Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети отдавать долги родителей?

Добрый день! Хочу взгляд со стороны. Моя мама в 2013 году одолжила у своей сестры 3600$
2000$ - пошло на машину моего брата, долг он так и не отдал, хотя намного старше меня.
1600$ - на переоформление дома на меня (подарила дом моя двоюродная бабушка). Мне тогда было 11 лет.
Сейчас мне 22. Много работаю, получаю небольшую зарплату (образование есть, но знаний нет, училась на заочке, хочу пройти основательные курсы и работать по профессии, но для этого нужны деньги). Сдаю квартиру (подарок от бабушки). Живу вместе с матерью в своей квартире (оформлена на меня). Мать тоже сдает квартиру (сумма не очень большая). Она нигде не работает уже 2 года, до пенсии ей 2,5 года. Основная нагрузка по финансам на мне. Затраты большие (у нас у обоих проблемы со здоровьем, были долги - я отдала). Моральна устала, молодости не вижу, жизни тоже, постоянное безденежье, работа. Хотя девушка очень привлекательная (найти мужика и пусть отдает за меня - не вариант). Хочется выть. На развлечение в месяц трачу меньше 20$. Никуда не хожу. Только недавно купила себе ночнушки и красивое нижнее белье. Ничем себя не радую.
Сейчас мучает этот долг. Тянуть больше некуда, прошло 10 лет. Хочу отдать свою часть (1600$). Однако понимаю, что если еще на себя это возьму, то тронусь умом.
Что бы вы делали на моем месте?
Спасибо #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы даже содержать маму не должны. Свою честь долга пусть брат отдает. И это я вам как мать пишу.

Гость
#2

ну если она вам оплатит проживание в ВАШЕЙ квартире, можете погасить 1600 за переофрмление вашего дома.

Гость
#3

Я не понимаю, мама вас обеспечила с братом с ранних лет. Вы считаете она не мучалась тем, что сестре надо отдать долг? Понятно что сестра и не спросит даже у мамы, но все же. Продайте бабкин дом, продайте машину , мама достаточно долго вас тащит на себе Не знаю как у брата дела, но вы описали себя болезненной лентяйкой и мама с вами живет потому что знает ,от голода сдохните...детей у вас нет, мужа нет..зачем вам вся эта роскошь?..мама вкладывала в вас, вся семья вкладывала мамина- бабушка , сестра., но вы надежды не оправдали, опять же не знаю как брат, может он давно все долги отдал, просто вам не говорит, зная какая вы лентяйка..Мама надеялась, что вы получите образование, обзаведетесь семьёй..внуки у нее будут, но не вышло...так бывает...и не надо ставить себя на одну ступень с мамой..у мамы сколько времени осталось на #пожить?..а у вас?.мама сделала все для вас, я бы на ее месте хлопнула дверью и послала бы вас всех к черту.неблагодарное ***..болезненное...так вам и надо

Гость
#4

Вы что автор двужильная.
Почему отдаете долг брата?
Зачем живете с маман?
Почему она не работает?
Надо жить с мужчиной. Мама к себе едит и выходит на работу. Брат отдает долг (или мать, если она дура).

Гость
#5

Я бы 1600$ отдала.
Мама ваша, конечно, та еще нахалка. Должна такую сумму и живет себе спокойно.

Гость
#6
Гость

Я не понимаю, мама вас обеспечила с братом с ранних лет. Вы считаете она не мучалась тем, что сестре надо отдать долг? Понятно что сестра и не спросит даже у мамы, но все же. Продайте бабкин дом, продайте машину , мама достаточно долго вас тащит на себе Не знаю как у брата дела, но вы описали себя болезненной лентяйкой и мама с вами живет потому что знает ,от голода сдохните...детей у вас нет, мужа нет..зачем вам вся эта роскошь?..мама вкладывала в вас, вся семья вкладывала мамина- бабушка , сестра., но вы надежды не оправдали, опять же не знаю как брат, может он давно все долги отдал, просто вам не говорит, зная какая вы лентяйка..Мама надеялась, что вы получите образование, обзаведетесь семьёй..внуки у нее будут, но не вышло...так бывает...и не надо ставить себя на одну ступень с мамой..у мамы сколько времени осталось на #пожить?..а у вас?.мама сделала все для вас, я бы на ее месте хлопнула дверью и послала бы вас всех к черту.неблагодарное ***..болезненное...так вам и надо

Вы сами себя слышите?
Эта болезненная лентяйка после онкологии сутками пашет, лишь бы просвет в жизни увидеть.
Бабушка была со стороны отца, все что я имею, дала мне она.

#7

Может быть, есть смысл продать дом? Расплатиться с долгами, и отселить маму в её квартиру.До пенсии давать ей на жизнь. Потом уже пусть живёт сама.

Гость
#8
Ирина

Может быть, есть смысл продать дом? Расплатиться с долгами, и отселить маму в её квартиру.До пенсии давать ей на жизнь. Потом уже пусть живёт сама.

харя не треснет у мамаши? Она инвалид без рук , без ног? Пусть свою *** подымает и пенсию себе зарабатывает

Гость
#9
Гость

Я не понимаю, мама вас обеспечила с братом с ранних лет. Вы считаете она не мучалась тем, что сестре надо отдать долг? Понятно что сестра и не спросит даже у мамы, но все же. Продайте бабкин дом, продайте машину , мама достаточно долго вас тащит на себе Не знаю как у брата дела, но вы описали себя болезненной лентяйкой и мама с вами живет потому что знает ,от голода сдохните...детей у вас нет, мужа нет..зачем вам вся эта роскошь?..мама вкладывала в вас, вся семья вкладывала мамина- бабушка , сестра., но вы надежды не оправдали, опять же не знаю как брат, может он давно все долги отдал, просто вам не говорит, зная какая вы лентяйка..Мама надеялась, что вы получите образование, обзаведетесь семьёй..внуки у нее будут, но не вышло...так бывает...и не надо ставить себя на одну ступень с мамой..у мамы сколько времени осталось на #пожить?..а у вас?.мама сделала все для вас, я бы на ее месте хлопнула дверью и послала бы вас всех к черту.неблагодарное ***..болезненное...так вам и надо

так и она это хочет. что бы мама хлопнула дверью квартиры. которая принадлежит дочери и перестала, кобыла здоровая висеть на шее дочери.

Фостелька
#10
Гость

Вы сами себя слышите?
Эта болезненная лентяйка после онкологии сутками пашет, лишь бы просвет в жизни увидеть.
Бабушка была со стороны отца, все что я имею, дала мне она.

Автор, вы не обязаны тащить на себе мать.
Тем более, если она не инвалид, она может и даже должна работать.
Лучше попросить ее отселиться в свою квартиру, чтобы вы жили отдельно. Вам надо свою жизнь строить. Думать о своем будущем.

Гость
#11

мамаше пинка под срандель.
Скажите, что продаете свою квартиру и выселяйте ее.
Если совсем туго. лучше жиличку к себе возьмите, студентку каккю нить. она хоть 5000 в месяу вам добавит. На коммуналку хотябы.
22 года это конечно еще не возраст больших заработков.

Гость
#12

нет

Гость
#13
Фостелька

Автор, вы не обязаны тащить на себе мать.
Тем более, если она не инвалид, она может и даже должна работать.
Лучше попросить ее отселиться в свою квартиру, чтобы вы жили отдельно. Вам надо свою жизнь строить. Думать о своем будущем.

Спасибо вам за понимание

Гость
#14

Нет

Гость
#15

Ваша мать обыкновенная лентяйка. Моей 68 лет. 4 года назад укатила в турцию. Купила квартиру. Завела троих любовников. У нее свое дело. Работает каждый день по 3-4 часа. В октябре прошлого года пригласила меня и брата отдохнуть в дубае. Оплатила проживание в пятизвездочном отеле и авиабилеты нам из москвы. За все 470 000р. Сама поилетела в дубай из турции. Зовет в круиз по средиземноморью на 2 недели этим летом. Ваша мамаша манипулятор и тварь.
Вы автор ее нянька. Верните ее сестре 1600 долларов и маме пинком под зад. Пусть валит к себе. Вам надо трахаться, открывать свое дело, путешествовать, создавать семью. Ваша мать вас "сьест" и всю вашу жизнь и не подавиться. Не кидайте ей свою жизнь под ноги. Вы в рабстве? Нет!!!!
Смотрите, чтоб деньги дошли до ее сестры, а то ваша мать может тратить на себя и всю жизнь будите в кабале.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: