Гость
Статьи
Ремонт и рабочие

Ремонт и рабочие

Доброе утро! Хотелось бы узнать ваш опыт ремонта, когда нанимаете рабочих. Для меня это проблема. Когда чужой человек с утра до вечера у вас, как вы живете? Может я такая одна - но мне это очень тяжело, я стесняюсь при нем в туалет ходить, из ванной выхожу не в халате, а уже в джинсах на полусухое тело, есть тоже стесняюсь, даже домашние дела не делаются - вот сижу и тупо в телек пялюсь весь день. Да, знаю - это у меня тараканы, но тем не менее не могу расслабиться. И еще вопросы - надо ли их кормить? Последний рабочий у меня даже мылся в ванной - мне это неприятно, но он особо и не спрашивал. Скоро опять будут ремонтники - настройте меня как себя вести и как это пережить без нервов, пожалуйста!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы живете в ремонте? Гораздо удобнее переехать к друзьям или родственикам, и рабочие быстрее смогут все сделать в пустой квартире.

Гость
#2
Гость

А зачем Вы живете в ремонте? Гораздо удобнее переехать к друзьям или родственикам, и рабочие быстрее смогут все сделать в пустой квартире.

Пустой квартиры не получится) не с вещами же и мебелью переезжать), оставить чужих людей в квартире не хочу. Мы не только что въехали, уже 10 лет живем, обросли имуществом.

Гость
#3
Гость

Последний рабочий у меня даже мылся в ванной

а расскажите подробнее!

Гость
#4
Гость

а расскажите подробнее!

Да пожалуйста) Работал с цементом, весь вымазался. Приехал на общественном транспорте - не поедет де грязный (да и не пустят его в таком виде), попросил сполоснуться и полотенце. Дала полотенце, ну думаю забыл свое, бывает. Следующие 5 дней, как само собой "я в душ, дайте полотенце". Блин, как в гостинице, знала бы, не стирала - пусть одним и вытирается (я после него сразу прокипятила на всякий). Так ни разу не принес свое - задолбалась стирать. Сама знаю что *****, но все казалось что это последний раз). А на последок еще и мочалка моя оказалась мокрой (пришлось выкинуть), про гели-шампуни молчу уже. Вот такая я *****

Гость
#5
Гость

Вот такая я *****

вы одна живете? мужа нет?

Гость
#6

ну я тоже сидела и тупо телек парила или в ноут играла, комнаты смежные, особо туда-сюда не походить было если об него не запинаться. Ну а что, делать, автор, потерпите, это же не навсегда. И когда делал туалет я вообще не пила, чтоб в туалет не бегать) но он тактичный, унитаз сразу установил, правда без дверей...просила выйти в подъезд покурить) ну а что делать то.

Гость
#7
Гость

вы одна живете? мужа нет?

муж есть, но парюсь одна), муж не париться, они ему не мешают

МышаБес
#8

В ванной не моются, но кормлю. Бутерброды, кофе, чай, печеньки. Иногда (если целый день работают), то и обедом кормлю. тоже очень не комфортно, люблю одна дома быть.

Нибелунги
#9

У нас ремонтировали дом (с 10 до 6 вечера примерно), ходили в уличный туалет и пили воду из колодца - сами так решили, но я их кормила обедом (только суп), чай и печенье, пряники и тд.

#10
Гость

Да пожалуйста) Работал с цементом, весь вымазался. Приехал на общественном транспорте - не поедет де грязный (да и не пустят его в таком виде), попросил сполоснуться и полотенце. Дала полотенце, ну думаю забыл свое, бывает. Следующие 5 дней, как само собой "я в душ, дайте полотенце". Блин, как в гостинице, знала бы, не стирала - пусть одним и вытирается (я после него сразу прокипятила на всякий). Так ни разу не принес свое - задолбалась стирать. Сама знаю что *****, но все казалось что это последний раз). А на последок еще и мочалка моя оказалась мокрой (пришлось выкинуть), про гели-шампуни молчу уже. Вот такая я *****

и это всё?
весь рассказ?

Кирил
#11

Чтобы пережить ремонт, нужно найти хорошую бригаду ремонтников.
У меня трудились ребята из Гранд Мастера, бригада Николая. И цены у них нормальные фиксированные и работа качественная. Вот их координаты, только освободились http://remont-grand.ru/

Гость
#12

http://trian.tiu.ru/ - АСК Триан , обращайтесь. У профессионалов в Договоре прописываются все мелочи - унитаз свой, раковина своя и т.д. Потом в самом конце ремонта заменяются. Работа от (по времени) и до. Обед - от и до.

Гость
#13

Я так переезжала, у меня были много разных ребят таджиков и узбеков, вполне себе мирных:), правда, у меня получился не ремонт, а оборжака в процессе, в результате неплохо. При мне делали только очень ответственную стенку, где вся сантехника, а все остальное без меня. Если делали в выходные. я уходила. Ничего не взяли, по мелочи только, деньги на столе оставляла - все цело. Нервы были, только когда плитку и полотенцесушитель не так делали, убили две коробки.

Кира
#14

Не люблю иметь дело с частниками - от них больше убытков. Да и найти честных и толковых крайне сложно. Когда делал в ремонт в московской квартире, то заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем.

Алла
#15

Если делать ремонт, то хороший. Мы заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть

Татьяна
#16

Не стоит ломать голову, а просто закажите услуги у проф. дизайнера. Сейчас таких много. Мы вообще заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва), они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

Алла
#17

рекомендую тех, кто у нас в прошлом году делал дизайнерский ремонт - "Вира" eremont.ru - это настоящие профи, поверьте! дорого, качественно и надежно, я бы так сказала.

Инна
#18

Я бы предпочла по самоотделку, т.к. тогда сможешь сам контролировать, да и просто выбирать исполнителей. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 20 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Анна
#19

У нас был дизайнерский ремонт, дорогой, долго работали, но оно того стоило! работала известная московская ремонтная компания "Вира", они нам выполняли все работы от начала и до конца, включая сам дизайн.

Лариса
#20

Рекомендую обращаться к профессионалам! они и посчитают вам все, скажут что сколько стоит. Мы заказывали ремонт под ключ в Вире-Артстрой eremont.ru, подготовили нам прекраснейший дизайн, по которому делали ремонт на протяжении 5 месяцев. Долго, основательно и качественно, что есть самое главное.

Оля
#21

У нас работала известная в Москве ремонтная компания "Вира-Артстрой", они же нашим застройщиком были. Как своим клиентам сделали хорошую скидку на все работы, дизайн-проект бесплатный, ну и как положено 3 года гарантии, eremont.ru, есть калькулятор, можете сами посчитать.

Валерия
#22

С рабочими вообще отдельная история, очень важно чтобы бригадир был хороший, который будет следить и отвечать. Поэтому конечно лучше с фирмами заключать договор, где будет четко прописана смета и сроки.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем