится у какого аленя. Либо ты просто интернет-балаболка

Гость
#10

Все по договоренности.

Гость
#11

как договоритесь
я не отдаю , но все секции и допы дочери оплачиваю сама
остальное мое

Гость
#12

Надо договариваться, например- Муж платит за квартиру и КУ , на продукты скидываться . То что осталось это ваши деньги на ваши расходы

Гость
#13

Не должна.
Но лично я отдавала. И муж. Всë в общий котëл. А оттуда на питание, на одежду, на коммунальные и всë прочее. Никто не наглел покупать себе очень дорогое, а другому шиш. Как-то само собой регулировалось. И у нас почти за 40 лет совместных ни разу не было ссор из-за денег.

Гость
#14

Если жена, то ее мнения по этому поводу даже можно не спрашивать. В семье все общее. По этому у жены никаких ее денег не может быть вообще.

Гость
#15

У кого-то паранойка. Я жена, и деньги я свои не отдаю. Муж совершенно не против

☘️
#16
Гость

У кого-то паранойка. Я жена, и деньги я свои не отдаю. Муж совершенно не против

Мы рады за вас.

Василиса
#17
Гость

...Оставляет себе мелочь на такси, бензин, перекусы...

Береги его как зеницу ока, а то небось уже куча баб кружится у какого аленя. Либо ты просто интернет-балаболка

Слушай, корзинка мамина, понятно, что ты взаимодействуешь с одной единственной женщиной всю жизнь, которая любит тебя безвозмездно.

Но у взрослых адекватных людей, которые друг друга ценят, все происходит примерно так, как я описала.

Беречь как зеницу ока может только мать своё дитя.

Лорик - МДшник.
#18

А почему нельзя отдать деньги в общий котел и себе из него брать по надобности?

Гость
#19

Должно быть так, как договорится. И также это зависит от достатка в семье. Если муж зарабатывает в 2-3 раза больше, то что там складывать.
В большинстве знакомых мне семей, деньги мужа общие, деньги жены ее. Это при сильно разном доходе

Гость
#21

С бывшим мужем во время совместного проживания деньги каждый для себя держали своих кошельках . У нас у каждого по две квартиры и мы сдавали свободные квартиры на эти деньги мы жили , счета за коммуналку , еда и прочее . Через 15 лет мы расстались и счета у друг-друга не знаем . Потом когда решила вступить новые отношения то мужчина заявил что я ему буду отдавать всю сумму , потому что женщины не умеют обращаться с деньгами . Если честно сказать я в ауте . Первый раз с таким сталкиваюсь . Естественно я с ним рассталась .

Гость
#22

все правильно муж говорит, либо все в один котел, либо каждый со своим, жена совсем обнаглела

Гость
#23
Василиса

Вопрос в договорённости пары.
Мне муж отдаёт все деньги. Точнее, складывает на общую карту, чтобы оба могли отслеживать расходы. Оставляет себе мелочь на такси, бензин, перекусы. Я когда работала, закидывала половину на общую, вторую часть тратила на косметос, встречи с подругами, шмот.
Сейчас не работаю и трачу с общей карты, но на мне в целом бухгалтерия семьи, так сказать - следижу за коммуналкой, кредитом, планирую и оплачиваю отпуск, продукты, учёба, прочее прочее.
Так что нет, жена не должна, муж должен)

т.е за то что вы с его же денег все оплачиваете и следите за тем, чтоб все было оплачено вовремя и денег хватило вы думаете что вам можно ничего не делать и сидеть на шее, нет конечно есть люди у кого проблемы с распределением денег, но у большинства с этим все впорядке, а вы просто придумали себе типа работу, что найти оправлание своему ничего неделанею

Василиса
#24
Гость

т.е за то что вы с его же денег все оплачиваете и следите за тем, чтоб все было оплачено вовремя и денег хватило вы думаете что вам можно ничего не делать и сидеть на шее, нет конечно есть люди у кого проблемы с распределением денег, но у большинства с этим все впорядке, а вы просто придумали себе типа работу, что найти оправлание своему ничего неделанею

А ты-то чего так переживаешь?
Мне не требуется оправдание чтобы не работать, не требуется декрет, Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, вот и не работаю)

Гость
#25
Василиса

А ты-то чего так переживаешь?
Мне не требуется оправдание чтобы не работать, не требуется декрет, Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, вот и не работаю)

Молодец так и надо.

Гость
#26
Гость

...Оставляет себе мелочь на такси, бензин, перекусы...

Береги его как зеницу ока, а то небось уже куча баб кружится у какого аленя. Либо ты просто интернет-балаболка

Если отдает Василисе, это не значит что и Кате, Свете или Маше отдаст.

Скептик
#27
Гость

...Оставляет себе мелочь на такси, бензин, перекусы...

Береги его как зеницу ока, а то небось уже куча баб кружится у какого аленя. Либо ты просто интернет-балаболка

Может не оставлять, какие проблемы - сам все пускай и закупает

Василиса
#28
Гость

Если отдает Василисе, это не значит что и Кате, Свете или Маше отдаст.

Вы совершенно правы) С другими женщинами вёл по другому бюджет. Как и у меня с другими мужчинами был другой формат)

Гость
#29
Василиса

А ты-то чего так переживаешь?
Мне не требуется оправдание чтобы не работать, не требуется декрет, Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, вот и не работаю)

если бы вам не требовалось оправдание, то вы бы тут не расписывали какая вы замечательная домашняя "бухгалтер" и "товаровед"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: