Гость
Статьи
Должна ли я отдавать …

Должна ли я отдавать документы на квартиру ?

Зашла в бухгалтерию нашего ОБСМД оплатить коммунальные , а они мне вдруг сказали что я должна принести им копии документов на свою квартиру и паспорт, что в нашем доме большинство уже сдало Я собственница . ОБСМД организация которая меня обслуживает . Должна ли по закону я отдавать им свои документы на квартиру ? Я опасаюсь этого делать . Вдруг они куда то эти данные сольют каким то мошейникам . Я могу отказаться отдавать им свои документы и чем мне это грозит ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты же копии отдаешь, а не оригиналы. Кому надо и так эти данные получат.

Гость
#2
Alex111

Ты же копии отдаешь, а не оригиналы. Кому надо и так эти данные получат.

Как они интересно их получат если это обслуживающая организация а я собственница ? А если они и так могут получить данные чего ко мне обращаются ? Я не хочу левым людям давать свои персональные данные . Зачем им это

#3
Гость

Как они интересно их получат если это обслуживающая организация а я собственница ? А если они и так могут получить данные чего ко мне обращаются ? Я не хочу левым людям давать свои персональные данные . Зачем им это

Про кому надо получать я имел в виду мошенников и пр., а не эту конкретную организацию. Ваши данные обслуживающей организации нужны по бюрократических целях.

Гость
#4
Alex111

Про кому надо получать я имел в виду мошенников и пр., а не эту конкретную организацию. Ваши данные обслуживающей организации нужны по бюрократических целях.

Как мошенники получать мои данные на квартиру если они у меня в тумбочке находятся? А вот если я всем подряд буду давать эти данные , в том числе организации которая по сути обслуживает меня , такой слив моих данных мошенникам скорее может быть . Я не хочу давать свои данные и документы , разве я не имею такого права ?

#5
Гость

Как мошенники получать мои данные на квартиру если они у меня в тумбочке находятся? А вот если я всем подряд буду давать эти данные , в том числе организации которая по сути обслуживает меня , такой слив моих данных мошенникам скорее может быть . Я не хочу давать свои данные и документы , разве я не имею такого права ?

Все ваши данные находятся в росреестре, и дополнительно могут дублироваться в ряде источников (в случае первички - в системах строительной компаний, в случае ипотеки - у банка, в случае вторички - у риеэлтеров, если они участвовали в сделке и т.п.)

Гость
#6

Наша УК такого не требует. Как они объясняют, зачем им эти данные?

Гость
#7
Alex111

Все ваши данные находятся в росреестре, и дополнительно могут дублироваться в ряде источников (в случае первички - в системах строительной компаний, в случае ипотеки - у банка, в случае вторички - у риеэлтеров, если они участвовали в сделке и т.п.)

Это первичка . В строительной компании есть . А вот у этого ОСМД нет

Гость
#8
Гость

Наша УК такого не требует. Как они объясняют, зачем им эти данные?

Я тогда тормознула и не спросила . Мало того ещё поинтересовалась оригинал ли и хм принести или копии сойдут ?😃

Гость
#16
Гость

Как мошенники получать мои данные на квартиру если они у меня в тумбочке находятся? А вот если я всем подряд буду давать эти данные , в том числе организации которая по сути обслуживает меня , такой слив моих данных мошенникам скорее может быть . Я не хочу давать свои данные и документы , разве я не имею такого права ?

Спрашивай у своих соотечественников хоххломрразей ! Здесь не твоя п@скудная усраына ! Смерть х0 хл оп@дали !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: